Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 20:32:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  О состоянии городских дорог..
Голосование
Вопрос: Вы верите что у нас в городе и окрестностях будут хорошие дороги хотя бы через ближайшие 5лет??
Конечно, даже раньше. - 4 (7.5%)
Нет, даже ещё хуже будет. - 19 (35.8%)
Ну может хотя бы ямки залепят? - 20 (37.7%)
Нам дороги не нужны. Лучше будем строить вездеходы - 10 (18.9%)
Всего голосов: 48

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
Печать
Автор Тема: О состоянии городских дорог..  (Прочитано 30913 раз)
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему.
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #90 : 10 Апреля 2012, 22:03:04 »

Стоянки делать за счет газонов? Детских площадок?
Дык далеко не во всех дворах есть детские площадки, газоны и т.п. У меня вокруг дома места дохера. При этом 1 песочница, 1 качель и несколько лавок. Почему бы свободное место не использовать под парковку? Просто при всем при этом все рано каждый норовит поставить машину мне под окно. Аж бесит. Аццкий сотона
Записан
2632
Гость
« Ответ #91 : 10 Апреля 2012, 22:10:37 »

Стоянки делать за счет газонов? Детских площадок?
Дык далеко не во всех дворах есть детские площадки, газоны и т.п. У меня вокруг дома места дохера. При этом 1 песочница, 1 качель и несколько лавок. Почему бы свободное место не использовать под парковку? Просто при всем при этом все рано каждый норовит поставить машину мне под окно. Аж бесит. Аццкий сотона
По идее в любом дворе с нормальной инфраструктурой должны быть и детские площадки, и зелёные насаждения, и травка, и парковки, и лавочки с беседками, и асфальтовые дорожки, проложенные там, где людям удобно ходить...
Но на всё это нужны деньги. У нас их нет. Мы же не Эмираты, и даже не Египет,  у нас очень мало продаётся природных ресурсов. Деньги на народном добре практически не зарабатываются...  Грустный Откуда всё возьмётся....
Записан
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #92 : 10 Апреля 2012, 22:19:33 »

Да я понимаю, что денех нет, просто оч хочеццо. Наболело и высказался, не более того Грустный
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #93 : 10 Апреля 2012, 22:38:25 »

горе нам, беспарковочным  Плачущий
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #94 : 10 Апреля 2012, 22:48:35 »

горе нам, беспарковочным  Плачущий
"А у меня волшебные очки!"(с)
Я вот взял лопату, купил щебень и устроил себе персональную парковку. Подмигивающий
А если серьёзно, я уже говорил, что всё это решаемо при помощи собрания жильцов. Собрались, порешили устроить парковку и ЗАСТАВИЛИ свою УК вложить ВАШИ деньги в это. Не можете заставить УК, решили на собрании по месту парковки, собрались по...не очень дорого получается), отсыпали место, заказали асфальтоукладчик, и всё...
А трындеть и ждать пока манна небесная с неба упадёт можно долго, и всё безрезультатно...
Этим летом будем делать парковку во дворе у родителей, а ведь там жильцов всего 12 квартир. И не у всех машины, так что выйдет она гораздо дороже, чем у вас во дворах... но... понимают нужность, да и штрафы за газоны платить не хочется. А у нас штрафуют безбожно...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #95 : 10 Апреля 2012, 22:57:26 »

А трындеть и ждать пока манна небесная с неба упадёт можно долго, и всё безрезультатно...

я может уже сдохну скоро от обессиливания в борьбе за парковку новую во дворе
а тут такие обвинения

да еще перед всем честнЫм народом  Повесилсо
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #96 : 10 Апреля 2012, 23:06:15 »

А трындеть и ждать пока манна небесная с неба упадёт можно долго, и всё безрезультатно...

я может уже сдохну скоро от обессиливания в борьбе за парковку новую во дворе
а тут такие обвинения

да еще перед всем честнЫм народом  Повесилсо
С кем борешься то? Если чо зови на подмогу, откапаю свой АК, и отчертим тебе не смывающейся краской прямоугольничек во дворе...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #97 : 10 Апреля 2012, 23:09:42 »

С кем борешься то?

да нашел себе пару ветряных мельниц
но их с АК не взять
тротилу бы грамм так 400
 Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #98 : 10 Апреля 2012, 23:14:42 »

С кем борешься то?

