Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 18:49:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Кунсткамера интересных историй
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 28   Вниз
Печать
Автор Тема: Кунсткамера интересных историй  (Прочитано 204072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #255 : 16 Апреля 2016, 10:46:52 »

Про божественное сотворение человека Творцом.

Дыхание.
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #256 : 18 Апреля 2016, 01:14:33 »

12 апреля 2016 г. объявлен безвизовый режим России и Боливии


Боливия (столица – Сукре), испано-говорящая страна, расположена в центральной части Южной Америки, граничит на севере и северо-востоке с Бразилией, на юго-востоке — с Парагваем, на юге — с Аргентиной, на юго-западе и западе — с Чили и Перу.

В Боливии живет 9 миллионов человек.
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #257 : 24 Апреля 2016, 20:24:15 »

6-ти летний Гордей Колесов на центральном ТВ Китая




Гордей, Белая береза

[url=https://rutube.ru/video/01917ca7ab4dc1e5f576eed77cb75c6c/?pl_type=user&pl_id=737026]https://rutube.ru/video/01917ca7ab4dc1e5f576eed77cb75c6c/?pl_type=user&pl_id=737026


Страничка отца мальчика - Евгения Колесова
https://rutube.ru/video/person/737026/
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #258 : 25 Апреля 2016, 21:58:39 »

Российский 8-ядерный процессор Эльбрус-8С

В России возобновили разработку и выпуск процессоров.

Компания Эльбрус была образована на базе ИТМиВТ имени С.А. Лебедева (институт точной механики и вычислительной техники, который более 40 лет разрабатывал суперкомпьютеры для оборонных систем СССР).
 


Эльбрус-8С - это суперскалярный процессор чисто российского производства с тактовой частотой 1,3 ГГц и 25 операциями за такт.

В отличии от процессоров Intel, AMD и IBM, он (Эльбрус-8С) за один так совершает 25 операций, в то время как иностранные - всего 1.

Суперскалярная архитектура была изобретена в СССР в 1978 г.
Запад украл в России эту технологию (в 1995 г. Intel выпустил свой первый процессор суперскалярнрй архитектуры на основании документации на Эльбрус-3, которую Розенбладт (Peter Rosenbladt) из фирмы Hewlett-Packard вывез из России в 1991 г., т.е. документация Эльбрус использовалась для разработки процессоров семейства x86 фирмы Intel).

Технология производства Эльбрус-8С: 28 нм.

8 ядер процессора Эльбрус-8С делает 25х8=200 операций за такт, а другие иностранные аналоги из 8 ядер, пусть даже и с большей тактовой частотой в 3 ГГц, делают 8 операций за такт.

FLOPS - FLoating-point Operations Per Second - флопс — единица для измерения производительности компьютеров, показывает сколько операций с плавающей запятой в секунду выполняет вычислительная система. Определяется путём запуска на компьютере тестовых программ.

Процессор Core 2 Duo (имеет в своём составе 2 ядра) и работает на частоте 3 ГГц — имеет производительность 2х4х3=24 гигафлопса (Гфлопс).
Процессор Core 2 Quad (имеет в своём составе 4 ядра) работает на частоте 3,5 ГГц имеет производительность 4х4х3,5=56 Гфлопс.
Процессор Intel i7 2700: 8х4х3900 МГц = 125 Гфлопс.
Процессор Intel i7 4770 (имеет в своём составе 16 ядер): 16х4х3900 МГц = 250 Гфлопс

Процессоры персональных компьютеров

•   Intel Pentium III 1000 МГц (2000) — до 2 Гфлопс
•   Intel Pentium 4, 2,8 ГГц (2004) — 5,6 Гфлопс.
•   Intel Core 2 Duo E6600 ,2,4 ГГц, 2 ядра (2006) — 19,2 Гфлопс.
•   МЦСТ Эльбрус-4С, 800 МГц 4 ядра (2014) — 50 Гфлопс (Россия).
•   Intel Core i5-2500K, 3,7 ГГц (2011) — 118 Гфлопс.
•   МЦСТ Эльбрус-8С (2016) — 250 Гфлопс одинарной точности и 125 ГФлопс двойной точности (Россия).
•   Intel Core i7-5960X, 3,5 ГГц (2014) — до 350 Гфлопс.

