Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 15:57:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 795678 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #375 : 19 Марта 2015, 11:51:51 »

Вы не совсем правы. Перемирие было до тех пор, пока Запад и Россия не касались интересов друг друга. Как только Запад в открытую влез в зону наших интересов (Украина), Россия показал, что своего не отдаст. Тоже самое было бы, если бы Россия влезла в зону интересов ЕС или США!
Сложно ответить на ваш пост. Слишком много всего в одну кучу намешано. Тут надо книгу писать Улыбка Но так как все уже написано до нас, могу посоветовать хотя бы старика Бжезинского почитать, если еще не. Очень помогает в избавлении от имперского комплекса и мышления в духе "все против России".
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #376 : 19 Марта 2015, 12:05:48 »

могу посоветовать хотя бы старика Бжезинского почитать, если еще не.
Теперь понятно от куда у Вас ЭТО!!! Читайте Бжезинского дальше... Он хорошо рассказывает ГДЕ ЖИТЬ ХОРОШО!!! И почему нужно уничтожить Россию!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #377 : 19 Марта 2015, 12:16:42 »

могу посоветовать хотя бы старика Бжезинского почитать
В 1998 году Бжезинский открылся французской газете „Le Nouvel Observateur“ в интервью, что США финансово поддерживали исламских боевиков еще до вступления СССР в Афганистан. Как сказал тогда Бжезинский, цель этой политики поддержки исламских боевиков до вступления СССР в Афганистан была в том, чтобы как раз заманить туда СССР, увеличить эту вероятность. Когда его спросили в этом интервью, не сожалеет ли он уже сейчас о поддержке США в то время исламских боевиков, Бжезинский ответил: "Почему я должен сожалеть? Эта спецоперация была отличной идеей. С ее помощью мы заманили СССР в афганскую ловушку, и после этого Вы на полном серьезе ожидаете, что я могу сожалеть об этом. В тот день, когда русские официально переступили советско-афганскую границу, я написал президенту Картеру: сейчас у нас есть возможность устроить для СССР его собственный Вьетнам." Но когда корреспондент в этом интервью нерешительно намекнул Бжезинскому о связи сегодняшнего терроризма и исламского фундаментализма с финансированием США боевиков в Афганистане против СССР, Бжезинский ответил: "Что же важнее для мировой истории? Парочка фанатичных мусульман или освобождение Центральной Европы и окончание Холодной Войны?"
Американский экономист Джеймс К. Галбрайт как-то написал в своей статье, что "для Бжезинского это хобби, вредить России." Этим он намекал на то, что Бжезинский даже после крушения СССР и падения берлинской стены не изменил своего крайне негативного отношения к России. Конечно понять Бжезинского можно, он, являясь одним из главных стратегов в Холодной Войне и посвятивший всю свою осознанную жизнь этой борьбе, хотел наверное после 1991 сполна насладиться плодами победы в этой войне.
Однако политическая стратегия Бжезинского, которая была вскоре представлена в 1997 в его наиболее популярной книге "Большая шахматная доска", означала в конечном счете нечто большее, чем просто наслаждение плодами победы США в Холодной Войне. Более детальный анализ этой книги показывает, что Бжезинский косвенно высказывается в ней за скрытое продолжение Холодной Войны, только другими методами.
Стратегический план, который Бжезинский представил в 1997 году, предусматривал продвижение США и их европейских партнеров на евразийском континенте до самой Центральной Азии. Бжезинский надеялся таким образом выстроить некий новый шелковый путь до самого Китая, а именно с помощью расширения Евросоюза на восток, принятием в члены НАТО Грузии и Украины, и прокладывания нефте- и газопроводов через союзные государства до самого Каспийского моря. Решающее значение для Запада этого нового шелкового пути заключалось в глазах Бжезинского в том, что Запад в этом случае расширит свое влияние до самого центра наиболее важного континента планеты — Евразии. Если бы удалось установить выгодный для Запада геополитический порядок в Евразии, то это бы автоматически повлияло бы на расклад сил на всех остальных континентах планеты, т.е. значило бы контроль Запада над всем миром. Одновременно с этим продвижением Запада в центр Евразии, по замыслу Бжезинского в книге 1997 года, Россия — самая большая по территории держава Евразии — была бы окружена с южных флангов и постепенно деградировала бы в страну третьего мира в новом мировом порядке Запада.
Бжезинский рассматривал Россию в 1997 году как обанкротившуюся во всех отношениях страну, которая должна была в ближайшие годы погрузиться в хаос, нищету и беспрерывные этнические конфликты. Бжезинский описывал тогда Россию как "черную дыру", которая уже не обладала никаким "геополитическим выбором" в своей жизни, "потому что по сути речь идет только о физическом выживании в чистом виде."
Бжезинский даже вслух раздумывал в книге 1997 года о разделе России на части: "Россия тогда состояла бы из рыхлой конфедерации европейской России, Сибирской республики и Дальневосточной республики, которым бы по отдельности было бы гораздо легче устанавливать тесные экономические отношения с Европой, новыми центральноазиатскими государствами и с Востоком." Однако какую-либо интеграцию России в расширенный мировой порядок Запада Бжезинский отвергал категорически: "Россия была слишком отсталая страна, экономически доведенная коммунизмом до нищеты, и поэтому более-менее подходящим демократическим партнером для США она стать была не в состоянии."
 
