Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 15:07:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Технический форум (Модератор: Ариец)
| | |-+  Windows от и до
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
Печать
Автор Тема: Windows от и до  (Прочитано 118404 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #135 : 29 Августа 2015, 06:04:54 »

То есть для тебя кейлоггинг, журналирование геолокационных данных, запись с микрофона, телеметрия и всё остальное вышеперечисленное, - это нормально? Так и должно быть, чтоли? Шокирован
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #136 : 29 Августа 2015, 10:00:09 »

Покажи, где в W7 запись с микрофона (кстати, давно у нас десктопы с микрофонами и вебкамерами встроенными пошли?), геолокация (на нее ваще забить - ее сейчас везде: они же этому у гугла научились, а гугол это и андроид, и хром, и еще всякое), и прочий ужас? В W7, а не в W10, где это есть и об этом при установке тебе сразу говорится и можно согласиться или отказаться и пойти ставить линупс.

И да, это нормально. Хотите переводчика, управление голосом, распознавание пользователя по всяким поведенческим паттернам? И все это на копеечном железе? Тогда сеть, телеметрия и передача кучи данных туда-сюда. Не хотите - идите жить в лес. Да, собранные данные можно использовать по-разному. Это норма.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2015, 10:10:12 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #137 : 24 Августа 2017, 13:24:25 »

Возвращаясь к напечатанному. Пару месяцев как пытаюсь использовать _только_ W7. Не знаю, насколько меня ещё хватит в этом эксперименте... Скорее всего, снесу ко всем чертям к концу месяца... Дело не только в том, что приходится гораздо больше напрягаться, регулярно штопая дырки, от всевозможных майнеров и прочей заразы, отбиваться от желающих потыкать в порты моего компа, - это и под GNU/Linux есть, хоть и в меньшей степени. Просто тупо неудобно ни фига...  Апстена Апстена Апстена А прятать нужные настройки по остнасткам, ссылок на которые нет из инструментов администрирования это вообще верх идиотизма, я считаю... В общем, пока держусь, но... Убилсо
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #138 : 24 Августа 2017, 13:26:50 »

Так стирай к херам да ставь линупс.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #139 : 07 Октября 2017, 02:13:17 »

Да линуксов у меня вагон. Там ща свои революции, задолбали уже.

А эксперимент походу подошёл к концу. Грустный Вчера вырубали свет, а так как ИБП у меня валяется под диваном с почти сдохшей батареей, то это отразилось и на компе. Грустный  После этого события седьмая винда сдохла. Сейчас при попытке загрузки мелькает на долю секунды синий экран и тупо уходит в перезагрузку. Пробовал запускать встроенную утилиту исправления проблем, - чё-то пошуршала, ограничилась проверкой дисков, сказала что не может решить проблемы и предложила искать решение проблем в интернете. Ради интереса хочу узнать, что такого могло порушиться. Но переустанавливать W7 не буду принципиально. Аццкий сотона Итак держал её только ради фолыча4, ибо запускать его под GNU/Linux у меня не хватает ресурсов, а играть в слайды меня чё-то ващё не прёт. Рот на замке Такие дела. В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #140 : 07 Октября 2017, 02:55:41 »

А не, можем играть в FO4 дальше. Йа креведко Систему спасла привычка делать контрольные точки для восстановления после любой работы с Windows. Сейчас читаю логи, используя C:\Windows\System32\eventvwr.exe, паралелльно шуршит sfc /scannow Попробую всё-таки выяснить, что могло привести ОС в ступор. В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #141 : 07 Октября 2017, 03:04:44 »

Ещё бесит то, что на Nvidia карточке кулер работает в энергосберегающем режиме. Причём работает хреново, карточка сильно греется под нагрузкой, приходится, используя MSI Afterburner вручную выставлять работу кулера на 100%. Где-нить можно один раз прописать  режимы работы видеодрайвера? В замешательстве В принципе MSI Afterburner тоже удобно (у меня там три профиля, - турбо, 100% и 50% производительности), однако держать в памяти только для этого утилиту накладно по ресурсам. В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #142 : 07 Октября 2017, 09:59:11 »

Итак держал её только ради фолыча4, ибо запускать его под GNU/Linux у меня не хватает ресурсов, а играть в слайды меня чё-то ващё не прёт. Рот на замке Такие дела. В замешательстве
Я помню, что лет пятнадцать назад, линупсоиды как раз кричали что "переходи на линупс, там игрушки быстрее идут и ресурсов меньше жрут", чо, таки приняли суровую действительность?  Йа креведко Не потролить за ради толлинга, а действительно интересно чо как сейчас с такими фриками?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #143 : 07 Октября 2017, 10:00:27 »

Ещё бесит то, что на Nvidia карточке кулер работает в энергосберегающем режиме. Причём работает хреново, карточка сильно греется под нагрузкой, приходится, используя MSI Afterburner вручную выставлять работу кулера на 100%.
Может, почистить да термопасту сменить?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #144 : 07 Октября 2017, 15:30:48 »

Я помню, что лет пятнадцать назад, линупсоиды как раз кричали что "переходи на линупс, там игрушки быстрее идут и ресурсов меньше жрут", чо, таки приняли суровую действительность?  Йа креведко Не потролить за ради толлинга, а действительно интересно чо как сейчас с такими фриками?

