Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 17:17:29

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Будущее Каменска
Страниц: 1 ... 15 16 [17]   Вниз
Печать
Автор Тема: Будущее Каменска  (Прочитано 117123 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #240 : 10 Октября 2015, 13:44:07 »

Будущее Каменска сейчас связано с дельтой - цена тонны люминия в баксах / цена КВт в рублях
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #241 : 17 Октября 2015, 11:18:11 »

Жители столицы смогут участвовать в публичных слушаниях через интернет. Такую возможность получат пользователи Московского портала государственных услуг (МПГУ) и проекта «Активный гражданин». Об этом сообщила вице-мэр столицы.
«Нас часто спрашивают, что дальше будет с сервисом «Активный гражданин», и упрекают, что мы не выносим на обсуждение конфликтные темы. Я два года обещала, что вынесем. И вот мы эту процедуру сделали и готовы представить», — сказала она, выступая на Московском урбанистическом форуме.
В рамках эксперимента первые публичные слушания в традиционной и электронной формах пройдут в районе Чертаново Центральное.
Публичные слушания позволяют населению участвовать в местном самоуправлении, в том числе в планировании территории. Как пояснил представитель департамента информационных технологий Москвы Максим Алексашкин, «участие в электронной форме становится доступно одновременно с началом экспозиции материалов проекта и продолжается до окончания сбора дополнительных замечаний и предложений».
Доступ будет осуществляться в личном кабинете пользователя МПГУ или через связанный с ним аккаунт «Активного гражданина» после проверки адреса регистрации. Через эти сайты или мобильное приложение горожане смогут проинформировать мэрию о своем мнении относительно какого-либо проекта.
В электронной форме в публичных слушаниях смогут принять участие жители только того района, где они проводятся. Эта технология призвана обеспечить достоверность голосования, пояснил Алексашкин. «Граждане, участвующие в публичных слушаниях в традиционной и электронной формах, имеют равные возможности», — добавил он.

Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #242 : 29 Октября 2015, 18:18:58 »


Cайт с панорамами кладбищ запущен мэрией Москвы.
Об этом сообщает в четверг, 29 октября, МОСЛЕНТА.

В настоящее время пользователям доступны панорамы Преображенского, Старо-Марковского, Николо-Архангельского и Кузьминского кладбищ. В дальнейшем планируется сделать доступной виртуальную прогулку и по остальным кладбищам Москвы, где имеются свободные участки.

С помощью портала можно получить информацию о свободных участках для захоронений и принять участие в электронном аукционе, рассказал m24.ru руководитель ГБУ «Ритуал» Артем Екимов.  В будущем, по его словам, на панорамах также появится подробная информация об имеющихся захоронениях. «Это длительный процесс. Понятно, что каждое захоронение надо сфотографировать, собрать сведения с надмогильных сооружений», — отметил руководитель «Ритуала».

Как пояснил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, портал создан специально для продажи семейно-родовых участков, в настоящее время сайт работает в тестовом режиме, а полноценно он начнет функционировать в будущем году.

О том, что столичные власти планируют создать интернет-портал, на котором каждый желающий сможет найти интересующее его захоронение и получить всю информацию о нем, стало известно в августе. Как сообщил руководитель ГБУ «Ритуал» Артем Екимов, на сайте будет размещена интерактивная карта городских кладбищ — более восьми миллионов могил.

Ранее глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщал, что в 2015 году на всех московских кладбищах появятся терминалы, где посетители смогут узнать GPS-координаты могил близких. Аппараты уже стоят на Новодевичьем и Ваганьковском кладбищах.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #243 : 30 Января 2016, 23:19:45 »

В РОССИИ
13:11, 30 января 2016
Правительство создаст на базе "Вконтакте" платформу для общения по моногородам

Москва. 30 января. INTERFAX.RU - Правительство России совместно с "Вконтакте" создаст на базе соцсети платформу по взаимодействию федеральных и региональных властей с населением и бизнесом моногородов по вопросам их развития, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Мы создадим проектный офис на базе Фонда (развития моногородов - ИФ). Наверное, это будет работать простым способом - будут линейные менеджеры, которые будут приглашены на работу в Фонд, и за каждым будет закреплено около десяти моногородов", - сказал он на конференции по вопросам поддержки и развития моногородов.

По его словам, на работу, а также обучение специалистов для этого офиса в Московской школе управления Сколково будет выделено до двух миллиардов рублей.

"Для того чтобы не тратить какие-то специальные средства, не создавать какой-то специальный информационный ресурс, я с Тавриным (совладелец "Вконтакте" Иван Таврин - ИФ) переговорил, мы сделаем во "Вконтакте" специальный сегмент, который будет управляться, и в этот сегмент войдут все 319 моногородов", - сказал первый вице-премьер.

Он пояснил, что будет создана платформа, при которой активные граждане и предприниматели будут взаимодействовать с муниципалитетами и федеральными властями. "Там не будет никакого политического контекста, заранее предупреждаю, он будет так управляться, что туда любые вопросы политики просто не попадут", - заявил Шувалов.

"Это не то чтобы мы будем подменять своей работой взаимодействие муниципального уровня власти с субъектами РФ, но мы постараемся создать конструкцию, которой пока, к сожалению, нет", - сказал первый вице-премьер.

Шувалов пояснил, что правительство благодаря этой платформе будет видеть все, что происходит внизу, а граждане и муниципалитеты будут подавать сигналы наверх о том, как реализуются те или иные проекты.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #244 : 01 Апреля 2016, 01:46:40 »

Необходимо включить субтитры:

! No longer available
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #245 : 04 Апреля 2016, 09:29:01 »

Ташлинец, а как же - "мужик сказал, мужик сделал"? Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Страниц: 1 ... 15 16 [17]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!