Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 17:36:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 800593 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2130 : 18 Ноября 2016, 12:19:15 »

Исходя из этих постулатов, самые-самые "народы-неудачники" - это северокорейцы, американцы, поляки и украинцы...  Йа креведко
хотя, не - все народы - это "народы-неудачники", как страшно, наверное, жить товарищу Иноземцеву... в команду на Марс то уже записался?  Подмигивающий
И они не тянут. Ибо:
Водораздел между успешными народами и неудачниками определяется ответом на вопрос о том, чего в современном глобальном сообществе они видят больше: угроз или надежд, опасностей или возможностей. Слабые и несовременные нации выбирают первый ответ,
...
По мере того как паранойя становилась сильнее, список угроз расширялся. Появились пятая колонна, предприниматели-спекулянты, саботажники и вредители.
...
Бороться с угрозами, разумеется, можно долго, а поддерживать в народе уверенность в их наличии часто удается практически бесконечно.
Отношение Польши, Украины и США к России, а Кореи к США - нагнетание угрозы!!!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2131 : 18 Ноября 2016, 12:20:36 »

Погуглите сами!

Суть этого материала не в том, чтобы найти сильного или слабого.
Суть в том, чтобы показать, что и как происходит.

Последнее предупреждение. Не вступайте в диалог со мной. Мне ваше мышление понятно. Я не хочу обсуждать с вами ничего. Жаль на форуме нет кнопки игнор.
С одним уточнением - это так происходит везде, в любой стране мира - независимо от политического режима и уровня экономического развития.
Такова парадигма власти. Любой власти.
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #2132 : 18 Ноября 2016, 12:22:16 »

Именно! Везде. Материал аналитический с болью о нас.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2133 : 18 Ноября 2016, 12:25:30 »

Психотип истерической нации
Larissa, отличный пример пропаганды: личное мнение с манипуляцией, подменой понятий и введением в заблуждение с подталкиванием к нужным выводам.  Афро
все впечатлительные сразу достали кошельки и начали платить и каяться. Улыбка


Материал аналитический с болью о нас.
ах, простите нас все.(с)

не, реально крутой образец для темы. Улыбка
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2016, 12:30:25 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2134 : 18 Ноября 2016, 12:29:09 »

Именно! Везде. Материал аналитический с болью о нас.
Да, нет там никакой боли... натягивание банальных истин на одну страну, на нас  В замешательстве
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #2135 : 18 Ноября 2016, 12:45:28 »

Да, нет там никакой боли... натягивание банальных истин на одну страну, на нас  В замешательстве

Значит вы не видите и не чувствуете. Делайте выводы.
Когда ваш ребенок ведет себя плохо, что вы будете делать? Воспитательный момент тоже может быть разным. Кто-то и за розги берется, за ремень. Лучше - в мозги заложить, исправить.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2136 : 18 Ноября 2016, 12:52:36 »

Значит вы не видите и не чувствуете. Делайте выводы.
Когда ваш ребенок ведет себя плохо, что вы будете делать? Воспитательный момент тоже может быть разным. Кто-то и за розги берется, за ремень. Лучше - в мозги заложить, исправить.
Что заложить? Комплекс неполноценности?  Странное воспитание, однако...  В замешательстве
Кстати, угроза ремнём иногда помогает в 100500 раз эффективнее нравоучений   Йа креведко
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2016, 13:05:08 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2137 : 18 Ноября 2016, 13:16:31 »

Лариса, вы в очередной раз выкинули ляп, а на неприятие его отвечаете истерией или упреком, что никто ничего (ну, кроме вас, конечно) не понимает...
 Facepalm Facepalm
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #2138 : 18 Ноября 2016, 13:17:43 »

Мила, спорить я не собираюсь. Продолжать беседовать - тоже. Каждый понял то, что он понял.
Флуайдер, )) не стоит извиняться. Это ваше восприятие.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2139 : 18 Ноября 2016, 13:19:55 »

Лариса, вы в очередной раз выкинули ляп
это не ляп.
это отличный образец как всего лишь из одной фразы, грамотно на свой лад её извернув, можно накатать несколько страниц соплей и самобичевания. RTFM

зачот, ещё раз. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #2140 : 18 Ноября 2016, 13:20:59 »

Лариса, вы в очередной раз выкинули ляп, а на неприятие его отвечаете истерией или упреком, что никто ничего (ну, кроме вас, конечно) не понимает...
 Facepalm Facepalm

