Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 02:42:02

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Будущее Каменска
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Будущее Каменска  (Прочитано 117579 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #120 : 01 Февраля 2015, 19:51:57 »

И вторая. Мост может строить только специализированная организация. У нас в городе ее нет.

совершенно не против второй ремарки. кое-что поясню. разрешительные документы - не проблема при нынешнем состоянии технического регулирования в строительстве. построить мост может организация обладающая персоналом, механизмами и практическим опытом, первое и второе есть, третье - отсутствует, но дело наживное Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #121 : 01 Февраля 2015, 19:55:18 »

совершенно не против второй ремарки. кое-что поясню. разрешительные документы - не проблема при нынешнем состоянии технического регулирования в строительстве. построить мост может организация обладающая персоналом, механизмами и практическим опытом, первое и второе есть, третье - отсутствует, но дело наживное Йа креведко

А, ну тады ладно. Беру свои слова назад. А как происходит выбор организации? Конкурс какой-то? Всё таки было бы неплохо, если мост таки сподобятся строить, чтобы наши строители поучаствовали. Деньжищ загребли.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #122 : 01 Февраля 2015, 20:08:51 »

А может быть если бы тогда не страдали фигнёй, а занялись реальным делом, то мы бы давно догнали и перегнали Америку. Далеко за примером ходить не надо - достаточно посмотреть на Китай.

Жалко. И то что лицензии нет, и то что она в принципе нужна. Никак не понимаю, как эта бумажка застрахует от некачественной работы. Если мост рухнет, виновных так и так посадят, хоть с лицензией, хоть без. А контору которая его построила больше никто не пригласит строить что-либо крупнее сарая. Вот реальный пример, как государство мешает работать, думая что ему виднее.

Отвечаю. А кто вам запретил хотя бы "догнат" Америку за эпоху Путина? По второму - вы совершенно далеки даже  от минимального общения с бывшим Гортехнадзором и его документами. А они написаны кровью.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 20:18:23 от nebel23 » Записан
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #123 : 01 Февраля 2015, 20:31:03 »

Отвечаю. А кто вам запретил хотя бы "догнат" Америку за эпоху Путина?

За 15 лет с нуля, с неработающей экономики? Ну это как после гражданской войны в 30-е, будь они не ладны, да? Наверное то, что Путин гуманист, а так оно конечно можно было бы. Но вообще да, я согласен, что наше государство и сейчас хреново работает, слишком много осталось добродетельных людей, защитников старых порядков. Боюсь что современными методами этот вопрос быстро не решить.

По второму - вы совершенно далеки даже  от минимального общения с бывшим Гортехнадзором и его документами.

Конечно далёк. Я же сказал, что считаю эту организацию (и в её современном виде) не нужной, мешающей делу, т.к. она не даёт никакой дополнительной гарантии, услуги для общества. СШГЭС тоже проверялась Ростехнадзором и что? Зайдите на любой завод в городе - там всё оборудование работает с нарушениями ТБ и выключенными защитами. Был не так давно на КУМЗе прецедент с ампутацией головы - завод регулярно проходит проверки.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #124 : 01 Февраля 2015, 20:54:00 »

За 15 лет с нуля, с неработающей экономики? Ну это как после гражданской войны в 30-е, будь они не ладны, да? Наверное то, что Путин гуманист, а так оно конечно можно было бы. Но вообще да, я согласен, что наше государство и сейчас хреново работает, слишком много осталось добродетельных людей, защитников старых порядков. Боюсь что современными методами этот вопрос быстро не решить.

Конечно далёк. Я же сказал, что считаю эту организацию (и в её современном виде) не нужной, мешающей делу, т.к. она не даёт никакой дополнительной гарантии, услуги для общества. СШГЭС тоже проверялась Ростехнадзором и что? Зайдите на любой завод в городе - там всё оборудование работает с нарушениями ТБ и выключенными защитами. Был не так давно на КУМЗе прецедент с ампутацией головы - завод регулярно проходит проверки.


