Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 20:28:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Будущее Каменска
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Будущее Каменска  (Прочитано 117563 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
treska
Новичок
*

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104



« Ответ #135 : 03 Февраля 2015, 07:53:47 »

Я не хочу обсуждать сталинизм или свободы. Однако я вижу, что в теме действительно вместо обсуждения будущего Каменска, обсуждается прошлое. Вот, мол, в 70-е у нас тут всё росло - заводы росли, население росло... И во всём этом скользит невысказанная мысль, что тогда у города было будущее, а сейчас нет, потому что тогда была хорошая власть которая заботилась о народе и городе, а сейчас власть плохая и ей наплевать на народ и на город. Так это или нет - дело десятое, но в контексте темы сразу напрашивается вопрос: вы видите будущее в том, чтобы вернуть то время, те порядки и те методы развития? Вот этот вопрос я и обращаю к вам и ко всем, кто в этой теме сравнивает сейчас и тогда. Хочу чтобы вы открыто обозначили свою позицию. Хотите ли вы, чтобы наш город рос привезёнными сюда из Кировской и Тамбовской области? Да или нет.

Ну а что касается меня, то я лично считаю что эта тема неизбежно должна была скатиться в такой разговор, какой мы сейчас ведём. Я вижу для этой темы только две возможности: обсуждать будущее города в контексте будущего страны, и тогда это будет не тема о Каменске, а тема о политике и экономике, либо обсуждать будущее в смысле того, что и как городу удастся урвать из общего пирога, перетянуть на себя финансирование (отняв у других), выбить для себя какие-то проекты (отбив у других). Второй вариант, не знаю как вам, а мне обсуждать противно, да я и не считаю это развитием и будущим. Во всяком случае я такого будущего не хочу.
Вам видно никак не объяснить, что тема, заявленная для обсуждения, называется "Будущее Каменска". Я высказал своё видение будущего Каменска, основанное на статистике последних тридцати лет, которая чётко показывает убыль населения. Вы же упираете на историю. Кто, что и почему неправильно, по вашему мнению, делал. Ещё раз для вас - не было бы сегодняшнего Каменска вообще!, если бы не было сделано то, что сделано в прошлом! И нас всех не было бы! Откройте свою тему, а здесь про будущее Каменска выскажите уже своё мнение - как или каким лично вам видится будущее Каменска.
Записан

Чилавеку свойствина ашыбацца
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #136 : 03 Февраля 2015, 09:13:03 »

Ещё раз для вас - не было бы сегодняшнего Каменска вообще!, если бы не было сделано то, что сделано в прошлом! И нас всех не было бы!

И нынешней убыли населения не было бы... Подмигивающий
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #137 : 03 Февраля 2015, 11:53:17 »

Ну то что Россия построила на костях своего населения сверхдержаву не секрет, но говорить об этом не принято, ибо рухнула та страна.

Вы бы все не флудили, а за Каменск сказали конкретно.

Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #138 : 03 Февраля 2015, 12:07:04 »

Ну то что Россия построила на костях своего населения сверхдержаву не секрет, но говорить об этом не принято, ибо рухнула та страна.

Вы бы все не флудили, а за Каменск сказали конкретно.



А что конкретного сейчас можно сказать о будущем? Пока несёмся по инерции, отдельно взятые райские кущи в отдельно взятом провинциальном городе построить вряд ли удастся.

Заводов-гигантов или хотя бы значимого развития любых заводов ждать тоже вряд ли стоит, эл. энергия дорогая, инженерные кадры уже сейчас в дефиците. Точки роста есть, но только на среднюю и дальнюю перспективу, да и то, требуют серьёзных инвестиций. Сейчас речь идёт о выживании и экономии.

 Зря кстати народ так негативно воспринимает наличие избытка торговых площадей в городе, по крайней мере зарплаты будем у себя тратить и мы, и Курганцы, а не в Ектб. мотаться.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #139 : 03 Февраля 2015, 12:15:26 »

Зря кстати народ так негативно воспринимает наличие избытка торговых площадей в городе, по крайней мере зарплаты будем у себя тратить и мы, и Курганцы, а не в Ектб. мотаться.
Кроме того, что "где продавать", нужно еще "что продавать". Ассортимент же, в нашей глубинке, или отсутствует, либо характеризуется словосочетанием "срань господня". И цены этими же словами.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #140 : 03 Февраля 2015, 12:20:45 »

более семи лет назад:  http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,162.0.html    
насколько различно обсуждение. обратите внимание на стихотворение Льва Сорокина на первой странице. "Как здоровье товарищ УАЗ" - прям слеза навернулась
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2015, 12:24:22 от Вечный??? » Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #141 : 03 Февраля 2015, 12:29:27 »

Кроме того, что "где продавать", нужно еще "что продавать". Ассортимент же, в нашей глубинке, или отсутствует, либо характеризуется словосочетанием "срань господня". И цены этими же словами.

Дак и при росте цен роста зарплат пока не наблюдается, постепенно всё большему числу жителей придётся перейти на потребление "срани господней".  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #142 : 03 Февраля 2015, 12:33:46 »

Дак и при росте цен роста зарплат пока не наблюдается, постепенно всё большему числу жителей придётся перейти на потребление "срани господней".  Йа креведко
кто то еще о повышении думает?
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #143 : 03 Февраля 2015, 12:46:16 »

придётся перейти на потребление "срани господней".  Йа креведко
Не - она же не по карману будет. Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #144 : 03 Февраля 2015, 12:48:43 »

Не - она же не по карману будет. Йа креведко

Да вы батенька пессимист  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #145 : 03 Февраля 2015, 12:49:48 »

Да вы батенька пессимист  Йа креведко
Я как акын - чо вижу, то пою.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #146 : 03 Февраля 2015, 13:29:18 »

более семи лет назад:  http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,162.0.html    
насколько различно обсуждение. обратите внимание на стихотворение Льва Сорокина на первой странице. "Как здоровье товарищ УАЗ" - прям слеза навернулась

 Так то годы "путинского гламура"  сытое "довоенное" время.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #147 : 03 Февраля 2015, 14:02:23 »

Так то годы "путинского гламура"  сытое "довоенное" время.
вот вот, наелись...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #148 : 03 Февраля 2015, 14:33:18 »

Так то годы "путинского гламура"  сытое "довоенное" время.

Если уж совершенные параллели проводить, то 91г. = 17г., Чечня = Гражданская война, 90-е = НЭП, Посадки и изгнание олигархов (Ходорковский, Березовский, сюда же убийство Литвиненко) = кадровые чистки 30-х, Украинский кризис = Финская война. дальше ничего хорошего  Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #149 : 03 Февраля 2015, 15:06:23 »

Ну сейчас всё-таки не те масштабы и больше фарса,
хотя новый наполеон-сталин вполне может прийти наместо Вовы с медведом.
Одна надежда, "питерские" достаточно хорошо знают историю своей страны.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!