Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 03:22:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Союзные республики: оккупация или нет?
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Союзные республики: оккупация или нет?  (Прочитано 27003 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #15 : 19 Января 2015, 23:16:50 »

А вот ханты и манси до сих пор в вигвамах из звериных шкур живут, в лучшем случае, в избушках отстойных, пока из их земли русские оккупанты нефть с газом на квадриллионы нгультрумов качают и на это бабло стреляют по русским, которые не хотят быть новыми русскими. Якуты тоже что-то не шибко разбогатели на алмазах своих не совсем своих. Исконные русские земли заканчиваются где-то у Казани -- всё остальное краденое, даже Москву у финнов отжали. "Тюрьма народов", как Лукич писал. RTFM
Глеб, ты то откуда знаешь, как живут ханты, мансы, якуты, чукчи и прочие. Из газет литовских? А может по каналу 112 рассказывают?
Так, к слову, во времена Союза малые народы имели такие деньги, что русскому даже и не снились... Плюсом к этом все блага и льготы... Да ещё попробуй что-то скажи против них...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #16 : 19 Января 2015, 23:18:50 »

Николаич, если найдёшь в Ханты-Мансийске хоть одного ханта или манси, можешь взять с полки пирожок. Йа креведко
2х лично знаю. щупал. финансово живут, мягко говоря, гораааздо лучше тебя. Улыбка но изрядно при этом бухают (как и все они)
У них с генами такая же трабла как и якутов?
А что у них с генами???
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #17 : 19 Января 2015, 23:24:28 »

ой-вей, кручу-верчу, бедные ханты - путин виноват, богатые ханты - опять путин виноват. Смеющийся
какие полицаи, какой Гитлер? WTF?!
Набираем в Гугле "Югра" и смотрим, каков процент автохтонов среди населения: ханты -- 1,2%, манси -- 0,7%,  коми -- 0,2%, коми-пермяки -- 0.2%, ненцы -- 0,1%. Это как если бы в 10-миллионном Каменске 98% были китайцы. Хотя, чёй-то я?? Это ж башкирская территория и весь 18 век тут постоянно воевали с местными, да и в 19-м тоже немного. Подмигивающий
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #18 : 19 Января 2015, 23:29:57 »

ой-вей, кручу-верчу, бедные ханты - путин виноват, богатые ханты - опять путин виноват. Смеющийся
какие полицаи, какой Гитлер? WTF?!
Набираем в Гугле "Югра" и смотрим, каков процент автохтонов среди населения: ханты -- 1,2%, манси -- 0,7%,  коми -- 0,2%, коми-пермяки -- 0.2%, ненцы -- 0,1%. Это как если бы в 10-миллионном Каменске 98% были китайцы. Хотя, чёй-то я?? Это ж башкирская территория и весь 18 век тут постоянно воевали с местными, да и в 19-м тоже немного. Подмигивающий
Видимо понятие ассимиляция малых народов Вам не знакомо... Если бы не она, то вымерли бы давно и ханты, и мансы, и ненцы...
Кстати, при СССР всех детей смешанных браков писали по национальности МН, ибо тогда для них были все льготы... И в армии не служили, и в институт вне конкурса и прочее... После развала всё рухнуло...
« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 23:32:31 от min@ » Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #19 : 19 Января 2015, 23:31:11 »

А что у них с генами???
Нет этой шняги.. кислоты какой-то, которая нейтрализует алкоголь.
В итоге они очень сильно на него реагируют (сносит крышу) + почти моментально формируется наркотическая зависимость.

Вызвано скорее всего изоляцией народов + холодным климатом (не гниют там фрукты)

ЗЫ. Я не гуглил и википедил, могу ошибиться  Улыбка
Записан

Подпись не придумана
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #20 : 19 Января 2015, 23:35:57 »

А что у них с генами???
Нет этой шняги.. кислоты какой-то, которая нейтрализует алкоголь.
В итоге они очень сильно на него реагируют (сносит крышу) + почти моментально формируется наркотическая зависимость.

Вызвано скорее всего изоляцией народов + холодным климатом (не гниют там фрукты)

ЗЫ. Я не гуглил и википедил, могу ошибиться  Улыбка
Это не гены... Но действительно практически у всех малых народов это вещество (не помню точно название) организмом не вырабатывается, поэтому спиваются на раз... Нас гоняли по черному, когда мы у чукчей меняли меха на спирт. Народ на материк отсылали в пять минут, да ещё и с понижением... А самим чукчам даже талоны на спиртное не выдавали...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #21 : 19 Января 2015, 23:41:06 »

Видимо понятие ассимиляция малых народов Вам не знакомо... Если бы не она, то вымерли бы давно и ханты, и мансы, и ненцы...

