Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 09:44:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 800482 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1530 : 10 Марта 2016, 14:18:42 »

потому что нагнетание этой исключительности и тирании -  задача пропаганды. только другой. наверное даже не две стороны.

на немцова есть бузина.
на савченко константин ярошенко и целая гуантанамо.
на бобокулову брейвик.
список огромен.
но нас иступленно будут тыкать в собственные зассянки. в воспитательных целях. другие - в чужие зассянки. с той же целью
ну, вы поняли кто в итоге по-любому будет потерпевший.)))
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 14:20:53 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1531 : 10 Марта 2016, 14:23:03 »

Только в целом на жизнь страны (по большому счету) это мало влияет. Строим свои микромиры, в которых создаем территорию комфорта по мере сил.
влияет колоссально. пока проблема в количестве хотя бы просто осознавших суть. Папеффку поэтому больше похоже на гомеопатию. надо увеличивать дозы. RTFM
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #1532 : 10 Марта 2016, 14:29:15 »

Нанами, как погляжу, марихуану куришь?
Наверное, у тебя заблокированы чакры и разрушен канал связи с Космосом?  Улыбка
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1533 : 10 Марта 2016, 14:42:53 »

Нанами, как погляжу, марихуану куришь?
Наверное, у тебя заблокированы чакры и разрушен канал связи с Космосом?  Улыбка

Женька, я же не в Гейропе проживаю, у меня свободного доступа к марихуане и прочей гадости нет. А чакры это вовсе не православно. А ты, Женька, бросай марихуану курить и возвращайся к своему галоперидолу  Йа креведко
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1534 : 10 Марта 2016, 14:44:18 »

Резюмирую: только что все мы прочитали несколько страниц псевдолиберального срача.  Йа креведко
Псевдо - потому, что люди, относящие себя, по какому-то странному стечению обстоятельств, к либеральной интеллигенции, по факту - не имеют ни к первому, ни ко второму никакого отношения.

Им почему-то кажется, что переход на оскорбление оппонента, при отсутствии каких-либо аргументов по теме спора, это и есть те самые - свобода слова и один из столпов демократии. И им, даже в голову не приходит, что со стороны это выглядит как обыкновенное хамство.

В качестве "вишенки на торт" дискуссии, добавлю сегодняшнее, от ещё одного типалиберала-гуманиста и борцуна с режимом - Альфреда Коха

Кох Альфред
1 ч ·
Нахожусь в Вильнюсе. На конференции "Форум свободной России".
Что интересного?

Божена Рынска подралась с российскими журналистами.
Вильнюс очень милый город (я здесь впервые).

Общий лейтмотив: Путин - враг цивилизации, Запад должен его остановить. Но Запад слишком слаб и труслив, чтобы занять жесткую позицию.

Сижу в фойе Кемпински и думаю: значит Путин прав и его действительно некому укоротить?
Или как?

Ужасное ощущение белоэмигрантских посиделок середины 20-х годов прошлого века: "Европа должна уничтожить большевиков иначе они угробят Россию". И одновременно: "У красных хлеба осталось на два месяца, до осени они не продержаться".

Но в целом все бодро и весело. Как всегда, самое интересное - в кулуарах: знакомства, контакты, беседы, споры...

Из конструктива прозвучала идея дать портативные ракетные комплексы сирийской оппозиции, чтобы они сбивали путинских асов.

Напоминает аналогичный креатив американцев в Афганистане в середине 80-х. И тоже, кстати, против советских лётчиков. Насколько я помню, потом из этого выросла Аль-Кайеда...

Ждём продолжения. Сегодня второй день конференции.
http://www.facebook.com/koch.kokh.haus/posts/1542991172664753
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 14:49:00 от Мила » Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1535 : 10 Марта 2016, 14:47:03 »

Мила, иногда можно и обхамить. Я сама кого угодно обхамлю  Йа креведко
Бомжену Срынка кстати надо к Женьке Хохлову заслать, галоперидолом на пару лечиться. И подальше от Путина  Йа креведко
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1536 : 10 Марта 2016, 14:48:18 »

Ошибаетесь. Я уже 42 года как состоялся.
И что? А я 55.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1537 : 10 Марта 2016, 14:54:48 »

Мила, иногда можно и обхамить. Я сама кого угодно обхамлю  Йа креведко
Бомжену Срынка кстати надо к Женьке Хохлову заслать, галоперидолом на пару лечиться. И подальше от Путина  Йа креведко
Не... ну, ты же не заявляешь себя светочем либеральной мысли и борцом со всей мировой несправедливостью, исходящей исключительно от России, где тебя угораздило родиться и жить в невыносимых муках  Йа креведко

Кстати,  Божена сегодня, по плану мероприятия, читает там лекцию... О культуре  Смеющийся
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1538 : 10 Марта 2016, 14:57:51 »

Не... ну, ты же не заявляешь себя светочем либеральной мысли и борцом со всей мировой несправедливостью, исходящей исключительно от России, где тебя угораздило родиться и жить в невыносимых муках  Йа креведко

Кстати,  Божена сегодня, по плану мероприятия, читает там лекцию... О культуре  Смеющийся
Да у всех свои недостатки, но Бомжена просто психически больна, я щитаю  Шокирован Йа креведко
Пограничное расстройство личности или что-то вроде того.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1539 : 10 Марта 2016, 15:15:47 »

И что? А я 55.

