Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 17:22:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 795428 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1140 : 24 Августа 2015, 21:42:45 »

   Вы его послушайте, потом будете говорить!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1141 : 25 Августа 2015, 01:04:20 »

   Я вам, господа, могу только сказать, что плясать на тяжелейших проблемах, оставшихся от постсоветского периода в Украине дело очень некрасивое и нехорошее. Вы должны понять, что России, рано или поздно, тоже придётся выбираться из этого состояния, чтобы иметь перспективу жизни. Кстати, несмотря ни на что, общественная атмосфера там лучше, чем в России. Люди чувствуют себя свободней. У страны есть стратегия развития. Они хотят стать полноценной европейской страной. Это объединяет украинское общество. Поймите правильно, украинцы восстали против таких же проблем, которые губят Россию!
   P.S. Фашистская и коммунистическая символика в Украине запрещена законом. За подобное - уголовное(!) наказание.

   min@, у множества российских властных чиновников деньги в банках США и Европы. Там их недвижимость, дети...  Вот кто, действительно, реально управляем. Вот кто, действительно, совсем не думает о будущем России. А вы всё думаете, что интеллигентные российские демократы какая то "пятая колонна"...
« Последнее редактирование: 25 Августа 2015, 01:46:34 от ZEEV » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1142 : 25 Августа 2015, 07:43:16 »

  P.S. Фашистская символика в Украине запрещена законом. За подобное - уголовное(!) наказание.

   min@, у множества российских властных чиновников деньги в банках США и Европы. Там их недвижимость, дети...  Вот кто, действительно, реально управляем. Вот кто, действительно, совсем не думает о будущем России. А вы всё думаете, что интеллигентные российские демократы какая то "пятая колонна"...
1. Это особенно понятно, глядя на символику некоторых подразделений ВСУ и политических организаций...
2. Зеев, нужно не только методички читать, но и интересоваться тем, что происходит внутри страны. Тема денег и недвижимости чиновников поднималась год назад.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1143 : 25 Августа 2015, 08:00:36 »

Тема денег и недвижимости чиновников поднималась год назад.

И вопрос закрыт?
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1144 : 25 Августа 2015, 21:00:01 »

  Я вам, господа, могу только сказать, что плясать на тяжелейших проблемах, оставшихся от постсоветского периода в Украине дело очень некрасивое и нехорошее. Вы должны понять, что России, рано или поздно, тоже придётся выбираться из этого состояния, чтобы иметь перспективу жизни. Кстати, несмотря ни на что, общественная атмосфера там лучше, чем в России. Люди чувствуют себя свободней. У страны есть стратегия развития. Они хотят стать полноценной европейской страной. Это объединяет украинское общество. Поймите правильно, украинцы восстали против таких же проблем, которые губят Россию!
   P.S. Фашистская и коммунистическая символика в Украине запрещена законом. За подобное - уголовное(!) наказание.

Точно?  а мне вот привиделось, что эти товарищи маршировали по майдану на параде, перед президентом Украины, вчера - в день незалежности  Подмигивающий

Польское телевидение сняло фильм о войне в Донбассе - «Фашисты в окопах».
Операторы польского телевидения сняли на украинской передовой у села Широкино жизнь нацистов из полка "Азов". Сюжет так и называется: "Фашисты в окопах. Жизнь под огнем сепаратистов". Полностью фильм размещен на польском сайте.

Чтобы не было голословных обвинений, оператор показывает фрагменты на которых изображена свастика и другая нацистская символика Третьего рейха. Она на стенах командного пункта, общежития, на боевых позициях. Украинские националисты мечтательно метят паучками все к чему прикасаются их руки.

- Нет, это не нацистский знак, - оправдывается боец "Азова" показывая эмблему полка на своем плече, - мы националисты, сражаемся за Украину. Эмблема "Азова" - не волчий крюк, а "идея нации". Нет у нас нацистских символов.

- А Степана Бандеру уважаешь, - допытывается журналист.
- Герой он, за свободу украинского народа боролся, - говорит укровоин.

Как именно он это делал - журналисты знают хорошо: украинцы убили тысячи польских крестьян.
http://kompravda.eu/daily/26423.5/3296481/

Фильм:
"Faszyści w okopach". Życie pod ostrzałem rosyjskich separatystów
http://wiadomosci.wp.pl/kat,1356,title,Faszysci-w-okopach-Zycie-pod-ostrzalem-rosyjskich-separatystow,wid,17793811,wiadomosc.html?ticaid=115779
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1145 : 26 Августа 2015, 23:04:01 »

 ПУТИН И ЯНА
Весь день публика обсуждает послание главного редактора украинского журнала "Фокус" Яны Мойсеенковой: "Путин, нервничаешь?"

