Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 23:07:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 795464 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #945 : 28 Июня 2015, 13:30:57 »

Для Лии это больная тема.
Видел много лет назад по тв,
рассказывала чех в неё плюнул,
типа за "пражскую весну".
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #946 : 28 Июня 2015, 14:06:01 »

Для Лии это больная тема.
Видел много лет назад по тв,
рассказывала чех в неё плюнул,
типа за "пражскую весну".
Вот здорово. Плюнул чех, а дерьмом поливает Росиию.  Апстена
Очень люблю актрису Ахеджакову, но тут действительно сдвиг сознания на уровне болезни.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #947 : 30 Июня 2015, 20:02:55 »

 Йа креведко  а я то думала, Тимати меня уже ни чем не удивит  Смеющийся

!Тимати и L'ONE - Напоследок я скажу (премьера клипа, 2015)
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #948 : 30 Июня 2015, 21:57:56 »

Это же просто дурка какая-то  В замешательстве

РукопожатностьПроверьте, отличаете ли вы «правильных» людей от «неправильных». Игра «Медузы»
Кому можно подавать руку? С кем ни в коем случае нельзя делать селфи? Кого можно пускать в бар? С кем неприлично выпивать, но допустимо просто поговорить? Возможно, это самые популярные вопросы той части российского фейсбука, которая постоянно кого-то в чем-то обвиняет, кого-то гневно расфрендживает и от кого-то показательно отписывается. Чтобы помочь читателям разобраться с ответами на часть из этих вопросов, «Медуза» придумала игру «Рукопожатность»: выбирайте себе сторону и действуйте.
http://meduza.io/feature/2015/06/30/rukopozhatnost

я оказалась "нерукопожатным либералом" на третьем шаге  Смеющийся
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #949 : 01 Июля 2015, 11:12:37 »

По телеку наткнулась на разоблачительную педарачу про туууппыыых американцев - говорят, что они там все тупые, книжек не читают, а многие вообще читать не умеют, в универах одни китайцы обучаются, а русские преподают, в элите сплошные династии и никакой меритократии  Йа креведко
Ну, думаю, это ж прям прелесть - а у нас то ведь все ровно наоборот - все лавки заняты чтецами Цветаевой и Достоевского, а на должностях только люди, нанятые исключительно за личные знания и способности  Йа креведко
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #950 : 01 Июля 2015, 12:22:11 »

По телеку наткнулась на разоблачительную педарачу про туууппыыых американцев - говорят, что они там все тупые, книжек не читают, а многие вообще читать не умеют, в универах одни китайцы обучаются, а русские преподают, в элите сплошные династии и никакой меритократии  Йа креведко
Ну, думаю, это ж прям прелесть - а у нас то ведь все ровно наоборот - все лавки заняты чтецами Цветаевой и Достоевского, а на должностях только люди, нанятые исключительно за личные знания и способности  Йа креведко

хозяева телека считают массу зрителей полными идиотами и подача инфы соответствующая Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #951 : 01 Июля 2015, 23:02:23 »

Пенсионеры верят телику как себе  В замешательстве ну и голосуют исправно  RTFM
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #952 : 02 Июля 2015, 00:36:19 »

   Я ещё раз повторю, что сегодняшняя российская пропаганда и информационная война с Западом и Украиной дают порядка 80% поддержки  власти, что обеспечивает ей возможность не проводить жизненно необходимые реформы. Последствия этого сегодняшнюю "элиту" не интересуют. Их деньги и дети уже давно устроены... на Западе!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #953 : 02 Июля 2015, 01:46:47 »

Пенсионеры верят телику как себе  В замешательстве ну и голосуют исправно  RTFM

Утрировано.  Когда то Маркс предугадал, что по мере развития капитализма все более будет усиливаться неимущий класс пролетариата и объединить его можно только на основе классовой  борьбы за свои права и не только имущественные. 70 лет этот класс пытался управлять будучи объединенным  РСДРП, ВКП.б, КПСС. Не получилось по простой причине - нет материальной заинтересованности. Попытки заменить личную заинтересованность  фразами "теперь все наше" не работали. Пролетарий не стал "средним классом".  Это прекрасно понимали на Западе и течение 70 послевоенных лет сделали все чтобы пролетарий стал средним классом. И это у них получилось, сегодня квалифицированный рабочий (не люмпен) живет часто не хуже, а даже лучше простого управленца менеджера. То же там было сделано и с сельхозпроизводителями. Попал в Швейцарии в Интерлакене на празднование Дня фермера, был поражен мощностью и зажиточностью фермерских хозяйств.