16 лет это три пятилетки. У нас построены гиганты промышленности? Начинать с чистого листа проще это аксиома. Я не поклонник Пу по одной причине за 16 лет он ничего не построил, кроме вертикали власти, походя забрав последние финансовые возможности у муниципалов.Или я не прав? И вопрос не в том, что остались защитники старых порядков. У этих лиц знающих как это было ранее, была надежда на строительство новой общности с учетом старых наших ошибок. Что получили? Треп, нацпрограммы, которые ни одна не выполнена. Нищие мэры, единственная их реальная возможность это просить Мсье де ля мон спа си жюр. Вот и все современные методы.

Больше всего во время работы я не любил Ростехнадзор, пока не понял что не будь него, мы бы тысячи на этой ниве положили. Это ведомство не господь бог, что бы все предусмотреть, а обязанность выполнения законодательства по ТБ лежит не на нем, а на руководстве предприятия. Мост говорите построить? А вы знакомы с историей строительства хотя бы нашего ж.д. моста через Исеть? Знакомы с тем чем это закончилось? Трепаться то всегда просто и давать советы.
Записан
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #125 : 01 Февраля 2015, 21:37:27 »

16 лет это три пятилетки. У нас построены гиганты промышленности? Начинать с чистого листа проще это аксиома. Я не поклонник Пу по одной причине за 16 лет он ничего не построил, кроме вертикали власти, походя забрав последние финансовые возможности у муниципалов.Или я не прав? И вопрос не в том, что остались защитники старых порядков. У этих лиц знающих как это было ранее, была надежда на строительство новой общности с учетом старых наших ошибок. Что получили? Треп, нацпрограммы, которые ни одна не выполнена. Нищие мэры, единственная их реальная возможность это просить Мсье де ля мон спа си жюр. Вот и все современные методы.

Это как раз не современные, это ваши методы. Все эти пятилетки, программы и прочие социалистические мероприятия по господдержке, госрегулированию и госпланированию. Я как бы тоже не большой сторонник Пу, хотя бы потому, что я не сторонник уклончивых решений, а сейчас получается и вашим и нашим - и бизнес мы хотим развивать и госфинансирование/регулирование оставить. Бизнес к счастью перевешивает за счёт своей настырности и денег, но вообще за последние годы идёт нездоровая тенденция возвращения к социалистическим методам и риторике причём как во власти, так и в оппозиции. Меня это огорчает.

Больше всего во время работы я не любил Ростехнадзор, пока не понял что не будь него, мы бы тысячи на этой ниве положили. Это ведомство не господь бог, что бы все предусмотреть, а обязанность выполнения законодательства по ТБ лежит не на нем, а на руководстве предприятия. Мост говорите построить? А вы знакомы с историей строительства хотя бы нашего ж.д. моста через Исеть? Знакомы с тем чем это закончилось? Трепаться то всегда просто и давать советы.

С историей моста, благодаря вашей работе я знаком конечно, читаю форум со времени его появления. Но на счёт Ростехнадзора я с вам не согласен. Я же вам говорил и на примерах показал, что Ростехнадзор не повышает безопасность производства, просто потому, что никто не обращает на него и его предписания внимания. Да, оштрафуют, ну и ладно - издержки производства. Содержать всё в идеальном порядке намного накладнее, ещё и потому, что это повышает простои оборудования на ремонт, наладку, увеличивает время работы оператора, т.к. нужно производить лишние действия и т.д. В итоге вся их (а также Пожнадзора) функция сводится к собиранию штрафов за неработающие защиты, неправильную покраску стен и т.п. ерунду. По серьёзному Ростехнадзор никого не трогает, а если трогает, часто бывает дешевле откупиться или решить вопрос через высоких персон, чем существенно переоборудовать производство. Бизнес всегда будет оптимизировать соотношение риск/прибыль без оглядки на всякие надзоры как бы страшно это не звучало. В конце концов людей сдерживает от варварских методов работы только страх личной ответственности. Отрезало рабочему пальцы - если сам он не виноват, то ответственного на нары. Вы скажете, что сейчас так и есть. Да так и есть (хочется верить). Ну и зачем тогда надзор?
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #126 : 01 Февраля 2015, 21:49:06 »

