Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 16:35:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Капитальный ремонт. За и против
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Капитальный ремонт. За и против  (Прочитано 9271 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« : 27 Января 2015, 12:46:27 »

Прошу посмотреть передачу о том, как ФОНД присвоил себя права ГОСУДАРСТВА и высказать свои доводы за и против.
http://www.tvk-tv.ru/news/2015-01-22/4502.html
« Последнее редактирование: 27 Января 2015, 12:51:18 от yesus » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1 : 27 Января 2015, 13:29:50 »

Краткий вывод: две сотни мошенников из Единой России решили пошариться в карманах граждан. Персональные данные этих мошенников пока НЕ ИЗВЕСТНЫ. Я полагаю, что гражданам нужно узнать эти персональные данные и ДРУЖНО попросить этих мошенников НА ВЫХОД. А оплачивать своими деньгами МОГИЛЫ нецелесообразно.
Записан
Николаич
Старожил
****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #2 : 27 Января 2015, 14:02:37 »

Виктор, насколько близко Вы общались с представителями Регионального оператора? Насколько хорошо знаете новую систему сбора и освоения средств капитального ремонта? Сколько домов под капремонт запланировано на 2015 в Каменске, в курсе? По каким критериям отбирались?
Что-то мне подсказывает, что Вы видео посмотрели и, основываясь на бла-бла-бла, мнение составили...
Совет - не морочьте людям голову, пока не разберётесь во всём сами.
« Последнее редактирование: 27 Января 2015, 14:05:30 от Николаич » Записан

yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #3 : 27 Января 2015, 15:40:31 »

1. представители РегОператора для собственников НИКТО и звать их НИКАК. Для меня это НЕУМЕХИ, МОШЕННИКИ и ВОРЫ.
2. до настоящего времени государство НЕ ВЫПОЛНИЛО свои обязательства перед гражданами России и не привела в надлежащее состояние многоквартирные дома, а также документально не оформило передачу общего имущества домов участникам долевой собственности;
3. меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ мошенническая схема сбора и освоения денежных средств собственников в какую бы обертку эти схемы не заворачивались;
4. двести ублюдков из Партии Жуликов и Воров "облагодетельствовали" граждан России очередной мошеннической схемой по отъему денег у населения. Я полагаю, что сейчас настала очередь ГРАЖДАН России высказать свое мнение и об этой партии, и о ПОГАНЫХ действиях этой партии;
5. меня не интересуют действия мошенников по планированию проведения капитальных ремонтов на 2015 год. Это не их "головная боль". И принимать эти решения ГРАЖДАНЕ РФ этим поганым мошенникам НЕ ПОРУЧАЛИ;
6. решение о проведении капитального ремонта имеют право и могут принимать только СОБСТВЕННИКИ (или уполномоченные собственниками лица). Перечислите мне тех, кто принимал решение о проведении капитального ремонта в городе и кто из собственников их уполномочил принимать такие решения. Уверен - не сможете;
7. критерии проведения капитального ремонта определяют собственники на общем собрании на основании документов, в которых указаны техническое состояние дома и коммуникаций, а также ПРЕДЛОЖЕНИЙ (многочисленных) исполнителей. В настоящее время такие документы отсутствуют;
8. я не знаю о том, кто, что и кому "подсказывает". Мне это НЕ ИНТЕРЕСНО. Меня не интересуют сказки тех или иных УРОДОВ, которым желание заработать (срубить бабла влегкую) позволяет нагло залезать в карман согражданам. Вопросы в передаче поставлены. Вопросы жесткие и отработанные многими экспертными организациями и юристами. Ответов на них представитель РегОператора не дал, но... "мило покраснел", так как ответы на эти вопросы отсутствуют;
8. я совет ни у кого НЕ ПРОСИЛ. А свое мнение высказывал, высказываю и буду высказывать. Причем независимо от того, нравится это кому-то или нет.
9. наше ПОГАНОЕ по сути государство НИЧЕГО доброго и полезного для граждан НЕ ДЕЛАЕТ. В городе при проведении капитальных ремонтов работы выполнены отвратительно по ценам в несколько раз превышающим среднерыночные. Потому - то и скрывают наши "доблестные управленцы" из т.н. органов местного управления ИСТИННУЮ цену "озабоченного своими проблемами государства".
Записан
Николаич
Старожил
****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #4 : 27 Января 2015, 15:44:56 »

В городе при проведении капитальных ремонтов работы выполнены отвратительно по ценам в несколько раз превышающим среднерыночные.
Если Вы сейчас говорите про ФЗ-185 и имеете ввиду, что ВСЕ дома отремонтированы отвратительно и дорого, то это ложь!

