Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 15:20:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Рубль обвалился по отношению к доллару и продолжает падать.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 33   Вниз
Печать
Автор Тема: Рубль обвалился по отношению к доллару и продолжает падать.  (Прочитано 136872 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #255 : 21 Декабря 2014, 18:19:01 »

Именно! Есть возможность не платить - не плати!
Но фишка в том, что рабский труд -- не эффективен. Зэку ведь главное норму выполнить, чтоб варёное яичко к ужину получить, а на качество ему наплевать с высокой колокольни, так что бракоделят по полной. Единственно, что радует, так это то, что они или для ментов форму шьют, или ещё какие-нибудь рукавицы для внутренних нужд ГУЛАГ-а, так что до простых граждан их продукция вряд ли доходит. Йа креведко

Рабочая одежда 50-ти видов! Или больше. Корпоративные заказы! И многие ее не только на работу носят. ))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #256 : 21 Декабря 2014, 18:22:55 »

Из Вконтакта:
Цитировать
Катастрофы не будет. Если вы не трейдер, если вы не импортер, если вы не сотрудник казначейства частной компании... Дельный Вам совет: отключитесь на некоторое время от инфополя. Не гипнотизируйте взглядом курс на экране монитора, не замешивайте внутри себя коктейль из прогнозов, страхов, надежд и опасений. Ваши нервы важнее колебаний валюты. Лучше проинвестируйте время и силы в себя, в своих близких, в свое дело. Независимо от того каким будет курс сегодня, завтра или через год, это - лучшее применение вашего времени и ваших сил.

Представляю статью в тему, от моего друга:

Вся новостная лента забита сообщениями о резком ослаблении курса рубля. Мне пишут десятки людей и партнеров и спрашивают, что будет и что делать. Поделюсь своим мнением.

Немного фактов, чтобы сложить картину происходящего:
- 70% российского экспорта приходится на нефть и газ;
- 17 июня цена барреля нефти была 114$, 17 декабря - 59,3$.
- в этом месяце российским банкам необходимо погасить примерно 20 млрд долларов долга, взятого на европейских рынках до введения санкций.
- бюджет 2014 и 2015 года составлен исходя из цены нефти 95$ за баррель.

А теперь посмотрим, что происходит и сделаем выводы.

В этом году на нефтяной рынок пошел большой поток предложений из Ливии, Ирана и США. В результате чего цена одного барреля снизилась почти в два раза.

Падение цены формирует дыру в российском бюджете и чтобы сохранить обязательства перед пенсионерами, бюджетниками государство ослабило курс рубля, чтобы произошла коррекция и бюджет был исполнен.

Все мы помним, что совсем недавно Россия подверглась экономическим санкциям. Наши банки многие годы кредитовались на западном рынке капитала под 2-5% годовых. В начале 2014 года никто и не думал о санкциях, и наши банкиры взяли доступные кредиты.

В результате неожиданных ограничений открыть новые кредитные линии или перекредитоваться в Европе не получается, а вот по старым обязательствам у наших банков в декабре наступает час расплаты.

Воспользовавшись ослаблением рубля банкиры решили поиграть на рынке, поспекулировать валютой и получить сверхприбыль для расчета с долгами, в результате чего в обменниках мы видим 70 рублей за доллар и 90 за евро.

Центробанк, чтобы остановить спекуляцию валютой и быстрое ослабление рубля поднимает ставку, по которой кредитуются банки до 17%.

Все ангажированные средства массовой информации нагнетают ажиотаж, красиво смакуя цифры с двумя нулями и очереди в обменниках, заставляя население поддаваться панике.

Повышение ключевой ставки безусловно отражается на работе кредитного рынка, нужно пересмотреть программы, скорректировать стоимость кредитов населению. На это нужно хотя бы пару часов.

В частности Сбербанк на несколько часов приостановил прием новых заявок и выдачу кредитов, для корректировки программного обеспечения.

Сразу же в СМИ появляются смачные новости: Банки остановили кредитование, крах банковской системы. Миллионы интернет пользователей одновременно заходят на сайт Сбербанка проверить информацию. Из-за повышенной нагрузки ресурс зависает и мы видим поток новостей: сайт Сбербанка уже перестал работать, быстрее забирайте свои деньги.

Люди бегут к банкоматам со своими картами, и в одном из них заканчивается наличность. Тут же новый виток новостей: счета заморожены, банкоматы по всей стране не работают, деньги заканчиваются, грядет дефицит и глобальное повышение цен.

