Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Апреля 2024, 12:29:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Необъяснимое
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Необъяснимое  (Прочитано 21590 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #15 : 28 Декабря 2014, 22:29:38 »

И вот, что ты мне доказываешь?  Йа креведко
тема - для поразвлечься и отдохнуть от хохлосрачей  RTFM

Ну не таким же способом  Убилсо
Ты так говоришь, как будто я силой тебя в эту тему тащу  Йа креведко   
на форуме, помимо этой,  ещё 100500 тем есть  Рот на замке
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #16 : 28 Декабря 2014, 22:31:37 »

ок, следим за пророком. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #17 : 29 Декабря 2014, 00:21:49 »

Я полный атеист, но вот два случая я не могу объяснить. В 1976 году судьба забросила меня в Новосибирск и однажды ночью мне приснился сон. Вообщем, билиберда не сон, мы с отцом в какой то крепости, какая то война и отец гибнет. Днем следующего дня ко мне на Затулинку прибежали мои товарищи и сказали что бы я срочно связался с организацией где я работал в то время. Первый мой вопрос был: Что случилось? У меня умер отец? Ответ был утвердительный.  Через год уже в Казани такой же сон - сидим с моей бабушкой Дашей, и я что то ей доказываю, на что она машет рукой и тихо говорит: Не надо Шурка, я умерла. Бабушка Даша действительно умерла в тот день. Объяснить это я до сих пор не могу.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #18 : 29 Декабря 2014, 00:37:40 »

У меня тоже есть интересная история, которая случилась со мной в детстве и которую я объяснить не могу, завтра расскажу.  Улыбка
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #19 : 29 Декабря 2014, 03:01:00 »

И вот, что ты мне доказываешь?  Йа креведко
тема - для поразвлечься и отдохнуть от хохлосрачей  RTFM

Ну не таким же способом  Убилсо
Ты так говоришь, как будто я силой тебя в эту тему тащу  Йа креведко   
на форуме, помимо этой,  ещё 100500 тем есть  Рот на замке

Вообще-то вместе с этой всего 3931, а если не считать темы во флудилке, то ещё меньше - всего 3846. Йа креведко Йа креведко Йа креведко Ваш Кэп. Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #20 : 29 Декабря 2014, 09:34:28 »

  Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm   Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена

ЗЫ: Я больше не буду, честно, но долбаный стыд.  Facepalm
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #21 : 29 Декабря 2014, 23:43:47 »

Обещанная странно-детская история:

Когда я была маленькой, лет 9, со мной случилась очень странная история, но на тот момент мне она такой не казалась...
Как все девочки, я была неравнодушна ко всяким там блестящим штучкам - колечкам, браслетикам, брошкам и пр. ерунде. И вот однажды, зайдя в магазин рядом с домом, я увидела "кольцо своей мечты"  Йа креведко (до сих пор помню в деталях, как оно выглядело). Стоило оно не дёшево, да и размер был явно не детским, поэтому для себя я точно поняла, что просить родителей его купить, бесполезно. Поэтому, я просто каждый день ходила по полчаса смотреть на него.
И вот, однажды ночью, мне приснился сон - надо мной склонилась фигура серого человека (скорее даже тень, без лица и прочих атрибутов) и что-то мне сказала. А, проснувшись утром, я уже точно знала, что мне надо сделать, чтобы у меня появилось это кольцо. Как сейчас помню, был серый дождливо-слякотный осенний день. Вернувшись из школы, я оставила вещи и пошла к дороге, встав у обочины, насчитала 20 красных авто (  Facepalm  Смеющийся ) и вернулась домой.
Прошла к себе в комнату, сунула руку под подушку и достала оттуда это кольцо. Сам факт случившегося меня на тот момент почему-то совсем не удивил и я бегом побежала показывать его своей подружке. Играла/любовалась им я, когда дома оставалась одна, поскольку понимала, что объяснить родителям его происхождение не смогу и его отберут, а меня точно накажут. Так продолжалось несколько месяцев, потом оно мне надоело, и когда, играя, я его уранила вглубь дивана, решила что, когда будут доставать оттуда новогодние игрушки, я его и заберу. Пришёл НГ, диван открыли, кольца там не было... я обыскала всё, каждый уголок и все коробки - оно исчезло. Я по-расстраивалась и успокоилась. Появились новые игрушки, но это кольцо я помнила всегда.

