Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 23:18:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Митинг
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Митинг  (Прочитано 20133 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #30 : 11 Декабря 2014, 12:11:12 »

Почему голословный? Я не про 10 млн, якобы положенных в карман неустановленными лицами. А про остальной описанный механизм, из-за которого потеряно гораздо больше. Если все было не так, то и следует прокомментировать. Как за 300 тысяч рублей приобретают такие объекты в самом центре города на самых законных основаниях?
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #31 : 11 Декабря 2014, 12:22:22 »

Эта тема поднималась на форуме. но поисковик не выдает. Вот официальное объяснение прошлогодней давности нашла. Причем здесь опубликован уже второй проект. Первый не нашла. Видела у Николая ГеннадьевичаТарских. Тогда еще процедуры публичных слушаний не было, поэтому хвостов не найти.

http://fedpress.ru/news/bild/reviews/1374751561-rastayali-kak-dym-milliony-vydelennye-na-ledovyi-dvorets-v-kamenske-uralskom-proshli-mimo-stroiki
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 20:00:09 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #32 : 11 Декабря 2014, 12:30:40 »

Классная статья! Риторический вопрос в конце повис навсегда. Не докопался никто до ответа.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #33 : 11 Декабря 2014, 13:00:30 »

ХЗ вообще было с этим дворцом связываться СТЗ? Сами социалку  сбросили, чтоб труба не дорожала. Сбросили вроде разумно, но ...вот с ДС, стадионом и "Орбитой", которые Карелину достались, вышло боком. Но это другая история. Однако связанная с вечным хоккеистом, он там толкал в бок и лоббировал. Миллионы выкинуты на ветер. Причем не городом, а заводом.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #34 : 11 Декабря 2014, 13:06:56 »

Группа людей пришла на митинг с плакатами, причем, не бузила - если не считать редких выкриков - ну, на то и митинг...

То, что у этих людей есть свои политические убеждения и общественно-гражданская позиция - это неплохо, верно? Или вы хотите, чтобы все под одну грЕБЁнку?

Драка? Я могу судить по видео (посмотрел разные записи, те, что есть в сети) - Вова Давыдов, подняв руки с плакатом, никак не воздействуя на митингующих, подошел и встал в толпе. Его начали дергать, толкать, в конце-концов, разорвали плакат... Возможно, Вова и оттолкнул кого-то в этот момент. Но, что бы сделали вы, как среагировали на человека, который испортит, причем, намеренно, вашу вещь?

Нарушение закона о митингах? В этом должна разбираться прокуратура.

По-моему, сторонники Астахова ничего аморального и гадкого не совершили, а законность действий может определить только суд.
Записан

Каменск. 21-й век
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #35 : 11 Декабря 2014, 13:29:26 »







По-моему, сторонники Астахова ничего аморального и гадкого не совершили, а законность действий может определить только суд.
    В замешательстве   А кто это здесь оспорил?
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #36 : 11 Декабря 2014, 13:55:47 »

Не надо было сторонникам вообще приходить. Можно было бы и на прошлом опыте выводы сделать. Подмигивающий А то, как сам Давыдов утверждает, собрали  представителей НКО в горадминистрации, посыл выдали, они и пошли. Взрослые люди ведь. Коммунисты бы выразили свое возмущение и разошлись бы. А так получается, что сторонники  скандал спровоцировали.

На прошлом пикете по поводу зарплат учительских скандала не было ведь. Ирина Васильевна Малашенко спокойно подошла, объяснила точку зрения управления образования на происходящее, механизмы пояснила. Никто ж на нее руками не махал. А здесь какие-то нетрезвые, журналист реактивный, плакаты...Деский сад штаны на лямках, ей богу.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 14:00:38 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #37 : 11 Декабря 2014, 16:02:36 »

Группа людей пришла на митинг с плакатами, причем, не бузила - если не считать редких выкриков - ну, на то и митинг...

То, что у этих людей есть свои политические убеждения и общественно-гражданская позиция - это неплохо, верно? Или вы хотите, чтобы все под одну грЕБЁнку?

Драка? Я могу судить по видео (посмотрел разные записи, те, что есть в сети) - Вова Давыдов, подняв руки с плакатом, никак не воздействуя на митингующих, подошел и встал в толпе. Его начали дергать, толкать, в конце-концов, разорвали плакат... Возможно, Вова и оттолкнул кого-то в этот момент. Но, что бы сделали вы, как среагировали на человека, который испортит, причем, намеренно, вашу вещь?

Нарушение закона о митингах? В этом должна разбираться прокуратура.

По-моему, сторонники Астахова ничего аморального и гадкого не совершили, а законность действий может определить только суд.
Так вопрос то не в этом... пусть имеют. А, скорее, что им мешало со своими "политическими убеждениями и общественно-гражданской позицией" организовать свой собственный митинг? Зачем было идти на чужой?  В замешательстве
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #38 : 11 Декабря 2014, 16:23:10 »

Просто аналогия... Йа креведко

Вот, замутили бы мы с пацанами линуксовку, собрались бы чисто своим мирным сообществом потереть о том, о сём, на чисто свои, только нам интересные темы. Согласовали бы это дело с администрацией, чтобы с мусарами проблем не было, все дела... И вдруг на наш сходняк, забредает кучка воинствующих виндузятников и начинает нам втирать абсолютно противоположную точку зрения, обсирать наши идеалы, мешать ведению нашей мирной дискуссии, махать своими флагами, всячески провоцируя на конфликт...

