Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 03:22:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 795514 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #75 : 05 Марта 2015, 12:13:55 »

А быть недовольным политикой, своей страной, но при этом жить в ней - признак недовольства своей собственной жизнью.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ну примитивнейшая же логика: если недоволен - езжай за рубеж  Повесилсо

Ну ей богу, вы же вроде где-то учились, вроде должны были краем уха слышать про "зону комфорта" и выход из этой зоны и связь этого выхода из зоны комфорта с развитием?

Для меня недовольство собственной жизнью хороший повод эту жизнь улучшать всеми доступными средствами.  Папеффку

Про манипуляции вобще смешно, если вы довольны политикой государства, какой смысл напрягаться и вами манипулировать? Такие и при СССР довольны были и в лихие 90-е и в "стабильные" 2000-е. Никто чё-то на защиту СССР в своё время не встал, когда хунта к власти пришла  Крутой

Про больные места тоже отлично! Нет больных мест - можно ссать в глаза, всё божья роса Йа креведко
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015, 12:16:09 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #76 : 05 Марта 2015, 12:16:24 »

А быть недовольным политикой, своей страной, но при этом жить в ней - признак недовольства своей собственной жизнью. Те, кто реально не вписываются в контекст, уезжают, а те, кто не доволен жизнью, бухтят, поливают грязью то Путина, то еще кого, и всё им кажется неправильным, ищут некий призрачный идеал то в США, то в Израиле, то на Альфе Центавра. Красноречивый пример тому Макаревич, ну и наш Зеев туда же относится. Этими людьми проще манипулировать, задевая их больные места, потому что больных мест у них много, чем, собственно, и занимаются специалисты по информационным войнам. Не думаю, что кто-то из участников Майдана может отнести себя к счастливым и целостным людям.


Юля, вслушайся, что ты говоришь. Не довольны - уезжайте. Ведь так получается? Это тебе не напоминает "корабль философов" или высылку диссидентов? Мне вот ежедневно названивают недовольные жизнью в этом городе с тучей своих больших и малых проблем и ставят в пример не только западный опыт, но и опыт других городов.  Ты им тоже всем предложишь уехать? Не нравится в Каменске - уезжайте? И кто здесь останется, идиоты, которые сами себе внушили, что дороги у нас замечательные, коммуналка, медицина и прочее? Или нет - инфраструктура плоха. но мне пофиг, так как от меня не зависит ничего, я уткнусь в очередной сериал про красивую жизнь и буду счастлив.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #77 : 05 Марта 2015, 12:16:36 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ну примитивнейшая же логика: если недоволен - езжай за рубеж  Повесилсо

Ну ей богу, вы же вроде где-то учились, вроде должны были краем уха слышать про "зону комфорта" и выход из этой зоны и связь этого выхода из зоны комфорта с развитием?

Для меня недовольство собственной жизнью хороший повод эту жизнь улучшать всеми доступными средствами.  Папеффку

Про манипуляции вобще смешно, если вы довольны политикой государства, какой смысл напрягаться и вами манипулировать? Такие и при СССР довольны были и в лихие 90-е и в "стабильные" 2000-е. Никто чё-то на защиту СССР в своё время не встал, когда хунта к власти пришла  Крутой

Примитивно - посылать за рубеж. Что-то не нравится у себя. Я возмущен, но что-то хочу изменить в лучшую сторону! Молчание - смерть. Говоришь, а тут эти, посылающие. )) Чемодан, вокзал, ...
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #78 : 05 Марта 2015, 12:21:39 »

Таки да, бывали "перегибы на местах", у нас как-то училка парня одного сама стригла  Йа креведко
Ключевая фраза...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #79 : 05 Марта 2015, 12:22:22 »

Юля, вслушайся, что ты говоришь. Не довольны - уезжайте. Ведь так получается? Это тебе не напоминает "корабль философов" или высылку диссидентов? М

Именно после этого СССР и встал из разрухи. Без врага жизнь не та!  Всё повторяется, история ничему не учит, "одобрямс" неискореним. Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #80 : 05 Марта 2015, 12:23:20 »

Ключевая фраза...

