Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 15:35:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 795670 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #780 : 14 Мая 2015, 23:33:19 »

Roman Kutuzov: Крутой

Всё-таки речь Обамы в Вест-Пойнте это чего-то особенное.
 Сколько не перечитываю, каждый раз новые вкусняшки.
Например "российская пропаганда" vs. "наша способность формировать общественное мнение"
Мнение. Формировать. Это не пропаганда, пропаганда у русских, а это просто способность такая, ну, вроде умения шевелить ушами.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #781 : 15 Мая 2015, 09:43:12 »

Не, тут скорее, кто виноват тот кто производит алкоголь определённого вида, или тот, кто его хочет купить. На рынке всегда сосуществуют 2 стратегии - удовлетворение спроса и формирование спроса.

На мой взгляд вопросами формирования под силу заниматься только "крупным корпорациям" с серьёзным финансовым и имиджевым "тылом". Будь то Apple, Русская балетная школа или министерство культуры. Остальные в большей степени спрос удовлетворяют.
Нннуууу... не уверена в корректности сравнения. Водка, вне зависимости от ценовой категории и производителя, полезным продуктом не является. Поэтому хоть сколько ни волнуется производитель о повышении ее потребительских свойств, суть то остается та же  Йа креведко А СМИ - они очень разные. Кто-то пишет сплетни новости из жизни звезд и обсуждает как ужасно выглядела вчера Алла Пугачева, а кто-то пишет серьезную онолитегу  Йа креведко И как то западло серьезным изданиям распространять новости из сомнительных источников. А южнокорейские СМИ в данном контексте являются сомнительным источником  Йа креведко
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #782 : 16 Мая 2015, 13:16:32 »

.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #783 : 16 Мая 2015, 13:33:54 »

Сто лет уже не попадались свежие политические анекдоты и вот...  Йа креведко

Задумал Обама напасть на Россию и спрашивает у своих генералов:
- Когда это лучше сделать?
А генералы ему:
- Давайте у тех спросим, кто уже нападал.
Спрашивают у французов. Те отвечают - только не зимой. Мол, мы зимой уже нападали, ничо хорошего не вышло.
Спрашивают у немцев. Те отвечают - только не летом, у нас летом ничо не срослось, а потом зима, и все, как у французов.
Спрашивают у китайцев. Те говорят:
- Нападайте прям щас. Немедленно.
- Почему?
- Потому что они газопровод строят, космодром и мост в Крым. Им пленные очень щас пригодятся.
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #784 : 16 Мая 2015, 19:40:05 »

 Бородатый анекдот  В замешательстве  , раньше при Союзе его про БАМ  Боян!  рассказывали.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #785 : 17 Мая 2015, 21:53:57 »

Обыкновенные зомби. Как работает ложь (полный выпуск)

Все по науке.
Ютуб тупит. Не вставляется ролик.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #786 : 17 Мая 2015, 21:59:21 »

я посмотрел местами в перемотке. ролик сам по себе зомбирует - выборочно разбирает только якобы фейки российских сми и в контексте прописывает иммунитет к лжи украинцев. хотя ихние сми полощут им мозг как минимум не меньше. отличный пример агитпропа уровня нашего нтв.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #787 : 17 Мая 2015, 22:02:51 »

Выборочно не все понятно. Надо подряд смотреть. Исследователи объясняют. Еще почитала некоторые комментарии в сети.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #788 : 17 Мая 2015, 22:06:22 »

подряд такое смотреть опасно.  Йа креведко нового для себя в этих психологических опытах не увидел. а вот национальные контексты и политические акценты прописываются очень однобоко. фильм рассказывает про зомби-россиян и незалежных украицив. какие тупые первые и ловкие вторые. вот прямо по азбуке этого же самого фильма - легковнушаемым в итоге придется согласиться со всеми выводами показанного людского большинства.)))
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 22:08:51 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #789 : 17 Мая 2015, 22:12:50 »

"Увиденное - дели надвое, услышанному не верь никогда"  Брюс Ли
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #790 : 17 Мая 2015, 22:15:57 »

Выборочно не все понятно. Надо подряд смотреть. Исследователи объясняют. Еще почитала некоторые комментарии в сети.
вот тоже самое, но без политического внушения: https://youtu.be/Ve3nrOxOJxU RTFM
Я и другие. Документальный фильм. СССР 1971г.
укр тв пересняли баян на современный лад с нужными выводами. вобщем хороший пример агитпропа. Афро
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 22:20:29 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #791 : 17 Мая 2015, 22:16:58 »

подряд такое смотреть опасно.  Йа креведко нового для себя в этих психологических опытах не увидел. а вот национальные контексты и политические акценты прописываются очень однобоко. фильм рассказывает про зомби-россиян и незалежных украицив. какие тупые первые и ловкие вторые. вот прямо по азбуке этого же самого фильма - легковнушаемым в итоге придется согласиться со всеми выводами показанного людского большинства.)))

Так если есть такое, что тут особенного. Будь ролик венгерским или зимбабвийским, какая разница. Я смотрю на экспериментальную часть, а вы, Флайдер, на содержимое иллюстраций. Ниже Ташлинец верно сказал - сортируйте! Понимание у людей должно быть. А его нет. Масса! Вот суть общей проблемы.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #792 : 17 Мая 2015, 22:32:23 »

Я смотрю на экспериментальную часть, а вы, Флайдер, на содержимое иллюстраций.
а вы содержимое иллюстраций пропускали? хорошо, может и не внушились выводами к которым подталкивали.)
а вот зрители этой телепередачи - вряд ли. скорее всего посмотрели всё и как герой фильма кирилл согласились со всем.)))
если интересна именно экспериментальная часть и только она, есть же оригинал этих психологических тестов: https://youtu.be/Ve3nrOxOJxU
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 22:35:40 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #793 : 17 Мая 2015, 22:56:38 »

а вы содержимое иллюстраций пропускали? хорошо, может и не внушились выводами к которым подталкивали.)
а вот зрители этой телепередачи - вряд ли. скорее всего посмотрели всё и как герой фильма кирилл согласились со всем.)))
если интересна именно экспериментальная часть и только она, есть же оригинал этих психологических тестов: https://youtu.be/Ve3nrOxOJxU


Я не пропускала их. Просто держала нейтралитет. И удивлялась. Само исследование заинтересовало.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #794 : 19 Мая 2015, 16:57:56 »

 Facepalm это же дно какое-то  В замешательстве

Правила журналистики от Матвея Ганапольского.
http://www.facebook.com/anatolijsharij/posts/10206957293159241?pnref=story
« Последнее редактирование: 19 Мая 2015, 17:16:01 от Мила » Записан

Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!