Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 20:43:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Права человека.
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Права человека.  (Прочитано 18839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« : 10 Декабря 2014, 15:43:33 »

http://huma-vestnik.livejournal.com/13189.html

Идея о том, что каждый человек, независимо от его биологических и социальных характеристик, просто по факту рождения человеком обладает неотъемлемыми правами, является величайшим достижением человеческой мысли. Впервые в истории человечества эти права были выражены во Всеобщей декларации прав человека, которая была принята 10 декабря 1948 г.


С 1950 года по решению ООН 10 декабря празднуется во всем мире как Всемирный день прав человека. Обычно каждый год праздник проходит под каким-то лозунгом, или темой. Тема этого года «Права человека 365 дней в году» отражает идею того, что каждый день — это день прав человека. Согласно Всеобщей декларации каждый из нас в любой точке мира в любое время наделен полным спектром прав, права человека принадлежат равным образом каждому из нас и связывают нас в единое мировое сообщество c одинаковыми идеалами и ценностями.

Соблюдение прав человека не является более полностью внутренним делом какой-либо страны. Это в частности связано с тем, что история убедительно продемонстрировала - страны, в которых нарушаются права человека, становятся опасными для своих соседей и для остального мира.

В качестве введения в тему рекомендуется просто и ясно написанная статья известного польского правозащитника Марека Новицкого "Что такое права человека?"
http://protivpytok.org/biblioteka/marek-novickij-chto-takoe-prava-cheloveka

Текст Всеобщей декларации прав человека на официальном сайте ООН.
http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1 : 10 Декабря 2014, 22:59:24 »

День Конституции напомнил мне
усопшей бабушки портрет:
портрет висит в парадной комнате,
а бабушки давно уж нет.

(c) И.Губерман
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #2 : 18 Мая 2015, 20:08:40 »

http://www.kommersant.ru/doc/2729054

Более 13 тысяч человек подписали петицию за отставку Павла Астахова

Петиция за отставку уполномоченного при президенте по правам ребенка Павла Астахова набрала более 13 тыс. подписей. Соответствующий документ, размещенный на сайте Change.org, был адресован президенту России Владимиру Путину. По словам автора петиции, омбудсмен намеренно избегает своих обязанностей по защите прав несовершеннолетних. Общественное недовольство было вызвано реакцией господина Астахова на резонансную свадьбу главы РОВД Нажуда Гучигова и 17-летней Хеды Гойлабиевой, состоявшуюся в Чечне 16 мая.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3 : 19 Мая 2015, 10:10:20 »

Астахова давно пора послать куда подальше - только пиарится на людях, которые не способны дать ему отпор, а власть имущих трогать стремается 
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4 : 07 Июня 2015, 11:37:38 »

http://newsru.co.il/israel/06jun2015/nike_brestfeeding_101.html

В субботу, 6 июня, в магазине фирмы Nike торгового комплекса "Цомет Билу" состоялся флешмоб, в котором приняли участие около 50 кормящих матерей с маленькими детьми.

Поводом для проведения флешмоба стал недавний скандал, когда один из сотрудников данного магазина потребовал от Александры Готфрид, кормившей грудью ребенка, чтобы она покинула помещение, заявив, что "в магазине кормить грудью незаконно". Он также назвал ее действия "недостойными" для XXI века.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5 : 03 Июля 2015, 18:16:11 »

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, получивший название "право на забвение". Об этом информирует ТАСС.
Он обязывает интернет-поисковики удалять ссылки на информацию о гражданах по требованию последних. Это касается выдачи ссылок как на "недостоверную", так и "распространяемую с нарушением законодательства" и неактуальную информацию о заявителе.
Исключением при этом является информация о событиях, содержащих признаки уголовных преступлений, сроки привлечения к ответственности по которым не истекли, а также сведения о совершении преступления, по которому не снята или не погашена судимость.
Закон должен вступить в силу с 1 января 2016 года. В пакете с данной инициативой были внесены также поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые предусматривают крупные штрафы - до 3 млн рублей - для поисковиков за неисполнение решения суда об удалении ссылок. Их рассмотрение запланировано на осеннюю сессию Госдумы.
Напомним, что в странах Евросоюза уже практикуется аналогичный подход. Начиная с мая 2014 года, граждане могут обращаться в Google с требованием удалить "бесполезные", "некорректные" и "устаревшие" данные о них из результатов поиска.
http://www.rg.ru/2015/07/03/zabvenie-anons.html

 Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #6 : 03 Июля 2015, 20:24:13 »

ЕСПЧ признал незаконной депортацию грузин из России в 2006 г. Интересно, что он говорит за депортацию русских с Украины???
Причем в 2008 году ЕСПЧ отказался рассматривать иски к Грузии со стороны Осетии и России...
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #7 : 03 Июля 2015, 21:11:58 »

Оказывается что в Донбассе жили "граждане России", а не русскоязычные граждане Украины???  Какая же это депортация???   
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #8 : 03 Июля 2015, 23:06:31 »

Оказывается что в Донбассе жили "граждане России", а не русскоязычные граждане Украины???  Какая же это депортация???   
Оказывается я оказался прав, в своих догатках относительно персоны недель!!!
Читать нужно не свои хотели, а то что пишут!!!
А пишут о департации граждан России из Украины.
Если мне не изменяет память, жителей Донбасса никто и никуда не департировали!!!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #9 : 03 Июля 2015, 23:10:35 »

И кого депортировали! Фамилии и количество в студию. Знаю только одного из К в Сн.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #10 : 04 Июля 2015, 00:14:18 »

   Уважаемый nebel23! Здесь целая категория людей, которые не могут понимать, а главное - нехотят! Такие времена, они в фаворе! Это опора сегодняшней власти. Её база! Таких не менее 80%. Почти вся провинция. Поэтому, развязки и будут очень тяжёлыми и драматичными. А реформы жизненно необходимы! Вот такое противоречие. Понятие "личность" и "гражданин" в свободной стране для них непонятная "демшиза". В этом всём, безусловно, есть трагичность!
« Последнее редактирование: 04 Июля 2015, 00:39:53 от ZEEV » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #11 : 04 Июля 2015, 08:42:47 »

Последний случай недельной давности - Александра Черепнина!!!
А по остальным... Вы же грамотный, читайте не только антироссийские СМИ...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #12 : 04 Июля 2015, 08:47:58 »

Таких не менее 80%.
Зеев, буквально недавно, Вы оперироравили домами Торы, что большинство всегда право.
Сейчас Вы оспариваите истинность утверждений Торы???
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #13 : 04 Июля 2015, 09:46:22 »

Последний случай недельной давности - Александра Черепнина!!!
А по остальным... Вы же грамотный, читайте не только антироссийские СМИ...

Считаю! Один! И за дело. Далее... Жду!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #14 : 04 Июля 2015, 10:03:13 »

Считаю! Один! И за дело. Далее... Жду!
Ну таки да, там все за дело, потому что говорили не то, что хотят слышать украинские власти.
Небел, я уже говорил Вам, могу повторить, что хорошо быть смелым, сидя дома на кухне. Раньше, когда было она но, Вы задницы лизали тем, кого сейчас обсираете!! Где же Ваша жажда правды была, когда Вы в кресле чиновника сидели???
Вот Черепнина есть за что уважать... Таких как Вы - не за что!!!
Так что продолжайте наслаждаться своей кухонной крутостью и далее!!!
Постить здесь то, чего хватает в интернетах, у меня нет желания, тем более заранее зная реакцию виз-а-виз...
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!