Дак "перегибами на местах" и теперь что угодно объясняется  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #81 : 05 Марта 2015, 12:36:10 »

Именно после этого СССР и встал из разрухи. Без врага жизнь не та!  Всё повторяется, история ничему не учит, "одобрямс" неискореним. Грустный


Ну, в этом мы не одиноки... пропаганда везде работает одинаково  В замешательстве

Американцы назвали Россию "главным врагом США"
Число американцев, считающих, что Россия является "главным врагом США", за год увеличилось в два раза, показал опрос, проведенный компанией Gallup.

Согласно исследованию, такого мнения придерживаются около 18% американцев. Два года назад этот показатель составлял лишь 2%, а в 2014 году он вырос до 9%.

На фоне усилившихся противоречий Москвы и Вашингтона Россия возглавила рейтинг "главных врагов" США. На втором месте находится Северная Корея, а Китай и Иран, занимавшие первые строчки списка в течение предыдущих трех лет, значительно "сдали" свои позиции.

При этом почти половина американцев считают, что российская военная мощь представляет угрозу для их страны, этой точки зрения придерживаются 49% опрошенных.
 http://ria.ru/world/20150216/1047969322.html#ixzz3TUTGMsMQ
Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #82 : 05 Марта 2015, 12:41:22 »

Ну, в этом мы не одиноки... пропаганда везде работает одинаково  В замешательстве


Опять одно по одному, а если они с крыши прыгать будут мы тоже прыгнем?  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #83 : 05 Марта 2015, 12:43:58 »

Опять одно по одному, а если они с крыши прыгать будут мы тоже прыгнем?  Йа креведко
да! я знал, я знал что ты так скажешь! Пати!
будет "такое возможно и делается только у нас, мы должны быть лучше, чище, выше всего этого"? Улыбка
Показывает язык



а между тем, тема про инф.войны вообще, т.е. разных сторон образцы и примеры. Крутой
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015, 12:52:49 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #84 : 05 Марта 2015, 12:56:34 »

да! я знал, я знал что ты так скажешь! Пати! Показывает язык
а между тем, тема про инф.войны вообще, т.е. разных сторон образцы и примеры. Крутой

Надо бить врага его же оружием на его же территории, т.е. постами в фэйсбуке!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Кстати недавно журналистку какую-то осудили за (пропаганду фашизма, или распространение символики ) публикацию архивной фотки на своей странице в соцсети, на фотке построение фашистов во дворе её дома во время оккупации.  Крутой
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015, 12:59:26 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #85 : 05 Марта 2015, 14:34:41 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ну примитивнейшая же логика: если недоволен - езжай за рубеж  Повесилсо

Ну ей богу, вы же вроде где-то учились, вроде должны были краем уха слышать про "зону комфорта" и выход из этой зоны и связь этого выхода из зоны комфорта с развитием?

Для меня недовольство собственной жизнью хороший повод эту жизнь улучшать всеми доступными средствами.  Папеффку

Про манипуляции вобще смешно, если вы довольны политикой государства, какой смысл напрягаться и вами манипулировать? Такие и при СССР довольны были и в лихие 90-е и в "стабильные" 2000-е. Никто чё-то на защиту СССР в своё время не встал, когда хунта к власти пришла  Крутой

Про больные места тоже отлично! Нет больных мест - можно ссать в глаза, всё божья роса Йа креведко
Вы тоже наверное, слышали про такую молитву "Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить и принять то, что я не могу изменить и при этом не перепутать одно и другое".
Нет человека, у которого не было бы совсем больных мест. Даже у Ахиллеса была своя пята. Мы же тут информационные войны обсуждаем, не так ли? Так вот еще раз повторяю, что информационные войны в первую очередь направлены на таких недовольных жизнью. А уж "из искры возродится пламя", как писал знаток этого жанра Владимир Ильич.
Цитировать
Не довольны - уезжайте. Ведь так получается? Это тебе не напоминает "корабль философов" или высылку диссидентов? Мне вот ежедневно названивают недовольные жизнью в этом городе с тучей своих больших и малых проблем и ставят в пример не только западный опыт, но и опыт других городов.  Ты им тоже всем предложишь уехать? Не нравится в Каменске - уезжайте?
Ну а чем плох такой выход? То же самое, зачем жить рядом с человеком, которого не любишь, с которым постоянно ругаетесь. Это садо-мзо попахивает.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015, 14:37:12 от Silja » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #86 : 05 Марта 2015, 14:41:51 »