да нашел себе пару ветряных мельниц
но их с АК не взять
тротилу бы грамм так 400
 Улыбка
Не, у меня к АК только Ёлка, в качестве тяжелой артиллерии...
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #99 : 12 Апреля 2012, 21:10:36 »

Цитировать
Комплексный Модификатор Асфальтобетона "КМА" - это система компонентов (в виде сыпучего порошка) предназначенный для ввода в смеситель на асфальтобетонном заводе, в процентом соотношении от 0,3 до 3,0% от минеральной части.   
   Комплексный модификатор асфальтобетона   
 

 КМА в мягком контейнере (биг-бэге)        Модификатор КМА поставляется в готовом виде в мягких контейнерах (биг-бегах) по 700 кг или в мешках по 25кг) и не требует специальной подготовки перед вводом его в асфальтобетон.      КМА в мешках на палетах 

  Комплексный Модификатор Асфальтобетона "КМА" в своем составе содержит мелкодисперсную активную (регенерат) резиновую крошку, ускоритель набухания резины в битуме, сшивающий агент, гелеобразующую и адгезионную добавку, для предотвращения отслоения битумной пленки с минеральных материалов асфальтобетона. Набор компонентов включает большинство известных решений по модификации битумов и асфальтобетонов.
     Состав КМА 

 Принципы воздействия КМА на асфальтобетон.

КМА оказывает на асфальтобетон комплексное воздействие:
- происходит модификация битумного вяжущего (на этапе приготовления асфальтобетонной смеси) за счет воздействия химических компонентов КМА и подрастворения резинового порошка.
- нерастворившаяся в битуме частицы резинового порошка работают в асфальтобетоне, как эластические центры, снимающие внутренние напряжения и уменьшающие пластические деформации .

 

  Применение

   Модификатор «КМА» эффективен при использовании в плотных асфальтобетонных смесях типа А, Б и В, а также в щебеночно-мастичном асфальтобетоне ЩМА.
   Использование КМА для литых и многощебенистых высокоплотных смесей позволяет создать гидроизолирующие слои покрытия на мостах и путепроводах. Гидроизоляционные свойства покрытия дают возможность отсрочить капитальный ремонт при необходимости замены гидроизоляции. Сочетание высокой прочности, сдвигоустойчивость и эластичности в таких асфальтобетонов делает эффективным их применение на металлических мостах (ортотропная плита). Подробнее ...
   Использование КМА в щебеночно-мастичных асфальтобетонах (ЩМА) позволяет исключить применение целлюлозосодержащих стабилизаторов смесей исключив тем самым риск насыщение водой покрытий через целлюлозные воолкна.
    Модификатор «КМА»  позволяет:
- улучшать эксплуатационные характеристики дорожного покрытия;
- увеличивать срок службы асфальтобетонного покрытия;
- снижать стоимость эксплуатации автомобильной дороги.


Графики и цифры
http://koltech-stroy.ru/materials/modifier_asphalt_concrete/KMA_graf.php
Заключение ФГУП «РОСДОРНИИ»
http://koltech-stroy.ru/materials/modifier_asphalt_concrete/rosdor_kma.php

Региональный поставщик
ГУП "Управление снабжения и сбыта Свердловской области"
Екатеринбург    +7 (343) 292-60-17
http://ussso3.narod.ru/about.html
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 21:27:35 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #100 : 14 Апреля 2012, 09:26:51 »

"Дорожная революция, или Хватит это терпеть"

Оказывается, если надо сделать дорогу до резиденции губернатора, и мы можем, и у нас не сплошь дебилы дороги строят.
http://publicpost.ru/blog/id/8493/

вононочомихалыч Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #101 : 14 Апреля 2012, 11:08:24 »

Смешарик побывал в Нижнем Тагиле, его покатали по дорогам города на общественном транспорте, выклянчили денег на ремонт.
http://news.mail.ru/inregions/ural/66/politics/8604857/?frommail=1
Почему когда он приезжал к нам в каменск, его не покатали в общественном транспорте по дорогам?

ага
помнится он мэра артемовска посадил из каттеджа в дом неотапливаемый и сразу тепло пошло по Артемовску....
Так вот может кое кого может тоже посадить на пару месяцев на заралату в 7000 и по садикам глядиш вопрос решат....
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #102 : 14 Апреля 2012, 11:13:00 »

Социальноответственную элиту вырастить - это тебе не пуд соли съесть  RTFM
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #103 : 14 Апреля 2012, 11:29:36 »


ага
помнится он мэра артемовска посадил из каттеджа в дом неотапливаемый и сразу тепло пошло по Артемовску....
Так вот может кое кого может тоже посадить на пару месяцев на заралату в 7000 и по садикам глядиш вопрос решат....
дак с вопросом по д/с уже вроде все решили
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #104 : 14 Апреля 2012, 13:36:00 »

про парковки. выход есть - провести собрание собственников жилья, принять решение о строительстве парковки, передать протокол собрания в ДЕЗ. Это и есть основание для строительства парковки.
Можно создать совет многоквартирного дома. Он организует собрание жильцов, он же проконтролирует, как ДЕЗ исполняет решение собрания жильцов.
всякие иные способы добиться строительства парковки не эффективны.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!