А между тем Яна уже убрала свое "письмо счастья" из ленты. Несмотря на 11 тысяч перепостов и моря патриотических слез. Тихонечко так удалила.

Может, потому что истерический визг экзальтированных патриотов и патриоток тонул в гомерическом хохоте – даже вражеские для патриотической общественности ресурсы опубликовали текст письма суровой блондинки, чтобы читатели имели возможность повеселиться.

«Ну что, Путин, посмотрел парад Независимости Украины? Нервничаешь?" – спросила Путина Яна.

Путин ничего не ответил.

Лавров собрался было ответить, но потом вспомнил, что он уже ответил. Раньше.

"Не смешите наши "Искандеры!" – ответили Яне россияне. Хохоча под утренний кофе.

Возможно, текст исчез, потому что Яна с песней ошиблась. "Плинэ кача". А если Яна не ошибалась, а под эту песню и правда маршировали на параде бравые украинские вояки, то вообще зрада. Зрадища.

"Видел наших парней? Красивых, спортивных, вооруженных. Видел эти лица, склоненные под Плине кача?" – сыпала вопросами к Путину Яна.

Путин не ответил.

Лавров уже ответил. Раньше. Всем сразу.

Знаете, о чем украинская песня "Плинэ кача"? О том, что украинский парень, уходящий на войну, просить свою мать его не ругать. "Сам не знаю, где погибну... Погибну я в чужом краю... Кто же мне выроет яму?.. Яму мне выроют чужие люди... Тебе, мама, будет не жаль?"

Мобилизационная такая песня, да. Поднимает дух.

Нэвдобно якось выйшло у Яны с "красивыми, спортивными" парнями и звучавшей на параде песней о том, что им придется лежать в чужой земле в могилах, и они не знают, где примут смерть.

И захотел бы, как говорится, но не придумал бы такого.

Цитаты из письма Яны Путину про бурятов и про то, что на украинской передовой сплошь и рядом офисный планктон и банкиры, приводить не буду.

Лавров на это уже ответил. Раньше.

"А техники на параде нет, потому что незачем. Здесь каждый готов тебя голыми руками, ну ты понял" – феерически заканчивает свое послание Яна.

Как-то так вышло, что даже у умных людей разруха в головах. Блондинка Яна руководила серьезным деловым изданием "Галицкие контракты". В журналистике она с 1994 года.

А еще Яна писала проникновенные тексты. О том, как "чужих детей не бывает". О своей эвакуации после аварии на ЧАЭС: "Местное население знало, что везут эвакуированных детей. Люди приходили к вагонам и совали нам в окна еду – пирожки, конфеты, печенье. Людей на каждой станции, где останавливался поезд, было много, и все рыдали. И вот сижу, после очередной остановки, в руках у меня еще теплый пирожок, судя по всему, с яблочным повидлом, и одолевают меня смешанные чувства. С одной стороны, мне очень хочется попробовать, он ведь таааак пахнет. С другой, мама выдрессировала (это точное слово!) никогда не есть то, что предлагают чужие люди. Любопытство побеждает. Спасибо, чужие люди, было очень вкусно.

Это одно из самых сильных детских воспоминаний. Солнце, уже почти лето. Поезд трогается, мы машем руками в открытое окно, а много-много чужих плачущих женщин суют нам в руки еду и игрушки. Люди, елки-палки, помогали друг другу чем могли. Чужих детей не было".

Как киевская (советская!) школьница, которой врезались в память милосердие и способность людей принимать чужую беду как свою собственную, которую угощал конфетами мальчик Вовка из Северодонецка, не пугаясь "радиоактивных киевлян", стала оголтелой националисткой?

Десятилетняя девочка с пирожком в руке выросла и 3 мая 2014 года поддержала сожжение людей в Одессе. "Вчерашними действиями жители Одессы защитили Киев" – сказала тогда блондинка Яна.

А теперь вот написала до смешного глупое письмо Путину.
Что случилось с девочкой с пирожком в руке, так сладко пахнущим яблочным повидлом? Ее больше нет – этой девочки. Совсем нет.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=410357015829982&set=a.147715202094166.1073741829.100005670605753&type=1&fref=nf
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1146 : 26 Августа 2015, 23:26:53 »

   Мила, эмблемы могут быть разные, а могут быть и чем-то похожие. Оставим это разбираться самим украинцам. Лучше не заниматься пропагандой пропаганды, но хорошо подумать и осмыслить причины этой войны. Конечно, в Украине есть большие издержки их стремления стать сильной страной. Социально-экономическая сфера и система безопасности у них были полностью разрушены. Они только в начале пути к своему лучшему будущему. Украине сейчас очень тяжело. К сожалению, сегодняшней России очень невыгоден разворот этой страны на Запад и она старается всячески помешать этому объективному процессу. Я уверен, что уже в ближайшем будущем России самой придётся проводить жизненно необходимые реформы.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2015, 23:43:55 от ZEEV » Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1147 : 27 Августа 2015, 01:00:17 »