И население бежит в магазины и автосалоны и скупает на снятые деньги мебель, телевизоры, автомобили. Фотографии пустых полок с гипермаркетов и автосалонов сочно растекаются по блогам и новостным лентам, принося колоссальную предновогоднюю выручку ритейлерам и посещаемость сайтов СМИ.

Посмотрите фильм: Хвост виляет собакой, вы расширите картину мира и побольше поймете как работают новости, как телевизор и интернет управляет поведением толпы.

Автор: Олег Торбосов

В целом, согласен.
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #257 : 21 Декабря 2014, 18:43:15 »

Не стоит забывать ещё тот момент, что операции на валютном рынке тормознулись на хоть и незначительном, но всё-таки подъёме рубля..
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #258 : 21 Декабря 2014, 20:39:21 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вечерний Ургант. Реклама сервиса "Ок, Рубль." (16.12.2014)


Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #259 : 21 Декабря 2014, 20:49:38 »

Этот народ не победить. ))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #260 : 21 Декабря 2014, 20:53:06 »

Этот народ не победить. ))
эта картинка наверное самый древний баян. даты только меняют иногда.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #261 : 21 Декабря 2014, 21:12:35 »

ЭЭэй-финансовые воротилы-скажите мне-мопед то покупать-или погодить? В замешательстве
..а вдрух цены на них подымуться, ась? Шокирован Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #262 : 21 Декабря 2014, 21:28:22 »

ЭЭэй-финансовые воротилы-скажите мне-мопед то покупать-или погодить? В замешательстве
..а вдрух цены на них подымуться, ась? Шокирован Йа креведко

Вова, а где твоя чуйка? ))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #263 : 21 Декабря 2014, 21:33:38 »

Лирическое отступление:
не знаю как у вас, а у меня существуют слова, которые приводят меня за полсекунды в бешенство...
и вот одно из таких слов - Рашка  RTFM  Аццкий сотона
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #264 : 21 Декабря 2014, 21:44:02 »

Лирическое отступление:
не знаю как у вас, а у меня существуют слова, которые приводят меня за полсекунды в бешенство...
и вот одно из таких слов - Рашка  RTFM  Аццкий сотона


А у меня, - когда нас всех под одну гребенку стригут! В известных событиях виноваты конкретно одни, а отдувается весь российский народ, как бы он к этим событиям не относился. Беситься, конечно, не бешусь, но "за державу обидно".
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #265 : 22 Декабря 2014, 19:49:04 »

шить бабские ночнушки в Европе для мужика считается
нормальная профессия

А почему нет?
Нет, потому что из-за этого идет война и гибнут люди. Запад пытается навязать т.н."Русскому миру" свои ценности, где мужики сначала шьют бабские платья, потом их носят и долбятся в сраки. А русский мужик отстаивает свои ценности - добывать уголь в шахте, носить растянутые треники, любить жену и соседку. И эти ценности он отстаивает сейчас с оружием в руках.
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #266 : 22 Декабря 2014, 20:06:04 »

А русский мужик отстаивает свои ценности - добывать уголь в шахте, носить растянутые треники, любить жену и соседку. И эти ценности он отстаивает сейчас с оружием в руках.

любить жену соседки в шахте не снимая растянутых треников  Крутой
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2014, 20:38:22 от Joshin » Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #267 : 22 Декабря 2014, 20:27:00 »

шить бабские ночнушки в Европе для мужика считается
нормальная профессия

А почему нет?
Нет, потому что из-за этого идет война и гибнут люди. Запад пытается навязать т.н."Русскому миру" свои ценности, где мужики сначала шьют бабские платья, потом их носят и долбятся в сраки. А русский мужик отстаивает свои ценности - добывать уголь в шахте, носить растянутые треники, любить жену и соседку. И эти ценности он отстаивает сейчас с оружием в руках.

Ты, умный мужик, ведь знаешь, что это не так!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #268 : 22 Декабря 2014, 21:12:08 »

Нет, потому что из-за этого идет война и гибнут люди. Запад пытается навязать т.н."Русскому миру" свои ценности, где мужики сначала шьют бабские платья, потом их носят и долбятся в сраки. А русский мужик отстаивает свои ценности - добывать уголь в шахте, носить растянутые треники, любить жену и соседку. И эти ценности он отстаивает сейчас с оружием в руках.
и
Ты, умный мужик, ведь знаешь, что это не так!
Кажется, я перестал что то понимать в этом мире.
Записан

Подпись не придумана
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #269 : 22 Декабря 2014, 21:38:28 »

Да отключите уже дурку от интернета.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 33   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!