Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 20:59:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Будущее Каменска
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Будущее Каменска  (Прочитано 117565 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #90 : 31 Января 2015, 22:53:42 »



О, так вы за личную ответственность. Согласны значит, что в развале 80-х 90-х виноваты те самые молодые специалисты, строившие карьеру моментально? Или всё ж таки царь плохой попался?

 


У  вас что за перевороты в сознании?  Шокирован Непонимающий Виноватых мгновенно нашли. Моментально!  Facepalm
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #91 : 31 Января 2015, 23:04:46 »

Назад в будущее:
http://newrezume.org/news/2014-10-10-5445

Санкт-Петербург Питер. Город, который мы не смогли бы построить...

Если внимательно смотреть по сторонам, то можно заметить очень много удивительных вещей. В Петербурге, например, можно заметить здания которые мы не умеем строить и сегодня. У нас сегодня нет необходимых технологий. Повторяю ещё раз: У НАС СЕГОДНЯ НЕТ НЕОБХОДИМЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. А 300 лет назад выходит они были…

И все про технологии и исполнение. А у нас сейчас? И в Каменске в том числе. Технологии - чтобы их нарушать.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #92 : 31 Января 2015, 23:38:19 »

Про развал молодыми специалистами вообще звучит бредово и за уши притянуто. Вот мы сейчас наблюдаем второй виток развала страны, в которой торгуют все. В городе с низкой покупательской способностью населения растут торговые центры, а не производство. Беседовала с инженерами УПКБ. Новый корпус, масса возможностей для молодёжи, которой нет. Чтобы работать на военку и космос, нужны таланты, которые выискивают по всей стране. УПИ в должном количестве поставить умных и любознательных, готовых разрабатывать технологии будущего увы пока не может. Вот из таких кадровых проблем и рождаются проекты по воспитанию привлекательности инженерной профессии, а не профессии банкира или торгового работника.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #93 : 01 Февраля 2015, 10:53:18 »

Кстати, в нашей мэрии есть минимум два отдела, служащие которых точно получают вознаграждение из местного бюджета как раз за "анализ перспектив развития города".  О их профессиональном взгляде на будущее Каменска что-то известно? Или у нас  рядовые горожане спецы в вопросах урбанистики?

http://old.kamensk-uralskiy.ru/vlast/mestnoe-samoupravlenie/administracia/structura/podrazdelenia/-10/
http://old.kamensk-uralskiy.ru/vlast/mestnoe-samoupravlenie/administracia/structura/podrazdelenia/-17/
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 11:24:29 от elisej » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #94 : 01 Февраля 2015, 11:06:43 »

Про развал молодыми специалистами вообще звучит бредово и за уши притянуто. Вот мы сейчас наблюдаем второй виток развала страны, в которой торгуют все. В городе с низкой покупательской способностью населения растут торговые центры, а не производство. Беседовала с инженерами УПКБ. Новый корпус, масса возможностей для молодёжи, которой нет. Чтобы работать на военку и космос, нужны таланты, которые выискивают по всей стране. УПИ в должном количестве поставить умных и любознательных, готовых разрабатывать технологии будущего увы пока не может. Вот из таких кадровых проблем и рождаются проекты по воспитанию привлекательности инженерной профессии, а не профессии банкира или торгового работника.

В УПКБ по большому счету кадры не из УПИ, а из Томска, Казани и других ВУЗов.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #95 : 01 Февраля 2015, 11:16:37 »

Про развал молодыми специалистами вообще звучит бредово и за уши притянуто.

Тут недавно наш президент ляпнул про натовские легионы на украине. Униан выдал статью, что у него шизофрения, раз он такие вещи заявляет. Не слышали бедняги, что есть такая штука - фигура речи. Вы тоже из этих?

Объясняю для тех кто в танке: СССР всю свою историю жил до предела напрягая все свои возможности, я вам 30-е не спроста в пример приводил, т.к. это тоже было время бурного роста. Я просил вас вспомнить какой ценой этот рост давался. А вы мне 70-е показываете, что вот мол тогда-то было всё хорошо. Да нет, тогда то и было всё очень плохо, потому что именно тогда всё это благоденствие было за счёт того что в сибири нашли нефть, а благодаря ОПЕК цены на нефть влетели в несколько раз. В середине 80-х случился кризис перепроизводства нефти, цены рухнули. И вдруг оказалось, что те самые ваши молодые и не очень специалисты, все эти фабрики-заводы не стоят и ломаного гроша. Что всё это потёмкинская деревня в масштабах страны, не способная обеспечить собственное существование.