А как происходит выбор организации? Конкурс какой-то?
конкурентными способами, в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Статья 24

правда результаты подчас бывают неожиданными и необычными

кто у нас конкурс на крытый катoк выиграл? Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #127 : 01 Февраля 2015, 22:07:49 »

конкурентными способами, в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Статья 24

правда результаты подчас бывают неожиданными и необычными

А, это когда объявляют конкурс, а в качестве условия контракта помимо того, что необходимо вписывают, что начальником выигравшей фирмы должен быть некто имеющее портретное сходство с начальником нужной конторы? Ну или как-то так. Подмигивающий

кто у нас конкурс на крытый катoк выиграл? Йа креведко

Я не в курсе, далёк от этой темы вообще, и от строительства и от катка. Сомнительная затея на мой взгляд, хотя наверное каток будет сопровождаться торговыми площадками... Не может такое сооружение стоять само по себе, без кафешки и магазинчиков, больно уж место хлебное будет.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #128 : 01 Февраля 2015, 22:39:00 »

Это как раз не современные, это ваши методы. Все эти пятилетки, программы и прочие социалистические мероприятия по господдержке, госрегулированию и госпланированию. Я как бы тоже не большой сторонник Пу, хотя бы потому, что я не сторонник уклончивых решений, а сейчас получается и вашим и нашим - и бизнес мы хотим развивать и госфинансирование/регулирование оставить. Бизнес к счастью перевешивает за счёт своей настырности и денег, но вообще за последние годы идёт нездоровая тенденция возвращения к социалистическим методам и риторике причём как во власти, так и в оппозиции. Меня это огорчает.

С историей моста, благодаря вашей работе я знаком конечно, читаю форум со времени его появления. Но на счёт Ростехнадзора я с вам не согласен. Я же вам говорил и на примерах показал, что Ростехнадзор не повышает безопасность производства, просто потому, что никто не обращает на него и его предписания внимания. Да, оштрафуют, ну и ладно - издержки производства. Содержать всё в идеальном порядке намного накладнее, ещё и потому, что это повышает простои оборудования на ремонт, наладку, увеличивает время работы оператора, т.к. нужно производить лишние действия и т.д. В итоге вся их (а также Пожнадзора) функция сводится к собиранию штрафов за неработающие защиты, неправильную покраску стен и т.п. ерунду. По серьёзному Ростехнадзор никого не трогает, а если трогает, часто бывает дешевле откупиться или решить вопрос через высоких персон, чем существенно переоборудовать производство. Бизнес всегда будет оптимизировать соотношение риск/прибыль без оглядки на всякие надзоры как бы страшно это не звучало. В конце концов людей сдерживает от варварских методов работы только страх личной ответственности. Отрезало рабочему пальцы - если сам он не виноват, то ответственного на нары. Вы скажете, что сейчас так и есть. Да так и есть (хочется верить). Ну и зачем тогда надзор?

Я то же не сторонник этих методов, т.к. знаем их сегодня. А пример пятилеток я привел к тому, что кто желает тот делает, а кто не желает или учит или строит вертикаль власти, что и было с Пу. Увлекся властью, а стратегические отрасли проср... Володя Петрук хотел и наладил производство окон у нас здесь, а начинал с привозных. Купил линию и т.д. И очень многие средние это сделали. Но стратегические они никогда не осилят.  Кто запрещал Пу переворужать стратегические отрасли? Вместо этого они были почти полностью похерены. Чистая военка еще сохранилась, но все годы влачила жалкое существование. Сейчас петух клюнул. Почему импортозамещением не занимались тогда? И сегодня страну и в экономике и в политике тянут назад в социализм? И мне это также не нравится. На Украине свои идиоты, но кто нас туда затащил и зачем. Сегодня страна в полном тупике. Качать права надо тогда когда имеешь силу. Качать их во то время когда есть не бездонный мешок денег, и полуразваленная экономика глупо и смешно.

