Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 19:04:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 795440 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #480 : 23 Марта 2015, 13:23:51 »

А в другом ресурсе указано, что этот пострадавший оказался не то кавказцем, не то азиатом.
Т.е. фактами вы не владеете, что произошло не знаете. А выводы якобы все какие-то должны сделать.
Почему бы вам не сделать вывод - не тащить на форум парашу с помоек?
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #481 : 23 Марта 2015, 13:24:58 »

А в другом ресурсе указано, что этот пострадавший оказался не то кавказцем, не то азиатом. Делайте выводы.

Т.е. всё таки причина не в излишней весёлости, а в национальности потерпевшего? Крутой И авторы статьи, на которую вы сначала сослались всё таки искажают действительность в пропагандистских целях?
« Последнее редактирование: 23 Марта 2015, 13:27:13 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #482 : 23 Марта 2015, 13:33:22 »

слава роутеру, у остального большинства форумчан хватает такта не тащить сюда инфу с грязных ресурсов, коих наделано сейчас всеми сторонами. Грустный


Да вы батенька оптимист  Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #483 : 23 Марта 2015, 13:35:20 »

да. я уже понял. это скорее намек-пожелание был.))) просто всё могло быть хуже. гораздо хуже.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #484 : 23 Марта 2015, 13:44:08 »

кстати, этот сайт бу24.орг реально пробитый на всю голову. там почти каждая статья направлена на разжигание.
белорусов похоже обрабатывают очень плотно причинители добра.
хотя ихнее телевидение это вообще умора конечно.

обаянюсь:
Заказной бред, Белорусского ТВ (Предотвращать внешние вложения)

киселев просто нервно курит в сторонке. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #485 : 23 Марта 2015, 13:50:52 »

Интересно, что при этом на ссылке, которую вы дали ссылка на первоисточник - Российский (г. Орск) ресурс!!! Подмигивающий

Суть взята?  
Без грязи лишней.
Раз уж я там прочла сама, то и поставила ту же самую ссылку. Да, технически слаба, согласна, и это развязывает вам руки? А проблема то остается. И что считать грязью? Вышеупомянутые чьи-то посты из соцсетей вовсе не авторитетны. Или для вас - очень? Только почему-то именно форумчане позволяют по отношению к "хохлам" различные скабрезности и прочая.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #486 : 23 Марта 2015, 13:52:03 »

Суть взята?  

Скажу больше, суть подменена! Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #487 : 23 Марта 2015, 14:02:14 »

Скажу больше, суть подменена! Крутой


Хорошо. Нашли первоисточник. Берем оттуда.
http://orsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=54344&Itemid=74

Вот главное.

Орские полицейские избили мужчину за то, что тот смеялся
Теперь их ждет колония.


Что подменено?
К чему и призываю. Выделяйте главное! На любом самом мирном родном ресурсе материал может ввести в заблуждение читателя. И напротив, на самом вражеском - показать четко и ясно.

Про массовую неулыбчивость россиян кто уже только не писал. Так что, тут обвинения тоже натянуты. В теме про СМИ я затрагивала вопрос переноса акцентов. Не поддавайтесь пропаганде, зрите в корень.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2015, 14:14:02 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #488 : 23 Марта 2015, 14:14:00 »


Что подменено?
 

Всё подменено.

Желательно выводы о стране и правилах поведения в стране делать не из журналистских фантазий.  Крутой  Может там ребёнок в коляске спал, когда потерпевший смеялся громко, а может быдлослужители закона поминали кого-нить, или он над ними смеялся   Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #489 : 23 Марта 2015, 14:40:00 »

клин клином видммо придется

берем.. ну, израиль например. http://news.israelinfo.co.il/events/55748
ставим заголовок поярче:
Цитировать
Молодые израильтяне за сумку убивают стариков.
Цитировать
Полиция задержала подозреваемого в убийстве и ограблении 67-летней жительницы Холона Белы Машиах. Им оказался 18-летний житель Бат-Яма Ор Амар. Более недели назад он напал на годящуюся ему в бабушки женщину, вырвал из ее рук сумку и сильно толкнул, в результате чего Бела упала на землю и ударилась головой. Через несколько часов она почувствовала сильную тошноту и потеряла сознание. Около недели она пролежала в коме и скончалась, не приходя в сознание.

дополняем:
Впрочем, наиболее интересным в данной истории является именно мотив совершения преступления. Общая криминализация и норма грабить стариков делает очень опасным нахождение там. Если вам больше 18 лет, то вас в Израиле обязательно ограбят, а может и убьют. Учитывайте это при посещении этой страны.

тут вам и суть и смысл. таких статеек можно наклепать про кого угодно. устанете опровергать. Гадость Гадость Гадость
« Последнее редактирование: 23 Марта 2015, 14:42:04 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #490 : 23 Марта 2015, 14:54:55 »

К-ур мало чем отличается. Построение заголовка. Наполнение. Мало позитива. Как в телевизоре.

Вчера по возможности смотрела онлайн-трансляцию танцевального конкурса от Ромашковой. Ведь прелесть! Что-то не появилось позитива в новостях.  Улыбка Хотя в теме Ютуб РИМский запостила.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #491 : 23 Марта 2015, 15:46:27 »

Суть взята?  
Без грязи лишней.
Раз уж я там прочла сама, то и поставила ту же самую ссылку. Да, технически слаба, согласна, и это развязывает вам руки? А проблема то остается. И что считать грязью? Вышеупомянутые чьи-то посты из соцсетей вовсе не авторитетны. Или для вас - очень? Только почему-то именно форумчане позволяют по отношению к "хохлам" различные скабрезности и прочая.
Убилсо вот лично я не понял из сего опуса ни смысла, ни мысли...
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #492 : 23 Марта 2015, 16:24:03 »

Убилсо вот лично я не понял из сего опуса ни смысла, ни мысли...

На другой волне вы? Насколько я поняла, мне сделано замечание, что я не с того сайта взяла информацию. Признаю, что не очень хорошо знаю, как еще можно размещать и брать инфу. То есть,

Объясняю пошагово. Из информации взята суть. Взят факт и только он! С другого сайта потом взят тот же самый факт. Про суд над избившими веселого человека. За украшательства писавших разные материалы, я ответственности не несу.

Выше по теме были опубликованы скрины со сторонних форумов. Они являются не теми для меня. Может, вы нить разговора потеряли? Советую вернуться и перечитать. Все. Что еще не понятно?



« Последнее редактирование: 23 Марта 2015, 16:26:25 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #493 : 23 Марта 2015, 16:28:25 »

На другой волне вы? Насколько я поняла, мне сделано замечание, что я не с того сайта взяла информацию. Признаю, что не очень хорошо знаю, как еще можно размещать и брать инфу. То есть,
Объясняю пошагово. Из информации взята суть. Взят факт и только он! С другого сайта потом взят тот же самый факт. Про суд над избившими веселого человека. За украшательства писавших разные материалы, я ответственности не несу.
O sancta simplicitas. имхо, всё безнадежно.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #494 : 23 Марта 2015, 16:33:10 »

Из информации взята суть.



В Екатеринбурге задержали водителя, который устроил стрельбу на парковке на Уралмаше
Ему не понравилось, что другой автомобилист громко хлопнул дверцей машины.(с)

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-421096.html

Впрочем, наиболее интересным в данной истории является именно мотив совершения преступления. В России, где общественной нормой является плавное закрывание дверей, хлопать дверцей автомобиля - значит подвергать себя опасности. О данной особенности при посещении этой страны обязательно следует помнить.  Йа креведко Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!