Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 22:55:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 798444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2400 : 21 Июня 2017, 13:47:19 »

Хренею я просто порой от наших блогеров...
Прочел вот такую фразу предворяющую некий исторический экскурс:
"Почему об этом вспомнилось сейчас? – вчера губернатор Ройзман пригласил британскую королевскую семью на юбилей расстрела Николая Романова и его семьи в 2018 году"(с)
Вдумайтесь только: " юбилей расстрела"(с) Это пипец какой-то... маразм! Аццкий сотона
Я уж не буду комментировать фразу "губернатор Ройзман".
Вот как можно доверчиво и серьезно относиться к остальному, что пишет автор?
http://nikolay-siya.livejournal.com/746852.html
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2401 : 24 Июня 2017, 00:28:41 »

   https://www.youtube.com/watch?v=aav3dvegRtw

   Этот материал только для умных. Здесь о том, как война уродует души людей.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2402 : 24 Июня 2017, 10:37:17 »

   https://www.youtube.com/watch?v=aav3dvegRtw

   Этот материал только для умных. Здесь о том, как война уродует души людей.

Зеев, зачем вы даете ссылки на материал "только для умных"? Ведь по вашему же определению на формуе таковых нет.
 Смеющийся
Записан

А просто... залетел на огонёк.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2403 : 24 Июня 2017, 12:05:14 »

Зеев, зачем вы даете ссылки на материал "только для умных"? Ведь по вашему же определению на формуе таковых нет.
 Смеющийся
Как нет? Один же есть - ЗЕЕВ!!!
Вот для него и выкладывает.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2404 : 24 Июня 2017, 22:40:34 »

   https://www.youtube.com/watch?v=aav3dvegRtw

   Этот материал только для умных. Здесь о том, как война уродует души людей.
ZEEV, где список террористических организаций, которые создали КПСС и КГБ?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2405 : 25 Июня 2017, 16:33:49 »

ZEEV, где список террористических организаций, которые создали КПСС и КГБ?
В гугле забанили?? Апстена
https://en.wikipedia.org/wiki/Terrorism_and_the_Soviet_Union
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2406 : 25 Июня 2017, 16:49:23 »

Афро Таки да. Самый достоверный источник информации - ВИКИПЕДИЯ!!! Ещё раз  Афро
А главное первоисточники вообще супер - предатели родины, перебежавшие в другую сторону, и работавшие на ЦРУ!!! ИТли ещё один замечательный источник: "По словам Иона Михая Пачепы, генерал КГБ Александр Сахаровский однажды сказал"(с)
Прям всё в Зеевском стиле. Ну у типаевропецев по другому и не может. Ибо что на европейском заборе написано не может быть подвержено сомнению!!!
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2407 : 25 Июня 2017, 23:11:06 »

Тебя, губошлеп, не спрашивают.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2408 : 26 Июня 2017, 07:09:29 »

Кто там нам рассказывал про отсутствия цензуры в западной прессе?
Цитировать
Руководство CNN ужесточает правила публикаций материалов, связанных с Россией. Такое решение было принято после появления на сайте американской телекомпании статьи о "связях" команды Дональда Трампа с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ).

Напомним, 22 июня СМИ со ссылкой на источники в конгрессе США сообщило, что в американском сенате началось расследование контактов руководителя РФПИ Кирилла Дмитриева с одним из представителей штаба Трампа Энтони Скарамуцци. Их встреча якобы состоялась всего за четыре дня до инаугурации американского президента.

Позже статью удалили, а вместо нее на сайте появилась запись: "История не соответствует редакционным стандартам CNN, ее убрали. Редакция приносит извинения мистеру Скарамуцци".