Мы же знакомы! И я вам как младенцу сочувствую!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1540 : 10 Марта 2016, 15:17:07 »

потому что нагнетание этой исключительности и тирании -  задача пропаганды. только другой. наверное даже не две стороны.

на немцова есть бузина.
на савченко константин ярошенко и целая гуантанамо.
на бобокулову брейвик.
список огромен.
но нас иступленно будут тыкать в собственные зассянки. в воспитательных целях. другие - в чужие зассянки. с той же целью
ну, вы поняли кто в итоге по-любому будет потерпевший.)))


Да не могу я говорить о Бузине,  Ярошенко, о Брейвике и пр., пусть о них говорят их соотечественники, они лучше знают обстоятельства и значение каждого для их страны, однако нам усиленно талдычат о них и тем самым уводят от наших внутренних проблем о убийстве Немцова, непонятного суда над иностранкой Савченко, загадочных убийствах Рохлина, Лебедя, Старовойтовой, Политковской, Маркеловой и др. Меня больше беспокоит суд не над ФСБшным Бутом, а суд над неким гражданином сказавшим "Бога нет!", ибо такого в нормальной цивилизованной стране просто не может быть! А нам даже на этом форуме постоянно постят о проклятой Украине напавшей на беззащитную Новороссию, о Сирии с которой у нас вдруг появились вековые духовные скрепы, о ИГИЛЕ который обязательно хлынет к нам через несуществующие границы, вызывая простой вопрос - а на кой черт мы кормим погранвойска, таможню, спецслужбы, если они ничего не могут противопоставить даже не сопредельным террористам? Наша политика все больше становится "детской" основанной на детской фразе "...а ты докажи!.. или ...я не я лошадь не моя!"  
        Вот сегодня появились сообщения, что допинг всем нашим спортсменам подбросили,  завтра заявят, что это сделали пиндосы. И сидит бедный гражданин нашей страны и в голову к нему приходят крамольные мысли, что сегодня спорта в стране просто нет, и нет соревнований т.к. все наши спортсмены больные, а есть соревнования фармацевтов, которые соревнуются в их лечении. Но скажи это, тут же появятся посты ...а у них то... то же самое!!!  И это будет встречено на УРА! Не одни мы вроде уроды. Верно то же! Но мне плевать что у них, мне ближе то что у нас. Но это же не патриотизм! Патриотизм наш заключается в простой фразе...в говне, но в своем. Вот это и делает сегодня пропаганда. И некоторым сидеть это большее удовольствие, чем вылезти из дерьма.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 15:20:57 от nebel23 » Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1541 : 10 Марта 2016, 15:28:37 »

Мила, раньше было слово "спор", которое вы мило и интеллигентно заменяете на "срач". И опять выдаете кучу штампов (достаточно примитивных). Ни с кем не борюсь. Политикой практически не интересуюсь.  Мой вчерашний вопрос можно было тоже перевести на ваш язык " Зачем вы такое г...ще тащите на форум?". Я бы и сейчас его задала. Но зачем? Вы- истина в последней инстанции (с чем и поздравляю)
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1542 : 10 Марта 2016, 15:32:35 »

Тащить....это профессионально для большинства наших журналистов и иже им подобным, другого т.е. объективности они просто не знают, не обучены.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1543 : 10 Марта 2016, 15:44:26 »

   Да, искрит! Но, это очень хороший симптом! Я уверен, что Россия выстрадает цивилизованное и новое для себя мышление и менталитет. Кто-то уже поднялся, кому-то ещё предстоит. Трудно винить, когда, действительно, у многих нет знаний, пониманий и опыта принципиально иной системы ценностей. Кое-кто жестоковыен (упёрт) и этот характер мешает посмотреть другими глазами на происходящее,  кто-то просто пока далёк... Но очень приятно, что уже есть целый ряд людей мыслящих очень солидно! Это люди уже очень зрелого возраста. Их огромное достоинство, что они сами смогли анализировать и делать выводы, которые для многих, без помощи, не по плечу. Мне кажется, что многое для России будет зависеть в ближайшее время от образования и культуры. Если страна не успеет начать подлинную перестройку, то будет обречена в конкуренции в этом сложном и динамичном мире. Спасибо вам всем!

   P.S. Я сейчас читаю "Прокляты и убиты" Виктора Астафьева. Прочитайте этот роман. Уверен, будет очень полезно!
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1544 : 10 Марта 2016, 16:11:52 »

Как у меня хороший знакомый говорит
 - "Пропаганда это одна из ключевых отраслей нашей экономики"
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!