Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 21:09:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  22 декабря "Большой Брат" на каждом перекрёстке. Тотальные ПДД Торжество ГИБДД
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: 22 декабря "Большой Брат" на каждом перекрёстке. Тотальные ПДД Торжество ГИБДД  (Прочитано 16070 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« : 17 Декабря 2014, 17:37:15 »

   Острый Вопрос в 19.00. Начальник отдела ГИБДД Каменска Уральского Вадим Буйдалин-итоги года, каникулы, качественное увеличение видеокамер в городе...
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1 : 18 Декабря 2014, 04:02:31 »

Уважаемый Вадим.
Водитель совершил ДТП - наехал на припаркованный автомобиль. Затем  с места происшествия скрылся. С помощью свидетелей и видеосъемки водителя вычислили и нашли. Ваши "специалисты" составили соответствующие документы, из которых следует, что этот водитель не виноват в том, что совершил ДТП и в том, что с места происшествия скрылся.
Сколько стОит такая "ГОСУДАРСТВЕННАЯ УСЛУГА" в Вашем ведомстве?
Как часто такая услуга оказывается в городе?
Насколько у горожан востребована такая услуга?
Как среди исполнителей услуги распределяется доход: сколько перечисляется руководителю подразделения и сколько самим исполнителям?
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2 : 18 Декабря 2014, 04:08:17 »

Есть ли какой-нибудь сервис онлайн-трансляции с камер видеонаблюдения? Если нет, то планируется ли что-то подобное? Если нет и не планируется, то почему?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #3 : 18 Декабря 2014, 09:46:02 »

Есть ли какой-нибудь сервис онлайн-трансляции с камер видеонаблюдения? Если нет, то планируется ли что-то подобное? Если нет и не планируется, то почему?

http://k-live.ru/
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4 : 18 Декабря 2014, 11:38:03 »

Есть ли какой-нибудь сервис онлайн-трансляции с камер видеонаблюдения? Если нет, то планируется ли что-то подобное? Если нет и не планируется, то почему?

http://k-live.ru/



http://www.k-ur.ru/videoarhiv-kamenska-uralskogo/web-kamery-kamenska-uralskogo.-ulitsy-on-layn/index.html
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #5 : 19 Декабря 2014, 10:16:14 »

Вадим. Какую оценку дают горожане деятельности ГИБДД на территории города? Как Вы можете прокомментировать оценку, которую дали горожане деятельности ГИБДД в ГОРОДЕ?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #6 : 19 Декабря 2014, 10:31:55 »

Об упорядочивании движения и остановок на Привокзальной площади.

Мелочь, а неприятно.
В данный момент теряется всякая логика. Пассажиры с багажом лишены возможности выйти у крыльца вокзала из-за запрета. Так говорят водители. И вынуждены парковаться, где угодно, там, где разрешено знаками, но только не там, где ему легче и разумнее высадить пассажира - у крыльца. А пассажир с багажом потом через площадь должен обходить. Разрешить остановку у крыльца жд вокзала для высадки - это очень сложно в наших условиях?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 11:04:47 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #7 : 19 Декабря 2014, 10:50:05 »

Когда займутся освещением пешеходных переходов?
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #8 : 19 Декабря 2014, 23:15:30 »

Не жду, что будет хоть какой-то результат от этого сообщения, но всё же напишу.

Сделал сегодня марш-бросок по городу, благо погода позволяла...

Сначала ничего не предвещало, однако на спуске с горбатого моста пешеходная дорожка неожиданно кончилась, прервавшись продолжительным отвалом из снега с грязью. Смотреть фото №001 и фото №002.

Предо мной встал выбор, - идти по краю дороги, рискуя быть сбитым или потопать как дедушка на фото по мяше из снега с грязью. Пачкаться я не захотел и потопал по обочине, приветствуя однозначными жестами сигналивших мне водителей, в том числе и привязанных рогами к линии электропередач водителей неуклюжих троллейбусов.

Далее, на участке от диагностического центра до остановки "Космос", я столкнулся с такой же проблемой. Смотреть фото №003 и фото №004. Решил также.

Попрошу обратить ваше внимание, что  у нас уже длительное время не было серьёзных снегопадов, а потому отговорки, что дорожные службы не справляются не принимаются.

Вопрос, - до каких пор будет продолжаться этот беспредел дорожных служб, который приводит к возникновению таких опасных для всех участников дорожного движения ситуаций? Случай-то не единичный...