В минувшее воскресенье история получила продолжение. Главный редактор CNN Money Рич Барбиери разослал внутри компании циркуляр, в котором говорится: "Никто больше не будет публиковать никаких материалов, касающихся России, без одобрения мною и вице-президентом Джейсоном. Это касается публикаций в социальных сетях, видеоматериалов, редакционных статей. Никаких исключений", - подчеркнул Барбиери.
https://rg.ru/2017/06/26/telekanal-cnn-uzhestochil-pravila-publikacij-materialov-o-rossii.html
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2409 : 27 Июня 2017, 10:03:50 »


! No longer available



Черные мифы о Руси. От Ивана Грозного до наших дней
Записан

А просто... залетел на огонёк.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2410 : 29 Июня 2017, 07:10:30 »

С просторов интернета.
Цитировать
Здравствуйте, я - жертва российской пропаганды
Здравствуйте, я - жертва российской пропаганды

Здравствуйте, меня зовут Нурлан, и я – жертва российской пропаганды.

«Вот уже почти 18 лет я употребляю российскую пропаганду. Помогите»

Мне 32 года. Вот уже почти 18 лет я употребляю российскую пропаганду каждые несколько дней. Я пропагандозависимый, и я хочу об этом поговорить. Вот моя история о том, как я докатился до такой жизни.

Все началось в юности. В 13–14 лет я начал баловаться просмотром вечерних новостей на ОРТ. Сначала за компанию с отцом, с его одобрительного согласия. А с 15 лет я стал принимать новости самостоятельно и осознанно.

Зависимость развивалась стремительно. В 16 лет я переключился на тяжелые виды пропаганды. В 1999 году я впервые попробовал авторскую программу Сергея Доренко. Первые дозировки того продукта я запомню до конца жизни.

Смелые выпады Доренко в отношении Чубайса, Лужкова, Примакова волшебным образом отвлекали меня от всех текущих проблем и из небольшого провинциального города на западе Казахстана, где я рос, переносили меня в эпицентр политических битв и противостояний российских элит.

Как это, видимо, бывает с пропагандозависимыми, мне требовалось все больше и больше продукта. Я начал баловаться «Итогами» Киселева. Не теперешней звезды телеканала «Россия», а того, олдскульного, энтэвэшного. Когда было совсем плохо, я принимал «Глас народа» с казавшейся мне привлекательной Светланой Сорокиной. Ну и, конечно, не гнушался ежевечерними новостями с Митковой или Осокиным.

Учеба в университете, получение водительских прав и первый автомобиль (зеленый ВАЗ 21099) на некоторое время вытянули меня из этой трясины. Я почти не принимал пропаганды в то время. Появились другие интересы. Только по выходным зависимость все еще проявляла себя, и я принимал очередную дозу пропаганды в виде программы «Намедни» от Леонида Парфенова.

Переезд в Астану несколько скорректировал мои вкусы. Я подсел на «Неделю» Марианны Максимовской. Изредка удавалось принять «Постскриптум» Алексея Пушкова.

Переход от Dial-up на ADSL привнес в мою жизнь новый вид пропаганды – «синтетической». Теперь мне не нужно было ждать вызревания телевизионных передач, я мог черпать пропаганду в любое время и в любом количестве прямо из интернета. Я выискивал и пересматривал все свежие ролики Хазина, Дугина, Федорова, Катасонова.

В итоге все эти годы потребления российских пропагандистских продуктов привели к печальным последствиям – совершенно искаженной картине мира.

Что же мне делать теперь, друзья?
Изучение английского языка мне не помогает. Я принимаю некоторые зарубежные новости, но никак не могу согласиться с их трактовкой событий. Проклятая российская пропаганда произвела необратимые изменения в моем головном мозгу. Зарубежный продукт не усваивается и отторгается организмом.

Просмотр казахстанской пропаганды не приносит удовлетворения, а вызывает лишь брезгливость. В Артуре Платонове я вижу бледную копию Сергея Доренко, а кривляния Красиенко выдают в нем желание походить на Парфенова.«Жетi кун» действует как снотворное – успокаивает, но не утоляет голода полноценной информации.

