Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 20:21:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 799996 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1500 : 10 Марта 2016, 11:50:30 »

Не стоит передергивать. У самой поменьше, конечно, выросло. Приходишь вечером домой, а там... ))) Берете и делаете. Это именно о том, чисто не там, где не сорят. Если стружка выше головы. Сделали, убрали. Так и с государством. Каждый имеет право на ошибку. Но ошибки можно и нужно исправлять.
Это, Лариса, Вы передергиваете!
"Вырастет из сына свин, если мама - хрюша!" Знаете, почему умная хозяйка ни когда не трясет грязным бельем? Потому, что она его вовремя стирает. И ни когда не жалуется, что ее дети засранцы, потому, что знает, что "яблоко от яблоньки".
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1501 : 10 Марта 2016, 11:51:18 »

" свое типа авторитетное мнение" . Почему типа авторитетное? Просто СВОЕ.
именно "типа авторитетное". RTFM потому что для одних является таковым, а для других нет. Улыбка лакмусом является цитирование.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1502 : 10 Марта 2016, 11:53:44 »

Эти товарищи, скорее исключение.
Ложка дёгтя портит бочку мёда.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1503 : 10 Марта 2016, 11:54:21 »

Они совсем не лезут в политику. Они ставят мозги на место. Думающим людям.
 "Собачье сердце" - великая книга! Доктор Преображенский, с 87 года благодарю за совет!
Слушайте кого хотите.
А меня мало волнует мнение воображаемых литературных персонажей и их авторов, которые зачастую сами живут как попало.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1504 : 10 Марта 2016, 11:54:44 »

Это, Лариса, Вы передергиваете!
"Вырастет из сына свин, если мама - хрюша!" Знаете, почему умная хозяйка ни когда не трясет грязным бельем? Потому, что она его вовремя стирает. И ни когда не жалуется, что ее дети засранцы, потому, что знает, что "яблоко от яблоньки".



А кто тут жалуется? Никогда, говорите? Вы не видели просто.
Возвращаясь к предмету разговора, госпожа Улицкая обсуждала тему с такими же гражданами. И это нормально. Ну, большая страна! В кулуарах не получается о больном говорить.

А вот массам это и не нравится.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1505 : 10 Марта 2016, 11:56:51 »

Никогда, говорите? Вы не видели просто.
А Вы уверены, что это УМНЫЕ хозяйки? Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1506 : 10 Марта 2016, 11:58:46 »

А Вы уверены, что это УМНЫЕ хозяйки? Подмигивающий

Мы же не об этом говорим. Это уж Вы красок добавляете и деталей.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1507 : 10 Марта 2016, 11:59:42 »

    Милу никто не хочет оскорбить, но понять трансформацию подающей надежды журналистки или дамы желающей ею быть в журналиста "абсолютного большинства середины 30-х" необходимо. Понять как сегодня появляются сие подобные не знающие дела, не читавшие материалы, но требующие "расстрелять" , а на все возражения заявляющие единственный довод "...а у вас у самих..!!!", а спустя энное время кляня пропаганду и молодость встают как мародеры в "почетный караул", это надо понять. А пока в изобилии появляются шаманы, флудеры которые тут же суть вопроса переведут на Каспарова, на Троицкого или на дурно пахнущее белье. Или это особенности русского характера наступать по несколько раз на одни и те же грабли?! Или это особенности детского периода взросления?
    Как юрист не знакомый с делом я не могу обвинять или оправдывать Савченко, тем более на основании интернетовских про и контра, а могу только судить те действия нашей стороны которые нами и заявлены и подтверждены и которые вызывают удивление своей не только безграмотностью, но и полной необоснованностью. Вчера наш МИД заявил, что медиков и родных к С не допустили из-за вызывающего поведения С ?!!! Возникает вопрос - что имеется постановление об этом начальника СИЗО, или постановление о ее водворении в ШИЗО или в ПКТ? Решения суда об этом так же нет, так какого хрена наш МИД который все  более похожий на сборище  гопников с его ненормативной лексикой берет на себя такие заявления?
    Об этом надо писать, а не об Улицкой и прочих, ибо придет время когда медворонки будут вставлять и ныне пишущим журналисткам сделавшим шаг в сторону от  генеральной линии. Кстати, хотелось бы спросить наших журналистов, политических обозревателей и лиц желающими им быть видели ли они процедуру принудительного кормления? Вот о таких фактах надо писать а не о том кто какую Африку обидел или у кого какое белье.
     Жаль что еще одного журналиста у нас не получилось.
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1508 : 10 Марта 2016, 12:03:43 »

