Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 22:37:46

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 795459 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #180 : 09 Марта 2015, 13:24:57 »

Даже интересно стало. )) Почему я читаю отстраненно-спокойно и вижу/слышу/понимаю о чем говорит Макар, а его противники эмоушен включили, и прогиб и скрытый смысл ищут. И ведь находят!  Facepalm
Вам всего лишь кажется, что Вы "видите/слышите/понимаете/ о чем говорит Макаревич, или любой другой человек. На самом деле, Вы придаете словам СВОЙ подтексст (как и любой из нас). Так что не стоит строить себя умнее других, а не согласных с Вами выдавать за идиотов.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #181 : 09 Марта 2015, 13:34:37 »

Вам всего лишь кажется, что Вы "видите/слышите/понимаете/ о чем говорит Макаревич, или любой другой человек. На самом деле, Вы придаете словам СВОЙ подтексст (как и любой из нас). Так что не стоит строить себя умнее других, а не согласных с Вами выдавать за идиотов.

Так делает каждый, кто читает. Восприятие свое.

Вот уж чего я не делаю, так это никого не выдаю за идиотов. Если вам так кажется, обратите внимание на себя. Не о вас именно речь. Я стремлюсь воспринять адекватно. Многим, кому не нравится, не нравится, что он вообще свою точку зрения высказывает. А я - свою. Взгляд на столкновение мнений (война-инфо.). Как бы со стороны, но, все же, собственный.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2015, 13:37:56 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #182 : 09 Марта 2015, 13:37:40 »

Вот уж чего я не делаю, так это никого не выдаю за идиотов.
Ню-ню...  RTFM
Почему я читаю отстраненно-спокойно и вижу/слышу/понимаю о чем говорит Макар, а его противники эмоушен включили
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #183 : 09 Марта 2015, 13:42:29 »

Ню-ню...  RTFM

Ню!  Улыбка Начиная разговор, на собеседника изначально надеюсь, как на собеседника, а не затыкателя рта или обзывателя дураком. А вот когда начинаются непонятки, тогда... Параллельными (непересекающимися) дорогами ходим. Наверное. Если вопрос важен (жизненно) значит будем договариваться. Нет - значит, не договариваемся. Это - вообще. Безотносительно к конкретной личности.

Да, еще бывают непониматели, "как это того автора или, вообще, ЭТО читать/смотреть можно!?".  Смеющийся
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #184 : 10 Марта 2015, 20:36:49 »

Новость укр. СМИ:
Наемник России рассказал своей бабушке, как убивал украинцев
http://podrobnosti.ua/2020475-naemnik-rossii-rasskazal-svoej-babushke-kak-ubival-ukraintsev-foto.html

Оригинал, на который они ссылаются:
Синдром ополченца
http://snob.ru/selected/entry/89001

Почувствуйте разницу, даже при том, что Сноб - ресурс оппозиционный
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #185 : 10 Марта 2015, 21:55:22 »

Новость укр. СМИ:
Наемник России рассказал своей бабушке, как убивал украинцев
http://podrobnosti.ua/2020475-naemnik-rossii-rasskazal-svoej-babushke-kak-ubival-ukraintsev-foto.html

Оригинал, на который они ссылаются:
Синдром ополченца
http://snob.ru/selected/entry/89001

Почувствуйте разницу, даже при том, что Сноб - ресурс оппозиционный


   Противно это читать! Изуродованная душа у этого болвана-ополченца. Всё это говорит о преступности братоубийственной войны в Украине. Я очень сожалею, что нынешней России выгодна эта война!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #186 : 10 Марта 2015, 22:07:08 »

   Противно это читать! Изуродованная душа у этого болвана-ополченца. Всё это говорит о преступности братоубийственной войны в Украине. Я очень сожалею, что нынешней России выгодна эта война!
А вот подобное не противно? что будет с душами постоянных читателей, которые не привыкли ходить по ссылке на источник?

В Подробностях: "Украинцы - лишь кусочки мяса", - сказал российский оккупант.
В оригинале — Нет войны между Россией и Украиной, есть война между Россией и США, а украинцы — лишь кусочки мяса.
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #187 : 10 Марта 2015, 22:58:09 »

А вот подобное не противно? что будет с душами постоянных читателей, которые не привыкли ходить по ссылке на источник?