Помогите мне. Вылечите меня! Я хочу иметь цивилизованный, «продвинутый» взгляд на мир. Я тоже хочу видеть за «арабской весной» лишь благородное стремление мусульманских стран Ближнего Востока и Северной Африки к гражданским свободам.

Я тоже хочу верить в эффективность гуманитарных бомбардировок Югославии. Я хочу искренне верить в свободу и демократию, которую американцы принесли на кончиках своих «Томагавков» в Ирак и Ливию. Я хочу видеть Россию кровожадной, а США и Запад в целом – средоточием гуманизма, прав, свобод, демократии и эффективности.

Я хочу видеть в участниках Майдана борцов против социальной дифференциации и тотальной коррупции, а не кучку идиотов, поставивших свою страну на грань разрушения. Я хочу видеть в «правильных» сирийских повстанцах, поедающих перед телекамерами всего мира человеческое сердце, борцов за демократические институты, а не фанатиков, убийц и насильников, как это вижу сейчас.

Друзья, спасите меня из плена темноты и необъективности, который несут российские СМИ. Это крик утопающего в болоте лжи, это голос погребенного под обломками фальшивой журналистики, это пронзительный стон путника, попавшего под колеса пропагандистской машины.

Нурлан Кужахметов
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2411 : 30 Июня 2017, 23:26:01 »

Очень мне напоминает это разговор с одним из форумчан!
Цитировать
(Из дискуссии):

- Я: вообще, попасть под замес, когда до зарезу нужно "палку срубить" - это ад.
- Я: читал историю - батальонного командира расстреляли "за самовольное оставление позиции". Он без связи продержался до ночи, ночью батальон, израсходовавший боеприпасы, отступил и проскочил к своим, вынеся всех раненых. Но - "ни шагу назад" и все такое. Его расстреляли, привязав к носилкам - он не мог стоять, а позицию полка оцепили и навели орудия, опасаясь бунта.

- Оппонент: ну, историй таких не мало, поэтому, когда пишут про героизм войск НКВД - меня начинает подташнивать, есть хороший сайт с воспоминаниями ветеранов - вот более-менее адекватный источник информации о войне. Так вот, я не встречал там положительных отзывов о работе войск НКВД, при этом, не все поголовно их хаят, но везде сквозит одно мнение - к этим ребятам лучше не попадать, разбираться они не будут. В этом и есть самый большой трэш. В конце концов, какая разница, миллион репрессированных был или тысяча, если заведомо знать, что они были схвачены по ложным доносам, осуждены совершенно идиотским образом по идиотским обвинениям и затем расстреляны. И их расстреляли ни какие-то бандиты, не душевнобольные маньяки, нет - их расстреляли официальные представители исполнительной власти. Даже одного такого случая, если он не был сразу же в деталях разобран с той целью, чтобы этого больше не повторялось никогда, уже достаточно, чтобы говорить о том, что такое государство - людоедское. И жить в нем невозможно.

- Я: А при чем тут НКВД? Это 1914 год, "Чудо на Марне", французская армия.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2412 : 02 Июля 2017, 02:00:49 »

! No longer available


Черные мифы о Руси. От Ивана Грозного до наших дней


   https://www.youtube.com/watch?v=XKxN9rLBbxQ

   Это тоже полезно внимательно послушать!
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2413 : 02 Июля 2017, 05:25:16 »

   https://www.youtube.com/watch?v=XKxN9rLBbxQ

   Это тоже полезно внимательно послушать!
И это, тоже полезно послушать:
https://youtu.be/35gdc6RWgHA
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2414 : 02 Июля 2017, 10:10:54 »

   https://www.youtube.com/watch?v=XKxN9rLBbxQ

   Это тоже полезно внимательно послушать!
И это, тоже полезно послушать:
https://youtu.be/35gdc6RWgHA
Если еврей говорит о менталитете русских - он открывает миру глаза и говорит правду.
А если русский говорит о менталитете евреев - он антисемит!!!
Записан
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!