Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 20:54:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Будущее Каменска
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Будущее Каменска  (Прочитано 117426 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #30 : 22 Января 2015, 01:18:51 »

вот такое у нас шикарное будушее с таким фееричным прошлым.  
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #31 : 22 Января 2015, 01:22:13 »

Цитата: Ицик от Сегодня в 01:14:01
Цитата: fly der ® от Сегодня в 01:05:58
зеев, вы походу цитированием промазали. Улыбка аромат, потенциал, проблемы...  Грустный

Он Вам докажет, что Вы не правы, ибо считает, что он верно процитировал Улыбка

   Да, вы скажите своё мнение по поводу мною сказанного! В чём я не прав?

да я же вам сказал своё мнение. /подсказка - оно под вашей цитатой. а написанное под цитатами других людей вас может вообще никак не касаться. вот такое вот, алё, саратов./
Цитировать
С каждого из вас начинается Каменск-Уральский и вся Россия. Будете умными, духовно высокими, цивилизованными и культурными людьми, тогда всё будет хорошо!
я даже сходил хеннеси 50мл хряпнул под такой тост! Папеффку
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #32 : 22 Января 2015, 01:46:16 »

зеев, вы походу цитированием промазали. Улыбка аромат, потенциал, проблемы...  Грустный

Он Вам докажет, что Вы не правы, ибо считает, что он верно процитировал Улыбка

   Да, вы скажите своё мнение по поводу мною сказанного! В чём я не прав?

Смотрите внимательно на то, кому вы пишете. Как я и предположил, тему заносит во флуд из-за частого повторения банальностей и шаблонов. Можно много раз повторять шаблоны, но от повторения банальностей и шаблонов ничего не изменится. Пока не поднимешь своё бренное тело и не сделаешь что-то путного в этом направлении.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #33 : 22 Января 2015, 10:52:37 »

   Дорогие ребята! С каждого из вас начинается Каменск-Уральский и вся Россия. Будете умными, духовно высокими, цивилизованными и культурными людьми, тогда всё будет хорошо!
Буду! Но уже наверно не в Каменске ))
Да и большинство таких знакомых и друзей уже не тут (там), так что это - тупая пропаганда. 

"Где родился - там и пригодился" - русская пословица.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #34 : 22 Января 2015, 12:08:30 »

Тупая поговорка, крепостное право 1,5 века как отменили
Записан

Подпись не придумана
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #35 : 22 Января 2015, 12:10:42 »

Какова будет будущая жизнь Каменска? Что будет с городом через год, два, десять, двадцать лет? Будет ли он развиваться, либо деградировать?
Я бы для начала определился что такое развитие и что такое деградация. А то ведь индикаторы разные. Для кого то отсутствие мест где можно качественно отдохнуть есть полная деградация. А кто то мыслит категориями - исчезли ананасы из супермаркетов - деградация  Улыбка  А четвертый задумывается об уровне безработицы. А пятый считает что открытие алкогольных магазинов есть тотальная деградация. Мнения разные. И каждый будет по своему прав.

К весне начнут рушиться привычные экономические схемы, массово банкротиться и закрываться бизнес, особенно в сфере обслуживания. Город ждут массовые сокращения, рост безработицы. Имеющиеся сейчас вакансии резко сократятся. Резко, примерно на 25%, упадет стоимость жилья, но это не поможет например молодым семьям обзавестись собственной берлогой. Зарплаты останутся на прежнем уровне, кредиты неподъёмные, ипотека нереальная - привычки покупать дорогое и новое для многих останутся в прошлом. Расцветет рынок б/у вещей. Уровень преступности, мошеничества вырастет. Возможно, больше станет алкоголизма, хотя я в это не верю. Самое плохое, что упадёт рождаемость. Это перспектива на ближайшие пару лет, если ситуация не улучшиться.
Почему именно к весне? Бизнес закрывается постоянно. И постоянно открывается новый. Больше-меньше - тут да, можно обсуждать. А вот то что люди будут больше думать и осторожней вкладывать деньги и силы в новые проекты, это да. Но это наверное неплохо. Больше станет нестандартных подходов, а меньше бизнесов по принципу "ввалил денег и все взлетело...". Массовые сокращения. Думаю нет. Схемы экономии отработаны. Скорей будут переводить на сокращенный график. И времени у людей станет больше. Многие вынуждены будут подработку искать. Но это уже давно есть. Как и развитие рынка б-у вещей и прочие перечисленные у вас позиции. Кризис это только обострит. По жилью - не согласен. Падать оно не будет. Но это скорей ощущение. Я тут невеликий профессионал. А вот привычка покупать никуда не денется. Микрофинансовые организации сейчас процветают. И несложно догадаться почему.