В Подробностях: "Украинцы - лишь кусочки мяса", - сказал российский оккупант.
В оригинале — Нет войны между Россией и Украиной, есть война между Россией и США, а украинцы — лишь кусочки мяса.

   Это и есть информационная война, когда ни во что не ставится украинский народ, когда на США и Запад навешиваются всякие ярлыки, а Россия, как бы несчастная заступница. Цинично и мерзко это всё!
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #188 : 11 Марта 2015, 00:35:04 »

Печально, что русские о себе слишком высокого мнения: думая, что мы люди доброжелательные и открытые, мы сильно заблуждаемся. Боюсь, что русские очень закрыты и безразличны к чужому горю. Мы, может быть, чувствительны к бедам близких и родных, но люди посторонние для нас посторонние. Вот и получается, что намного реальнее угроза не от камня, падающего с крыши раз в десять лет, а от некомпетентности и безразличия тех, кто нам должен помогать в самую сложную минуту. Боюсь, что я и мои близкие станут жертвами подобных пофигистов. Радислав Гандапас.
Все полностью в блоге автора.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #189 : 11 Марта 2015, 00:39:48 »

  Это и есть информационная война, когда ни во что не ставится украинский народ, когда на США и Запад навешиваются всякие ярлыки, а Россия, как бы несчастная заступница. Цинично и мерзко это всё!
Циничные и мерзкие некоторые украинские сми, коверкающие даже пересказ и вырывающие фразы из контекста.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #190 : 11 Марта 2015, 00:43:01 »

Циничные и мерзкие некоторые украинские сми, коверкающие даже пересказ и вырывающие фразы из контекста.

Сейчас то и дело встречается это. Не только в украинских. Заголовки из этих фраз особенно рубят логику.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #191 : 11 Марта 2015, 00:59:30 »

Сейчас то и дело встречается это. Не только в украинских. Заголовки из этих фраз особенно рубят логику.
пугающиеся пропаганды одной стороны, читают вольные пересказы другой, окончательно едут головой и логика становится ненужной. становится достаточным заучить набор стандартных фраз, типа того которым пользовалась эллочка-людоедка, только политического контекста, и вперед - рассуждать о судьбах мира, складывая их в произвольном порядке как бусинки калейдоскопа...
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #192 : 11 Марта 2015, 01:15:21 »

пугающиеся пропаганды одной стороны, читают вольные пересказы другой, окончательно едут головой и логика становится ненужной. становится достаточным заучить набор стандартных фраз, типа того которым пользовалась эллочка-людоедка, только политического контекста, и вперед - рассуждать о судьбах мира, складывая их в произвольном порядке как бусинки калейдоскопа...

   Я совсем не смотрю пропагандистские телепрограммы. Я давно сказал и это моё мнение, что режим в России осуществляет соответствующую внешнюю политику. Это наносит колоссальный урон нашей стране. Я за то, чтобы Россия вернулась в "европейский дом" и стала нормальной демократической страной, исповедующей гуманистические ценности цивилизованного мира.

   P.S. Пещерность многих удручает.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #193 : 11 Марта 2015, 01:46:15 »

Я совсем не смотрю пропагандистские телепрограммы.
телевидением данная тема не ограничивается. В замешательстве выкладываете ссылки на самый реальный агитпроп. видно же часто по пользователям кто с какого сайта кормится.



Я за то, чтобы Россия вернулась в "европейский дом" и стала нормальной демократической страной, исповедующей гуманистические ценности цивилизованного мира.
ну вот, полилось из вас рекой. Улыбка прицепом к этим плюшкам выдают гей-парад, ювенальную юстицию, публичное убийство жирафа и многое-многое другое...))) если вам это всё необходимо, то комуто может быть и нет.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #194 : 11 Марта 2015, 01:52:25 »

телевидением данная тема не ограничивается. В замешательстве выкладываете ссылки на самый реальный агитпроп. видно же часто по пользователям кто с какого сайта кормится.


ну вот, полилось из вас рекой. Улыбка прицепом к этим плюшкам выдают гей-парад, ювенальную юстицию, публичное убийство жирафа и многое-многое другое...))) если вам это всё необходимо, то комуто может быть и нет.

   Ну, вот вы и показали свою зависимость от пропаганды!
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!