Мы пошли по иному пути создания среднего класса.  Мы его создавали путем почти стихийного выделения из пролетариата и крестьянства деловых элементов и это удалось. Многие рабочие стали пусть средними, но предпринимателями, которые своим горбом завоевали право быть в среднем классе. Сегодня прохожу по пр.Победы и захожу в магазины бывших рабочих УАЗа, Радиозавода и понимаю, что они уже средний класс.

 Параллельно с этим мы увеличили армию управленцев всех уровней, расслоив их на категории с последующими пенсионным обеспечением. Вы помните - одним из первых "декретов" новой власти были пенсионные законы (госпенсии и трудовые пенсии). И это под общий шумок прокатило. Старшее поколение выросшее на большевистском лозунге "Равная оплата за равный труд" в силу кухонного мышления даже не обратило на это внимание. Это увеличило число лиц из пенсионеров которые вошли в средний класс и сегодня не хотят терять свои 40-80 тысяч пенсионных. Скажете много? Ничуть! А это даже не госкатегория А и Б о размере пенсий которых можно только догадываться.

С реформой МВД и армии мы вновь увеличили этот средний класс, равно как и число пенсионеров среднего класса

 Сегодня с остальными трудовыми пенсионерами можно делать все что хочешь, делать монетизацию льгот, их отмену, повышение возраста выхода и т.д. Если учесть что крупные города более политичны и там сосредоточен этот средний класс, то голос лиц с пенсиями до 10 т.р, а это трудовики совершенно не слышен.

Поэтому пенять на то как пенсионеры исправно голосуют, думаю ошибочно. Пенсионеры давно расслоены, как и все трудовое  население России. Вот только насколько бюджет выдержит это трудно сказать. Мы ведь зачастую подменяем повышение благосостояния лиц труда лозунгами "Слава человеку труда", Досками Почета, все как в СССР,  а не реальными реформами направленными на создание среднего класса из наиболее значимых и крупных слоев рабочих и крестьян. Боюсь, что это тупик. Экономика не растет, импортозамещение провалено, нефть и газ как основной источник утрачен, на горизонте маячит жесточайшая экономия и рано или поздно она доберется и до среднего класса.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2015, 08:28:58 от nebel23 » Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #954 : 02 Июля 2015, 08:51:18 »

О вреде тяжелых наркотиков

В Греции нашли древний храм запорожских казаков
Украинские исследователи обнаружили на горе Афон в Греции старинный храм запорожских казаков.

Об этом изданию "Гордон" сообщили в пресс-центре информации УПЦ Киевского патриархата.

Обнаруженный казачий скит "Чорний Вир" основан запорожскими казаками в 1747 году.

"Сохранность храма довольно хорошая. Внутри в ряде мест частично сохранились фресковые изображения и орнаменты конца XVIII века. Также в приделах частично сохранились деревянные иконостасы с писанными на досках иконами в стиле “казацкого барокко” XVIII века", - сообщил директор Международного института афонского наследия в Украине Сергей Шумило.

Шумило подчеркнул, что обнаруженные документальные свидетельства о казачьей афонской святыне, по сути, являются новой страницей в истории Афона и его взаимоотношений с Украиной.
http://podrobnosti.ua/2044301-v-gretsii-nashli-drevnij-hram-zaporozhskih-kazakov.html
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #955 : 02 Июля 2015, 10:07:48 »

то увеличило число лиц из пенсионеров которые вошли в средний класс и сегодня не хотят терять свои 40-80 тысяч пенсионных. Скажете много? Ничуть! А это даже не госкатегория А и Б о размере пенсий которых можно только догадываться.

Видимо оценка по своей пенсии...
Боже, как далеки от народа те, кто пытается нас жизни учить!!!
А вообще, очередной пост в стиле как все хорошо ТАМ и хренво ТУТ!!!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #956 : 02 Июля 2015, 10:15:26 »

О вреде тяжелых наркотиков

В Греции нашли древний храм запорожских казаков
Украинские исследователи обнаружили на горе Афон в Греции старинный храм запорожских казаков.

