Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 23:57:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 795473 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #60 : 05 Марта 2015, 11:18:33 »

И то верно, нет, что бы под барабан строем ходить и чутко реагировать на изменения политического курса Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Я с конца 70-х носил длинные волосы, не только слушал, но и играл рок (тогда были модны самодеятельные ВИА). было время, носил стиляжный стиль. Да и парт (как и комсомольский билет билет), больше нужен был для гарантированной карьеры, но не обязателен.
Зависимость появилась только после военного училища, но и она вполне оправдана...
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #61 : 05 Марта 2015, 11:22:29 »

В 85 у нас парня из соседней школы исключили, за то, что он виски сбрил, называет себя панком и слушает неправильную музыку. Мне родители строго-настрого запретили говорить, что я слушаю аналогичный рок. Я сама только в 84 в комсомол вступила: выделывалась-протестовала. Не вступишь - в вуз не поступишь, из школы исключим. Это как? Радужно?
Плоское восприятие воспринимать мир в его многообразии, а не в черносотенном варианте "во всем виновны евреи"? Или верить сказкам, что мы несем лучи добра? Чечне несем, безусловно, подлизываемся, когда ее всю разбомбили. Это доооо....

Что? К тому времени так тяжко в школе стало?  Шокирован
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #62 : 05 Марта 2015, 11:24:34 »

Что? К тому времени так тяжко в школе стало?  Шокирован

Таки да, бывали "перегибы на местах", у нас как-то училка парня одного сама стригла  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #63 : 05 Марта 2015, 11:26:34 »

вы что, всерьез обсуждаете информацию пропагандистского ролика? Шокирован Шокирован Шокирован
имхо, это так же нелепо как обсуждать похожесть героев мультфильмов на реальность. Йа креведко "берутся нужные факты, вычищаются, поливаются соусом эмоционального видео и звука - кушать подано" В замешательстве
опять чтоли будет "такое возможно и делается только у нас, мы должны быть лучше, чище, выше всего этого"? Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #64 : 05 Марта 2015, 11:32:45 »


опять чтоли будет "такое возможно и делается только у нас, мы должны быть лучше, чище, выше всего этого"? Улыбка

Авторы - НТВ. Проправительственный канал. Если бы это сделали какие-нибудь самострелы, то внимание обращать не было смысла. Мы ведь живем в типа свободной стране.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #65 : 05 Марта 2015, 11:36:18 »

Авторы - НТВ. Проправительственный канал. Если бы это сделали какие-нибудь самострелы, то внимание обращать не было смысла. Мы ведь живем в типа свободной стране.
эээ, нипонял. а что должен делать ПРОправительственный канал, как не пропаганду?  Шокирован это его прямые задачи.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #66 : 05 Марта 2015, 11:40:19 »

Что? К тому времени так тяжко в школе стало?  Шокирован

Вожди менялись-умирали. Перестраховывались. У нас в школе депутат РФ директорствовала - даже заколки нельзя было носить, серьги и пр. украшения снимались.  Было особым шиком прийти с цепочкой на шее и спрятать ее под школьной  формой - бредовая форма протеста. Улыбка
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #67 : 05 Марта 2015, 11:41:19 »

эээ, нипонял. а что должен делать ПРОправительственный канал, как не пропаганду?  Шокирован это его прямые задачи.

Так проправительственный канал и сделал фашистскую по своей сути пропаганду под геббельсовскую кальку. Это как?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #68 : 05 Марта 2015, 11:45:40 »

эээ, нипонял. а что должен делать ПРОправительственный канал, как не пропаганду?  Шокирован это его прямые задачи.

Мы просто зажрались, нам понимаешь тоньше нужно, изящнее, нам искусство подавай. Это как с рекламными роликами, восхищаемся мы на "Канских львах" одними, а "продают" - другие. Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #69 : 05 Марта 2015, 11:47:00 »

Так проправительственный канал и сделал фашистскую по своей сути пропаганду под геббельсовскую кальку. Это как?
так же точно как вы составили эту фразу исключительно из шаблонов и штампов. RTFM В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #70 : 05 Марта 2015, 11:50:49 »

Мы просто зажрались, нам понимаешь тоньше нужно, изящнее, нам искусство подавай.
а кому-то и слово .опа произнесенное со сцены - искусство и прорыв. так и тут. судя по кол-ву просмотров и бурлению каловых масс в комментах под видео - попадание в цель 100%. Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015, 11:53:28 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #71 : 05 Марта 2015, 11:51:41 »

так же точно как вы составили эту фразу исключительно из шаблонов и штампов. RTFM В замешательстве

Обычные литературные слова.  Когда нешаблонно, то Вы включаете "вежливого человека" и отправляете в бан.  Смеющийся

Очень очевидный ролик. Понятно куда катится страна.  Подмигивающий
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #72 : 05 Марта 2015, 12:01:23 »

Вот именно, надо смотреть объёмно, а не только с позиции мы вам столько всего дали, а теперь без нас вы нищие и голые и на заработки к нам ездите Йа креведко
А быть недовольным политикой, своей страной, но при этом жить в ней - признак недовольства своей собственной жизнью. Те, кто реально не вписываются в контекст, уезжают, а те, кто не доволен жизнью, бухтят, поливают грязью то Путина, то еще кого, и всё им кажется неправильным, ищут некий призрачный идеал то в США, то в Израиле, то на Альфе Центавра. Красноречивый пример тому Макаревич, ну и наш Зеев туда же относится. Этими людьми проще манипулировать, задевая их больные места, потому что больных мест у них много, чем, собственно, и занимаются специалисты по информационным войнам. Не думаю, что кто-то из участников Майдана может отнести себя к счастливым и целостным людям.
Как говорится в песне, "жизнь такова какова она есть и больше не какова". Да, Путин защищает интересы определенных финансовых групп и эта война ведется в защиту этих финансовых групп, но именно эти группы сейчас представляют основу российской экономики. Да, экономика России не совершенна, но совершенства вообще нет в мире. И тут вопрос выбора принимать ли существующую реальности и делать что-то, что в твоих силах, чтобы улучшить её, либо бухтеть в интернете. Потому что Россия - это не Путин и не те отдельные добровольцы, которые пошли воевать на Донбасс. Это каждый из нас и в сумме мы получаем то, что получаем.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #73 : 05 Марта 2015, 12:05:34 »

Очень очевидный ролик. Понятно куда катится страна.  Подмигивающий
страна катится туда, куда её катят.
и смысл ролика слегка в другом - нас так представляют. это сарказм.
 я вчера читал там комментарии, в том числе и на иностранных языках. дословно запомнилась цитата из длинного поста(он удален был потом модерацией):" "90% населения россии биологический мусор достойный только уничтожения". вот вам другая сторона.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015, 12:08:27 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #74 : 05 Марта 2015, 12:10:16 »

Сеть отзывается:
я на днях тоже тут приобрел чувство реальности - понял вдруг - что их действительно 85%.. во всём и повсюду(((((((
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!