И какими мирными мы бы не были, в результате этой провокации, я считаю, мы бы не только им не только флаги разорвали, запихав поглубже древко, но и в рот нассали. Ибо не й.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #39 : 11 Декабря 2014, 17:10:38 »

Вот и газетные версии вышли. В "Удаче" не нашел. В КР у Валентина не очень большая зарисовка в типичном стиле. Но, похоже, не сильно напрягался. Легкий стеб по поводу тех (митингующих) и других ("провластного флешмоба" (с)). В НК замечательный репортаж Натальи Юрьевны. Отличный слепок события. Тоже все достаточно нейтрально, при обилии чудесных эпизодов про: маму Давыдова, его самого, интеллигентную женщину, выступающих и т.д.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #40 : 11 Декабря 2014, 17:27:21 »

Вот и газетные версии вышли. В "Удаче" не нашел.

Потомучто. Улыбка  Когда написала про пикет против понижения зарплаты учителей, ЕДШ горомгласно заявила, что меня ТАМ НЕ БЫЛО. Хотя я там была. но истерика была характерная.  Улыбка После чего не пишу о том, где меня не было.  Улыбка Нервы берегу.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #41 : 11 Декабря 2014, 17:28:08 »

Не был там, видео не смотрел, статьи не читал и не собираюсь  
Считаю что событие не стоит и выеденного яйца  В замешательстве
То что в нашей дыре не проводятся митинги раз в месяц
   Пати! Йа крут! Пати!
считаю показателем низкой культуры всех городских политических партий  Ф Бабруйск, жывотнае!

И да, безусловно, лучший вид митинга это субботник.    
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #42 : 12 Декабря 2014, 10:51:03 »

Вот и газетные версии вышли. В "Удаче" не нашел. В КР у Валентина не очень большая зарисовка в типичном стиле. Но, похоже, не сильно напрягался. Легкий стеб по поводу тех (митингующих) и других ("провластного флешмоба" (с)). В НК замечательный репортаж Натальи Юрьевны. Отличный слепок события. Тоже все достаточно нейтрально, при обилии чудесных эпизодов про: маму Давыдова, его самого, интеллигентную женщину, выступающих и т.д.

Стеба в КР не увидела. скучно написано, правда без стенаний о несчастных мамашах  с колясками, которые не влазят в ПАЗики 19 маршрута, не обошлось. Но на удивление без интриг, скандалов, разоблачений врагов народа. Улыбка

Но вот Наталья Юрьевна отожгла, безусловно. Митинг расписан кто, что сказал, как посмотрел практически поминутно, включая эмоции автора "Мне реально страшно. Очень страшно..." и тд. Отсюда ощущение винегрета с  чесноком. Но статью выручает  коронная фраза про бравого десантника "Кстати, десантник Давыдов пришел на митинг...с мамой". И как он себя при маме, педагоге между прочим, некрасиво вел. Нехороший мальчик  Улыбка

Подумала, хорошо, что меня там не было. Не знала бы честно, что писать. Как-то обе стороны митинга - и за, и против мэра -  были не на высоте.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #43 : 12 Декабря 2014, 11:12:30 »

Просто аналогия... Йа креведко

Вот, замутили бы мы с пацанами линуксовку, собрались бы чисто своим мирным сообществом потереть о том, о сём, на чисто свои, только нам интересные темы. Согласовали бы это дело с администрацией, чтобы с мусарами проблем не было, все дела... И вдруг на наш сходняк, забредает кучка воинствующих виндузятников и начинает нам втирать абсолютно противоположную точку зрения, обсирать наши идеалы, мешать ведению нашей мирной дискуссии, махать своими флагами, всячески провоцируя на конфликт...

И какими мирными мы бы не были, в результате этой провокации, я считаю, мы бы не только им не только флаги разорвали, запихав поглубже древко, но и в рот нассали. Ибо не й.

Вы ж соберетесь в подвале или в зале каком-то, оплаченном или вымученном по аренде - кто ж к вам полезет, кому вы нужны.
А если вы на центральной площади будете орать - долой винду! - не факт, что воинствующие айбиэмщики не устроят вам провокацию
Записан

Каменск. 21-й век
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #44 : 12 Декабря 2014, 11:16:38 »

А если вы на центральной площади будете орать - долой винду! - не факт, что воинствующие айбиэмщики не устроят вам провокацию

вот вы сами и признали, что это была провокация, а то "Группа людей пришла..." и "свои политические убеждения и общественно-гражданская позиция..." ...  Улыбка

такие убеждения и позиции можно демонстрировать в любое другое время и дату. в администрации согласуют вне очереди с радостью. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!