Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 17:02:29

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Инициатива Куйвашева в отношении избрания мэра Каменска
Голосование
Вопрос: Как бы вы хотели получать нового мэра?  (Голосование закончилось: 30 Марта 2015, 01:00:08)
путем прямых выборов гражданами - 11 (91.7%)
путем выборов депутатами из числа депутатов - 1 (8.3%)
путем выборов специальной  комиссией - 0 (0%)
путем назначения его губернатором - 0 (0%)
Всего голосов: 12

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Инициатива Куйвашева в отношении избрания мэра Каменска  (Прочитано 31184 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #60 : 10 Августа 2015, 12:25:36 »

 Рот на замке Нам тут про нашего губернатора столько секретов нарасказывали с его родины в эти выходные.  Непонимающий  Facepalm аяяяйяй.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #61 : 10 Августа 2015, 13:29:05 »

Секрет у него один   Смеющийся
"Очень хочется в Маскву"  Строит глазки
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #62 : 10 Августа 2015, 13:56:54 »

Секрет у него один   Смеющийся
"Очень хочется в Маскву"  Строит глазки
Йа креведко если справится со Свердловской областью, а сли не справится, то как назначили, так и освободят)))
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #63 : 10 Августа 2015, 17:29:17 »

Ну тогда надо продолжить мысль  Улыбка
хочешь назначать избирать мэра?  Крутой Становись депутатом  Йа крут!
 Не депутат? Гуляй лесом  шантрапа  Ф Бабруйск, жывотнае!
   Посмотрела ролик на KU 66 с речью Пермякова. Примерно это и есть, только Ташлинец лаконичней.  Йа креведко
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #64 : 10 Августа 2015, 18:20:40 »

"Цель власти - власть"   Крутой

 а народонаселение его политическая кормовая база  RTFM
 кто сильнее, тот и главный  Йа крут! на деревне, пока федералы не приедут.   
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #65 : 11 Августа 2015, 01:55:38 »

   Однопартийная советская система - мёртвая. Даже при всенародном голосовании - выбора нет. Это страшный тормоз развития общества. Огромное большинство горожан хотят иметь возможность влияния на жизнь города, но очень многие не понимают, что это возможно только в демократической, здоровой конкурентной системе.
   Кадровые проблемы страны и города связаны, прежде всего, с отсутствием нормальной кадровой селекции. Конечно,  последствия имеет немалый урон генофонда, понесённый страной в результате известных исторических событий ХХ века.  
« Последнее редактирование: 11 Августа 2015, 02:51:19 от ZEEV » Записан
Наталья Лисовая
Постоялец
***

Карма: +118/-9
Offline Offline

Сообщений: 339


« Ответ #66 : 18 Августа 2015, 16:34:16 »

  http://k-ur.ru/videoarhiv-kamenska-uralskogo/rim-tv/vizit-za-14-avgusta-2015g/index.html

   Уважаемые форумчане! Было бы интересно знать ваше мнение об этой беседе. Помоему, ведущий этой программы и гость непонимают сути обсуждаемой проблемы. Российская история показала в ХХ веке неэффективность однопартийной системы в общественном развитии страны, да и не только. Люди голосуют ногами, зная и понимая, что их мнение, в общем, ничего не стоит в этой системе. От этого и такой совсем небольшой процент населения приходит в дни выборов к избирательным урнам. Всё это отражение глубины страшного и очень опасного кризиса, последствия которого могут быть ужасными для страны и народа.


Посмотрела передачу. Сергей Николаевич, конечно, молодец, что пригласил оппонента в студию. Но уровень беседы мог быть и выше. Жаль зрителей, которых невольно (надеюсь))) вводят в заблуждение и ведущий, и гость Виктор Богданов (при всем к обоим уважении). Виктор вводит в заблуждение тем, что не возражает ведущему по следующему вопросу.

