Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 20:41:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Будущее Каменска
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Будущее Каменска  (Прочитано 117564 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #150 : 04 Февраля 2015, 02:09:21 »

Хотите ближайшее будущее ваше расскажу?! Буду краток. Йа креведко
С годик заводы ещё, пожалуй, продержатся, а потом начнут закрываться один за другим. Улицы города превратятся в один большой рынок: кто сигареты поштучно продаёт, кто беляши из бродячих собачек, кто спайс, кто себя... Устойчивым спросом будут пользоваться стальные двери, решётки, курсы рукопашных единоборств, тоталитарные секты -- предприимчивые люди могут уже потихоньку переводить свой бизнес на эти рентабельные направления. И это ещё достаточно оптимистичный сценарий, без радиоактивной пыли. Рот на замке
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #151 : 04 Февраля 2015, 07:00:37 »

Шлягир, в твоих кассандрствах всё портит подпись  Смеющийся
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #152 : 04 Февраля 2015, 07:30:09 »

В одной старой рецензии на мою кассету написали, что я пытаюсь одновременно напугать и рассмешить -- такой вот я, ничего с собой не могу поделать. Йа креведко
Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #153 : 04 Февраля 2015, 10:20:36 »

В одной старой рецензии на мою кассету написали, что я пытаюсь одновременно напугать и рассмешить -- такой вот я, ничего с собой не могу поделать. Йа креведко

И не надо. Придет время - с тобой поделают другие.
 Йа креведко
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #154 : 04 Февраля 2015, 11:11:24 »

Dr.ШлягерЪ, завидовать нехорошо.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #155 : 04 Февраля 2015, 18:37:36 »

Чему завидовать?? Возвращению 90-х в кубе, когда везде 10-е?? Всегда мечтал покататься на машине времени. Точно, мне завидно!! Йа креведко
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #156 : 05 Февраля 2015, 00:50:11 »

Жестоко говорите. Я люблю Каменск, хотя приехала сюда уже с беременной мамой. Этот город очень благодарный. Мой папа приехал сюда аспирантом Магнитогорского горного ставить эту пресловутую трубу, за которую мой дядя получил Ленинскую премию, а папа стал в 25 лет орденоносцем и самым молодым главным инженером строительного управления. Через год в Каменск приехал другой аспирант из Магнитогорска - Денисенко. Это был город возможностей и большого развития. Потом я училась в музыкальной школе, где преподавали уникальные люди с корнями из Москвы и Питера. В 70-е здесь все росло и строилось благодаря инженерам из Украины тоже. Авиационный питерский наполнял кадрами радиозавод. Это были мощные инженеры.
 Сейчас говорят об уральской инженерной школе. Ранее в Каменске все инженеры были приезжими. А сейчас есть все предпосылки для кузницы кадров. Училища с мощным оборудованием. Наставники авторитетные. Хорошие преподаватели в школах. Вот идею реализации проекта Уральской инженерной школы в нашем городе считаю здравой.

   Я много раз возвращался и возвращался к этому Вашему посту. Перечитывал и перечитывал... Мне сразу очень хотелось ответить, но решился только сейчас.
   В 70е годы, конечно, ещё была некая инерция прошлого, в основном в оборонной промышленности, но уже реально ощущался "аромат застоя". Явно прошло время умных, ярких, талантливых и масштабных личностей. В партийных и комсомольских органах преобладали карьеристы, чьи способности ограничивались коньюктурной интуицией,  умением исхитриться и приспособиться. Да, и в промышленности этого становилось всё больше и больше. У ВЛАСТИ ОНИ И СЕЙЧАС! Но прежде всего, стала реально ощущаться, пожалуй, главная проблема, становилось всё меньше и меньше интеллигенции в медицине, педагогике, инженерии. От этого страдало и всё развитие общества. Сотворить т.н. "народную интеллигенцию" большевикам откровенно неудалось. И эта проблема №1 сегодняшней России.
   Я тоже, как и Вы надеюсь, что у города, пусть на больших глубинах, но найдутся умные и духовно одарённые люди, способные поднимать наш город и всю страну. Но, мне кажется, что свежей и цивилизованной крови в Каменске-Уральском немешало бы пополнить из вне... Так уже в истории города бывало и сказалось очень положительно.

   P.S. Перестройка была объективной необходимостью. Но, М.С.Горбачёв не мог опереться на такой партийный и государственный аппарат, поэтому он и обратился к народу.  Дело это он сдвинул с "мёртвой точки", но сложившуюся ситуацию мы все хорошо видим. Если страна окажется неспособной к глубокой реформации, перспективы могут быть весьма и весьма плачевными. Безусловно, русская культура - это великая культура!   
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #157 : 05 Февраля 2015, 07:50:14 »

свежей и цивилизованной крови в Каменске-Уральском немешало бы пополнить из вне...
Оно ещё долго не сможет пополниться из вне. Потому что всё что из вне воспринимается в штыки! Как впрочем и в большинстве небольших промышленных городках.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #158 : 05 Февраля 2015, 08:40:52 »

Хотите ближайшее будущее ваше расскажу?! Буду краток. Йа креведко
С годик заводы ещё, пожалуй, продержатся, а потом начнут закрываться один за другим. Улицы города превратятся в один большой рынок: кто сигареты поштучно продаёт, кто беляши из бродячих собачек, кто спайс, кто себя... Устойчивым спросом будут пользоваться стальные двери, решётки, курсы рукопашных единоборств, тоталитарные секты -- предприимчивые люди могут уже потихоньку переводить свой бизнес на эти рентабельные направления. И это ещё достаточно оптимистичный сценарий, без радиоактивной пыли. Рот на замке

.....и тады мы запустим свой танк и ломанём в Прибалтику  "наносить щастие и причинять добро" Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #159 : 05 Февраля 2015, 09:32:59 »

Чему завидовать?? Возвращению 90-х в кубе, когда везде 10-е?? Всегда мечтал покататься на машине времени. Точно, мне завидно!! Йа креведко
Именно - это же ностальгия. А тебе не обломится.  Показывает язык
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #160 : 05 Февраля 2015, 10:49:54 »

Чо вы все ноете - где будущее, где будущее? Вот оно. Будем производить нужный контент  Йа креведко
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #161 : 05 Февраля 2015, 10:52:05 »

  Ближе к теме, горожане!
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #162 : 05 Февраля 2015, 11:19:59 »

Кому нужны ее фотки за бабки, когда в интернете навалом голых баб забесплатно  Йа креведко
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #163 : 05 Февраля 2015, 13:57:52 »

Чо вы все ноете - где будущее, где будущее? Вот оно. Будем производить нужный контент  Йа креведко
По 10 рублей за фотку?? Беру. Потом в Америку перепродам по баксу. Йа креведко
Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #164 : 05 Февраля 2015, 14:00:31 »

По 10 рублей за фотку?? Беру. Потом в Америку перепродам по баксу. Йа креведко

О! Вот и иностранные инвестиции и транснациональная кооперация! А вы говорите нет будущего.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!