Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 02:36:03

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 795503 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #495 : 23 Марта 2015, 16:39:07 »

O sancta simplicitas. имхо, всё безнадежно.


ИМХО, тоже. Говоришь коротко и ясно - непонятно, оказывается. Начинаешь разжевывать - занудно.  Поэтому и прошу товарища о небеседе.  Смеющийся
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #496 : 23 Марта 2015, 16:44:03 »

Локомотив, направлявшийся в Каменск-Уральский, сбил пьяную пенсионерку
На момент трагедии, по словам очевидцев, она была пьяна (впрочем, точно об этом можно будет говорить после вскрытия). Она переходила пути в неположенном месте, хотя в двадцати метрах находится специальная площадка, которая позволяла безопасно пересечь железную дорогу.
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=27975&Itemid=334&lang=ru&view=article
Впрочем, наиболее интересным в данной истории являются именно остоятельства происшествия. В России, где общественной нормой является избегание столкновений людей с поездами, выходить в нетрезвом виде на пути перед приближающимся локомотивом - значит подвергать себя опасности. О данной особенности при посещении этой страны обязательно следует помнить всем туристам. RTFM
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #497 : 23 Марта 2015, 17:25:51 »

На другой волне вы? Насколько я поняла, мне сделано замечание, что я не с того сайта взяла информацию.
Похоже, что на другой волне именно Вы. Я не зря процитировал Вашу фразу. Ибо упор был именно не неё.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #498 : 23 Марта 2015, 17:30:58 »

Поляки жгут  Смеющийся
http://pda.inosmi.ru/world/20150319/226974532.html?all
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #499 : 23 Марта 2015, 17:52:47 »

Похоже, что на другой волне именно Вы. Я не зря процитировал Вашу фразу. Ибо упор был именно не неё.

Если так принципиально, то оба на разных волнах. И я не первый раз об этом говорю.

И после разжеванной фразы снова не понятно?

Вы ведь снова упор делаете на мой ответ, а не на последующий мой же вопрос. Именно поэтому снова повторяю просьбу. Не придирайтесь и не продолжайте беседу. Мне она не интересна. Вы не ищете конструктивных решений, а ищете и ждете, где кто споткнется, чтобы потом ткнуть носом. Все мы допускаем ошибки. Отвечаю только для того, чтобы не оставить вопрос без ответа. И вы, так же, ответьте на заданный вопрос и все. Свернули диалог. К чему воевать.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #500 : 27 Марта 2015, 12:10:05 »

http://www.znak.com/urfo/news/2015-03-26/1037462.html
«Это – не анекдот»: в Иркутской области книги «Колобок», «Дюймовочка» и «Том Сойер» объявлены вне закона из-за вредоносности

Это все из-за Возраст+.

А как у нас обстановка с этим?


Пользователь Larissa в очередной раз повелась сама и распространила пропагандистский фейк. Улыбка

в комментах там бурление говн и лучи зла. Йа креведкои тысячи ретвитов.

сколько же будут потчевать подобным людей, которые плюясь от "киселевской пропаганды" кушают ещё такуюже мерзость малыми дозами, но бОльшим ассортиментом....  Грустный Непонимающий
« Последнее редактирование: 27 Марта 2015, 12:12:36 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #501 : 27 Марта 2015, 12:24:34 »

Пользователь Larissa в очередной раз повелась сама и распространила пропагандистский фейк. Улыбка

в комментах там бурление говн и лучи зла. Йа креведкои тысячи ретвитов.

сколько же будут потчевать подобным людей, которые плюясь от "киселевской пропаганды" кушают ещё такуюже мерзость малыми дозами, но бОльшим ассортиментом....  Грустный Непонимающий


Сударь, я, как потребитель информации, уточнила, что это. Чтобы в дальнейшем понимать. Я не идеальна, как и все. Или не было во времена Андропова прерываний киносеансов и проверок документов в рабочее время? В Каменске я такого не припоминаю, но по стране - было. Так и тут. Ответить можно было двумя путями: либо объяснив по сути на форуме, либо опубликовать на портале. Многие же вполне современные и грамотные форумчане ведутся на совершенно другие вещи. В будущем оставляю за собой право тыкать носом (что неприятно) их в их неведение. Согласны? В данном случае, вы на мое сообщение указали, а основу не дали. Да, ретвитов много. Так был или не был факт в Иркутской области? Или списывали старые потрепанные тома, а выдали за то, что понеслось? Ответьте по сути. Плиз.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #502 : 27 Марта 2015, 12:29:21 »

Не было такого факта. Кто и на каком этапе передачи информации переврал, намеренно или случайно- решайте сами.)))) - источники указаны в статье - толстой, эхо или знак - хз.))
http://www.svoboda.org/content/article/26922263.html
http://snob.ru/selected/entry/90096
итог как обычно: то ли он пальто украл, то ли у него пальто украли, но осадок остался.(с)

тема как раз и создана для таких случаев. давайте вместе разбираться где и как нас пытаются обдурить. Улыбка разные стороны. и относиться к информации критически.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2015, 12:34:51 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #503 : 28 Марта 2015, 00:19:10 »

ХФ ЭКСКУРСАНТКА (2013)
Пролитовский взгляд на 1948 год. С субтитрами. И вроде как не из пальца высосан сюжет и снято мастерски не только литовские артисты, но и российские артисты, Гармаш, например. Завязка втом, что из Литвы на Алтай повезли раскулаченных как минимум литовцев в телятнике, а 10летняя девчушка сбежала. И вот какие люди ей на пути на ее Родину встречались. .. Ну вообще антисоветский, антисталинский фильмец.
Почему в эту тему? Дык каждый кадр фильма о том, какая совдепия плохая а девочка из Литвы Маша хорошая.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #504 : 28 Марта 2015, 00:25:18 »

Кино почти всегда пропаганда.

А жизнь она очень разная,
был сюжет об имитации автоаварии, многие просто проезжали мимо,
а один остановился, вызвал ГАИ, но взял с "трупа" кошелёк.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #505 : 28 Марта 2015, 13:53:04 »

 Facepalm

Петарда в голову, как символ пэрэмогы - это те самые европейские ценности!

Ранко Кривокапич, председатель парламента Черногории, написал в своем твиттере: "Для Черногории победа над Россией имеет большое политическое значение, таким образом будут защищены ценности ЕС, обороноспобность НАТО и целостность Украины".

„Шјутра с Русима – више од спорта! Не боримо се само за Црну Гору, Једину Нашу, већ и за НАТО! Храбри Соколи осветиће Украјину и НАТО!“. Дословно.(с)
http://www.facebook.com/Aisha.Natalia1/posts/10203978294048332
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #506 : 28 Марта 2015, 20:15:16 »

телевидение Украины! опять поймали российского шпиёна.  Йа крут! крутят по разным каналам
В Чернигове поймали "российского шпиона"


черный шлащ и два кинжала. Йа креведко

1 канал рф тут же выпустил опровержение. Грустный

Сенсация! В Украине поймали русского шпиона!


 Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #507 : 28 Марта 2015, 20:42:21 »

Та  это ответка, тут же недавно украинскогл промышленного шпиона задержали в Екб вроде.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #508 : 28 Марта 2015, 21:40:26 »

Развлечение - обстрел села


Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #509 : 28 Марта 2015, 23:00:55 »

"Власть внутри нас"
https://meduza.io/feature/2015/03/27/vlast-vnutri-nas
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!