На публичных слушаниях (а также в прошлой передаче "Острый вопрос") сторонники отмены всенародных выборов мэра подкинули два как бы аргумента:
1) смысла в таких выборах нет, так как явка на выборы очень низкая (даже цифра Пермяковым В.И. озвучивалась - 26-28% явка на выборы мэра).
2) ничего страшного не произошло, так как теперь мэра будем выбирать пусть не все мы, но наши же избранники (кого мы сами выбрали, кому доверили) - депутаты городской думы.

Оба эти аргумента - липовые. Но ведущий и гость как ни в чем не бывало ведут обсуждение исходя из липового посыла...

Явка на выборах главы города НЕ НИЗКАЯ. На последних выборах главы города в 2012 году явка была 57,5 %. На выборах в 2008 году - примерно столько же.
Выборы депутатов гордумы - другое дело. Тут явка действительно низкая: 2012 год - 17,7 %, 2008 - столько же.

Однако Сергей Николаевич в передаче говорит: "Я разговаривал не с одним, не с двумя депутатами - на выборы городской думы приходит не более 37 % избирателей". Откуда такая цифра 37%? (Конечно, 17% - это не более 37%))))

Искажение цифр - раз.
При чем тут вообще явка на выборы гордумы, если речь идет про отмену выборов мэра? Это два.
Третье (почему-то этот поворот совсем не озвучивается): получается, мы передоверяем право выбора мэра депутатам, выбранным вообще всего лишь 17 процентами избирателей?..
Четвертое: если смотреть закон, а не слушать "не одного и не двух депутатов" (послушайте, Сергей Николаевич, тогда уж начальника юротдела мэрии))) , мы лишь частично передоверяем право выбора мэра депутатам. Также мы передоверяем это право и... областной власти (которой мы не давали даже этих 17 % доверия, как депутатам).

Ведь по закону (ФЗ № 131, ст. 36, п. 2, п. 2,1) депутаты выбирают мэра лишь из тех кандидатур, которых по результатам конкурса представит комиссия (на 50 % состоящая из лиц, назначенных губернатором, и на 50 % из лиц, назначенных городской думой).
Однако Сергей Николаевич (видимо, опять же со слов кого-то из депутатов, по своему усмотрению трактующих закон или вообще его не читавших) говорит про то, что комиссия лишь проверит судимость, оседлость, возраст (от 21 года) и "еще несколько решеточек поставят". Не указано в законе, что именно проверит комиссия и на каком основании она будет отбраковывать кандидатуры... Так что не надо придумывать.

Вот в итоге и получается, что депутаты вводят Сергея Николаевича в заблуждение относительно отмены выборов мэра. Сергей Николаевич выдает это в народ. А оппонент Виктор Богданов  ( он говорит о другом важном вопросе - неконституционности выборных перемен), тоже не пытается  поставить под сомнение озвученные ведущим цифры и факты.
Простите, что много написала. И дело не в том, что меня эта тема с выборами так заботит. Просто не очень приятно, когда людей (телезрителей в данном случае) путают...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #67 : 20 Августа 2015, 00:41:26 »

  У Вас очень ясные и великолепные доводы, Наталья! Вы, безусловно, правы! Вам не кажется, что суть всей этой проблематики в глубоком системном несовершенстве? Я считаю, что именно об этом должен был говорить, прежде всего, уважаемый мной Виктор Богданов. Я думаю, это главное для понимания всей ситуации. Очень важно, чтобы это стали понимать наши граждане!

   P.S. Я хорошо помню, как в конце 80х годов прошлого века, люди говорили, что больше никогда не допустят повторения сталинистской системы отношений. Казалось, всем это осточертело. И вот всех нас вновь опрокинули в "совок"...
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #68 : 21 Августа 2015, 10:13:48 »

В Свердловской области впервые назначили городского главу

20 августа 2015 года депутаты думы Туринске впервые на Среднем Урале выбрали главу города по «советской» системе.

В конкурсе участвовали четыре человека — представитель жилищно-коммунальной сферы, кандидат от профсоюза педагогов, либерал-демократ и действующий глава Андрей Белоусов.