По остальному... Могу частично согласиться только с п.7. Всё остальное - эмоции и не более.
« Последнее редактирование: 27 Января 2015, 15:47:06 от Николаич » Записан

yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #5 : 27 Января 2015, 15:47:33 »

Если Вы сейчас говорите про ФЗ-185 и имеете ввиду, что ВСЕ дома отремонтированы отвратительно и дорого, то это ложь!
Назовите хотя бы один дом, в котором ремонт выполнен в полном объеме и принят собственниками с оценкой ПЯТЬ. Можете?
Записан
Николаич
Старожил
****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #6 : 27 Января 2015, 15:49:44 »

Назовите хотя бы один дом, в котором ремонт выполнен в полном объеме и принят собственниками с оценкой ПЯТЬ. Можете?
И даже не один.  Улыбка Я работаю в этой сфере до сих пор. Не далее, как вчера сдали работу. Представители жильцов остались ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!
И да, что Вы подразумеваете под ПОЛНЫМ ОБЪЁМОМ?
Записан

yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #7 : 27 Января 2015, 16:06:37 »

И даже не один.  Улыбка Я работаю в этой сфере до сих пор. Не далее, как вчера сдали работу. Представители жильцов остались ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!
И да, что Вы подразумеваете под ПОЛНЫМ ОБЪЁМОМ?
Я знаю о том, КАК добиваются оценки "ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ" у представителей жильцов. Только вот т.н. "представители" не являются специалистами. Это - первое. Второе - эти представители НЕ НЕСУТ личной материальной ответственности за свое "ДОВОЛЬСТВО" в случае выявления недостатков в принятых работах и возникновения НЕДОВОЛЬСТВА у других собственников. Так что... "очень довольны" - НЕ КРИТЕРИЙ. Критерием может служить только соблюдение межремонтного периода. Ну и заключение экспертной организации, желательно из Екатеринбурга, так как местные в городе достаточно КОРРУМПИРОВАНЫ. Есть заключение ЭКСПЕРТНОЙ организации? Или НЕТ?
Записан
Николаич
Старожил
****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #8 : 27 Января 2015, 16:12:35 »

Я знаю о том, КАК добиваются оценки "ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ"
Исключительно с помощью орудия пыток.  Улыбка

Только вот т.н. "представители" не являются специалистами.
Именно поэтому на сдаче-приёмке работ присутствуют специалисты. Пока работа ведётся по протоколам жильцов это представители УК, обслуживающей организации и ЖЭУ.
При работе с Фондом это будут ГЖИ и Ростехнадзор.

эти представители НЕ НЕСУТ личной материальной ответственности за свое "ДОВОЛЬСТВО" в случае выявления недостатков в принятых работах
Подрядчик несёт материальную ответственность в течение гарантийного срока. На сегодня это, если не ошибаюсь, ТРИ ГОДА.

Ну и заключение экспертной организации, желательно из Екатеринбург
Вот в Екб как раз качество капремонтов было аховое!  Улыбка Жаль там нет местного правозащитника Иисуса.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 27 Января 2015, 17:25:41 от Николаич » Записан

yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #9 : 27 Января 2015, 16:54:38 »

Николаич. Вы грамотный человек и знаю, что болеете за свое дело. Но речь идет не о Вас, Вашем желании заработать, а также Вашей самооценке выполненной работы. Речь идет О ДЕЛЕ. Так вот... если речь идет О ДЕЛЕ, а не о том, как удобнее "попилить" да "занести", то начинать надо с предоставления собственникам ПОЛНОЙ и ДОСТОВЕРНОЙ информации о тех или иных действиях на многоквартирном доме. Все эти действия перечислены в законе и ни по одному из положений закон не выполняется. Все. Точка. Про это и ведет речь господин Валетов в передаче. Позиция т.н. Регионального Фонда очень хорошо обозначена господином Козиным. Она коротка и понятна: воровали, воруем и будем воровать прикрываясь интересами государства.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!