Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 19:23:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Будущее Каменска
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Будущее Каменска  (Прочитано 117444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #75 : 28 Января 2015, 18:15:11 »

можно было просто взять статистику по численности населения Каменска. Она ясно показывает, какое будущее нас ожидает.

Ну если взять такую статистику, то самое блестящее будущее у города было в 30-е 40-е 50-е годы прошлого века. В 50-е впрочем, уже не такое головокружительное. Расслабился народ.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #76 : 28 Января 2015, 20:00:48 »

Вам это что в детском саду рассказывали?
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #77 : 29 Января 2015, 21:45:59 »

Расслабился народ.
да как вкалывали, так и вкалывают, направление не то, прокрутка педалей.
« Последнее редактирование: 30 Января 2015, 00:30:41 от Svets777 » Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #78 : 30 Января 2015, 08:46:05 »

Судя по тому, что уже почти месяц уличный свет в синарке отключают чуть только наступит 8 утра, у нас отличное будущее: преступность уничтожена, дураки на проезжей части испарились, тротуары в прекрасном состоянии и идеально убраны от снега. Потому дети, спешащие в школу могут ни чего не бояться - идти в полной темноте по ровным тротуарам, переходить не освещенные проезжие части дорог, а про преступный элемент они просто уже забыли.
Судя по тому, что уже почти месяц уличный свет в синарке отключают чуть только наступит 8 утра, у нас ужасное будущее: преступность будет процветать, дураки на проезжей части будут множиться, тротуары в пропадут и снег убирать ни кто не будет. Потому дети, спешащие в школу должны уже сейчас адаптироваться к будущим условиям жизни - идти в полной темноте по отсутствующим не чищенным тротуарам, переходить не освещенные проезжие части дорог, и становиться самим преступным элементом.

чего то я запутался.
Записан
treska
Новичок
*

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104



« Ответ #79 : 30 Января 2015, 15:35:54 »

Ну если взять такую статистику, то самое блестящее будущее у города было в 30-е 40-е 50-е годы прошлого века. В 50-е впрочем, уже не такое головокружительное. Расслабился народ.
Не углубляйтесь так далеко. Мы же здесь "рассуждаем" о будущем, исходя из нынешних условий. А нынешние условия таковы, что Каменск по численности населения идёт вспять и вплотную подошёл к уровню 1970 года. (см.таблицу) И почему вы обошли молчанием систему наполнения горбюджета? Чтобы развиваться и идти в будущее, деньги нужны. А их у города нет сейчас и не было при Советской власти. А население росло!
Записан

Чилавеку свойствина ашыбацца
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #80 : 30 Января 2015, 17:40:31 »

Не углубляйтесь так далеко. Мы же здесь "рассуждаем" о будущем, исходя из нынешних условий. А нынешние условия таковы, что Каменск по численности населения идёт вспять и вплотную подошёл к уровню 1970 года. (см.таблицу) И почему вы обошли молчанием систему наполнения горбюджета? Чтобы развиваться и идти в будущее, деньги нужны. А их у города нет сейчас и не было при Советской власти. А население росло!

Вот ведь парадокс, денег не было, а население росло. Да не просто росло, и даже не в разы, а в десятки раз. И всё бесплатно. Чудесные были времена в 30-е годы, не правда ли? Хотите вернуть?


Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #81 : 30 Января 2015, 17:57:53 »

О!!! да!!!!!! в 30-ые года чуууудные времена были
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
treska
Новичок
*

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104



« Ответ #82 : 30 Января 2015, 19:39:05 »

Вот ведь парадокс, денег не было, а население росло. Да не просто росло, и даже не в разы, а в десятки раз. И всё бесплатно. Чудесные были времена в 30-е годы, не правда ли? Хотите вернуть?
В тридцатые годы на территории нынешнего Каменска было развёрнуто гигантское строительство - нынешних СТЗ и УАЗ. Потому тогда и был взрывной рост численности населения. И что же вы так невнимательны? Складывается впечатление, что вы, не читая ответа на ваш предыдущий пост, пытаетесь вернуться в прошлое. Печально...Попытаюсь повторить во второй раз уже, уважаемый, что " Мы же здесь "рассуждаем" о будущем, исходя из нынешних условий". Вам недостаточно таблицы, из которой всё наглядно видно? С приходом к власти либерастов,  население Каменска неуклонно сокращается ежегодно. И ещё, вы так тщательно обходите молчанием вопрос финансового обеспечения горбюджета, почему?
Записан

Чилавеку свойствина ашыбацца
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #83 : 30 Января 2015, 20:16:39 »

В тридцатые годы на территории нынешнего Каменска было развёрнуто гигантское строительство - нынешних СТЗ и УАЗ. Потому тогда и был взрывной рост численности населения. И что же вы так невнимательны? Складывается впечатление, что вы, не читая ответа на ваш предыдущий пост, пытаетесь вернуться в прошлое. Печально...Попытаюсь повторить во второй раз уже, уважаемый, что " Мы же здесь "рассуждаем" о будущем, исходя из нынешних условий". Вам недостаточно таблицы, из которой всё наглядно видно? С приходом к власти либерастов,  население Каменска неуклонно сокращается ежегодно. И ещё, вы так тщательно обходите молчанием вопрос финансового обеспечения горбюджета, почему?