Истерии и упреков не было. Где вы их берете?  Facepalm Или вы так видите? Вы так реагируете на то, что я отвергаю продолжение диалога именно с вами? Ну, подкормитесь этим постом.  Улыбка

По вашему - это ляп. Это и есть показатель именно вашего мышления. Воюйте, Мин, воюйте.))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2141 : 18 Ноября 2016, 14:09:27 »

Психотип истерической нации
16.11.2016, 08:42
Владислав Иноземцев об отличиях успешных народов от народов-неудачников

https://www.gazeta.ru/column/vladislav_inozemcev/10329251.shtml


В торжественной речи по поводу открытия у стен Кремля памятника Владимиру российский президент отметил, что «сегодня наш долг — вместе противостоять современным вызовам и угрозам, опираясь на духовные заветы, на бесценные традиции единства и согласия». Поскольку подобные мысли постепенно, но уверенно внедряются в сознание большинства наших граждан, стоит задуматься над тем, какие последствия может иметь смена ментальной парадигмы и в каком направлении движется страна, в которой такие слова главы государства слышны все чаще.

Отношение к миру — основная характеристика того или иного общества в наше время.

Водораздел между успешными народами и неудачниками определяется ответом на вопрос о том, чего в современном глобальном сообществе они видят больше: угроз или надежд, опасностей или возможностей. Слабые и несовременные нации выбирают первый ответ, сильные и модернизировавшиеся — второй.

Нередко отношение к миру начинает изменяться под влиянием тех или иных обстоятельств, реальных и воображаемых, или под давлением пропаганды — и страны меняются вследствие этого ментального сдвига.


...



По мере того как паранойя становилась сильнее, список угроз расширялся. Появились пятая колонна, предприниматели-спекулянты, саботажники и вредители.


...


чем больше человек ограничен в выборе, тем более в нем проявляются истеричность, агрессивность и жестокость.

Чем больше устанавливается материальных или нормативных ограничений, тем сильнее потребность в компенсаторных чувствах исключительности и особости, тем больше людям требуются мифы, заменяющие реальную жизнь.


...


Бороться с угрозами, разумеется, можно долго, а поддерживать в народе уверенность в их наличии часто удается практически бесконечно.

   Всё абсолютно точно и правильно!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2142 : 18 Ноября 2016, 16:14:53 »

По вашему - это ляп. Это и есть показатель именно вашего мышления. Воюйте, Мин, воюйте.))
Лариса, вам это, кроме меня ещё 2 человека сказало, но вас это не устраивает, в связи чем, вы просто обвинили всех в ...  А это показатель ВАШЕГО мышления - При отсутствии аргументов назвать оппонента глупым или недалеким...
 
А материал, как сказал Флай, явно пропагандистский, расчитанный на Ларис, Зеевых и прочих, которые прочитав, тут же проникнуться, в какой хреновой стране мы живем, и тут же будут готовы вместе с Ахеджаковой просить у всех прощения за ВСЁ!
Ведь ответить на простой вопрос, какие страны вы считаете успешными и сильными в соответствии с данным опусом, вы так и не смогли...
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #2143 : 18 Ноября 2016, 16:58:12 »

Господа форумчане.

Хоть 100500 человек что-то говорят. Это - не мое мнение. 
Здравое зерно проронил Флайдер. Лишь частично. Я с двух точек зрения рассматриваю материалы.
Вы же ищете нечто негативное, за что можно уцепиться и поругать. Адекватной оценки от вас не дождаться. Ибо ваше восприятие именно такое, какое есть. И как бы вам не пришлось перед Ахеджаковой извиняться. )) Ну, да вы не будете.  Улыбка  Не вникаете в суть ее речей. На эмоции ведётесь.

Помните, Форум - для обмена и высказывания разных мнений. Высказывайтесь, господа, высказывайтесь!  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #2144 : 18 Ноября 2016, 17:15:47 »

Вы что же,воспринимаете статьи, прочитанные в интернете, как истину в последней инстанции? Что вы нападаете на любого инакомыслящего.)) Не буду я мыслить именно так, как вы. По другому - да. И это не повод говорить о том, что я умнее кого-либо или обвиняю в чем-либо. Моя миссия - не прокурор, а адвокат.)) Просто разные мы. Акцент на слове разные.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!