Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 10:22:00

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Рубль обвалился по отношению к доллару и продолжает падать.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 33   Вниз
Печать
Автор Тема: Рубль обвалился по отношению к доллару и продолжает падать.  (Прочитано 136679 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #195 : 18 Декабря 2014, 10:06:35 »


Так у нас стройки века и не прекращались. То Олимпиада, теперь вот Крымский мост.
Мне так кажется, наоборот, у России в перспективном плане должно бы быть сокращение административного аппарата и перенаправление ресурсов (денежных и человеческих) в бизнес.

Вы видимо совсем не прочитали фразу "конкурентное производство" какое имеет отношение к конкурентному производству строительство УАЗа в 39-м я понимаю, какое отношение к конкурентному производству имеет строительство олимпийских объектов я не понимаю, по крымскому мосту тоже большие сомнения.

Кстати в эпоху Сталинской индустриализации тоже административный аппарат сокращали (чистка партийных рядов, расстрелы, репрессии) ресурсы (денежные и человеческие) перенаправляли в бизнес (производство это бизнес, колхоз - это бизнес, только тогда государственный). Человеческие ресурсы перенаправляли довольно жёстко, тут и рабский труд ЗК, соответственно потребность постоянного пополнения рядов ЗК и переселения целых народов на новые территории. Потому и говорю, сейчас 35-й год, страна перед выбором.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #196 : 18 Декабря 2014, 10:09:45 »

Целый вечер краем уха слушала РБК, сложилось очучение что:
1. всё не так плохо
2. идёт какая-то игра, которую пока никто не понимает

Я вчера Соловьёва на вести фм слушал, всё вобще трудно, но правильно! На любую хитрую опу США у нас есть болт с обратной резьбой!  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #197 : 18 Декабря 2014, 10:26:45 »

Воно как радуются.
Как-то посмотрела я программу "Орел и Решка. Неизведанная Европа" про Франкфурт и ихних наркоманов, валяющихся на главной улице и подумала "и эти люди запрещают нам ковыряться в носу?" Ну да, сама во Франкфурте не была, телеку верю.  Улыбка

Я тоже журналу Ровесник в 80-е верил, там про нарков в США регулярные фотоотчёты печатали.  Йа креведко Я вот в Нице в своё время был, бомжи местные - просто прелесть и собаки почти у каждого здоровые, холёные, типа лабрадоров, то на пляже ночевали с хозяевами, то на скамейках в одном из уголков бульвара, даже несколько фоток сделал, только основное впечатление у меня от Ницы - вовсе не бомжи, а ресторанчики, уличные рынки, аллеи, море, шикарные виды, чистые улицы, приветливые жители (даже бомжи всегда подскажут как куда-нить пройти), очень дешёвые продукты и вина в супермаркетах...
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #198 : 18 Декабря 2014, 10:45:21 »

Воно как радуются.
Как-то посмотрела я программу "Орел и Решка. Неизведанная Европа" про Франкфурт и ихних наркоманов, валяющихся на главной улице и подумала "и эти люди запрещают нам ковыряться в носу?" Ну да, сама во Франкфурте не была, телеку верю.  Улыбка

Я тоже журналу Ровесник в 80-е верил, там про нарков в США регулярные фотоотчёты печатали.  Йа креведко Я вот в Нице в своё время был, бомжи местные - просто прелесть и собаки почти у каждого здоровые, холёные, типа лабрадоров, то на пляже ночевали с хозяевами, то на скамейках в одном из уголков бульвара, даже несколько фоток сделал, только основное впечатление у меня от Ницы - вовсе не бомжи, а ресторанчики, уличные рынки, аллеи, море, шикарные виды, чистые улицы, приветливые жители (даже бомжи всегда подскажут как куда-нить пройти), очень дешёвые продукты и вина в супермаркетах...
Век живи- век учись, я то думал, что Ница, это река в соседней области, ан нет, оказывается это американский город !!! ;-)
А если серьёзно, то каким образом ресторанчики, аллеи и приветливые жители в Ницце отрицают наличие наркоманов (тем более в америке) и нищих?
ЧТо до запретов ковыряться в носу, так я уже говорил, что нам предъявляют претензии о ведении войны на территории другого государства правительства чьи военные официально воюют на территории стран по всему шарику!!!
Ну а разговоры про борьбу с терроризмом после признания ХАМАС НЕ террористической организацией стали вообще смешны!!!
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #199 : 18 Декабря 2014, 11:03:06 »