Конкурсная комиссия рекомендовала всех, но депутаты единогласно проголосовали за Андрея Белоусова, сообщили «Уралинформбюро» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Считается, что внедрение новой схемы позволит повысить ответственность и качество работы муниципальной власти. Кроме того, бюджету Туринска удалось сэкономить 3 миллиона рублей.

https://news.mail.ru/inregions/ural/66/politics/23041809/?frommail=1
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #69 : 21 Августа 2015, 19:11:54 »

Цитировать
И напоминают, что для внесения народной законодательной инициативы необходимо 100 тысяч голосов.
100 000 голосов- это всё взрослое население города, жёстко. Выходит что Богданову придётся стучать во все двери всех домов...    Facepalm Виктор, так потом тебя и изберут, после такой активной компании. 
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #70 : 21 Августа 2015, 19:51:16 »

100 000 голосов- это всё взрослое население города, жёстко. Выходит что Богданову придётся стучать во все двери всех домов...    Facepalm Виктор, так потом тебя и изберут, после такой активной компании. 

100 тысяч голосов собрать реально, если к подписям подключить всероссийское движение. Но после сегодняшних новостей лично мне подключаться уже не хочется. Во-первых выверт Кузьмина, то есть понятно, куда будут причислять -к песням и пляскам богдановским. Во-вторых, статья на ура.ру, которая стала поводом для выверта. Накануне конференции , заявляют, что вся оппозиция в городе под знаменами Богданова. И помогая в вопросе возврата выборов главы, фактически буду помогать бизнесу Богданов-Барсуков. Вот билеты уже купила, но опасаюсь, что напрасно.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #71 : 21 Августа 2015, 23:30:33 »

100 тысяч голосов собрать реально, если к подписям подключить всероссийское движение. Но после сегодняшних новостей лично мне подключаться уже не хочется. Во-первых выверт Кузьмина, то есть понятно, куда будут причислять -к песням и пляскам богдановским. Во-вторых, статья на ура.ру, которая стала поводом для выверта. Накануне конференции , заявляют, что вся оппозиция в городе под знаменами Богданова. И помогая в вопросе возврата выборов главы, фактически буду помогать бизнесу Богданов-Барсуков. Вот билеты уже купила, но опасаюсь, что напрасно.
Подмигивающий НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ПРИБЫЛЬ ИСПОЛЬЗУЮТ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ УСТАВНЫХ ЗАДАЧ.  Рот на замке но не купаеются в золоте ни Богданов, ни Барсуков, сама же их знаешь)))
    Легендарные под кодовым названием - "опальные молодцы."  Рот на замке
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #72 : 21 Августа 2015, 23:40:16 »

Подмигивающий НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ПРИБЫЛЬ ИСПОЛЬЗУЮТ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ УСТАВНЫХ ЗАДАЧ.  Рот на замке но не купаеются в золоте ни Богданов, ни Барсуков, сама же их знаешь)))
    Легендарные под кодовым названием - "опальные молодцы."  Рот на замке

Света, ой все. Знаю, поэтому ухожу в сторону. Посмотрю, поддержу, как говорится словом, екатеринбургских товарищей. Но рекламировать богдано-барсуковский ансамбль песни и пляски никогда. Они буквально накануне конференции статью выпустили, перечеркнули других. Непорядочно - не то слово. Отвратительно. Именно отвратительно. В их духе.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #73 : 22 Августа 2015, 12:21:45 »

Непорядочно - не то слово. Отвратительно. Именно отвратительно. В их духе.
   Там где мужское начало, всегда жёстко, грубо, как молотом по наковальне. Лишь бы из под искр вышло настоящее изделие.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #74 : 22 Августа 2015, 17:01:30 »

Всё опять свалилось к тому, что одни что-то стараются сделать, а другие их обсирают, ибо лавры поделить не могут...  Апстена Апстена Апстена
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!