ничего не понял, но "Плинэ кача"послухал  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1148 : 27 Августа 2015, 09:49:06 »

  Мила, эмблемы могут быть разные, а могут быть и чем-то похожие. Оставим это разбираться самим украинцам. Лучше не заниматься пропагандой пропаганды, но хорошо подумать и осмыслить причины этой войны. Конечно, в Украине есть большие издержки их стремления стать сильной страной. Социально-экономическая сфера и система безопасности у них были полностью разрушены. Они только в начале пути к своему лучшему будущему. Украине сейчас очень тяжело. К сожалению, сегодняшней России очень невыгоден разворот этой страны на Запад и она старается всячески помешать этому объективному процессу. Я уверен, что уже в ближайшем будущем России самой придётся проводить жизненно необходимые реформы.

Я так и подумала...  Йа креведко

Красноармейск, "День независимости", сзади арка каменная - памятник солдатам ВОВ
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1149 : 27 Августа 2015, 10:02:07 »

Красноармейск
Его не переименовали в соответствии с законом о ком символике??? Красная армия ведь оккупировала Украину, а тут целый населённый пункт с её именем!!! Не порядок, нужно срочно ликвидировать!!!  RTFM RTFM
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1150 : 27 Августа 2015, 14:39:15 »

Цитировать
Посольство России в Норвегии выразило сожаление в связи с готовящейся премьерой сериала, по сюжету которого российские войска оккупируют часть Скандинавии.

Сериал "Оккупированные" покажет в конце сентября норвежский телеканал TV2.

Сюжет фильма строится на том, что Норвегия, где к власти приходят "зеленые" политики, отказывается от добычи нефти и газа, после чего руководство Евросоюза, не желающее отказываться от норвежских энергоносителей, просит Россию напасть на Норвегию. Москва соглашается и захватывает норвежские нефтегазовые месторождения.

Российское посольство в Норвегии заявило, что авторы сериала решили в худших традициях "холодной войны" попугать норвежского зрителя несуществующей угрозой с Востока.

"Хотя авторы сериала старательно подчеркивают вымышленность сюжета, якобы не имеющего ничего общего с действительностью, речь в этом фильме идет о вполне реальных странах, причем России, к сожалению, отведена роль агрессора", - отмечается в комментарии посольства.

В самой Норвегии отношение к выходу в свет вымышленного сериала о российском вторжении неоднозначное. Когда в 2013 году авторы сериала приступали к съемкам, доцент университета Осло, историк Бьёрн Дитлеф Нистад в интервью Русской службе Би-би-си заявил, что телепроект оскорбителен для жителей Норвегии, которые были освобождены СССР от немецкой оккупации в 1944 году.

"Таких фильмов нигде и никогда не снимали. Быть может, лишь США в годы холодной войны, и то сомнительно. Уверен, что все норвежцы будут шокированы при выходе подобного фильма на экран, и отношения с Россией он явно не улучшит", - сказал историк.
  bbc.com
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1151 : 27 Августа 2015, 15:26:58 »

Быть может, лишь США в годы холодной войны, и то сомнительно


надо будет пересмотреть. Йа креведко

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1152 : 27 Августа 2015, 17:27:56 »

надо будет пересмотреть. Йа креведко



Ну да, в то время много американских фильмов представляли СССР, как империю зла, с которой борются доблестные американские патриоты!!! спасая весь мир от Советской угрозы!!!
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1153 : 28 Августа 2015, 17:28:29 »

Красный рассвет ( ремейк)
http://yandex.ru/video/search?text=Red%20dawn%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1154 : 01 Сентября 2015, 15:22:08 »

очень в тему заметка, одна газета "препарирует" другую. Крутой

Власти Нидерландов могут оказывать существенное влияние на редакционную политику «Новой газеты». Как выяснили «Известия», в 2012 году «Новая газета» наряду с интернет-изданием «Кавказский узел» получала прямую господдержку от правительства Нидерландов. Об этом свидетельствует отчет, размещенный на официальном сайте правительства Голландии. В руководстве издания подтвердили получение материальной помощи. Кроме того, основным учредителем «Новой газеты» являлось ЗАО «Рисерч Энд Технолоджи Корпорэйшн» («РСТ.Ф»; ликвидировано в 2014 году), принадлежавшее голландской компании Research and Technology Corporation (RTC) NV. Согласно базе данных СПАРК, «РСТ.Ф» владело ЗАО «Новая ежедневная газета» по крайней мере до 2006 года. Эксперты не исключают, что непрямое финансирование российских СМИ продолжается, в том числе для продвижения своей позиции по наиболее острым вопросам.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/590724#ixzz3kTdaQWaQ там подробнее.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!