Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 19:04:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 795439 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #45 : 04 Марта 2015, 20:23:18 »

ты не хочешь или не можешь ответить на мой вопрос? я могу повторить: почему 15 лет, чем тебя например лет 25-30 не устраивают, когда произошел кардинальный поворот общественного строя в россии? и что делать после путина, на которого уже "вешают всех собак" отсутствия достижений, начинать сначала отчет?
при чем тут вообще ура-патриотизм то? В замешательстве
Я же ответил. 15 лет "сколен", а до этого десять "Ельцин распродавал страну". Понятно что там не может быть достижений.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #46 : 04 Марта 2015, 20:37:42 »

Я же ответил. 15 лет "сколен", а до этого десять "Ельцин распродавал страну". Понятно что там не может быть достижений.
ничего ты не ответил. мне ролик пришлось ещё раз пересмотреть - там нет про 15лет и нет этих штампов.  ты вешки расставляешь произвольно как хочешь, в данном случае почемуто по именам руководителей страны, и данный параметр применил выборочно только к россии. а я тебе даже намекал про политический и экономический строй, что гораздо глобальнее, но так же незначительно в плане всей истории страны. большое видится на расстоянии, вблизи это часто просто стена.)))
« Последнее редактирование: 04 Марта 2015, 20:46:29 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #47 : 04 Марта 2015, 21:26:29 »

В этом ролике есть главное, что и было основой Геббельсовской пропаганды: мы несем вам, отсталым, цивилизацию, мощь, процветание, а вы фыркаете и сопротивляетесь. Отношение, как к убогим. И это - неприкрытый фашизм.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2015, 21:36:24 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #48 : 04 Марта 2015, 23:07:29 »

Осталось только глаза промыть.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #49 : 04 Марта 2015, 23:53:38 »

мила, давай следующий образец.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #50 : 05 Марта 2015, 09:14:12 »

тьфу, какая гадость, примазаться к достижениям других стран и империй, с другой идеологией, которые что-то сделали и построили, а не раздавали границы норвежцам и китайцам. есть у нас исторический промежуток новейшей истории в 15 лет. Вот в нём и оперируйте. Как можно было купиться на это ольгинское оно?
Неправда, Российская империя продержалась 300 лет, включая советские.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #51 : 05 Марта 2015, 09:18:03 »

В этом ролике есть главное, что и было основой Геббельсовской пропаганды: мы несем вам, отсталым, цивилизацию, мощь, процветание, а вы фыркаете и сопротивляетесь. Отношение, как к убогим. И это - неприкрытый фашизм.
О Хоспади, Елена, окститесь. Тут нет смысла "мы несем вам". Только лишь "что было и что стало". Тот факт, что половина Средней Азии работает в России, красноречивое подветрждение. Раньше СССР был у них, теперь они сами, как тот Магомет, приехали, чтобы получить то, что давал СССР. Если б не Союза, на месте Таджикистана, Узбекистана и Киргизии был бы Афганистан, потому что это единое пространство как в этно-культурном и религиозном, так и в экономическом смысле.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #52 : 05 Марта 2015, 09:47:39 »

Если б не Союза, на месте Таджикистана, Узбекистана и Киргизии был бы Афганистан, потому что это единое пространство как в этно-культурном и религиозном, так и в экономическом смысле.

Вот это как раз и есть тот самый неприкрытый фашизм про который говорит 999  Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #53 : 05 Марта 2015, 10:00:42 »

Вот это как раз и есть тот самый неприкрытый фашизм про который говорит 999  Грустный
Это не фашизм, это правда. Как раз в отделении республик по национальному признаку есть фашизм,в том, что в тебе изначально видят москаля, еврея или хохла и есть фашизм. Нефашизм, по-вашему, это как в начале 90-х посыпать себе голову и говорить "мы совок, и родители наши совок, и кошки наши тоже совок"? А гордиться своей страной - это НОРМАЛЬНО, признавать историю и видеть в ней и черные и белые и красные цвета - это НОРМАЛЬНО.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #54 : 05 Марта 2015, 10:17:24 »

Это не фашизм, это правда. Как раз в отделении республик по национальному признаку есть фашизм,в том, что в тебе изначально видят москаля, еврея или хохла и есть фашизм. Нефашизм, по-вашему, это как в начале 90-х посыпать себе голову и говорить "мы совок, и родители наши совок, и кошки наши тоже совок"? А гордиться своей страной - это НОРМАЛЬНО, признавать историю и видеть в ней и черные и белые и красные цвета - это НОРМАЛЬНО.

Гордиться своей страной, а не радужным представлением о своей стране.

Кстати, в начале 90-х кто посыпал себе голову и говорил "мы совок..."? Те самые нынешние "патриоты", чутко уловившие тогда и так же чутко уловившие теперь изменения политического ветра и в очередной раз подстроившиеся под него.

Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #55 : 05 Марта 2015, 10:30:08 »

Гордиться своей страной, а не радужным представлением о своей стране.

Радужное представление о стране было в 85, сейчас уже никакой радуги нет. В том-то и дело, что у вас преобладает плоское восприятие, другой пример плоского восприятия - коммунисты, а надо смотреть объемно, а не в чёрно-белом формате.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #56 : 05 Марта 2015, 10:39:11 »

Радужное представление о стране было в 85, сейчас уже никакой радуги нет. В том-то и дело, что у вас преобладает плоское восприятие, другой пример плоского восприятия - коммунисты, а надо смотреть объемно, а не в чёрно-белом формате.

В 85 у нас парня из соседней школы исключили, за то, что он виски сбрил, называет себя панком и слушает неправильную музыку. Мне родители строго-настрого запретили говорить, что я слушаю аналогичный рок. Я сама только в 84 в комсомол вступила: выделывалась-протестовала. Не вступишь - в вуз не поступишь, из школы исключим. Это как? Радужно?
Плоское восприятие воспринимать мир в его многообразии, а не в черносотенном варианте "во всем виновны евреи"? Или верить сказкам, что мы несем лучи добра? Чечне несем, безусловно, подлизываемся, когда ее всю разбомбили. Это доооо....
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #57 : 05 Марта 2015, 10:40:22 »

Радужное представление о стране было в 85, сейчас уже никакой радуги нет. В том-то и дело, что у вас преобладает плоское восприятие, другой пример плоского восприятия - коммунисты, а надо смотреть объемно, а не в чёрно-белом формате.

Вот именно, надо смотреть объёмно, а не только с позиции мы вам столько всего дали, а теперь без нас вы нищие и голые и на заработки к нам ездите Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #58 : 05 Марта 2015, 10:59:56 »

Я сама только в 84 в комсомол вступила: выделывалась-протестовала. Не вступишь - в вуз не поступишь, из школы исключим.
Мдауш... жалко Вас, несчастное детство, деревянные игрушки...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #59 : 05 Марта 2015, 11:06:41 »

Мдауш... жалко Вас, несчастное детство, деревянные игрушки...

И то верно, нет, что бы под барабан строем ходить и чутко реагировать на изменения политического курса Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!