На выпускном, когда до меня уже окончательно дошло, что такого точно не могло быть, я спросила у своей подружки, помнит ли она это кольцо, а то вдруг я это всё себе нафантазировала. Она помнила. Сказала, что очень хотела такое же и устроила не одну истерику родителям, чтобы купили такое же, за что была поставлена в угол.

Вот такая странная история...  Йа креведко

« Последнее редактирование: 29 Декабря 2014, 23:56:17 от Мила » Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #22 : 30 Декабря 2014, 00:15:38 »

И я, и сестра в детстве,
 проваливались под лёд
на пруду за СКЦ, тогда ДПП.
И я и она, об этом дома никогда никому не рассказывали, всё случайно узналось пару лет назад.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #23 : 31 Декабря 2014, 02:00:34 »

И я, и сестра в детстве,
 проваливались под лёд
на пруду за СКЦ, тогда ДПП.
И я и она, об этом дома никогда никому не рассказывали, всё случайно узналось пару лет назад.

Улыбка В детстве, проваливаться на реке или на пруду под лёд вообщем- то не такая редкость, в принципе.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #24 : 31 Декабря 2014, 10:20:43 »

На реке, да,
 но река большая, а пруд один
 и жили не в соседнем дворе.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #25 : 01 Января 2015, 03:23:23 »

На реке, да,
 но река большая, а пруд один
 и жили не в соседнем дворе.

Facepalm да, закрой глаза, провиденье Божье. Где совпаденье, а где что? У меня сын в первом классе в Исете по первому льду тонул, никому из родных не рассказывал, затем в пятом классе ещё раз под лёд упал с моста и пришёл домой ледышкой в 25 градусный мороз и потом мне поведал, что не в первый раз он так шутит со стихией, вот почему скрывал? И сколько мы не знаем, вот как?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #26 : 01 Января 2015, 09:51:44 »

Коль пошла такая пляска, и я расскажу. В детстве меня бабушка вывозила к родне в Краснодарский край каждое лето.   Отдыхали мы  как-то у бабы Кати в станице Курганинская. Она знатной была знахаркой, славилась на всю Кубань.  Бабушка посмеивалась, мол, Катюшка из воздуха деньги кует, а батюшка церковный ей ещё ручку целует. У бабы Кати был огромный пес-кавказец Полкан. Его от меня всегда прятали. Потому что его никто, кроме меня не боялся. Сёстры  троюродные Аня и Оля с рук его кормили. Бабушка вообще тискала. А я это огроменное чудовище боялась. Однажды утром мы с Полканом все-таки встретились. Я шестилетний ребёнок встала в ступор. Он меня обнюхивал долго. Кажется, целую вечность. Потом отошёл. А я пришла в дом, и  побежала будить бабушку, чтобы рассказать, что Полкан меня не обидел. А сказать ничего не могла - онемела. Я стала немой. И тогда баба Катя привела в свою знахарскую комнату. Руками водила вокруг меня, воск в воде плавила, дикими глазами смотрела и шептала такие же дикие слова. Но потом ничего не помню. Уснула. Как выяснилось, спала больше суток. Но речь ко мне вернулась, и уже бабушка Кате целовала руки.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #27 : 21 Марта 2015, 18:25:28 »

Конечно, можно сказать, что просто угадал...  В замешательстве

(Из дневника Достоевского, сентябрь-декабрь 1877 г)
Фёдор Достоевский: Не будет у России таких врагов, как славянские племена
...не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись...

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать.

Разумеется, в минуту какой–нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать–то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство. Будут даже и такие минуты, когда они будут в состоянии почти уже сознательно согласиться, что не будь России, великого восточного центра и великой влекущей силы, то единство их мигом бы развалилось, рассеялось в клочки и даже так, что самая национальность их исчезла бы в европейском океане, как исчезают несколько отдельных капель воды в море.

Разумеется, сейчас же представляется вопрос: в чем же тут выгода России, из–за чего Россия билась за них сто лет, жертвовала кровью своею; силами, деньгами? Неужто из–за того, чтоб пожать только маленькой смешной ненависти и неблагодарности?
http://www.aif.ru/culture/classic/1060863
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #28 : 21 Марта 2015, 18:41:38 »

(Из дневника Достоевского, сентябрь-декабрь 1877 г)
может фейк?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #29 : 21 Марта 2015, 18:42:43 »

может фейк?
Нет, проверила.
Записан

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!