Так FO4 жрёт ресурсы ваще не по тому, насколько хорошо она сделана. Просто жрёт. По качеству не намного ушла от того же Скайрима, по размеру мира ваще уступает, а один фиг жрёт. В замешательстве Это не только моё мнение, мы с другими фанами Fallout это неоднократно обсуждали ещё по выходу игры. Апстена Это раз.

Если нету нативной версии игры, ресурсов жрать сама игрушка будет столько же. Раньше можно было сделать без проблем рабочее окружение + бутылку вайна со недостающими библиотеками, которые в целом жрали меньше чем винда. В результате чего можно было получить лучшую производительность в игре при одном и том же железе. Это канало с FO3, уже с натяжкой канало с FNV, но не канает сейчас с FO4.

Дело по большей части даже не столько в FO4, сколько в GNU/Linux.
1. Вместе с ростом популярности ОС выросло и количество ленивых быдлокодеров, которым проще использовать свою библиотеку в которой полторы функции, чем воспользоваться аналогичным функционалом в уже имеющихся в системе библиотеках.
2. Не смотря на то, что я упоротый фан GTK+, я всё-таки перестал понимать что происходит в голове у разработчиков GTK+. Про GNOME я вообще молчу, я на него забил ещё по выходу третьей ветки. Все эти попытки сделать универсальную библиотеку для различных устройств и просто маникальное желание дублировать все-все-все функции из glibc негативно сказываются на потреблении ресурсов при создании рабочего окружения на базе библиотек GTK+. И ладно бы у пацанов хоть что-то взлетело на мобильных платформах и мы имели бы хоть что-то, но ведь дальше разговоров о светлом будущем пока никуда не ушло. Про Librem 5 будем кричать после того, как появятся серийные модели в какой-нибудь евросети. Да и опять же, какое нафиг светлое будущее, если эти придурки активно заюзали JS для своих свистелок-перделок, в дополнение к другим уже использующимся интерпретаторам? Апстена
3. В GNU/Linux понаплодилось разных Поттерингов, мечтающих переписать GNU/Linux со своими systemd и pulseaudio. Да ещё и пытающихся безальтернативно привязать свои поделки ко всему, до чего руки дотягиваются! Убилсо

Так что с производительностью по большей части в GNU/Linux сейчас всё довольно сложно. Можно конечно попытаться сделать нормальное уютненькое окружение на базе Enlightenment без всяких systemd, pulseaudio и другой х еты, но мне чё-то пока лень, ибо я тоже человек и мне порой хочется просто поиграть часами в фолыч (плодя дачников, качая перса и крафтя мегадворцы, ибо по сюжету я ваще нисколько пока не продвинулся Йа креведко ), чем часами пытаться его запустить на не родной платформе. Тем более, W7 у меня лицензия и нафига она мне тогда мне ваще если её никак не использовать? Да и аникеить же как-то надо, а это трудно делать не владея темой. Йа креведко

Хотя на той же русскоязычной викии я уже пытался помножить фанатизм GNU/Linux на фанатизм Fallout, пока выяснили что W7x64 не является обязательной для запуска FO4 и встали на попытке определения используемых разделяемых библиотек (пока без анализа, можно ли их заменить вайном). Рот на замке

Пока, кстати, тормознул с FO4, залипнув в The Long Dark. Здесь как раз ситуация намного позитивнее, - мало того, что есть своя нативная версия, так ещё ресурсов жрёт терпимо. Игруха ваще нормуль, надо будет тему про неё запилить. Но играю опять же на W7x64, по инерции, скорее, чем по реальной необходимости. Йа креведко

Но и опять же, - ыкспиримент.  RTFM Это сродни, кстати, выживанию в The Long Dark... Улыбка Много раз руки тянулись к снести всё нафиг и вернуться в своё уютненький GNU/Linux, но пока держусь...

Да и ваще, - одно фанство, помноженное на другое фанство эта такая термоядерная штука, что обычная логика и здравый смысл здесь не работают. Это мне самому рвёт мозг, не сильно удивлюсь, если порвёт и тебе. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 07 Октября 2017, 15:33:04 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #145 : 09 Января 2018, 22:14:24 »

Цитировать
Компания Microsoft приостановила распространение обновлений Windows в связи с жалобами пользователей на то, что у них перестают работать компьютеры.

Как пишет The Verge, речь идёт об обновлениях, которые устраняют уязвимости Spectre и Meltdown.

Отмечается, что в техподдержку Microsoft стали обращаться владельцы компьютеров, работающих на базе процессоров AMD.

«После проведения расследования компания определила, что некоторые чипсеты AMD не соответствуют документации, ранее предоставленной Microsoft для разработки путей смягчения последствий уязвимости Spectre и Meltdown», — говорится в сообщении компании.

Подчёркивается, что Microsoft работает над решением проблемы, в скором времени планируется присылать обновления для компьютеров с указанными устройствами.
  https://russian.rt.com/nopolitics/news/468522-microsoft-windows-obnovlenie-kompyuter
Записан
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #146 : 10 Января 2018, 01:58:34 »

Речь идёт об этом: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=47849 Рот на замке
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!