Российская индустрия микроэлектроники достаточно долгое время находилась в периоде застоя из-за евреев Горбачева, Гайдаров и Чубайсов … если бы не они, то все в России было бы на высочайшем уровне, а их и заслали, чтобы изнутри все развалить.

Эльбрус-8С (2016) с производительностью 125 Гфлопс сответствует процессору Intel i7 2700 =125 Гфлопс.

Интеллектуальная собственность Эльбрус, в настоящее время, защищена более 70 патентами.

Сейчас отставание в микроэлектронике в России относительно небольшое, и будет прорыв, если вредителей пятой колонны убрать из России.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #259 : 25 Апреля 2016, 22:09:56 »

Надеюсь, его поставят в самый тяжёлый в мире лаптоп. Йа креведко
Записан

mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #260 : 25 Апреля 2016, 23:42:02 »

Надеюсь, его поставят в самый тяжёлый в мире лаптоп. Йа креведко


В России есть все, а в Прибалтике, придатке Пиндосии, - ничего.

Уже есть Эльбрус-8СВ, который проходит испытания и имеет пиковую производительность свыше 500 ГФлопс.
 
Процессоры «Эльбрус» используются в изделиях оборонно-промышленного комплекса, исключающую закладок.

Планируется процессоры Эльбрус применят в компьютерах в госструктурах России.

Русский ум и тайны мироздания.

Документальный фильм, где говорится об процессорах Эльбрус.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2016, 00:43:51 от mezzo » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #261 : 26 Апреля 2016, 00:42:03 »

В России есть все, а в Прибалтике, придатке Пиндосии, - ничего.
Да-да, мой последний стационарный комп был собран целиком из деталек, произведённых в Каунасе -- от клавы до процессора. Если хоть один форумянин сидит за российским компом, я публично срежу свои пейсы. Но если нет -- ты примешь на себя большую царскую печать. Идёт?? Йа крут!
Записан

mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #262 : 26 Апреля 2016, 00:53:47 »

Да-да, мой последний стационарный комп был собран целиком из деталек, произведённых в Каунасе -- от клавы до процессора.


Ссылку дай, какие компьютеры выпускаю в Kaunas, в Европе их не видел, кроме вот такого чуда:

Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #263 : 26 Апреля 2016, 01:00:54 »

Я его не в инторнетах покупал -- сам ищи ссылку. Крутой
Если честно, он мне на халяву достался. Приятель скоммуниздил из школы, где работал учителем информатики. Комплектующие там все литовские. Тока монитор китайский у меня был, но их в Каунасе тоже производят, если чё.
Записан

mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #264 : 26 Апреля 2016, 01:31:53 »

Прибалтика получила в наследство от СССР более тысячи крупных промышленных предприятий,
за счет России возникла мощная энергетика и индустрия, построены новые больницы, школы, вузы, научно-исследовательские учреждения,  дороги и мосты…

После 1990 Прибалтика начала сдуваться.
Объем ВВП в 2000 г. достиг только 57%, промышленное производство — 45%, сельскохозяйственное — 34% от уровня за 1990 г. На 2016 г. эти показатели упали в 4 раза.

Многие, чтобы выжить, моют посуду, полы и туалеты в Европе.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #265 : 26 Апреля 2016, 01:35:31 »

В России туалеты никто не моет, чем гордится вся страна -- это всем известно. А на оборудовании до 90-го года выпуска зашибанские компы получатся, ага. Йа креведко
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #266 : 26 Апреля 2016, 17:12:52 »

Российский 8-ядерный процессор Эльбрус-8С

В России возобновили разработку и выпуск процессоров.

Компания Эльбрус была образована на базе ИТМиВТ имени С.А. Лебедева (институт точной механики и вычислительной техники, который более 40 лет разрабатывал суперкомпьютеры для оборонных систем СССР).
 

Сейчас отставание в микроэлектронике в России относительно небольшое, и будет прорыв, если вредителей пятой колонны убрать из России.