Об этом изданию "Гордон" сообщили в пресс-центре информации УПЦ Киевского патриархата.

Обнаруженный казачий скит "Чорний Вир" основан запорожскими казаками в 1747 году.

"Сохранность храма довольно хорошая. Внутри в ряде мест частично сохранились фресковые изображения и орнаменты конца XVIII века. Также в приделах частично сохранились деревянные иконостасы с писанными на досках иконами в стиле “казацкого барокко” XVIII века", - сообщил директор Международного института афонского наследия в Украине Сергей Шумило.

Шумило подчеркнул, что обнаруженные документальные свидетельства о казачьей афонской святыне, по сути, являются новой страницей в истории Афона и его взаимоотношений с Украиной.
http://podrobnosti.ua/2044301-v-gretsii-nashli-drevnij-hram-zaporozhskih-kazakov.html

В плане возможности, ничего удивительного. Уже лет 700-800 Афон является крупнейшим сосредочением православных монахов. Там монастырей со всего мира. Хотя отнести середину 18го века к древним временам, это смешно.
А вот в плане подачи и акцентов, да, чисто пропагандистская статейка..
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #957 : 02 Июля 2015, 10:45:54 »

О вреде тяжелых наркотиков

В Греции нашли древний храм запорожских казаков
Украинские исследователи обнаружили на горе Афон в Греции старинный храм запорожских казаков.

Об этом изданию "Гордон" сообщили в пресс-центре информации УПЦ Киевского патриархата.

Обнаруженный казачий скит "Чорний Вир" основан запорожскими казаками в 1747 году.

"Сохранность храма довольно хорошая. Внутри в ряде мест частично сохранились фресковые изображения и орнаменты конца XVIII века. Также в приделах частично сохранились деревянные иконостасы с писанными на досках иконами в стиле “казацкого барокко” XVIII века", - сообщил директор Международного института афонского наследия в Украине Сергей Шумило.

Шумило подчеркнул, что обнаруженные документальные свидетельства о казачьей афонской святыне, по сути, являются новой страницей в истории Афона и его взаимоотношений с Украиной.
http://podrobnosti.ua/2044301-v-gretsii-nashli-drevnij-hram-zaporozhskih-kazakov.html


так это просто меняет все дело)))) теперь все православные казаки под сенью святости Афонского храма должны сказать решительное "Геть!" про-западным греко-католическим львовским униатам и снова всей силой полюбить братскую Россию  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #958 : 02 Июля 2015, 12:03:04 »

Видимо оценка по своей пенсии...
Боже, как далеки от народа те, кто пытается нас жизни учить!!!
А вообще, очередной пост в стиле как все хорошо ТАМ и хренво ТУТ!!!

А я вас не учу, невозможно научить человека которого жизнь ничему не научила. И уясните себе наконец что никогда я не говорил, что ВСЕ здесь плохо, а там ВСЕ хорошо. В отличие от вас я знаю что там плохо, но что там - мне фиолетово, достаточно то что я это знаю,  меня больше беспокоит что здесь. Меня больше беспокоит здешние изменение в законы о полиции которой предоставлено право стрелять и в общ.местах и в женщин (без видимых признаков беремености), предоставления права вторжения в жилище, права вскрытия автомобиля. Меня беспокоит дичайшее сокращение бюджетных мест в ВУЗах при 300 процентном увеличении платы за обучение. Беспокоит тенденция увеличения пенсионного возраста для таких как вы, беспокоит низведение муниципальной власти до уровня приживалки при федеральной. Перечислять много можно... и все это на фоне бряцанья оружием и утверждениями, что все события последнего года это наш ответ на американское ПРО умалчивая что ПРО началось еще в 2000 году.  Что ж тогда делали эти 14 лет? Были слепы, а сейчас прозрели? Или это простая отмазка в надежде что люди уже все забыли?  Заканчиваю! Чем больше бьют своего пса, тем злее он лает на соседа.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #959 : 02 Июля 2015, 12:54:23 »

вброс в соцсетях. ругачки стоят у....
но ленин уже был мертв и политбюро ещё не было. короче вымысел для троллинга.

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!