Это вы обходите вопрос, что за люди строили СТЗ, УАЗ и за счёт чего так лихо выросло население города. А может не знаете? Может надо того, всех либерастов снова шеренгой на стройку коммунизма? И платить не надо, и население опять вырастет. Интересно, а заключённые нынешних ИК включены в статистику количества жителей города?
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
treska
Новичок
*

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104



« Ответ #84 : 31 Января 2015, 06:41:04 »

Это вы обходите вопрос, что за люди строили СТЗ, УАЗ и за счёт чего так лихо выросло население города. А может не знаете? Может надо того, всех либерастов снова шеренгой на стройку коммунизма? И платить не надо, и население опять вырастет. Интересно, а заключённые нынешних ИК включены в статистику количества жителей города?
Без постройки этих двух заводов просто не было бы Каменска. И вас не было бы, спросите у своих родителей, бабушек и дедушек - откуда они? И меня бы не было, если бы мать не привезли из Кировской обл., а отца - из Тамбовской. Напоминаю - здесь обсуждают "Будущее Каменска". Вы же хотите обсуждать сталинизм и демократические свободы. Так это не со мной и не здесь! Ваши вопросы о том, кто, как и каким способом построил Каменск не соответствуют теме. Вы так ни разу и не высказали своё видение будущего Каменска, так зачем вы здесь?
Записан

Чилавеку свойствина ашыбацца
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #85 : 31 Января 2015, 13:00:47 »

Без постройки этих двух заводов просто не было бы Каменска. И вас не было бы, спросите у своих родителей, бабушек и дедушек - откуда они? И меня бы не было, если бы мать не привезли из Кировской обл., а отца - из Тамбовской. Напоминаю - здесь обсуждают "Будущее Каменска". Вы же хотите обсуждать сталинизм и демократические свободы. Так это не со мной и не здесь! Ваши вопросы о том, кто, как и каким способом построил Каменск не соответствуют теме. Вы так ни разу и не высказали своё видение будущего Каменска, так зачем вы здесь?

Я не хочу обсуждать сталинизм или свободы. Однако я вижу, что в теме действительно вместо обсуждения будущего Каменска, обсуждается прошлое. Вот, мол, в 70-е у нас тут всё росло - заводы росли, население росло... И во всём этом скользит невысказанная мысль, что тогда у города было будущее, а сейчас нет, потому что тогда была хорошая власть которая заботилась о народе и городе, а сейчас власть плохая и ей наплевать на народ и на город. Так это или нет - дело десятое, но в контексте темы сразу напрашивается вопрос: вы видите будущее в том, чтобы вернуть то время, те порядки и те методы развития? Вот этот вопрос я и обращаю к вам и ко всем, кто в этой теме сравнивает сейчас и тогда. Хочу чтобы вы открыто обозначили свою позицию. Хотите ли вы, чтобы наш город рос привезёнными сюда из Кировской и Тамбовской области? Да или нет.

Ну а что касается меня, то я лично считаю что эта тема неизбежно должна была скатиться в такой разговор, какой мы сейчас ведём. Я вижу для этой темы только две возможности: обсуждать будущее города в контексте будущего страны, и тогда это будет не тема о Каменске, а тема о политике и экономике, либо обсуждать будущее в смысле того, что и как городу удастся урвать из общего пирога, перетянуть на себя финансирование (отняв у других), выбить для себя какие-то проекты (отбив у других). Второй вариант, не знаю как вам, а мне обсуждать противно, да я и не считаю это развитием и будущим. Во всяком случае я такого будущего не хочу.
« Последнее редактирование: 31 Января 2015, 13:07:30 от /dev/random » Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #86 : 31 Января 2015, 18:17:36 »

