Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 14:06:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 795383 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #465 : 23 Марта 2015, 06:53:24 »

Ну-у, дорог то в России отродясь не было, климат. Да ещё зимы долгие, а зимами и без дорог нормально. И от дураков одна польза, кто ж ещё надоумит по другому на жизнь взглянуть?  Опять жа, наши дураки они наши, привычные, а сколько сказок про дураков? Послушать, так они и не дураки оказываются. Воровство, да. Проблема. А ещё современный аналог воровства - коррупция. Ну тут как тут "помощь" из-за границы! Правозащитники да антикоррупционеры во главе с двумя, одного не стало, другой осуждён, на букву Н фамилии. Вот вот и справились бы сообща.

Да как на грех в соседнем, отпочковавшемся от России государстве буча, переворот, кипишь! С подачи, с подначки, ну явно же не без участия, завидущих толстосумов в полосато звёздных штанах. И чё делать прикажете, когда братьев мочат только за то, что они наши братовья?
… Обломалось, Крым наш. И вот теперь… что делает прижатый к земле коленом враг?  Пралльно! Начинает как зеев зубы заговаривать. Умело, ничего не скажешь, образчик выше.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #466 : 23 Марта 2015, 07:50:12 »

Давайте все попробуем отнестись с уважением к взглядам и мнениям разных людей!    
Вооо!!!  Афро Зеев, теперь напишите себе это крупными буквами и повесьте перед компьютером!!!
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #467 : 23 Марта 2015, 09:44:57 »

Ну таки да. И расчитана на Зеевых и Ташлинцев, которые свято верят в правдивость, искренность и святость западной прессе, при полной лживости и заказушности российской!!!

 Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #468 : 23 Марта 2015, 11:00:23 »

Ну-у, дорог то в России отродясь не было, климат. Да ещё зимы долгие, а зимами и без дорог нормально. И от дураков одна польза, кто ж ещё надоумит по другому на жизнь взглянуть?  Опять жа, наши дураки они наши, привычные, а сколько сказок про дураков? Послушать, так они и не дураки оказываются. Воровство, да. Проблема. А ещё современный аналог воровства - коррупция. Ну тут как тут "помощь" из-за границы! Правозащитники да антикоррупционеры во главе с двумя, одного не стало, другой осуждён, на букву Н фамилии. Вот вот и справились бы сообща.

Да как на грех в соседнем, отпочковавшемся от России государстве буча, переворот, кипишь! С подачи, с подначки, ну явно же не без участия, завидущих толстосумов в полосато звёздных штанах. И чё делать прикажете, когда братьев мочат только за то, что они наши братовья?
… Обломалось, Крым наш. И вот теперь… что делает прижатый к земле коленом враг?  Пралльно! Начинает как зеев зубы заговаривать. Умело, ничего не скажешь, образчик выше.

А что так? Кака пичалька)
РОССИЯ дороги БЕЛАРУСЬ
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #469 : 23 Марта 2015, 11:29:05 »

Ну-у, дорог то в России отродясь не было, климат. Да ещё зимы долгие, а зимами и без дорог нормально. И от дураков одна польза, кто ж ещё надоумит по другому на жизнь взглянуть?  Опять жа, наши дураки они наши, привычные, а сколько сказок про дураков? Послушать, так они и не дураки оказываются. Воровство, да. Проблема. А ещё современный аналог воровства - коррупция. Ну тут как тут "помощь" из-за границы! Правозащитники да антикоррупционеры во главе с двумя, одного не стало, другой осуждён, на букву Н фамилии. Вот вот и справились бы сообща.

Да как на грех в соседнем, отпочковавшемся от России государстве буча, переворот, кипишь! С подачи, с подначки, ну явно же не без участия, завидущих толстосумов в полосато звёздных штанах. И чё делать прикажете, когда братьев мочат только за то, что они наши братовья?
… Обломалось, Крым наш. И вот теперь… что делает прижатый к земле коленом враг?  Пралльно! Начинает как зеев зубы заговаривать. Умело, ничего не скажешь, образчик выше.

   Ну, хорошие дороги есть и где климат хуже...  А дураков будет на много меньше если будут признаны альтернативные мнения. Ну, и коррупции будет не больше, чем дураков, создав нормальную конкуренцию в экономике и политике. Влияние чиновников станет минимально.
   Да, и ещё, надо всё-таки признать русских и другие народы первичными на своих исторических путях. Иначе,  это теряет всякий смысл. Очень важно видеть и понимать всю сложность цивилизационных, социально-экономических и общественно-политических процессов. Противоречия в отношениях были и будут, но решать их нужно мудро и мирно, а не так как  В.Путин, возложив проблемы с Крымом на будущие поколения. Получил рейтинг и всё...!
   Я вполне терпимо отношусь к мнениям других форумчан, но откровенно разочаровывают и пещерность, и консерватизм, и слепота в отношении истории собственного народа и народов других стран. Это откровение и правда!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #470 : 23 Марта 2015, 12:40:39 »

отличный образец пропаганды ненависти предоставлен Larissa:
http://by24.org/2015/03/21/too_cheerful_man_was_beated_by_police_in_russia/
В России быть слишком веселым опасно для здоровья. Такой вывод следует из судебного процесса, завершившегося сегодня, 21 марта, в городе Орске Оренбургской области. На нем рассматривалось дело двух теперь уже бывших сотрудников МВД, которые зверски избили человека на улице. Мотивом для этого, по признанию подсудимых, стало то, что "он выглядел слишком веселым", передает местный ресурс Orsk.ru.


