Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 00:20:03

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 795475 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #405 : 20 Марта 2015, 10:05:41 »

Вот уж кому-кому, но не Яковлеву это вещать. Ибо сколько лжи и желтухи его сноб выносит в массы, федеральным каналам не угнаться...

Сравнивать Сноб с федеральным зомби ТВ  Шокирован
 это как дамский пук с казарменным пердежом.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #406 : 20 Марта 2015, 10:08:02 »

"Белые колготки"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #407 : 20 Марта 2015, 10:28:15 »

Уважаемая Лариса, правильно ли я понял, что Вы более чем согласны с яковлевым?
Тогда начну издалека. Плоды с дерева познания добра и зла запрещено было почему… ? Неуж жалко было Господу яблок? Невозможно воспитать ни человечество ни ребёнка, если всё ему разрешать, если внушать ребёнку любовь ко всему… ад и тот был создан как антитеза раю. Соответственно, и Любовь к Родине невозможна, если любить и то,и тех, кто Родине угрожает. Несогласны? Чем больше мать любит своё дитя, тем сильнее ненавидит всё, что может угрожать любимому дитяте. И это совсем не значит, что мать ненавидит соседского мальчишку, который… а вот ненавидеть войну, на которую может пойти её сын запросто. "Любовь и голуби".
А призыв яковлева не что иное, как призыв к нелюбви, к толерантности. Оно Вам надо?

Процитирую Терезу Калькуттскую: Иисус говорил - любите ближнего своего. Он не говорил "любите весь мир".

От себя добавлю, Иисус про необходимость ненавидеть что-то или кого-то тоже не распространялся  Крутой

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных (Мф.5:43-45

Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;

Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи; )

Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #408 : 20 Марта 2015, 10:32:47 »

Уважаемая Лариса, правильно ли я понял, что Вы более чем согласны с яковлевым?
Тогда начну издалека. Плоды с дерева познания добра и зла запрещено было почему… ? Неуж жалко было Господу яблок? Невозможно воспитать ни человечество ни ребёнка, если всё ему разрешать, если внушать ребёнку любовь ко всему… ад и тот был создан как антитеза раю. Соответственно, и Любовь к Родине невозможна, если любить и то,и тех, кто Родине угрожает. Несогласны? Чем больше мать любит своё дитя, тем сильнее ненавидит всё, что может угрожать любимому дитяте. И это совсем не значит, что мать ненавидит соседского мальчишку, который… а вот ненавидеть войну, на которую может пойти её сын запросто. "Любовь и голуби".
А призыв яковлева не что иное, как призыв к нелюбви, к толерантности. Оно Вам надо?

Мне видится, происходит подмена понятий на форуме у некоторых форумчан.

Я продвигаю миролюбие, дружбу и любовь. Я против любой войны. Потому что все вопросы можно решить мирными способами. Мне нужен мир. Война мешает жить. И не только мне.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #409 : 20 Марта 2015, 10:34:26 »

Так оно, конечно, но борьба хорошего и плохого - двигатель прогресса. Поэтому врага иногда выдумывают.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #410 : 20 Марта 2015, 10:46:23 »

Так оно, конечно, но борьба хорошего и плохого - двигатель прогресса. Поэтому врага иногда выдумывают.

Да я бы сказал не иногда, а всегда. Или выдумывают, или находят. Это ещё задолго до крестовых походов началось))) Само становление государственности, как нам преподавали в школе, было продиктовано в первую очередь необходимостью обеспечить безопасность, и уже чуть позже, служители народа превращались в гегемонов.  Крутой

Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #411 : 20 Марта 2015, 10:48:20 »

Сравнивать Сноб с федеральным зомби ТВ  Шокирован
 это как дамский пук с казарменным пердежом.
Искать во всём руку Путина, это маразм и диагноз Палаты №6...
А вот Сноб с федеральными каналами никто и не сравнивает. Ибо последним до дерьма и вранья Сноба, как до Шанхая раком...
Записан
Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #412 : 20 Марта 2015, 11:16:42 »

Да я бы сказал не иногда, а всегда. Или выдумывают, или находят. Это ещё задолго до крестовых походов началось))) Само становление государственности, как нам преподавали в школе, было продиктовано в первую очередь необходимостью обеспечить безопасность, и уже чуть позже, служители народа превращались в гегемонов.  Крутой
Это же не конец.  Улыбка
Потом народ осознал себя и понял, что никакие гегемоны им не нужны. От них только бесконечные войны и разруха. И полетели гегемоновы головы.
И государство стало для народа, а не наоборот. А потом пришло понимание, что и сами государства - это пережиток прошлого...
Конец Истории? Крутой
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #413 : 20 Марта 2015, 11:17:17 »

При чем тут Путин и Сноб с ТВ вообще, когда есть конкретика?
Здесь идет прямое обращение ко всем без исключения журналистам, блогерам и медийщикам, работающим в государственных или финансируемых государством газетах, журналах и телеканалах и имеющих любое отношение к подготовке публикаций и передач, раскручивающих волну ненависти в стране.