В целом город не готов к потрясениям. Куча бесполезных магазинов и ТЦ, зато предприятия многие закрыты. Город мог бы иметь отличный потенциал для иностранного туризма, но инфрастуктуры нема - элементарно поссать негде. Да и грязно кругом.
Назовите мне город который готов к потрясениям  Улыбка Все в одинаковом положении. И Каменск отнюдь не в самых худших позициях.
« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 12:12:43 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #36 : 22 Января 2015, 22:43:52 »

Города, в которых не хочется жить

http://www.rosbalt.ru/federal/2015/01/22/1359964.html
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Николаич
Старожил
****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #37 : 22 Января 2015, 22:54:18 »

Я бы для начала определился что такое развитие и что такое деградация.
Для начала неплохо было бы определиться с тем, что такое демагогия.

По теме: Если в ближайшие пять лет в Каменске ситуация не изменится - через 30 лет это будет такой же депресняк, как, например, Катайск сегодня. А близость Екатеринбурга только усугубит этот процесс.
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #38 : 22 Января 2015, 23:24:06 »

Я бы для начала определился что такое развитие и что такое деградация.
Для начала неплохо было бы определиться с тем, что такое демагогия.

По теме: Если в ближайшие пять лет в Каменске ситуация не изменится - через 30 лет это будет такой же депресняк, как, например, Катайск сегодня. А близость Екатеринбурга только усугубит этот процесс.

   Если в стране в ближайшие пять лет ничего не изменится - будет государственный всеобщий депресняк !
Записан
Николаич
Старожил
****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #39 : 22 Января 2015, 23:26:15 »

   Если в стране в ближайшие пять лет ничего не изменится - будет государственный всеобщий депресняк !
Про страну я бы так не сказал. Тем более, что тут тема о Каменске.
Записан

Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #40 : 22 Января 2015, 23:33:40 »

Я бы для начала определился что такое развитие и что такое деградация.
Для начала неплохо было бы определиться с тем, что такое демагогия.

По теме: Если в ближайшие пять лет в Каменске ситуация не изменится - через 30 лет это будет такой же депресняк, как, например, Катайск сегодня. А близость Екатеринбурга только усугубит этот процесс.

   Если в стране в ближайшие пять лет ничего не изменится - будет государственный всеобщий депресняк !

Сначала ВЫ говорили что если не изменится к 2017 году то-то,то должно наступить крах России, сейчас Вы говорите что если не изменится к 2020 году, то наступит то-то и то-то. У вас смена дат прогноза произошло?
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #41 : 22 Января 2015, 23:38:44 »

Я бы для начала определился что такое развитие и что такое деградация.
Для начала неплохо было бы определиться с тем, что такое демагогия.
Так что мешает? Определись  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #42 : 23 Января 2015, 00:41:53 »

Да ничего особенного не будет с городом,
будет плыть в русле всей страны, как всегда.
Нет условий для роста, ни у города, ни у страны.
Пока Вова, как Брежнев, коньки не отбросит,
а здоровья у него поболе того будет.

Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #43 : 23 Января 2015, 01:42:28 »

Да ничего особенного не будет с городом,
будет плыть в русле всей страны, как всегда.
Нет условий для роста, ни у города, ни у страны.
Пока Вова, как Брежнев, коньки не отбросит,
а здоровья у него поболе того будет.



   При Л.Брежневе работала промышленность и сельское хозяйство. При ВВП этого нет. Последствия могут быть, учитывая динамику в мире, другие.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #44 : 23 Января 2015, 11:08:11 »

При Л.Брежневе работала промышленность и сельское хозяйство. При ВВП этого нет.
голод и упадок во всем. Повесилсо
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!