оттуда же как вывод и повод:

Цитировать
Впрочем, наиболее интересным в данной истории является именно мотив совершения преступления. В России, где общественной нормой является злобно-угрюмое выражение лица, улыбаться и смеяться - значит подвергать себя опасности. О данной особенности при посещении этой страны обязательно следует помнить.
http://by24.org/2015/03/21/too_cheerful_man_was_beated_by_police_in_russia/
« Последнее редактирование: 23 Марта 2015, 12:43:55 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #471 : 23 Марта 2015, 12:58:52 »

отличный образец пропаганды ненависти предоставлен Larissa:
оттуда же как вывод и повод:
http://by24.org/2015/03/21/too_cheerful_man_was_beated_by_police_in_russia/


Вы все пропаганду ищете, я просто о фактах говорю. Вы уже, как к врагам относитесь, возможно, я - нет. Все были и остаются братьями, вопреки той песне "Никогда мы не будем братьями."

Другие факты всплывают. Да, вероятно, тоже не тот сайт. Но только я и не жду, что наши об этом что-то опубликуют.
Уметь из любой информации взять суть, а не около да вокруг - задачка та еще.

https://politota.d3.ru/comments/693967/

Сегодня в РФ ненависть к украинцам пестуется по образцу 1999 года



Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #472 : 23 Марта 2015, 13:02:36 »

Волна депрессии накрыла Ларису.
И решить эту проблему можно только переездом за границу.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #473 : 23 Марта 2015, 13:04:46 »

Вы уже, как к врагам относитесь

в РФ ненависть к украинцам пестуется


вы очень много читаете украинских сайтов. Грустный
какие враги и ненависть, о чем вы? В замешательстве

ладно чо, клин клином видммо придется.)))


Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #474 : 23 Марта 2015, 13:07:27 »

https://politota.d3.ru/comments/693967/
Сегодня в РФ ненависть к украинцам пестуется по образцу 1999 года
Сомнительные рассуждения. Не помню я ненависти в 1999 году. В 99 был Страх. И желание опереться на сильное плечо, которое не замедлило появиться. Ненависть же появилась в 2014. А вот есть ли связь между страхом 99-го и ненавистью 2014-го - это интересный вопрос.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #475 : 23 Марта 2015, 13:08:54 »

Но только я и не жду, что наши об этом что-то опубликуют.
Интересно, что при этом на ссылке, которую вы дали ссылка на первоисточник - Российский (г. Орск) ресурс!!! Подмигивающий
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #476 : 23 Марта 2015, 13:09:12 »

вы очень много читаете украинских сайтов. Грустный
какие враги и ненависть, о чем вы? В замешательстве

ладно чо, клин клином видммо придется.)))





Уважаемый, с чего вы взяли, что я их читаю? Несколько конкретных материалов - это не чтение сайтов. Тем более, украинских или английских... Мне достаточно русской информации по острой теме, ведущей на сторонние ресурсы. Если бы еще читать, то где же времени столько взять.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2015, 13:35:47 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #477 : 23 Марта 2015, 13:09:43 »


Уметь из любой информации взять суть, а не около да вокруг - задачка та еще.


Флай правильно сделал, что в пропаганду этот пост перенёс. Задача пропаганды из любой информации взять суть, только нужную суть, а не около да вокруг. Авторы приведённой вами новости про избиение сотрудниками полиции, как раз с этой задачкой справились. Что имеем: двое пьяных сотрудников полиции избили прохожего - это факт, а дальше начинается пропаганда. Авторы называют причиной избиения излишнюю весёлость потерпевшего (что на самом деле было причиной - никого уже не интересует), делают далеко идущие выводы о том, что веселье убивает и подают эти выводы в качестве рекомендаций для туристов в России.  Крутой
« Последнее редактирование: 23 Марта 2015, 13:14:13 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #478 : 23 Марта 2015, 13:12:51 »

Уважаемый, с чего вы взяли, что я их читаю? Несколько конкретных материалов - это не чтение сайтов.
типично. перешли по кинутой ссылке, прочитали статейку, иногда только заголовок, и вывод, в подсознании отложилось. вы хотя бы поняли какая манипуляция и логический выверт были в статье про избитого в Орске человека?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #479 : 23 Марта 2015, 13:16:20 »

Флай правильно сделал, что в пропаганду этот пост перенёс. Задача пропаганды из любой информации взять суть, только нужную суть, а не около да вокруг. Авторы приведённой вами новости про избиение сотрудниками полиции, как раз с этой задачкой справились. Что имеем: двое пьяных сотрудников полиции избили прохожего - это факт, а дальше начинается пропаганда. Авторы называют причиной избиения излишнюю весёлость потерпевшего (что на самом деле было причиной - вопрос), делают далеко идущие выводы о том, что веселье убивает и подают эти выводы в качестве рекомендаций для туристов в России.  Крутой

А в другом ресурсе указано, что этот пострадавший оказался не то кавказцем, не то азиатом. Делайте выводы. Что, у нас в Каменске ничего подобного не происходило? Если нет, то это чистая случайность. Помню, как знакомая, рассказывала, будучи замужем не за русским, к матери сюда приезжала одна с дитем, но без мужа. Объяснение было простым. Чтобы не вздрагивать темными вечерами из-за него. Лицом не вышел, типа, привяжется хоть кто. Либо милиция, либо, как 2 августа, десантура. И доказывай потом, что ты не имеешь отношения к объектам нелюбви голубых беретов.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!