Никак не отрицают, просто они занимают гораздо меньше в общем информационном фоне чем нам показывают.  Йа креведко Главное в жизни - впечатления, потому важно получать их не из телевизора ну и смотреть стараться шире  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #200 : 18 Декабря 2014, 11:10:13 »

Воно как радуются.
Как-то посмотрела я программу "Орел и Решка. Неизведанная Европа" про Франкфурт и ихних наркоманов, валяющихся на главной улице и подумала "и эти люди запрещают нам ковыряться в носу?" Ну да, сама во Франкфурте не была, телеку верю.  Улыбка

Я тоже журналу Ровесник в 80-е верил, там про нарков в США регулярные фотоотчёты печатали.  Йа креведко Я вот в Нице в своё время был, бомжи местные - просто прелесть и собаки почти у каждого здоровые, холёные, типа лабрадоров, то на пляже ночевали с хозяевами, то на скамейках в одном из уголков бульвара, даже несколько фоток сделал, только основное впечатление у меня от Ницы - вовсе не бомжи, а ресторанчики, уличные рынки, аллеи, море, шикарные виды, чистые улицы, приветливые жители (даже бомжи всегда подскажут как куда-нить пройти), очень дешёвые продукты и вина в супермаркетах...
Гыыы... Мне недавно одна знакомая не из Каменска говорит: какой у вас город хороший, чистенький, зеленый... А я вот всё больше на мусоре и роющихся в помойках бомжах внимание акцентирую. К чему бы это?
Я просто к тому, что уважаемая Гардиан проехалась по нашим проблемам. Но у всех проблемы свои. Как и у людей "в каждой избушке свои погремушки". Если б было с экономикой в России всё так ужасно, то АСК не ходил бы по Лазурному берегу, а отдыхал бы на берегах Исети.
Из грустной реальности: сегодня у нас отменился февральский концерт замечательного танцевального коллектива "Юг России". Видимо, по той самой причине, что дальше завтрашнего дня пока заглядывать сложно.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 11:12:23 от Silja » Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #201 : 18 Декабря 2014, 11:15:49 »

Если б было с экономикой в России всё так ужасно, то АСК не ходил бы по Лазурному берегу, а отдыхал бы на берегах Исети.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Потихоньку к тому и идет. Такие как АСК и на берегу Исети умеют радоваться жизни, но тут про экономику.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #202 : 18 Декабря 2014, 11:19:35 »

то АСК не ходил бы по Лазурному берегу, а отдыхал бы на берегах Исети.


Дак я с 2008 года и не хожу по Лазурному берегу, в этом году, может и в следующем даже по Турции не походил/не похожу, как и большинство моих сограждан  Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #203 : 18 Декабря 2014, 11:30:39 »

то АСК не ходил бы по Лазурному берегу, а отдыхал бы на берегах Исети.


Дак я с 2008 года и не хожу по Лазурному берегу, в этом году, может и в следующем даже по Турции не походил/не похожу, как и большинство моих сограждан  Смеющийся
Да ладно, даже если не ходишь, то не по той причине, что не можешь себе позволить.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #204 : 18 Декабря 2014, 11:37:09 »

ЧТо до запретов ковыряться в носу, так я уже говорил, что нам предъявляют претензии о ведении войны на территории другого государства правительства чьи военные официально воюют на территории стран по всему шарику!!!
Ну а разговоры про борьбу с терроризмом после признания ХАМАС НЕ террористической организацией стали вообще смешны!!!

Т.е. вы признаёте, что идеалом для подражания мы выбрали действия США и иже с ними?  Йа креведко Они воюют и мы будем, они говорят "у вас спина белая" и мы будем говорить, только про них  Смеющийся

Хватит уже себе кумиров делать из США, из доллара, из евро, из Китая.... Всё наше противостояние - пшик, стоило чуть покачнуться финансовой системе - все патриотично и непатриотично настроенные граждане побежали в обменники, кто не успел - в супермаркеты скупать ненужные телевизоры, ноутбуки, фотоаппараты... только усугубив падение рубля.

