Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 20:00:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 795750 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #435 : 20 Марта 2015, 13:03:21 »

Про отсутствие хороших правителей по определению - это сугубо ваши тараканы.  Крутой

Для меня одним из критериев хорошего правителя (руководителя) является то, что он способствует развитию тех, за кого он взял на себя ответственность, т.е. как минимум занимается образованием, наукой, искусством, физкультурой, воспитанием, медициной... Плохому же правителю (руководителю) всегда невезёт с народом (с подчинёнными), вместо того, что бы корректировать своё свинство, неучёность, нежелание что-то делать для улучшения своей жизни, они во всём винят своего правителя (руководителя).

Ну и правитель он ведь не с другой планеты прилетает, он такой же продукт того же общества. Крутой
Нельзя быть хорошим для всех. Поэтому хороший для Вас, для кого-то, отстой и т.п. Так что это не мои тараканы, а реальность!
И на сегодня нет ни одного правителя, которого можно было бы назвать хорошим во всех отношениях!!!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #436 : 20 Марта 2015, 13:07:06 »

Почему же не уместную? Страна, как семья, экономика, как семейный бюджет, глава государства, как глава семьи, отношения - тоже как отношения. Влияние на мозг? Как родитель воспитал или не воспитал. Все четко.
а некоторых мало шлёпали по попе и избаловали сладким, да? Крутой
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #437 : 20 Марта 2015, 13:08:07 »

напоминает. напоминает гадание на кофейной гуще и ассоциации по облакам в небе. Facepalm

давайте уже ссылку откуда вы это берете, с каких сайтов по садо-мазо отношениям? В замешательстве
Это не гадания, а вполне исследованные вещи. Например, книга Эрих Фромм "Бегство от свободы". Ровным счетом об этом. О том, что люди, осознавая свою индивидуальность (свободу), испытывают от этого осознания чувство одиночества, страха и неуверенности. И стараются избавиться от этих страхов ("убежать от свободы"). Садизм-мазохим - это один из механизмов бегства.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2015, 13:16:58 от Cannie » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #438 : 20 Марта 2015, 13:12:33 »

а некоторых мало шлёпали по попе и избаловали сладким, да? Крутой

Мне тоже иногда непонятен ход ваших мыслей.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #439 : 20 Марта 2015, 13:13:15 »

Нельзя быть хорошим для всех. Поэтому хороший для Вас, для кого-то, отстой и т.п. Так что это не мои тараканы, а реальность!
И на сегодня нет ни одного правителя, которого можно было бы назвать хорошим во всех отношениях!!!

Вы какую-то софистику разводите. Сравнивать правителей (руководителей) можно по определённым единым критериям, охватывающим несколько сфер жиз ни граждан. Соответственно, по этим определённым единым критериям какой-то правитель будет хорошим, а какой-то плохим.

Естественно, всем мил не будешь, именно по этому, что бы нивелировать различные девиации, общества и пришли к необходимости верховенства закона, принципу сменяемости власти, светскому характеру государства...

Так что это ваши и не только ваши, но и, боюсь большинства людей, выросших на закате СССР Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #440 : 20 Марта 2015, 13:16:46 »

Мне тоже иногда непонятен ход ваших мыслей.

вы не понимаете продолжения собственных мыслей чтоли? Улыбка
Страна, как семья, экономика, как семейный бюджет, глава государства, как глава семьи, отношения - тоже как отношения. Влияние на мозг? Как родитель воспитал или не воспитал. Все четко.
а некоторых её граждан мало шлёпали по попе и избаловали сладким, да? поэтому они выросли несколько странными.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #441 : 20 Марта 2015, 13:18:38 »


вы не понимаете продолжения собственных мыслей чтоли? Улыбка
Страна, как семья, экономика, как семейный бюджет, глава государства, как глава семьи, отношения - тоже как отношения. Влияние на мозг? Как родитель воспитал или не воспитал. Все четко.
а некоторых её граждан мало шлёпали по попе и избаловали сладким, да? поэтому они выросли несколько странными.

Флайдер, свои - понимаю. Я не понимаю хода ваших. Поэтому не настаиваю на продолжении.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #442 : 20 Марта 2015, 14:01:41 »

Сложно поверить, что СССР, а теперь Россия не имеет в своём арсенале и не применяет разработок и вооружений как минимум аналогичных западным, как максимум превосходящих их.  Крутой

Если действительно нет, то война идёт на нашей территории, и мы охотимся на ведьм, вместо того, что бы занять этих ведьм внутренними делами так, чтоб к нам не лезли, т.е. стоим в позиции догоняющего.  Грустный

О! И всё таки есть примеры в истории СССР, когда успешная информационная война против третьей страны велась на территории потенциального противника!  Афро

Операция «Тукан» (англ. Toucan, исп. Operación Tucán) — совместная операция КГБ/ДГИ по дезинформации и искажению общественного мнения, направлена против правительства Чили возглавленного Аугусто Пиночетом. По словам бывшего офицера КГБ Василия Митрохина, идея операции принадлежит Юрию Андропову.