именно "типа авторитетное". RTFM потому что для одних является таковым, а для других нет. Улыбка лакмусом является цитирование.
Так это во всем, не только в политике. Мнение может быть по литературе, по медицине и т.п.(тоже ведь не со всем соглашаемся)  В замешательстве Но рогом упираемся почему-то только в мнение про политику. И почти всегда с какой-то озлобленностью. Что и напрягает.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1509 : 10 Марта 2016, 12:11:16 »

Жаль что еще одного журналиста у нас не получилось.
Как, собственно, и юриста. Смеющийся
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1510 : 10 Марта 2016, 12:19:04 »

Ошибаетесь. Я уже 42 года как состоялся.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1511 : 10 Марта 2016, 12:29:01 »

Улицкая?  Facepalm действительно, не Туханина... и чем же она лучше?  В замешательстве

Писательница Людмила Улицкая сравнила россиян с "грязными больными дикарями". Это она сделала во время презентации 18 января в Сахаровском центре своей книги «Словарь перемен» - сборнике материалов интернета и прессы, касающихся российско-украинских отношений.
Заявление Улицкой попало на видеозапись:

“Я уже не раз это говорила, нам очень повезло, потому что Альберту Швейцеру пришлось покупать билет, бросить Баха и ехать лечить грязных, диких, больных дикарей. Нам никуда не надо ехать - достаточно выйти из подъезда и вот мы уже в Африке”, - поделилась писательница своими взглядами на соотечественников, добавив, что Россия нуждается в сочувствии.
http://www.irk.kp.ru/daily/26483.4/3353065/

В августе2014 она дала интервью немецкому журналу Der Spiegel, в котором заявила, как ей стыдно за русский народ и Россию в целом
https://magazin.spiegel.de/digital/index_SP.html#SP/2014/34/128743771
Российская писательница Людмила Улицкая написала статью для немецкого журнала Der Spiegel, в которой заявила, что ей стыдно за свою страну.

Свое рассуждение на тему России Улицкая посвятила австрийским читателям (в конце июля Улицкой была вручена Австрийская государственная премия по европейской литературе).

Улицкая заявила, что, в отличии от Австрии, россияне стыдятся российского гимна:
"Торжественная часть начинается с австрийского гимна. Все зрители встают, я тоже. Хорошо вам, австрийцы, думаю я с легкой завистью. Текст вашего гимна в 1947 году написала ничем не запятнанная поэтесса Паула фон Прерадович. А мы нашего российского гимна давно уже стыдимся".
http://perebezhchik.ru/mneniya/823.html



А в чём проблема то? В замешательстве Всё так и есть  В замешательстве "Сброшены  орлы, ради бройлерных куриц"(c) НАУ
Количество социально безграмотных очень велико и в стране и в нашем городе.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1512 : 10 Марта 2016, 12:42:10 »

проблема в градусе неадеквата с обеих сторон. и в подборе выражений. впрочем, грязные, дикие, больные дикари, за которых стыдно и которые стыдятся своего гимна вряд ли способны на большее. хотя в уверености слога и самолюбии они себе никогда не отказывают.



это примерно как
Цитировать
У быдла есть особенность: оно — всегда не ты. И это восхищает.(с)
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 12:48:55 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1513 : 10 Марта 2016, 12:52:30 »

Так есть чего стыдиться  В замешательстве
"Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки...  Facepalm

Так и сейчас вреда от пропаганды больше, чем пользы.

Власть ведь не польза страны интересует,
 а потеха для толпы, чтоб думали меньше об экономике и больше о "врагах".
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1514 : 10 Марта 2016, 13:01:37 »

а зачем всем о ней думать. В замешательстве
думать же начнут опять через .опу, в ключе, " - а чего это для нас ничего не делают и вареники сами в рот не падают? как всё плохо вокруг." Смеющийся сам изведутся и других изведут.
рассказ есть у Зощенко "Бедность". Улыбка http://ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/story084.htm  Улыбка
Цитировать
    Провели, осветили — батюшки-светы! Кругом гниль и гнусь.
    То, бывало, утром на работу уйдёшь, вечером явишься, чай попьёшь и спать. И ничего такого при керосине не видно было. А теперича зажгли, смотрим, тут туфля чья-то рваная валяется, тут обойки отодраны и клочком торчат, тут клоп рысью бежит — от света спасается, тут тряпица неизвестно какая, тут плевок, тут окурок, тут блоха резвится...
    Батюшки-светы! Хоть караул кричи. Смотреть на такое зрелище грустно.
    Канапе, например, такое в нашей комнате стояло. Я думал, ничего себе канапе — хорошее канапе. Сидел часто на нём по вечерам. А теперича зажёг электричество — батюшки-светы! Ну и ну! Ну и канапе! Всё торчит, всё висит, всё изнутри лезет. Не могу сесть на такое канапе — душа протестует.
    Ну, думаю, не богато я живу. Противно на всё глядеть. Работа из рук падает.

 Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!