Я могу понять, что тогда вы об этом не подозревали, что вас обманули и вы обманулись - человек слаб, и не каждый готов идти против системы. Я понимаю, я и сам бы не пошёл. Но сейчас-то, когда вы всё знаете, когда вы всё видели, всю разруху которая за этим последовала, которую вы сами хлебнули через край - теперь вы продолжаете говорить, что тогда у Каменска было будущее? Вы продолжаете обманываться? Да, я жестоко говорю, но пока вы не признаетесь себе, что были участником этого позорного обмана, вас так и будут обманывать, вас так и будут использовать заманивая очередными лозунгами о равенстве, справедливости и т.п. мишурой.

Вот мы сейчас наблюдаем второй виток развала страны, в которой торгуют все. В городе с низкой покупательской способностью населения растут торговые центры, а не производство.

Вот вот, я об этом и говорю, у вас действует не народ, а какие-то марсиане: они строят торговые центры, они не дают специалистов в УПКБ, они, они, они... Торговые центры строят не по решению XXIXVIIVXIX съезда, а потому что выгодно. Строят люди, потому что выгодно, потому что есть спрос, нужно людям.

Беседовала с инженерами УПКБ. Новый корпус, масса возможностей для молодёжи, которой нет. Чтобы работать на военку и космос, нужны таланты, которые выискивают по всей стране. УПИ в должном количестве поставить умных и любознательных, готовых разрабатывать технологии будущего увы пока не может. Вот из таких кадровых проблем и рождаются проекты по воспитанию привлекательности инженерной профессии, а не профессии банкира или торгового работника.

И сколько платят? Пусть установят заплату от 100т.р. - уверен, что специалисты мгновенно найдутся, в тот же день. Если не могут, тогда зачем УПКБ вообще работает? Что производит? Может стоит перестать заниматься ерундой, и делать то, что будет приносить прибыль? Ну или как вариант, не плакаться, что их не ценят, не идут к ним - значит столько они стоят.

Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #96 : 01 Февраля 2015, 11:53:30 »

Извините, но не вижу смысла продолжать дискуссию. Огород нагородили. А в бесполезную дискуссию нет желания втягиваться для тех, кто в танке. СТЗ работает сейчас в тех цехах, и приносит прибыль городу тоже, которые построили специалисты 70х, живём в тех домах и ходят наши дети в те школы, которые построили молодые( подчеркиваю, потому что Уралалюминьстрой в те годы состоял на 70 % из  приезжей молодёжи  - трест расширился в три раза). Что они развалили, если это все до сих пор стоит и работает, и даёт городу жизнь? Вы в своём уме?

И не марсиане ищут лёгких путей прибыли торгуя, а не производя. И не марсиане раздали городскую землю под уродливые коробки торговиков. А нынешнее поколение так называемых управленцев. И верится, что у Каменка есть будущее, когда отстраивается КУМЗ, когда под заказы Роскосмоса возрождается УПКБ. Осталось дело за нашими местными кадрами.
Зарплаты на УПКБ очень и очень достойные. Не 100 тысяч, но приличные.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 11:56:55 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #97 : 01 Февраля 2015, 12:12:24 »

В УПКБ по большому счету кадры не из УПИ, а из Томска, Казани и других ВУЗов.

Не поняла, ты возразила или дополнила? А ещё из Новосибирска и Питера.  УПИшники тоже есть, хотелось бы больше.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #98 : 01 Февраля 2015, 12:16:04 »

Не 100 тысяч, но приличные.
И сколько это приличные?
Записан

Подпись не придумана
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #99 : 01 Февраля 2015, 12:22:45 »

И сколько это приличные?


Даже не знаю, конкретизировать каким образом. Председатель профкома сказала, от 40 и выше. А у коллеги мама туда уборщицей устроилась - 18 получает. К пенсии неплохая прибавка.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #100 : 01 Февраля 2015, 13:18:40 »

Извините, но не вижу смысла продолжать дискуссию. Огород нагородили. А в бесполезную дискуссию нет желания втягиваться для тех, кто в танке. СТЗ работает сейчас в тех цехах, и приносит прибыль городу тоже, которые построили специалисты 70х, живём в тех домах и ходят наши дети в те школы, которые построили молодые( подчеркиваю, потому что Уралалюминьстрой в те годы состоял на 70 % из  приезжей молодёжи  - трест расширился в три раза). Что они развалили, если это все до сих пор стоит и работает, и даёт городу жизнь? Вы в своём уме?