Проблема поднята. Куда уходят журналисты
http://vz.ru/columns/2015/3/17/734884.html

Хорошая новость заключается в том, что будет только хуже, и в какой-то момент не замечать эту проблему станет уже нельзя. Сегодня новые законы игры на медиарынке убивают производителей качественного контента, завтра под нож пойдут производители какого бы то ни было контента вообще.

Уже сейчас информационное поле похоже на мусорную свалку – оно стремительно заполняется героическими криками и визгами, попытками высказаться без попыток разобраться, мнениями псевдоэкспертов, интерпретациями без фактов, откровенной дезой, которая, конечно, будет разоблачена через пару часов, но за это время успеет собрать море просмотров. Работа с реальностью уходит на второй план, а на первый выходит работа с эмоцией.



И еще недоумение к полемизирующим. А чем вам так плоха толерантность?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #414 : 20 Марта 2015, 11:21:40 »

Искать во всём руку Путина, это маразм и диагноз Палаты №6...

Это то же самое, что искать во всём руку США  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #415 : 20 Марта 2015, 11:22:17 »

Это то же самое, что искать во всём руку США  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

 Афро
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #416 : 20 Марта 2015, 11:30:15 »

Продвигателям мира, любви, дружбы.
Иисус Христос заповедал любить и врагов наших а не только близких. А как можно любить одновременно и близких и врагов?  Только если отделить собственно врагов от того, что они делают. Одновременно то есть, защищать своих близких от посягательств врагов и не держа на врагов зла в сердце пресекать вражеские действия доступными средствами.
Любят ли родители своего расшалившегося малыша, о да!, но при этом и наказывают его за шалости.
Ну так это Иисус Христос! Недосягаемая вершина человеколюбия. А Ваше продвижение мира, любви, дружбы… выглядит как всепрощение укрокарателей, которых прежде чем… нужно обезоружить. Во имя сохранения жизни близких. Ух ты, блин, война не нужна? Договариваться нужно? И где выполнение минских соглашений?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #417 : 20 Марта 2015, 11:40:55 »

Продвигателям мира, любви, дружбы.
Иисус Христос заповедал любить и врагов наших а не только близких. А как можно любить одновременно и близких и врагов?  Только если отделить собственно врагов от того, что они делают. Одновременно то есть, защищать своих близких от посягательств врагов и не держа на врагов зла в сердце пресекать вражеские действия доступными средствами.
Любят ли родители своего расшалившегося малыша, о да!, но при этом и наказывают его за шалости.
Ну так это Иисус Христос! Недосягаемая вершина человеколюбия. А Ваше продвижение мира, любви, дружбы… выглядит как всепрощение укрокарателей, которых прежде чем… нужно обезоружить. Во имя сохранения жизни близких. Ух ты, блин, война не нужна? Договариваться нужно? И где выполнение минских соглашений?

Миша, не путай Божий дар с яичницей. Те же самые вопросы задают, а как же Бог допускает такое. И на это ответы давно есть. У каждого свой уровень духовности. Кто-то понимает, кто-то нет. Поищи ответ сам. Но не с твоей подоплекой, а искренне. Захочешь найти ответ, найдешь. Если цель - только поговорить об этом, тогда - нет.

Неоднократно сказано, мысль материальна. Если мысли большинства - не о добре, то о чем можно сделать выводы!

Пресловутые 85 процентов взялись не из ниоткуда...
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #418 : 20 Марта 2015, 11:44:36 »

Продвигателям мира, любви, дружбы.
А как можно любить одновременно и близких и врагов?

Нет ничего невозможного, если не останавливаться в своём духовном росте  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #419 : 20 Марта 2015, 11:45:35 »

Нет ничего невозможного, если не останавливаться в своём духовном росте  Крутой

Именно!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!