Как легко "затокрымнаш" забылся. Зато начали всплывать забытые демоны советского периода: "Если ты говоришь, что в Российской экономике проблемы - ты согласен с Госдепом (повторяешь его слова)" Если ты говоришь что причина финансового кризиса "Затокрымнаш", ты согласен с Госдепом (повторяешь его слова)...
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #205 : 18 Декабря 2014, 11:38:40 »

Как думаете выкручиваться при таких раскладах,
как обычно. опыта выкручивания и выживания нам не занимать. Йа креведко
а если не получится в итоге всех нагнуть, и всё совсем развалится, то заграница нам опять поможет и за свой (твой RTFM) счет поднимет, как это тоже бывало ранее не раз (а куда они с , денутся, придется). Боян!)))
такие дела. Подмигивающий
Шлягер - безработный паразит нищеброд, который сам тянет со своей страны бабло на пособия, и ничего не приносит взамен  Йа креведко
Так что со Шлягера точно не убудет  Смеющийся
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #206 : 18 Декабря 2014, 11:42:21 »

то АСК не ходил бы по Лазурному берегу, а отдыхал бы на берегах Исети.


Дак я с 2008 года и не хожу по Лазурному берегу, в этом году, может и в следующем даже по Турции не походил/не похожу, как и большинство моих сограждан  Смеющийся
Да ладно, даже если не ходишь, то не по той причине, что не можешь себе позволить.

Именно по той, съездить в "европейское турне" удалось перед кризисом 2008г. Потом перешёл на бюджетный отдых в турляндиях, потом на самодеятельный отдых в РФ, Кстати очень рекомендую автопутешествие по КБР и КЧР, там и горы (красавец Эльбрус), там и горячие источники и рынок в Нальчике с дешёвой халвой и коньяком на розлив  Йа креведко.  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #207 : 18 Декабря 2014, 11:57:59 »

то АСК не ходил бы по Лазурному берегу, а отдыхал бы на берегах Исети.


Дак я с 2008 года и не хожу по Лазурному берегу, в этом году, может и в следующем даже по Турции не походил/не похожу, как и большинство моих сограждан  Смеющийся
Да ладно, даже если не ходишь, то не по той причине, что не можешь себе позволить.

Именно по той, съездить в "европейское турне" удалось перед кризисом 2008г. Потом перешёл на бюджетный отдых в турляндиях, потом на самодеятельный отдых в РФ, Кстати очень рекомендую автопутешествие по КБР и КЧР, там и горы (красавец Эльбрус), там и горячие источники и рынок в Нальчике с дешёвой халвой и коньяком на розлив  Йа креведко.  Крутой
Вот за это +  Улыбка
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #208 : 18 Декабря 2014, 12:03:29 »

то АСК не ходил бы по Лазурному берегу, а отдыхал бы на берегах Исети.


Дак я с 2008 года и не хожу по Лазурному берегу, в этом году, может и в следующем даже по Турции не походил/не похожу, как и большинство моих сограждан  Смеющийся
Да ладно, даже если не ходишь, то не по той причине, что не можешь себе позволить.

Именно по той, съездить в "европейское турне" удалось перед кризисом 2008г. Потом перешёл на бюджетный отдых в турляндиях, потом на самодеятельный отдых в РФ, Кстати очень рекомендую автопутешествие по КБР и КЧР, там и горы (красавец Эльбрус), там и горячие источники и рынок в Нальчике с дешёвой халвой и коньяком на розлив  Йа креведко.  Крутой

Всегда любила самодеятельный отдых. На пляжный не готова выезжать за большие деньги. Прекрасно можно и на песочке Увильды лежать.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #209 : 18 Декабря 2014, 12:08:35 »

А я бы вот не за это плюсовал, а за то, что бы возможность была у большинства граждан выбирать любой отдых, исходя только из своих желаний, на пару недель в Йелоустоун скататься, летом в Архыз, на другой год в Австралию и на Алтай, потом на Камчатку и в Японию, на следующий год на полярный урал и в Новую Зеландию, потом трансатлантический Круиз с заходом в порты на разных материках и Камбоджа...

 Папеффку

А вот на берега Исети и Каменки запретил бы ездить, хватит гадить там где живём  RTFM Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 33   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!