Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 12:32:32

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 795617 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1350 : 09 Января 2016, 15:28:01 »

    Йа креведко
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1351 : 10 Января 2016, 12:03:09 »

Кашин  Ф Бабруйск, жывотнае!
 "Страшная трагедия в Калининграде"
 http://m.vz.ru/columns/2007/4/3/75296.html
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1352 : 16 Января 2016, 13:19:17 »

 Йа креведко
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1353 : 20 Января 2016, 20:46:31 »

Ещё немного Украины!!!
   
Цитировать
Российский актер Анатолий Пашинин уже два года живет в Украине на правах нелегала с момента начала Майдана, и с тех пор не покидал пределы Украины. Пашинин живет у родителей в Запорожье и "отказывается просить украинский паспорт". Как он рассказал в интервью корреспонденту издания "ГОРДОН", считает недопустимым получать документы ранее тех иностранцев, "которые два года воюют за независимость страны с оружием в руках", но по сей день не имеют украинского гражданства.
Бойцов украинского нацистского формирования "Азов" актер сравнил с бойцами Советской Армии, воевавшими против фашизма в 1941 году.
Я был в “Азове” и видел, какими бывают украинские герои. Это мощные парни, которые могут взглядом гнуть рельсы. Ребята ехали на войну безоружные. Им сказали: “Не переживайте, все выдадут на месте”. Это как в 1941 году – с саперной лопаткой против танков
Через несколько лет я вижу Донбасс как край одиноких женщин. Пенсионерки, которые орали “Путин, введи войска!”, должны были подумать, как потом будут относиться к их детям и внукам. А к ним еще долго будут относиться с огромным подозрением. Изнасиловали будущее этого региона и его женщин. Я, например, побрезгую взять в жены даму с той стороны, из Луганской или Донецкой области. Не знаю, сколько "КамАЗов" чеченцев, бурят и других ордынцев на ней спали
Война еще не закончилась, но в ней уже все ясно. Определились все кто “за” и кто “против”. Теперь ту сволочь, которая когда-то размахивала георгиевской лентой, а сейчас лезет править и решать будущее украинцев, надо уничтожать

http://dnr-news.com/dnr/29182-akter-pashinin-ya-pobrezguyu-vzyat-v-zheny-damu-iz-donbassa-a-za-georgievskuyu-lentu-nuzhno-unichtozhat.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
   
Ну и хит сезона!
Ялта восстала против Путина
http://poltora-bobra.livejournal.com/1119165.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1354 : 21 Января 2016, 09:18:57 »


Это пипец полный!!! В материале про Пашинина:" как это важно для бойцов! Поц Поречников никогда этого не осознает – ты утер ему нос! Ты просто приехал поддержать бойцов, пошутил, попил чай… Не обязательно стрелять бронебойно-зажигательными холостыми патронами, чтоб обрести любовь и уважение бойцов!» И это говорит профессиональный военный в своем ЖЖ? Если патроны ХОЛОСТЫЕ, то они ни как не могут быть БРОНЕБОЙНО-ЗАЖИГАТЕЛЬНЫМИ!!!

Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1355 : 21 Января 2016, 09:28:32 »


Класс!!! Как заметили в комментариях Ялта восстала, а на фото якобы иллюстрирующем это "восстание" украинский полицейский в форме:
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1356 : 21 Января 2016, 10:00:51 »

У нас сейчас каждый лезет в эксперты!!! Каждый считает себя Вангой! Поппулизм на прогнозах уже зашкаливает.
Вот и Троицкий плюнул на музыку(видимо она уже не оплачивается, как хочется), теперь стал экономическим экспертом и политологом!
Цитировать
ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ нефть по 20-30 долларов; рубль по 100 штук за евро; реформы не проводятся; чиновников-пессимистов из числа "сислибов" постепенно задвигают, чтобы не сеяли панику; инфляция растёт; государство пытается регулировать цены на популярные товары, чтобы избежать волнений; вводятся карточки; снимают министров; стремительно растёт безработица - уже не только скрытая, но и открытая. Вероятность: 90%.