Да работает и прибыль приносит, но сейчас, а не тогда. Потому что сейчас они работают честно - как потопаешь так и полопаешь. По честному, они и тогда должны были быть такими как сейчас. Т.е. УАЗ закрыть и перевезти в сибирь, где есть дешёвая электроэнергия, остальное -  перепрофилировать (как сейчас), ненужные цеха закрыть (как сейчас), сократить рабочих в несколько раз (как сейчас). Завод - не богадельня.

И не марсиане ищут лёгких путей прибыли торгуя, а не производя.

Ну и правильно, что ищут лёгких путей. Если есть лёгкий путь развития - зачем искать тяжёлый? И кстати, они производят услугу, очень полезную для общества, а если говорить конкретно о городе, то даже более полезную для горожан, чем продукция того же УПКБ.

И не марсиане раздали городскую землю под уродливые коробки торговиков. А нынешнее поколение так называемых управленцев.

Уродливые? Это хрущовки и брежневки уродливые. Ле Корбюзье в гробу переворачивается, надо же было так испохабить идею. Только не надо рассказывать, что эти дома решали вопрос жилья. Сейчас тоже строят. Не шедевры архитектуры конечно, но и не одинаковые коробки с кухней полтора на три метра.

И верится, что у Каменка есть будущее, когда отстраивается КУМЗ, когда под заказы Роскосмоса возрождается УПКБ. Осталось дело за нашими местными кадрами.
Зарплаты на УПКБ очень и очень достойные. Не 100 тысяч, но приличные.

40т.р.? Это приличная достойная зарплата? Да не смешите вы меня, это зарплата квалифицированного рабочего, но не специалиста. Специалисты тоже так считают - не идут, подлецы, в УПКБ, дураков нет. И это радует.

А то что у Каменск есть будущее - есть конечно. Сейчас ведь на халявку штаны не попротираешь, хочешь жить - умей вертеться. И будут вертеться, будут работать, строить, развивать производство и услуги. Эти не смогут - другие придут, которые смогут. А если и другие не смогут, значит мы вообще не достойны лучшей жизни, но глядя на наших людей, в особенности тех кто занят делом, мне так кажется, что мы всё-таки достойны этого. Наверное я оптимист.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #101 : 01 Февраля 2015, 13:38:21 »

 Facepalm Пусть последнее слово останется за Вами. Вы этого добиваетесь активно. Бред бредский, когда в городе ставят махины, не приносящие прибыли, кроме НДФЛ с продавцов и кассиров. Налоги торговики платят  по месту регистрации. У Магнита, Монетки, Пятерочки, ЛЕО и прочих регистрация не в Каменске. Нам торговые центры выгоды не несут. Лишь раздражают потребительский зуд и заставляют народ бегать за кредитами. Дожили - Красное и белое виски уже в кредит продаёт. Тоже, знаете ли, регистрация не Каменская.
И про прибыль СТЗ Вам-то откуда известно? Т1 А чуть ли не под открытым небом стал выдавать трубу - очень нужны они были, трубы- освоение Западной Сибири и Уренгой- Ужгород помните?
Трубный первым вышел на международный рынок. И если были проблемы там, то со зверским аппетитом основателей торгового дома. Но ведь Пумпянский долги возвращает, как ни странно это звучит. Развивая трубный, он развивает наш город.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #102 : 01 Февраля 2015, 15:02:02 »

Facepalm Пусть последнее слово останется за Вами. Вы этого добиваетесь активно. Бред бредский, когда в городе ставят махины, не приносящие прибыли, кроме НДФЛ с продавцов и кассиров. Налоги торговики платят  по месту регистрации. У Магнита, Монетки, Пятерочки, ЛЕО и прочих регистрация не в Каменске. Нам торговые центры выгоды не несут. Лишь раздражают потребительский зуд и заставляют народ бегать за кредитами. Дожили - Красное и белое виски уже в кредит продаёт. Тоже, знаете ли, регистрация не Каменская.

Ах да, я же забыл, надо меньше есть. А они негодники, заставляют же! Как пройти мимо колбасы или вискарика? Тут как-то было дело проскакивала такая инициатива, что алкоголь надо как сигареты, убрать с открытой выкладки. Надо наверное ещё и мясо убрать и сыры. А то провоцируют, понимаешь, народ, дразнят, в кредиты загоняют.

Налоги торговики платят  по месту регистрации. У Магнита, Монетки, Пятерочки, ЛЕО и прочих регистрация не в Каменске.

