Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 18:54:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 800234 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1515 : 10 Марта 2016, 13:04:23 »

проблема в градусе неадеквата с обеих сторон. и в подборе выражений. впрочем, грязные, дикие, больные дикари, за которых стыдно и которые стыдятся своего гимна вряд ли способны на большее. хотя в уверености слога и самолюбии они себе никогда не отказывают.
это примерно как

Но ведь Салтыков Щедрин о головотяпах писал так что Улицкой до него ой как  далеко! И никто на него не обижается и не обвиняет, или у вас он так же неадекват.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 13:06:45 от nebel23 » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1516 : 10 Марта 2016, 13:15:18 »

Но ведь Салтыков Щедрин о головотяпах писал так что Улицкой до него ой как  далеко! И никто на него не обижается и не обвиняет, или у вас он так же неадекват.
ну, можно ведь ещё творчество баркова вспомнить))),
хоть и есть общая у них склонность к складному написанию текстов, а всё равно - вы ей льстите - улицкая пока не великий русский писатель классик. только время её рассудит. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1517 : 10 Марта 2016, 13:18:08 »

проблема в градусе неадеквата с обеих сторон. и в подборе выражений. впрочем, грязные, дикие, больные дикари, за которых стыдно и которые стыдятся своего гимна вряд ли способны на большее. хотя в уверености слога и самолюбии они себе никогда не отказывают.



это примерно как
 А чем вы измеряете градус неадеквата? Улыбка Странно, что в высказываниях многих вы видите только оскорбления, а не огромную боль, испытываемую за свою страну, происходящее в которой они не в силах одобрять.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1518 : 10 Марта 2016, 13:25:12 »

 А чем вы измеряете градус неадеквата? Улыбка Странно, что в высказываниях многих вы видите только оскорбления, а не огромную боль, испытываемую за свою страну, происходящее в которой они не в силах одобрять.
градус неадеквата измеряю количеством обобщений.

оскорбления предлагаете не замечать? В замешательстве вообще это какой-то странный способ борьбы с собственной болью - унижать, оскорблять,.. что дальше? -убивать? Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1519 : 10 Марта 2016, 13:32:11 »

 Facepalm Ой, мамочки! А вас-то кто оскорбил? Тоже Улицкая? Когда я вижу и пишу, что татарские и башкирские деревни чистые и ухоженные, а русские раздолбанные и загаженные, это тоже оскорбление? Выпады против собственного народа? Кто из нас склонен обобщать?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1520 : 10 Марта 2016, 13:36:16 »

Калина, да никто вобщем то не оскорблял. нигде не написано меня. про оскорбления и боль это ваши слова - пост выше.
а обобщения и категории я взял отсюда:
Писательница Людмила Улицкая

про деревни я вообще не понял. они разные ведь есть. В замешательстве есть и лубочные , а есть руины с алкашами. это факт.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 13:42:14 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1521 : 10 Марта 2016, 13:41:57 »

Успокоили. Улыбка Я думала, что любые критические высказывания, связанные словом "русские", воспринимаете как личное оскорбление. Подмигивающий Когда русские люди несут тоннами цветы на могилу Сталина, вы испытываете гордость за свой народ?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1522 : 10 Марта 2016, 13:44:47 »

Когда русские люди несут тоннами цветы на могилу Сталина, вы испытываете гордость за свой народ?
похоже пошли вопросы за 500. Улыбка

честно? - вообще ничего не испытываю. уверен, таких людей не много. а какие-то отклонения поведений неизбежны. сталин, кхтулху, немцов. определенной части людей надо комуто поклоняться. религия и прежние ценности обесценивается. вот и ищут себе идеалы.
лекарство от этого - счастливая семья и успешность в делах. личное счастье вобщем.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 13:47:56 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1523 : 10 Марта 2016, 13:56:39 »

похоже пошли вопросы за 500. Улыбка

честно? - вообще ничего не испытываю. уверен, таких людей не много. а какие-то отклонения поведений неизбежны. сталин, кхтулху, немцов. определенной части людей надо комуто поклоняться. религия и прежние ценности обесценивается. вот и ищут себе идеалы.
лекарство от этого - счастливая семья и успешность в делах. личное счастье вобщем.