Операция преследовала две цели: организовать правозащитные организации для давления на ООН и обеспечить негативное освещение режима Пиночета в прессе. В 1976 году, в начале операции, в New York Times было напечатано 66 статей посвящённых правам человека в Чили, 4 посвящённых режиму Красных кхмеров в Камбодже и 3 статьи о соблюдении прав человека на Кубе.

Во время операции КГБ также сфабриковал письмо, в котором ЦРУ обвинялось в связи с кампанией политических преследований чилийской ДИНА. Многие журналисты, включая Джека Андерсона из New York Times, использовали это письмо как доказательство причастия ЦРУ к грязным моментам операции «Кондор».(с) Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #443 : 20 Марта 2015, 18:31:50 »

Для тех кто до сих пор верит в святость и благие намерения Запада:
Цитировать
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон возродил программу времен холодной войны по поддержке восточноевропейских стран в борьбе с угрозой российского доминирования.

Уже сейчас фонд объемом в пять миллионов фунтов (7,35 млн долларов) используется для поддержки гражданских институтов на Украине.

Он будет расширен еще на 15 млн фунтов (почти до 30 млн долларов) для поддержки развития демократии в Молдавии, Грузии, Боснии и Герцеговине и Сербии, сообщили британские власти.

Деятельность Good Governance Fund будет основана на программе времен холодной войны, которую инициировала бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер.

Она была принята в 1989 году для развития гражданских институтов и рыночной экономики и эффективного управления в странах, которые входили в сферу влияния СССР, включая Венгрию, Польшу и Чехословакию, рассказали агентству Блумберг чиновники, попросившие не называть их имен.
  BBC.com
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #444 : 20 Марта 2015, 19:37:14 »

Опус от bbc! Всё, все явки попалены! Кремль теперь должен капитулировать! А в Уккраине наступить долгожданное благоденствие!!!
Цитировать
За последний год в России наблюдался невиданный рост активности "кремлевских троллей" – блогеров, которым, как считается, государство платит за критику в социальных сетях в адрес Украины и Запада и восхваление кремлевского руководства.

И хотя само наличие и даже места работы этой "кибер-армии" ни для кого не являются секретом, недавние сообщения в прессе раскрывают некоторые подробности повседневной работы этого важного инструмента российской пропаганды.
"Берлога троллей"
К примеру, "дружелюбное чудо" Татьяна на поверку оказалась настоящим троллем

В "Агентстве интернет-исследований", которое занимает ничем не примечательный офис в одном из пригородов Санкт-Петербурга, работает по меньшей мере 400 человек.

Но если верить независимой местной газете "Мой район", за невзрачным фасадом скрывается настоящая "берлога кремлевских троллей".

Это агентство газета связывает с ресторатором Евгением Пригожиным (его даже называют "поваром" Путина), который, предположительно, оплачивает работу блогеров, а они пишут сотни комментариев на веб-сайтах ведущих новостных агентств и управляют многочисленными аккаунтами в "Твиттере", "Живом журнале" и других социальных сетях.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2015/03/150320_kremlin_internet_trolls_bugorkova
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #445 : 20 Марта 2015, 21:10:15 »

я так щетаю информационная война, несмотря на специфику, все-же война и совать голову под информационные снаряды довольно глупо, так и инвалидом стать можно  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #446 : 20 Марта 2015, 22:11:24 »

может не в тему, но всё же.....
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #447 : 20 Марта 2015, 22:23:55 »

Света, все ничего, но стоять 44 часа на паром?!  Шокирован сама видела табло в Кущевской летом (не в Крым ехала). Заранее оповещали. Ненормально это.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #448 : 20 Марта 2015, 23:57:35 »

Света, все ничего, но стоять 44 часа на паром?!  Шокирован сама видела табло в Кущевской летом (не в Крым ехала). Заранее оповещали. Ненормально это.

Дык.., это.., лодку возьми, однако..
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #449 : 21 Марта 2015, 03:14:24 »

Телемост: Киев - Крым - Луганск - Львов


 
Колхоз Непонимающий?
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!