Жестоко говорите. Я люблю Каменск, хотя приехала сюда уже с беременной мамой. Этот город очень благодарный. Мой папа приехал сюда аспирантом Магнитогорского горного ставить эту пресловутую трубу, за которую мой дядя получил Ленинскую премию, а папа стал в 25 лет орденоносцем и самым молодым главным инженером строительного управления. Через год в Каменск приехал другой аспирант из Магнитогорска - Денисенко. Это был город возможностей и большого развития. Потом я училась в музыкальной школе, где преподавали уникальные люди с корнями из Москвы и Питера. В 70-е здесь все росло и строилось благодаря инженерам из Украины тоже. Авиационный питерский наполнял кадрами радиозавод. Это были мощные инженеры.
 Сейчас говорят об уральской инженерной школе. Ранее в Каменске все инженеры были приезжими. А сейчас есть все предпосылки для кузницы кадров. Училища с мощным оборудованием. Наставники авторитетные. Хорошие преподаватели в школах. Вот идею реализации проекта Уральской инженерной школы в нашем городе считаю здравой.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #87 : 31 Января 2015, 19:15:10 »

Жестоко говорите. Я люблю Каменск, хотя приехала сюда уже с беременной мамой. Этот город очень благодарный. Мой папа приехал сюда аспирантом Магнитогорского горного ставить эту пресловутую трубу, за которую мой дядя получил Ленинскую премию, а папа стал в 25 лет орденоносцем и самым молодым главным инженером строительного управления. Через год в Каменск приехал другой аспирант из Магнитогорска - Денисенко. Это был город возможностей и большого развития. Потом я училась в музыкальной школе, где преподавали уникальные люди с корнями из Москвы и Питера. В 70-е здесь все росло и строилось благодаря инженерам из Украины тоже. Авиационный питерский наполнял кадрами радиозавод. Это были мощные инженеры.

Ну да, солнце было ярче и трава зеленее. Я по факту смотрю, не как это выглядело, а что из этого получилось. Вообще это интересная черта нашего народа, заявлять что они работали, работали, а потом бац, пришли какие-то марсиане в всё сломали. Марсиане, а не народ устроили революцию в 17 году и гражданскую войну, марсиане, а не прихожане крушили церкви после войны, марсиане присылали зэков на стройки коммунизма, марсиане этот коммунизм, который в 70-е блистал великолепием, разрушили, ну и т.д. Всегда виноваты кто угодно, только не мы - мы же просто работали, просто жили, а нас использовали нехорошие цари. Долго ли мы ещё будем ждать доброго царя или пора бы признать личную ответственность?

Сейчас говорят об уральской инженерной школе. Ранее в Каменске все инженеры были приезжими. А сейчас есть все предпосылки для кузницы кадров. Училища с мощным оборудованием. Наставники авторитетные. Хорошие преподаватели в школах. Вот идею реализации проекта Уральской инженерной школы в нашем городе считаю здравой.

А я считаю, что это очередная говорильня, ну в крайнем случае способ выбить и освоить средства. Бизнес-план есть? Нет. Заниматься этим будет кто? Государство. Ну и вот, будут потом рассказывать, про то, что хотели, но получилось как всегда.

Не нужно это. Даже наоборот, нужно бесплатное профессиональное и высшее образование сокращать. Давно есть более-менее эффективная схема, когда предприятие платит за обучение работников, тех, в которых предприятие заинтересовано. Всем выгодно, всех устраивает, что ещё надо?
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #88 : 31 Января 2015, 20:45:34 »

Инженерной школой уже занимаются. Проект хвалить, а не хаять надо. Поддерживать. Хороший проект. Каменск - город инженеров, инженерами строился и славен.

А про правителей - это Ваши какие-то личные комплексы. Каменск реально в 70  -е был городом-передовиком во многом и был очень привлекательным для молодых специалистов, строивших здесь карьеру моментально.

До сих пор считаю наш город - городом возможностей и быстрого социального лифта. Не все у нас в Каменске потеряно.:-)
« Последнее редактирование: 31 Января 2015, 20:52:42 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #89 : 31 Января 2015, 22:43:23 »

Инженерной школой уже занимаются. Проект хвалить, а не хаять надо. Поддерживать. Хороший проект. Каменск - город инженеров, инженерами строился и славен.

Будут результаты, буду хвалить. Сейчас говорю как есть, что выглядит это не очень обнадёживающе.

А про правителей - это Ваши какие-то личные комплексы. Каменск реально в 70  -е был городом-передовиком во многом и был очень привлекательным для молодых специалистов, строивших здесь карьеру моментально.

О, так вы за личную ответственность. Согласны значит, что в развале 80-х 90-х виноваты те самые молодые специалисты, строившие карьеру моментально? Или всё ж таки царь плохой попался?

До сих пор считаю наш город - городом возможностей и быстрого социального лифта. Не все у нас в Каменске потеряно.:-)

Про быстрый лифт, это вы конечно загнули, но в целом согласен.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!