Так читайте дальше старика Бжезинского...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #378 : 19 Марта 2015, 12:17:16 »

Тоже не поняла, зачем читать Бжезинского, который на молекулярном уровне ненавидит Россию... ну, разве что, с ознакомительной целью  В замешательстве

что до "имперского комплекса", так же, не понятно, почему мы должны от него избавляться... де факто Россия всегда была, есть и будет империей, а избавляться от каких-то там "комплексов" по версии стран карликов, никогда, за всю свою историческую бытность, не имевших реальной государственной независимости, как минимум, смешно и глупо...  В замешательстве    завидовать не хорошо RTFM  Йа креведко
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #379 : 19 Марта 2015, 12:18:00 »

Кстати, Бжезинский всегда проповедовал монополярный мир во главе которого стоит США!
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #380 : 19 Марта 2015, 12:22:15 »

Интересно, а почему США не советуют избавиться от имперских комплексов?  Йа креведко
Записан
Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #381 : 19 Марта 2015, 12:22:46 »

Тоже не поняла, зачем читать Бжезинского, который на молекулярном уровне ненавидит Россию... ну, разве что, с ознакомительной целью  В замешательстве
Какие его книжки читала? Мина, как я понял, ни одной.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #382 : 19 Марта 2015, 12:30:34 »

Какие его книжки читала? Мина, как я понял, ни одной.
Я читала выдержки из его выступлений и книг в прессе, что вполне достаточно, чтобы составить впечатление о мировоззрении автора  В замешательстве  читать это целиком у меня желания и времени нет, хотя, думаю забавное чтиво...
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #383 : 19 Марта 2015, 12:44:56 »

Какие его книжки читала? Мина, как я понял, ни одной.
Так, для ознакомления. Книга о которой я писал выше. (пришлось файл разделить на 2 части)
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #384 : 19 Марта 2015, 14:16:19 »

Тоже не поняла, зачем читать Бжезинского, который на молекулярном уровне ненавидит Россию... ну, разве что, с ознакомительной целью  В замешательстве

что до "имперского комплекса", так же, не понятно, почему мы должны от него избавляться... де факто Россия всегда была, есть и будет империей, а избавляться от каких-то там "комплексов" по версии стран карликов, никогда, за всю свою историческую бытность, не имевших реальной государственной независимости, как минимум, смешно и глупо...  В замешательстве    завидовать не хорошо RTFM  Йа креведко

   Ещё в 1985 году никто  не мог и представить, что всего через 5 лет развалится СССР. Всё казалось незыблемым. Жизнь подала сигнал! Но, многие опять подумали, что всё на "авось" утрясётся. Не утрясётся само, ребята! Это глубочайший кризис, корни которого уходят в тысячелетие прошлого. Система отношений вошла в полное противоречие с развитием человеческой цивилизации. У России больше нет конкурентноспособности. Она чахнет. Так переставали существовать империи и целые нации. Время работает против России!

   P.S. Меня просто поражает консерватизм молодых и среднего возраста форумчан с университетским и институтским образованием. Вы в том возрасте, когда должны задавать тон всему обществу, а вы аутсайдеры... Что за парадоксы?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #385 : 19 Марта 2015, 14:22:25 »

   Ещё в 1985 году никто  не мог и представить, что всего через 5 лет развалится СССР. Всё казалось незыблемым. Жизнь подала сигнал! Но, многие опять подумали, что всё на "авось" утрясётся. Не утрясётся само, ребята! Это глубочайший кризис, корни которого уходят в тысячелетие прошлого. Система отношений вошла в полное противоречие с развитием человеческой цивилизации. У России больше нет конкурентноспособности. Она чахнет. Так переставали существовать империи и целые нации. Время работает против России!

   P.S. Меня просто поражает консерватизм молодых и среднего возраста форумчан с университетским и институтским образованием. Вы в том возрасте, когда должны задавать тон всему обществу, а вы аутсайдеры... Что за парадоксы?
Вы подписаться забыли  Крутой
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #386 : 19 Марта 2015, 14:29:59 »

   Ещё в 1985 году никто  не мог и представить, что всего через 5 лет развалится СССР. Всё казалось незыблемым. Жизнь подала сигнал!
Зеев, Вы забыли сказать, что СССР распался лишь потому, что Горбачев очень хотел угодить Западу, а Кучма и т.п. жаждали поправить СВОИМИ мини-государствами.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #387 : 19 Марта 2015, 14:47:47 »

мои вопросики остались без ответа. видимо оказались не очень удобные. Строит глазки отправте запрос в вашобком, как отвечать пусть придумают. Йа креведко просто о сложном для чайников.)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015, 14:53:57 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #388 : 19 Марта 2015, 14:49:16 »

Зеев, Вы забыли сказать, что СССР распался лишь потому, что Горбачев очень хотел угодить Западу, а Кучма и т.п. жаждали поправить СВОИМИ мини-государствами.

   Вы смешной!
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #389 : 19 Марта 2015, 15:04:13 »

   Вы смешной!
Опять подписаться забыли  Крутой
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!