Да, большую часть налогов они платят не в Каменске, но за те блага которыми они пользуются в Каменске - земля, рабочая сила - они платят здесь. К тому же налоги - это не основная польза от таких сетей. Я вам уже говорил, что они предоставляют очень ценную для населения услугу, и ещё более ценную - для производителей продуктов. Практика показывает, что они городу необходимы.

И про прибыль СТЗ Вам-то откуда известно? Т1 А чуть ли не под открытым небом стал выдавать трубу - очень нужны они были, трубы- освоение Западной Сибири и Уренгой- Ужгород помните?

Я и не говорю СТЗ не работал, работал конечно, но то как он работал и зачем, дорого обошлось в дальнейшем и до сих пор не расхл[вырезано цензурой]и, я уже про это 2 страницы исписал, а вы мне опять про трудовые подвиги ради подвигов рассказываете. Мне всё известно, потому что я наблюдал результаты в дальнейшем, не пойму только где вы были всё это время? Для вас после 70-х жизнь закончилась и после вас - хоть потоп, я понял.

Трубный первым вышел на международный рынок. И если были проблемы там, то со зверским аппетитом основателей торгового дома. Но ведь Пумпянский долги возвращает, как ни странно это звучит. Развивая трубный, он развивает наш город.

Согласен.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #103 : 01 Февраля 2015, 16:09:34 »

Послушайте, как так могло дорого обойтись строительство трёх цехов по последнему советскому слову, если финансирование было централизованное, строили под контролем ЦК  на деньги из центра? Городу-то какой ущерб от появления производства, которое его по сию пору кормит? Вы упорствуете вопреки здравому смыслу. Как и в оправдании супермаркетов шаговой доступности. Вот обьясните мне популярно, какую такую мне, как потребителю, выгоду  приносит шаговая доступность четырёх суперов где одинаково зверские цены на продукты и мне выгоднее сходить на рынок, тем самым поддержав местного производителя и мелкого  предпринимателя, который платит налоги по месту жительства? Если Вы уж говорите о пользе для населения. Да, я вижу как выглядит  французский сыр, но он мне не по карману. Выставка достижений Евросоюза? Что дальше? Почему мы даем возможность заработать чужакам, и давим местную торговлю супермаркетами? Обьясните, в чем выгода для города в убийстве каменской торговли?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 16:30:21 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #104 : 01 Февраля 2015, 16:47:26 »

Послушайте, как так могло дорого обойтись строительство трёх цехов по последнему советскому слову, если финансирование было централизованное, строили под контролем ЦК  на деньги из центра? Городу-то какой ущерб от появления производства, которое его по сию пору кормит?

Представьте себе человека, которого медленно травят ядом, он лежит и еле дышит, но вместо того чтобы перестать его травить, врач делает ему уколы обезболивающего, меняет постель, проветривает палату, спрашивает нравится ли ему цвет занавесок. Какой ущерб для этого человека, что ему колют морфий? Это же так гуманно, ему же становится легче, а временами даже хорошо и он даже становится благодарен врачу. Вы - до сих пор благодарны.

Вы упорствуете вопреки здравому смыслу. Как и в оправдании супермаркетов шаговой доступности. Вот обьясните мне популярно, какую такую мне, как потребителю, выгоду  приносит шаговая доступность четырёх суперов где одинаково зверские цены на продукты и мне выгоднее сходить на рынок, тем самым поддержав местного производителя и мелкого  предпринимателя, который платит налоги по месту жительства? Если Вы уж говорите о пользе для населения. Да, я вижу как выглядит  французский сыр, но он мне не по карману. Что дальше?

Дальше, вы либо как лиса говорите, что виноград зелёный, либо идёте и зарабатываете. Ищите другую работу, учитесь новому, тому что востребовано, если нет работы здесь - поезжайте туда где есть.

Почему мы даем возможность заработать чужакам, и давим местную торговлю супермаркетами? Обьясните, в чем выгода для города в убийстве каменской торговли?

Даём, потому что это выгодно нам. Если каменская торговля не умеет работать и не может предоставить того уровня  услуги, какой могут другие - то каменская торговля должна сдохнуть, освободив место для тех, кто может. Мне как жителю города это выгодно с любой стороны. А если не верите, поезжайте в любую окрестную деревню, зайдите в магазин (если он там есть) и сравните даже не ассортимент, а цены и уровень обслуживания - вот она, местная торговля не обременённая конкуренцией.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!