Я вел когда то юридическую и социальную службу в СКУ и с Вами в отношении РТН абсолютно не согласен. Знаю как писали в штаны Генеральные, если что то случалось на производстве по ведомству РТН. У Векселя это полное  лишение бонусов, а это миллионы, у Дерипаско мгновенное увольнение в запас. Это четко прописано в их контрактах.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 22:55:09 от nebel23 » Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #129 : 02 Февраля 2015, 15:07:04 »

Ой, пока тут разговоры разговаривают, будущее-то уже вовсю решается. Ну просто офигеть.

http://politsovet.ru/47523-kuyvashev-sobralsya-menyat-granicy-sverdlovskoy-oblasti.html

Сограждане, а не рвануть ли нам с частью Каменского района (им там вовсе терять нечего) в Челябинскую губернию?  Исторически относительно справедливо (забрали в 1942-м, пора бы и вернуть обратно). Глядишь, и мост с южных соседей стрясем "под сурдинку". И с дорогами у них там, чего уж греха таить, получше дела поставлены. И экономический потенциал у региона какой-никакой водится. Да и Каменск не так уж и беден, как церковная мышь. Придется челябинцам и железнодорожное сообщение, что кстати для нескольких областей  очень полезно будет, полноценное с нами наладить. Что-то мне сдаётся, не будет за нас нынешняя свердловская власть цепляться:


http://alshevskix.livejournal.com/1267573.html

Вон, жители Тугулыма и Тавды давно напрашиваются в тюменщину. Беда только: и здесь силой не держат, и там присоединять не спешат.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 17:02:48 от elisej » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #130 : 02 Февраля 2015, 15:11:14 »

Ой, пока тут разговоры разговаривают, будущее-то уже вовсю решается. Ну просто офигеть.

http://politsovet.ru/47523-kuyvashev-sobralsya-menyat-granicy-sverdlovskoy-oblasti.html

Сограждане, а не рвануть ли нам в Челябинскую губернию?


Да что же за политики у нас настали! ((( Да кто же ему теперь отдаст свою территорию?! Или он отдать собрался?! А дальше что? Война? Насилие?!  Facepalm
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #131 : 02 Февраля 2015, 15:51:42 »

Ой, пока тут разговоры разговаривают, будущее-то уже вовсю решается. Ну просто офигеть.

http://politsovet.ru/47523-kuyvashev-sobralsya-menyat-granicy-sverdlovskoy-oblasti.html

Сограждане, а не рвануть ли нам в Челябинскую губернию?  Исторически относительно справедливо. Глядишь, и мост с южных соседей стрясем "под сурдинку". И с дорогами у них там, чего уж греха таить, получше дела поставлены.


 Смеющийся Вернуть моей маме родину? Деревня стоит, как стояла, но в момент рождения была в Челябинской области.
Или, судя по представительскому списку - Каменск- часть Хантов? ))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #132 : 02 Февраля 2015, 16:39:32 »

Лариса, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Вот кто сейчас реально верит во все те планы на лето, осень, которые может быть обсуждает в эти дни с коллегами по работе или с родными на кухне? Моё личное впечатление: все ждут, что будет дальше...
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 16:42:31 от elisej » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #133 : 02 Февраля 2015, 16:48:27 »

Лариса, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Вот кто сейчас реально верит во все те планы на лето, осень, которые может быть обсуждает в эти дни с коллегами по работе или с родными на кухне? Моё личное впечатление: все ждут, что будет дальше...

Все настолько грустно, что уже только и остается - шутить. Но работать надо. Что мы и делаем. А что делают все эти новообразованные комитеты, это еще вопрос. Но деньги, как я понимаю, они за работу получат?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #134 : 02 Февраля 2015, 22:13:26 »

Север Свердловской области давно отдельный куст, но изменение границ их не спасёт имхо.

Проблема действительно больше в бюджетировании,
нету денег на рост райцентов,
 все денюжки
в столице и облцентрах.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!