Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Апреля 2024, 11:17:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Банковские услуги в Каменске-Уральском
Голосование
Вопрос: Довольны ли Вы качеством банковских услуг?
Да!
Да, но могли бы ещё лучше!
Нет
Нет, отвратительно
ни разу не пользовался

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Банковские услуги в Каменске-Уральском  (Прочитано 34590 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #45 : 25 Ноября 2015, 23:24:02 »

вы что-то недопоняли.
я всё понял. всяких знакомых имел ввиду. чтобы ответственнее относились. люди. друг к другу.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #46 : 25 Ноября 2015, 23:32:19 »

Ответственнее- это правильно. Только при оформлении кредита никто не просит номеров телефонов соседей по парте, по песочнице, по горшку. И соответственно их никто не дает. Поэтому под раздачу попадают совершенно случайные люди.
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #47 : 26 Ноября 2015, 00:06:50 »

Запись звонков.
Заявление в прокуратуру и в гражданский суд с требованием компенсации морального вреда.
Параллельно можно в различные надзоры.
Записан

Подпись не придумана
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #48 : 26 Ноября 2015, 00:34:25 »

Согласна. Представляете, сколько времени и сил надо в этом случае потратить! Будем пробовать малой кровью обойтись, очень жаль нервов и жизни, потраченных на борьбу с уродами. Их бы в мирное русло. Грустный Смотрю, что многие подавали на них жалобу в ассоциацию российских банков. Там вроде реагируют, пересылают жалобу в банк. Оттуда чуть позже приходят извинения (все под копирку): Спасибо за обращение (типа до этого не было), ваш номер телефона был указан в договоре ( от сырости завелся ), разобрались и прекращаем коммуницирование.(кажется так они обзывают свою тиранию). Может у меня тоже этот номер пройдет.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #49 : 26 Ноября 2015, 09:49:18 »

Вот отзывы о "работе" данного банка ("Сетелем") - http://otzovik.com/reviews/bank_setelem_bank_russia_hanti-mansiyskiy_ao/
А вот телефоны, с которых обычно звонят - +74957555865, +74956441275, +74953635018, +74956625791,
+78452669509, +78452669506, +74957339025
У меня была подобная ситуация - звонили по проблемам с кредитом моего бывшего коллеги, который уже более 10 лет живет в другом городе и контактов с ним ни кто не поддерживает. Во время третьего звонка за день, я вежливо послал их на  . Потом на сотовый поставил текст автответчика:" Здравствуйте. Просим Вас подождать несколько секунд ответа вызываемого абонента. Информируем, что для Вашего удобства разговор с абонентом будет записан." Звонки прекратились.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #50 : 26 Ноября 2015, 10:17:38 »

Если Вам позвонил коллектор или банк, то не паникуйте! Это всего лишь его РАБОТА.Спокойно, внимательно и не перебивая выслушайте, а потом так же спокойно и уверенно ответьте:


Уважаемый__ __ __ __ __ __ __ __ - Вы утверждаете, что Вы являетесь сотрудником(банка)______________________, но к сожалению при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать, потому что не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности , ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых Вы предъявляете претензии. Поэтому перед тем как сделать очередной звонок, я убедительно прошу ВАС сделать следующее (можете записать, а то боюсь, сразу не запомните):
 - для того чтобы обращаться с какими либо претензиями и требованиями, ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов, а именно:Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности» ч.2 ст. 183 УК РФ
п. 3 Ст. 857 ГК РФСт.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»
Ст.168 ГК РФ, ч.1
Ст.422 ГК РФ,
Ст.438 ГК РФ,
Ст.441 ГК РФ,
Ст.445 ГК РФ,
Ст. 819 ГК РФ, п.1
Ст.846 ГК РФ
Ст. 167 п.1 ГК РФ п. 2
Ст. 167 ГК РФ
Ст. 820 ГК РФ
Ст.807 ГК
Ст.17 п.2 ЗоППД
А также я предупреждаю Вас, что в случае повторных звонков исходящих от ВАС или от сотрудников Вашего (банка) ведомства, (а так же приезда по моему адресу проживания), данные действия будут расцениваться как вымогательство и Вы или сотрудники Вашего (банка) ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 163 уголовного кодекса и до свидания. Наш телефон стоит на прослушке и записывает все разговоры, которые будут привлечены на суде, моё право Вас об этом предупредить!
Записан
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #51 : 26 Ноября 2015, 12:26:34 »

Кто-нибудь пробовал произнести такой текст уверенным голосом без запинки? Такое надо каждый день репетировать.
Записан
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #52 : 26 Ноября 2015, 12:59:43 »

Кто-нибудь пробовал произнести такой текст уверенным голосом без запинки? Такое надо каждый день репетировать.
распечатать и по бумажке читать. или сразу записать в автоответчик
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #53 : 26 Ноября 2015, 13:02:58 »

както сложно и самое главное - они добиваются своего - вы тратите на них время и получаете заботу.
реально самое просто забанить все их номера и звонки сойдут на нет. найдут себе другую жертву (что они сделают в любом случае. надо только помочь им побыстрее это понять)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #54 : 26 Ноября 2015, 14:40:06 »

както сложно и самое главное - они добиваются своего - вы тратите на них время и получаете заботу.
реально самое просто забанить все их номера и звонки сойдут на нет. найдут себе другую жертву (что они сделают в любом случае. надо только помочь им побыстрее это понять)
Согласна. Умные речи можно произносить адекватам, которые действительно хотят грамотно решить вопрос. А метать бисер перед свиньями? да они лучше нас знают все, что они нарушают. Но вот работа у них, бедолаг, такая. Телефонов у них слишком много только. За утро 4 звоночка и все с новых номеров. Я выбрала пока молчание в ответ. Не тратить сил. Они уже отвечают тем же. Подержат трубочку молча, видимо поставят галочку, что звонок сделан. Уже легче. Пара минут молчания не слишком напрягает.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #55 : 26 Ноября 2015, 14:45:54 »

Жесть ваще, напоминает гнилую контору Дешели, которую вроде прикрыли уже в нашем городе (не знаю точно), те вымогали номера знакомых у женщин, совершивших роковую ошибку и пришедших к ним в салон. А потом названивали с различных телефонов этим несчастным знакомым. Я минимум двоих таких знаю, одолевали страшно  Йа креведко
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #56 : 26 Ноября 2015, 14:48:48 »

А Вам не приходила мысль купить новую симку с номером или поменять номер, Предварительно оповестив друзей о смене номера?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #57 : 26 Ноября 2015, 14:57:42 »

Ицик, у некоторых номерам по 15лет и они несколько "красивы" чтобы менять их по каждому случаю. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #58 : 26 Ноября 2015, 15:00:29 »

тут описание программы. чего уж проще скачать на телефон?  В замешательстве
http://procollection.ru/programma-antikollektor/
Цитировать
Работает она очень просто, если вам звонят с номера, внесенного в базу, то данный вызов направляется в черный список и звонок не проходит. То же самое происходит с СМС сообщениями, где есть стоп-слово «долг».

Важно: база обновляется непосредственно пользователями приложения.

 
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #59 : 26 Ноября 2015, 15:03:09 »

А Вам не приходила мысль купить новую симку с номером или поменять номер, Предварительно оповестив друзей о смене номера?
Нет. У меня кроме друзей  много деловых партнеров. Ну и против лома нет приема, как известно. Этот номер ими откуда-то добыт. Значит могут добыть и другой. Их сегодняшнее молчание в трубку немного обнадеживает, что конец близок. Вопрос: кто следующий? Ну и в настоящее время они терзают еще кучу людей.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!