Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 17:28:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  2 марта.Украина.Война.Каменск Уральский. Что делают каменцы в украинских окопах
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: 2 марта.Украина.Война.Каменск Уральский. Что делают каменцы в украинских окопах  (Прочитано 33500 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #15 : 28 Февраля 2015, 13:27:31 »

У меня есть хороший знакомый, живет недалеко от Харькова. По скайпу с ним общаемся периодически, но он почти шепотом разговаривает. Их там здорово вычисляют - ищут "инакомыслящих", думающих вразрез с официальной пропагандой. Сосед на соседа кляузы пишет, приезжают, забирают. Семьи рушатся, передел бизнеса полным ходом. С утра может выйти человек из дома и не вернуться. Говорит, ты даже не представляешь что творится.
точно. У меня одноклассник там, два магазина держит. Полгода молчал, потом написал на русском, что всё хорошо, потом начал писать на украинском, теперь опять не пишет.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #16 : 28 Февраля 2015, 15:21:27 »

Обратитесь Николаю Крихтенко из каменской районной администрации. Он представляет украинскую диаспору в городе и он занимался трудоустройством беженцев.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2015, 17:12:39 от Ицик » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #17 : 28 Февраля 2015, 16:55:24 »

Коля Крихтенко деликатнейший человек. Думаю, он выскажет именно свою точку зрения. Но и тут не все так просто. Именно с ним у нас общие знакомые на Украине. Не все так просто. И в отношении, и в отношениях.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #18 : 28 Февраля 2015, 17:03:41 »

    Есть у друзей, родственников видео-фото? Словам тяжело доверять....

Видео-фото? Чего именно?
Надо узнать. Может, успею до понедельника.

Пока одно из мнений-информаций: У нас война... Паршиво так. Правда, в нашем городе не стреляют, зато мужиков на АТО забирают, некоторых не возвращают...💔

Из другой переписки: В Харькове пока более-менее... У детей всё в порядке. Ерунда и массовый психоз творится. Все уже устали просто. От вранья, от постоянного страха. Ещё и финансовые проблемы. Как начнут придурки с войны возвращаться, вааще весело будет. Они ж полностью неадекватные приходят. Психика не выдерживает. Долго ещё всё это будет отскакивать

Еще:

В Николаеве пока тихо, хотя есть версия, как разберутся с Донбассом, займутся приморскими городами. Это наши олигархи под шумок делят сферы влияния, выход к морю им нужен. Не переживай пока, у нас соседка уехала недавно в Николаев работать, да и у многих там родственники. Пока тишина, все сосредоточились на Востоке... Единственно, если в семье есть молодые мужчины, могут мобилизовать. У нас загребают пачками прямо с предприятий - всех до 60 лет. Вот это сейчас страшно...

Я тоже много писать не могу, здесь контролируется ВСЁ и соцсети тоже.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #19 : 28 Февраля 2015, 17:11:04 »

Не все так просто...Дурной ты человек. Спекуляция.. Бог тебе судья.

Лена, ты почему так говоришь? Я не могу личные отношения других людей в двух странах переносить сюда на форум! Почему ты назначаешь ярлыки, не зная сути?! Я знаю, что ты сгоряча рубишь сплеча. Но я-то, пишу, хорошо подумав! Потому что я в курсе. У тебя есть возможность исправить свой текст.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #20 : 28 Февраля 2015, 17:15:46 »

Лар  Не орать. Помогать надо. Пошла ругаться...

1) Кто орет? Цитаты из сообщений моих друзей - не ор и не крик их. Это их сообщения. Причем, спокойные.  

2) Выплеск наболевшего у них и помощь с нашей стороны не взаимоисключаемые понятия.

3) Это ответ на поставленный выше вопрос.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #21 : 28 Февраля 2015, 17:16:05 »

Да пошла ты с Шереметихой с ярлыками. Первую волну беженцев устраивали, и гражданство моментально - на раз, два.Вторая волна через ФСБ, через обвинения в нелюдях.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #22 : 28 Февраля 2015, 17:20:04 »

Да пошла ты с Шереметихой с ярлыками. Первую волну беженцев устраивали, и грвжданство моментально - на раз, два.Вторая волна через ФСБ, через обвинения в нелюдях.

И именно я в этом виновата?
Еще в начале трагических событий год назад я говорила, кто есть кто в нашем государстве.

А при чем тут Шеремет?

Лена, ты взрослый человек! Включай вместе с эмоциями еще и свой разум. Ум у тебя есть. Разум!

Насчет беженцев с Украины. Это у нас их не так много. В Ростовской области их в городе, подобном нашему, сразу около восьмисот было. И никто их там почему-то не любил. Тоже отношение со стороны россиян. Почему? Риторический вопрос.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2015, 17:25:51 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #23 : 28 Февраля 2015, 17:22:33 »

Мой разум говорит, что там настолько все сожно. Не упрощай тупо, по бабски.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #24 : 28 Февраля 2015, 17:24:58 »

асеисложно. ?

Не поняла. Я, филолог-любитель, и говорю, что все очень непросто!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #25 : 28 Февраля 2015, 17:31:37 »

Я тебе не в обиду. Сидит такая дура в интернете  - фотографиня. Понятия не имеет, что в мире происходит. Но всегда готовая высказаться. Тебе достаточно? Или ещё добавить?
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2015, 17:39:52 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #26 : 28 Февраля 2015, 17:38:37 »

Я тебя обиду. Сидит такая дура в интернете  - фотографиня. Понятия не имеет, что в мире происходит. Но всегда готовая высказаться. Тебе достаточно? Или ещё добавить?

Омг! Непонимающий  Непонимающий Непонимающий


Сижу на телефоне и в инете и фото получаю, нигде не бывая. Мое отличие от многих пишущих в том, что фото не получишь, не побывав на месте событий. Сама пишу свое мнение и цитирую написанное мне лично и сказанное мне лично или открыто. Памятуя известный случай, предпочитаю с людьми согласовывать опубликование из мнения. Часто они согласны бывают.

И совершенно не всегда готовая высказаться. А только тогда, когда есть, что сказать. Практически, что касается нашего форума, почти не обсуждаю в теме про Украину. Наши там резвятся в этой теме.  Грустный Там где мозги и деликатность нужны.

Повторяю для непонявших. Если я чего не знаю, я спрашиваю. Если мне задали вопрос, ответ даю именно на этот вопрос. Если что-то возмущает, тоже реагирую, как и многие. Войной не хожу.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2015, 19:03:55 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #27 : 28 Февраля 2015, 17:43:11 »

Фотографиня- деманогиня. Лара  это уже не смешно.(((


 Непонимающий

Лена, вернись с посту svoi http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,5946.msg546202.html#msg546202 и спокойно, в деталях, по-порядку... Там ничего не придумано.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2015, 17:47:11 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #28 : 28 Февраля 2015, 18:04:37 »

У тебя есть время исправить свои высказывания. Хоть и говорят, "что написано пером...".
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #29 : 28 Февраля 2015, 18:29:38 »

Совершенно с вами согласна. Прекрасное выражение.

Есть одно "но". Представляю себе наш такой форум молчаливых. Форум для того, чтобы высказываться. Желательно вежливо. В данной теме мы обсуждаем очень тонкий вопрос. На заявления 999 должны быть веские основания, а не просто реактивные реплики. Да, возможно, я дура, возможно, даже - госдура.   Грустный Но я подняла вопрос, получила ответ и просьбу. Мы с вами ТАМ не были. И знать не можем, что там происходит на самом деле. Мы об этом знаем только по мнениям людей там живущих и побывавших.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!