ПРАВА И СВОБОДЫ под предлогом мобилизации ресурсов страны в период кризиса гайки завинчиваются до уровня 70-х годов; самая крупная мишень - "независимые" масс-медиа. Перед выжившими пока СМИ из числа "usual suspects" ("Новая газета", "Эхо Москвы", "Дождь", New Times...) ставится вопрос ребром: или поддержка генеральной линии и нейтралитет по деликатным темам, или... Заметных очагов свободомыслия на информационном поле к концу года вполне может не остаться. Особое внимание - интернету. Тут в максимально возможных масштабах внедряется "китайская модель". Принимается Думой и начинает активно применяться новая статья, аналогичная давешней про "антисоветскую пропаганду"; практически любая публичная критика властей становится уголовным преступлением. Вероятность: 75%.

УКРАИНА Кремль, в целом, выполняет Минские договорённости - выводит из Донбасса регулярные войска и подконтрольных "добровольцев", предлагает Украине восстановить законную границу. Авантюра "Новороссии" сворачивается окончательно; среди русских националистов Путин становится персоной нон грата - его называют "марионеткой Ротенбергов" и "чеченским заложником". Надежды на то, что "сдав" Донбасс, Путин получит от Запада индульгенцию на Крым, не оправдываются - обстановка там постепенно обостряется из-за экономических неурядиц и политических скандалов. Вероятность: 70%.

ПУТИН несмотря на старания телеканалов в раздувании культа личности, рейтинг постоянно падает в силу беспросветной экономической ситуации. Сильного внешнеполитического допинга у президента не осталось (да и денег нет); острие мобилизационного пафоса перемещается на "врагов народа", "вредителей", "саботажников" и "шпионов". К их числу, помимо либерастов, педерастов и спекулянтов, всё чаще относят и - долго Путин держался! - евреев. Доносительство всячески стимулируется. Параллельно с усугублением всего и вся, ширятся и разговоры о "неадекватности" нацлидера. Вероятность: 80%.

ОППОЗИЦИЯ границы, по-прежнему, открыты; люди бегут, и центр тяжести оппозиционной деятельности постепенно сдвигается за границу. Из разрозненных активистов и кружков возникают более крупные организации - даже что-то вроде "правительства в изгнании". Насколько эффективна эта тусовка - покажет будущее. В самой стране, подстёгиваемая народным недовольством, слегка смелеет и начинает бодать Кремль карманная парламентская оппозиция. На выборах в Думу, при всех 146 процентах, заметно вырастает поддержка коммунистов; по одномандатным округам также проходит некоторое количество критично настроенных депутатов. Оппозиционная активность приобретает всё более выраженный региональный характер; актуальными становятся призывы к "настоящему федерализму". Вероятность: 75%.

ЧЕЧНЯ убийцам Немцова дают по 10-15 лет с отбытием наказания у себя на родине. (Организатор в розыске, заказчик не установлен). Там их неплохо обустраивают, а некоторых вскоре отпускают на заслуженный отдых в Эмираты. Это всё вызывает гнев у оставшейся в России прогрессивной общественности и ропот силовиков, однако Путин беспрекословно благоволит к одиозному Кадырову, которого всё чаще сравнивают с Распутиным при Николае II. Вероятность: 90%.

СПОРТ за неимением нового Крыма делаются отчаянные попытки возбудить массовую эйфорию за счёт стадионных переживаний. Спортивные комментаторы в патриотическом экстазе превосходят политических, политические переквалифицируются в спортивных. Олимпиада в Рио и Чемпионат Европы по футболу проходят для РФ бесславно; все силы брошены на ЧМ-2018, но его проведение в России остаётся под вопросом. Вероятность: 95%.