P.S. Оставите ситуацию без внимания, а проблему не решённой, то я как бы этого не хотел, вынесу, как говориться, сор из избы и раздую тему на федеральном уровне о бездействии начальника отдела ГИБДД Каменска Уральского на беспредельные действия дорожных служб. Реально достало. Уж поверьте на слово, у меня хватит на это методов и ресурсов.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #9 : 19 Декабря 2014, 23:16:09 »

Не уверен, что будет хоть какой-то результат от этого сообщения, но всё же напишу.

Сделал сегодня марш-бросок по городу, благо погода позволяла...

Сначала ничего не предвещало, однако на спуске с горбатого моста пешеходная дорожка неожиданно кончилась, прервавшись продолжительным отвалом из снега с грязью. Смотреть фото №001 и фото №002.

Предо мной встал выбор, - идти по краю дороги, рискуя быть сбитым или потопать как дедушка на фото по мяше из снега с грязью. Пачкаться я не захотел и потопал по обочине, приветствуя однозначными жестами сигналивших мне водителей, в том числе и привязанных рогами к линии электропередач водителей неуклюжих троллейбусов.

Далее, на участке от диагностического центра до остановки "Космос", я столкнулся с такой же проблемой. Смотреть фото №003 и фото №004. Решил также.

Попрошу обратить ваше внимание, что  у нас уже длительное время не было серьёзных снегопадов, а потому отговорки, что дорожные службы не справляются не принимаются.

Вопрос, - до каких пор будет продолжаться этот беспредел дорожных служб, который приводит к возникновению таких опасных для всех участников дорожного движения ситуаций? Случай-то не единичный...

P.S. Оставите ситуацию без внимания, а проблему не решённой, то я как бы этого не хотел, вынесу, как говориться, сор из избы и раздую тему на федеральном уровне о бездействии начальника отдела ГИБДД Каменска Уральского на беспредельные действия дорожных служб. Реально достало. Уж поверьте на слово, у меня хватит на это методов и ресурсов.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #10 : 19 Декабря 2014, 23:22:15 »

Ты молодец, Ариец! Проблема пешеходов остается острой.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #11 : 20 Декабря 2014, 10:01:08 »

Уважаемый Вадим.
Согласно действующему законодательству деятельность органов ГИБДД направлена на обеспечение прав и свобод человека и гражданина на территории города. К таким правам,  в частности, относится право свободно получать информацию любым законным способом. Особую ценность для горожан представляет информация о фактах и обстоятельствах, создающих угрозу для жизни и здоровья. Сокрытие должностными лицами такой информации не устраняет эту опасность и в определенных случаях влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.
Все мы помним историю погони за пьяным водителем, которую устроили Ваши подчиненные. Тогда машины ГИБДД двигались по городу без включенной, как того требуют Правила, сирены. Погоня закончилась трагедией - два человека погибли.
Включение сирены - это требование, направленное на обеспечение прав граждан на получение информации об опасности. Отсутствие сирены - сокрытие должностными лицами информации о фактах и обстоятельствах, создающих угрозу для жизни и здоровья.
Какую ответственность повлекло за собой не применение должностными лицами ГИБДД сирены, в результате чего два человека погибли?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #12 : 21 Декабря 2014, 20:57:18 »

К вопросу о Привокзальной площади.

Каменск Портовый город
Морской вокзал Каменска
А, я думала - Каменск Уральский город
что-то у причала ни одного корабля не видно
лодки не попали в кадр.


Народ в Интернете шутит. Но в каждой шутке есть только доля шутки.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #13 : 22 Декабря 2014, 11:49:59 »

Почему ГАИ не хочет сначала организовать движение на перекрестках удобно для водителей дешевым способом, с помощью знаков? А уже потом покупать дорогие комплексы видеофиксации?
Для примера - перекресток Алюминиевая-Челябинская, на котором тоже появились камеры.
1. Почему нельзя проехать по левой полосе прямо к Байновскому мосту? Налево на Челябинскую поворачивают лишь несколько машин и она почти всегда свободна. А очередь из желающих проехать прямо растягивается по Алюминиевой почти до Калинина.
2. Когда на этом перекрестке будет ликвидирована парковка у магазина "Каскад"? Вадиму Леонидовичу незнакомы пункты 8.12 и 12.4 ПДД, запрещающие на перекрестке движение задним ходои и остановку? Без их нарушения заехать или выехать с парковки невозможно и ежедневно там совершаются сотни правонарушений.
3. Почему ГАИ изъяло из уличной сети правую полосу Алюминиевой от Челябинской до Гоголя, выделив ее для общественного транспорта? Она может по полчаса оставаться пустой, дожидаясь полумифических городских автобусов.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #14 : 22 Декабря 2014, 13:48:47 »

Каменск Портовый город



Мы вообще-то сухопутный порт. Как-то так.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!