Меццо , не надо пиз....!  В 1979 году мне по работе пришлось встречаться с ребятами из данного института и такого же института из Ленинграда. Они браво накручивали проволку на ферритовые кольца т.е. оперативную память на одном из крупных предприятий НИИ Казании и на мой вопрос о том что меня интересуют микросхемы часового порядка (в то время наш городской ПО пытался уйти с механических часов завода им.Масленникова на зарубежные микросхемы и табло этого же порядка, которые уже там делали в промышленном масштабе) только развели руками пояснив, что производственной базы для изготовления не только процессоров, но и микросхем в Союзе нет, как нет и заводов для производства химического кремния. Я был поражен тем что Запад давно это освоил, а мы до сих пор делаем память на ферритовых кольцах, а вместо герконов крутим РЭС-9? В 90-х появился первый в СССР процессор уровня Z80, когда мир уже похоронил ХТ и клепал АТ. И так до сих пор. Вскрой любую военную электронику и найди в ней советские или российские микросхемы! Их практически нет, как нет и заводов по химическому кремнию. Три года назад наш мэр отказался от строительства завода по производству химического кремния, как отказались от его строительства и мэры Сибири. Хлор!!! Хотя Дерипаско в этом очень был заинтересован. Опытные производства конечно сегодня есть, но это далеко не промышленные и до них как до Китая пешком. Кстати работают там по разработке и евреи, которых ты так ненавидишь.
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #267 : 26 Апреля 2016, 19:22:24 »

Меццо , не надо пиз....!  В 1979 году мне по работе пришлось встречаться с ребятами из данного института и такого же института из Ленинграда. Они браво накручивали проволку на ферритовые кольца т.е. оперативную память на одном из крупных предприятий НИИ Казании и на мой вопрос о том что меня интересуют микросхемы часового порядка (в то время наш городской ПО пытался уйти с механических часов завода им.Масленникова на зарубежные микросхемы и табло этого же порядка, которые уже там делали в промышленном масштабе) только развели руками пояснив, что производственной базы для изготовления не только процессоров, но и микросхем в Союзе нет, как нет и заводов для производства химического кремния. Я был поражен тем что Запад давно это освоил, а мы до сих пор делаем память на ферритовых кольцах, а вместо герконов крутим РЭС-9? В 90-х появился первый в СССР процессор уровня Z80, когда мир уже похоронил ХТ и клепал АТ. И так до сих пор. Вскрой любую военную электронику и найди в ней советские или российские микросхемы! Их практически нет, как нет и заводов по химическому кремнию. Три года назад наш мэр отказался от строительства завода по производству химического кремния, как отказались от его строительства и мэры Сибири. Хлор!!! Хотя Дерипаско в этом очень был заинтересован. Опытные производства конечно сегодня есть, но это далеко не промышленные и до них как до Китая пешком. Кстати работают там по разработке и евреи, которых ты так ненавидишь.
На дворе 2016 г., а не 1979.
В военной технике тогда и сейчас используются российские микросхемы. Алгоритмы работы оборудования намного превосходят зарубежные аналоги.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #268 : 26 Апреля 2016, 19:24:50 »

Меццо , не надо пиз....!  В 1979 году мне по работе пришлось встречаться с ребятами из данного института и такого же института из Ленинграда. Они браво накручивали проволку на ферритовые кольца т.е. оперативную память на одном из крупных предприятий НИИ Казании и на мой вопрос о том что меня интересуют микросхемы часового порядка (в то время наш городской ПО пытался уйти с механических часов завода им.Масленникова на зарубежные микросхемы и табло этого же порядка, которые уже там делали в промышленном масштабе) только развели руками пояснив, что производственной базы для изготовления не только процессоров, но и микросхем в Союзе нет, как нет и заводов для производства химического кремния. Я был поражен тем что Запад давно это освоил, а мы до сих пор делаем память на ферритовых кольцах, а вместо герконов крутим РЭС-9? В 90-х появился первый в СССР процессор уровня Z80, когда мир уже похоронил ХТ и клепал АТ. И так до сих пор. Вскрой любую военную электронику и найди в ней советские или российские микросхемы! Их практически нет, как нет и заводов по химическому кремнию. Три года назад наш мэр отказался от строительства завода по производству химического кремния, как отказались от его строительства и мэры Сибири. Хлор!!! Хотя Дерипаско в этом очень был заинтересован. Опытные производства конечно сегодня есть, но это далеко не промышленные и до них как до Китая пешком. Кстати работают там по разработке и евреи, которых ты так ненавидишь.
Ну таки да, если небель чего не видел, значит этого нет и быть не может!!! Потому что в России только гумно везде и во всём!!!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #269 : 26 Апреля 2016, 21:07:54 »

Ну зачем же ты так? То что в России есть определенное гумно это аксиома, особенно среди людей, но что бы везде и во всем??!! Или вам с Меццо виднее из Нидерландов и, как там ваш город называется?
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 28   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!