ЦЕРКОВЬ ввиду брожения в народе вообще и среди пенсионеров особенно, Кремль возлагает на патриарха Кирилла ответственную миссию - успокаивать прихожан всеми силами. Славословия Путину, проклятия "инородным бесам" и фраза "всякая власть от Бога" повторяются на всех службах, как заклинания. В качестве компенсации за эту неприятную и не способствующую росту авторитета работу РПЦ получает новые привилегии на ниве тихого стяжательства и карт-бланш на православную цензуру. Вероятность: 85%.

КУЛЬТУРА вводятся контрсанкции - точнее, квоты - на всяческий иностранный контент и слегка замаскированная цензура в форме экспертных и общественных советов. Действие новых законов ("О недопустимости критики государства", "О русофобии", "О защите чувств верующих" итп) при координации активиста Мединского возвращает культурную ситуацию к нормам начала 80-х годов: тотальный политический, идеологический и выборочный эстетический контроль. "Конвертируемые" мастера искусств предпочитают работать за границей; "попса" беднеет поскольку народ нищает; тихо и любовно возрождаются традиции советского андерграунда - квартирные концерты, дачные выставки, литературные чтения на дому. Вероятность: 90%.

СИРИЯ военное присутствие России сохраняется, но интенсивность бомбардировок и прочая активность существенно снижается, вплоть до прекращения. Уходить совсем - вроде неудобно; начинать серьёзную операцию - тем более, поскольку народ эту войну "своей" не признал и средств нет. Новой Сирии тоже не будет - кроме Асада известных друзей в мире у Путина не осталось; разве что Шрёдеру и Берлускони убежище предоставить в случае скандала. Вероятность: 65%.

БЫТ потребительская картина знаменуется возвращением ко многим привычкам советского периода, только вместо дефицита ключевым фактором становится безденежье. Люди становятся гораздо менее мобильными: меньше шоппинга, клубов-ресторанов, путешествий; улицы пустеют. И грязнеют: увеличивается отток мигрантов, силами которых - в Москве, по крайней мере - поддерживались чистота и порядок. Пробки становятся заметно меньше. Цены - даже на бензин! - растут, естественно. Вместо пресловутого "импортозамещения" - бум натурального хозяйства, от парников на даче до самогоноварения. Вероятность: 95%.
bbc.com
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1357 : 22 Января 2016, 12:02:17 »

Американцы пробуют русскую еду: 
https://youtu.be/x3r3Fya8ZVU
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1358 : 22 Января 2016, 20:54:29 »

А между тем в Англии усиливается инфоистерия против России.
По материалам прессы Великобритании:
    Британии нужен свой "закон Магнитского" по американскому образцу?
    "Следует ударить по разветвленной сети российских шпионов в Лондоне"
    Власти должны расследовать отмывание российских "грязных денег"
http://www.bbc.com/russian/uk/2016/01/160122_brit_press
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1359 : 22 Января 2016, 21:01:32 »

Много спорного, но в целом интересное мнение: Социолог Дерлугьян: "Россия может проиграть новую войну"
http://www.bbc.com/russian/society/2016/01/160120_georgi_derluguian_interview
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1360 : 24 Января 2016, 15:06:21 »

 Навальный с Белковским начали таскать это по интернету

Оригинал статьи: http://www.thetimes.co.uk/tto/news/uk/crime/article4671547.ece
« Последнее редактирование: 24 Января 2016, 15:35:33 от Мила » Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1361 : 24 Января 2016, 15:18:30 »

Похоже, очередное обострение началось В замешательстве

Неизвестные предлагали актрисе Лии Ахеджаковой подписать обращение неких известных людей в поддержку Рамзана Кадырова
Как рассказала "Эху Москвы" сама актриса, за это ей пообещали 10тыс. долл.
http://echo.msk.ru/news/1699546-echo.html
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1362 : 25 Января 2016, 12:10:20 »

 Йа креведко
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1363 : 26 Января 2016, 08:52:12 »

Началось

Чиновник Минфина США обвинил Путина в коррупции
https://tvrain.ru/news/belyj_dom_vpervye_obvinil_putina_v_korruptsii-402372/
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1364 : 26 Января 2016, 19:39:38 »

 Йа креведко
!Янукович круче Путина
Записан

Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!