Ну а чем плох такой выход? То же самое, зачем жить рядом с человеком, которого не любишь, с которым постоянно ругаетесь. Это садо-мзо попахивает.
ммм аналогии пошли... ладно чо:
зайдите с другой стороны: а если эта жизнь в Вашей квартире, купленной вами и оформленной на вас, происходит? кто должен уйти? кто в доме/городе/стране хозяин? а в государстве, да ещё и с выборами все сильно сложнее устроено.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #87 : 05 Марта 2015, 14:57:31 »

Ну а чем плох такой выход? То же самое, зачем жить рядом с человеком, которого не любишь, с которым постоянно ругаетесь. Это садо-мзо попахивает.


 Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #88 : 05 Марта 2015, 15:11:55 »

ммм аналогии пошли... ладно чо:
зайдите с другой стороны: а если эта жизнь в Вашей квартире, купленной вами и оформленной на вас, происходит? кто должен уйти? кто в доме/городе/стране хозяин? а в государстве, да ещё и с выборами все сильно сложнее устроено.

Да, да ,да.

Если уж до полного гротеска в аналогиях доходить, то вот допустим мать одиночка завела кавалера, привела на свою жилплощадь, он ей по возможности то полочку приколотит, то удовольствие доставит, то подарок преподнесёт, то побьёт (бьёт значит любит). И всё бы ничего, но малолетний сын-подросток себя странно вести начал, волком на него смотрит, школу прогуливает наедине с отчимом боится оставаться (недоволен вобщем). Ну мама тут такая конечно должна сказать, прекрати ка сынуля на дядю наговаривать, и вобще, дверь открыта, вали, раз недоволен, а если живёшь тут так будь добёр улыбаться широко и хвалить дядю за своё счастливое детство. По итогу сынуля не найдя поддержки и не зная других вариантов спасения берёт, по подсказке друга нож и валит отчима. Семья разрушена, квартиру пришлось разменять, чтоб адвокатов оплатить и на зоне кого надо подмазать, мама в нищете шансон слушает и кровиночку свою дожидается, если конечно не отречётся от него и не будет всем кричать, что это он (сын) сволочь, их прекрасный семейный очаг разрушил, кристальной души человека завалил, а как ведь им хорошо было вместе.  Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #89 : 05 Марта 2015, 15:46:49 »

Да, да ,да.

Если уж до полного гротеска в аналогиях доходить, то вот допустим мать одиночка завела кавалера, привела на свою жилплощадь, он ей по возможности то полочку приколотит, то удовольствие доставит, то подарок преподнесёт, то побьёт (бьёт значит любит). И всё бы ничего, но малолетний сын-подросток себя странно вести начал, волком на него смотрит, школу прогуливает наедине с отчимом боится оставаться (недоволен вобщем). Ну мама тут такая конечно должна сказать, прекрати ка сынуля на дядю наговаривать, и вобще, дверь открыта, вали, раз недоволен, а если живёшь тут так будь добёр улыбаться широко и хвалить дядю за своё счастливое детство. По итогу сынуля не найдя поддержки и не зная других вариантов спасения берёт, по подсказке друга нож и валит отчима. Семья разрушена, квартиру пришлось разменять, чтоб адвокатов оплатить и на зоне кого надо подмазать, мама в нищете шансон слушает и кровиночку свою дожидается, если конечно не отречётся от него и не будет всем кричать, что это он (сын) сволочь, их прекрасный семейный очаг разрушил, кристальной души человека завалил, а как ведь им хорошо было вместе.  Грустный
Мать-одиночка (Украина) завела кавалера - Евросоюз. А у неё два сына-подростка (Крым и Донбасс). Один быстро к отцу свалил, благо тот получше мамки жил, а у второго в графе "отец" прочерк, только бабушка - Российская империя, и та померла уже 100 лет назад. И всё бы нечего, но Евросоюз оказался скор на слова, да плох на дела, обманул мамку, вскружил ей голову...
Больше ничего писать не буду, потому что это не относится к теме информационных войн. Читайте Почепцова.  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!