Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 14:06:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 795644 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #450 : 21 Марта 2015, 09:25:21 »

Аж душа радуется, как высоко Запад оценивает возможности и результаты российской пропаганды!!! (по по материалам ввс)
Цитировать
Лидеры стран Евросоюза на саммите в Брюсселе договорились противостоять продолжающейся дезинформации из России и подумать над созданием русскоязычного СМИ.

Причем:
Цитировать
По словам эксперта, неискушенному зрителю порой бывает сложно выявить некачественный поток информации среди массы хороших развлекательных программ.
"Мы заметили дефицит качественной аналитики, баланса и социальной тематики, которая могла быть интересна аудитории как в России, так и за ее пределами", - поделился своими наблюдениями с Русской службой Би-би-си бывший посол Польши в Японии Помяновский.

Т.е. они боятся даже нашего слабого информационного орудия.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/03/150320_europe_antipropaganda_media
 
а вот пример Западного накручивания своей аудитории:  http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2015/03/150320_crimea_film_battle
Очень ловко ввернутые фразы лжи в общий поток, полностью меняют восприятие материала.
Пример:
Цитировать
Путин впервые открыто признал, что Россия использовала вооруженные силы для того, чтобы силой забрать Крым у Украины.
Фраза была совершенно не такая, а смысл фразы совершенно противоположный ВВСшному.
Вот так вот и воюем...
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #451 : 21 Марта 2015, 11:25:49 »

Да, чоткая статья
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/03/150320_europe_antipropaganda_media
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #452 : 21 Марта 2015, 13:45:24 »


Если не считать однобокости и заказушности.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #453 : 21 Марта 2015, 14:00:21 »

Кто бы говорил об этом   
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #454 : 21 Марта 2015, 14:17:50 »

Если не считать однобокости и заказушности.
абсолютно нормально в контексте темы. она , собственно, об этом. RTFM
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #455 : 21 Марта 2015, 18:21:29 »

абсолютно нормально в контексте темы. она , собственно, об этом. RTFM
Ну таки да. И расчитана на Зеевых и Ташлинцев, которые свято верят в правдивость, искренность и святость западной прессе, при полной лживости и заказушности российской!!!
Т.е. такой же информационный вброс, только косят под потерпевших...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #456 : 21 Марта 2015, 18:27:12 »

Вот ещё одна манипуляция от ввс:
Цитировать
Длившийся месяц процесс 37-летнего уроженца Украины Михаила Землянского по кличке "Русский Майк" закончился его осуждением по всем пунктам, объявил в пятницу манхэттенский федеральный прокурор Прит Бхарара.
При чем по всем СМИ там говорится, что банда выходцев из России, хотя многие и з Украины. Но... Неполиткорректно сейчас упоминать Украину в негативном свете. Вот и стали украинцы русскими.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #457 : 21 Марта 2015, 21:18:05 »

Представители Госдепа США запутались в своих комментариях
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #458 : 21 Марта 2015, 21:32:03 »

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин с юмором отреагировал на покупку детектора полония отставным генералом США Бобом Скейлзом, в отношении которого СК РФ возбудил угловое дело за призывы убивать русских на Украине.

"Сколько ж памперсов у него уходит в день?! А ведь весна еще вся впереди...", - написал Маркин с своем микроблоге в Twitter.

Ранее Скейлз сообщил, что приобрел себе детектор полония. "А вообще, мне в России предъявили официальные обвинения, и они будут пытаться привлечь меня в качестве обвиняемого в своем уголовном суде", - сказал он.
http://tass.ru/proisshestviya/1846217
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #459 : 22 Марта 2015, 00:59:39 »

   Эта тема стала продолжением развязанной братоубийственной информационной войны. Российское общество и без того ожесточено и злобно. Оно очень нездорово. Давайте, вопреки всему, эту тему сделаем высокой, гуманистичной, поощряющей взаимопонимание и т.п. Кто за?
Записан
Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #460 : 22 Марта 2015, 11:52:33 »

Вот еще по теме.  Улыбка
Безумие кремлевских троллей
http://www.svoboda.org/content/article/26913247.html
Люди денежку получают, а кое-кто из местных форумчан готов за идею трудиться Рот на замке
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #461 : 22 Марта 2015, 11:58:52 »

  Эта тема стала продолжением развязанной братоубийственной информационной войны. Российское общество и без того ожесточено и злобно. Оно очень нездорово. Давайте, вопреки всему, эту тему сделаем высокой, гуманистичной, поощряющей взаимопонимание и т.п. Кто за?
ожесточенно и злобно по отношению к кому? или это такой прикол "давайте жить дружно, нездоровые злобные быдлы!" ? Йа креведко

zeev, все же только "За!" , начинайте, если сможете без империализма, феодализма, пещерности и т.п. штампиков. впрочем даже по призыву видно, что не можете. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #462 : 22 Марта 2015, 14:25:35 »

Вот еще по теме.  Улыбка
Безумие кремлевских троллей
http://www.svoboda.org/content/article/26913247.html
Люди денежку получают, а кое-кто из местных форумчан готов за идею трудиться Рот на замке

Ну таки а. Вот посмотришь на Зеева, и сразу видно, что старается человек, отрабатывает... ;-)
Все эти вбросы про троллей, тот же троллинг, только рассчитанный на Ваш контингент. Ибо тролли есть с обеих сторон...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #463 : 22 Марта 2015, 15:04:35 »

на смену Псаки пришел Ратке  Улыбка
а неудобные вопросы начал задавать не только Мэтт. Крутой

۟
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #464 : 23 Марта 2015, 02:44:49 »



   Прежде всего, я предлагаю, нужно обратить внимание на наших форумчан. Здесь вы все видите разные, а бывает и очень разные, представления и убеждения о наиболее приемлимой системе отношений в будущем России. Здесь и либералы, и социал-демократы, и коммунисты, и националисты, и люди без мнений и убеждений, но от души желающих благополучия и процветания своей Родине. Давайте все попробуем отнестись с уважением к взглядам и мнениям разных людей! Это совсем не исключает споры, что совершенно естественно и нормально. Но, признавая и уважая право человека отстаивать свою позицию.
   Затем, я полагаю, можно будет попробовать с пониманием и уважением отнестись к мнениям и убеждениям народов ближнего зарубежья. Это уже самостоятельные государства с особенностями своих культур и традиций. Я думаю, что вполне можно понять прибалтов, украинцев, грузин, народы Средней Азии... Безусловно, нужно учитывать всю тяжесть и сложность процессов становления государственных систем в этих странах. Уверен, мы способны к такому пониманию!

   P.S. Мне кажется, что самое унизительное для народа великой России, это в трудных условиях искать внешних и внутренних врагов для оправдания собственных проблем и несостоятельности. Дороги, дураки, воровство...,  это всё не привнесённые проблемы.
   
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!