Угу, 5000 лет как-то себе жили, а при Совке бы вдруг загнулись. Если б эта земля сейчас принадлежала им, то каждый хант, манси, коми и даже, чёрт возьми, ненец сейчас бы жили во дворцах по лимону грина, как шейхи арабские, а не в домиках из гoвнa в лесотундре. Подмигивающий

Записан

doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #22 : 19 Января 2015, 23:41:29 »

Алкогольдегидрогеназы у  них нет
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #23 : 19 Января 2015, 23:42:24 »

Шлягер, тут надо смотреть в  абсолютных числах, а  не в  процентах. Так  что не тролль.
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #24 : 19 Января 2015, 23:50:56 »

Шлягер, тут надо смотреть в  абсолютных числах, а  не в  процентах. Так  что не тролль.
Это ты тролль, а я -- эльф. Йа креведко
Тут как не смотри, а понаехало москалей, до чужого добра падких. Крутой
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #25 : 19 Января 2015, 23:57:56 »

Цитата: min@ от Сегодня в 23:29:57
Видимо понятие ассимиляция малых народов Вам не знакомо... Если бы не она, то вымерли бы давно и ханты, и мансы, и ненцы...

Угу, 5000 лет как-то себе жили, а при Совке бы вдруг загнулись. Если б эта земля сейчас принадлежала им, то каждый хант, манси, коми и даже, чёрт возьми, ненец сейчас бы жили во дворцах по лимону грина, как шейхи арабские, а не в домиках из гoвнa в лесотундре. Подмигивающий
 с таким чувством справедливости тебе срочно в америку надо ехать, права коренного населения отстаивать. сам озолотишся и их из говна вытащишь. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #26 : 19 Января 2015, 23:59:09 »

Видимо понятие ассимиляция малых народов Вам не знакомо... Если бы не она, то вымерли бы давно и ханты, и мансы, и ненцы...

Угу, 5000 лет как-то себе жили, а при Совке бы вдруг загнулись. Если б эта земля сейчас принадлежала им, то каждый хант, манси, коми и даже, чёрт возьми, ненец сейчас бы жили во дворцах по лимону грина, как шейхи арабские, а не в домиках из гoвнa в лесотундре. Подмигивающий



Улыбнуло. Понятно, из каких источников Шлягер знает кто и как живёт в России!!!  RTFM Смяшно!!!
Мне вот даже стало интересно, Шлягер хоть сам знает, что на фото???
Кстати, в отличии от того же Шлягера, я могу сравнить, как жили на Чукотке МЫ - советские офицеры, и как жили коренные чукчи. В том числе и оленеводы(которые за год получали больше, чем мне за всю службу заработать).
Так же видел, как чукчи (мужчины) женились в основном на русских женщинах. А чукотским женщинам, для продолжения рода, приходилось выходить в народ, т.е. отдаваться пьяным военных, что бы забеременеть...
У меня товарищ женился на якутке, на свадьбу от отца и братьев невесты получил что-то около 70-75 т.р. (это был 90-й год), это с учетом того, что младший брат всего полгода с армии и не успел заработать достаточно денег...
Так что мансы про бедных жителей севера дома жене и детям травите... или соседям литвоцам. Они уж точно поверят.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #27 : 20 Января 2015, 00:08:44 »

Мина, чукчам денег просто так никто не дал, они их заработали тяжёлым трудом, кочуя со своими оленями по холодрыге. Пошли б они в армию -- были б такими же нищебродами, как и ты. Речь идёт о том, что если б Югра была независимым государством, а не сырьевой колонией, ханты с мансями имели бы все самые жирные сливки с продажи недр, а не Путичка с кооперативом "Озеро", что наблюдаем в данный момент. RTFM
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #28 : 20 Января 2015, 00:19:49 »

 с таким чувством справедливости тебе срочно в америку надо ехать, права коренного населения отстаивать. сам озолотишся и их из говна вытащишь. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ещё там негров линчуют и ваще free Tibet!! Вот любите вы стрелы переводить на Америцу. Разумеется, и там нахлобучили аборигенов, заткнув им клювы вэлфером, но базар-то у нас пока за Рашку трётся, так что давай не будем зафлуживать тему про союзные республики. Улыбка
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #29 : 20 Января 2015, 01:07:30 »

гы, даже в мелкой литве возбудились, какую-то дележку "в базаре за рашку" почуяв.))) а начнется реальная свара, так наверняка набегут как саранча со всего мира, в том числе и из америцы, "демократический выбор хантов и мансей защищать". smile:
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!