А куда из списка лекарств  делся патриотизм во имя и для государства?

А про поклонения, то Немцову в отличие от Иосифа никто не поклонялся, было просто жаль убитого человека и пакостно, что в нашей стране можно убивать по заказу водителя некоего важного лица. 
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 14:04:02 от nebel23 » Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1524 : 10 Марта 2016, 13:59:25 »

 Улыбка Ладно, стоп. Мой ассоциативный ряд не прослежен. В моменты дикого (безнравственного и т.п.) поведения людей  могут быть нелестные высказывания. (с любой стороны). А потом это выставляется как  "вот что этот (эта) говорит про наш русский народ". Враг! Когда выезжающий из страны Акунин говорит, что трезвому некомфортно в одном доме с пьяным, это же не оскорбление. И не надо уточнять, кого он считает трезвым. От перестановки слагаемых... и т.д.
похоже пошли вопросы за 500. Улыбка

Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1525 : 10 Марта 2016, 14:05:09 »

А куда из списка лекарств  делся патриотизм во имя и для государства?
В замешательстве в моем он идет как побочный эффект гдето не в начале списка. В Вашем я не знаю, сами решайте.
вы ещё про немцова дописали. в нашей стране нельзя. вообще людей убивать нельзя. поэтому убийц поймали и судят. и в этом нет какойто исключительности. такие факты есть у многих стран.


что трезвому некомфортно в одном доме с пьяным, это же не оскорбление. И не надо уточнять, кого он считает трезвым.
и кого же, интересно, м? уточните за него для меня. Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 14:13:30 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #1526 : 10 Марта 2016, 14:09:42 »

В России, в том числе и в Каменске, полно беспокойных агентов Госдепа, которые кучкуются в пятых колоннах, подлых и эгоистичных, которые, где только можно, кидают в воздух набившие оскомину лживые фразы как в России жить тяжело.
Сами представители пятой колонне жестокие и неблагодарные, лживые и беспамятные, падучие до легких денег и всегда готовые продать Родину.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1527 : 10 Марта 2016, 14:10:42 »

Имхо, люди, которые носят Сталину цветы - это явление того же порядка, что и люди, вещающие про "русских свиней". Просто другая крайность.

А что касается боли за страну. Я часто читаю англоязычные сайты, так там порою такие причитания стоят про их горькую судьбинушку, что диву даешься - эти люди вроде как живут в самых богатых и зажиточных странах мира (США, Британия, Австралия и т.п.), откуда такие стенания? Все во многом зависит от мироощущения человека. Вон, на форуме некоторые (не будем показывать пальцем) объективно живут в дерьме, нищете и безработице, а воображают, что в шоколаде, всяко лучше чем русские.

А некоторые живут в тепле, сытости, одеты и обуты, а ощущение у них, будто в аду живут. Прямо читаешь - и больно за человека.

Я согласна с флу-дером. Если каждый будет устраивать свою жизнь, жизнь своей семьи, то и страна в целом будет жить лучше.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1528 : 10 Марта 2016, 14:15:34 »

В России, в том числе и в Каменске, полно беспокойных агентов Госдепа, которые кучкуются в пятых колоннах, подлых и эгоистичных, которые, где только можно, кидают в воздух набившие оскомину лживые фразы как в России жить тяжело.
Сами представители пятой колонне жестокие и неблагодарные, лживые и беспамятные, падучие до легких денег и всегда готовые продать Родину.

Женька, ты лучше расскажи как в Нидерландах поживается? Галоперидол страховка покрывает или приходится кровные тратить?  Йа креведко
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1529 : 10 Марта 2016, 14:18:36 »



Я согласна с флу-дером. Если каждый будет устраивать свою жизнь, жизнь своей семьи, то и страна в целом будет жить лучше.

С этим трудно не согласиться, не взирая на многие НО. Пока на том и стоим. Только в целом на жизнь страны (по большому счету) это мало влияет. Строим свои микромиры, в которых создаем территорию комфорта по мере сил.
Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!