Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 13:43:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 795639 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1260 : 07 Ноября 2015, 13:26:34 »

как и чем моют мозг тв-зрителям европы
03.11.2015. Фрагмент вечернего выпуска новостей на первом немецком ТВ канале ARD.
Натопропаганда: Путин бомбит умеренно радикальных повстанцев и мирных жителей

там есть ссылки на оригиналы и ФБ с комментами немцев.)))

если учитывать тот факт о котором было сказано и признано - "эксперт" был последний раз год назад. и то что сейчас про настоящее время рассказывает. какбы кассетные ржавые бомбы и мирные жители с автоматами - обязательный атрибут. RTFM

а вы говорите киселевщина. Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2015, 13:43:47 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1261 : 07 Ноября 2015, 13:42:16 »

как и чем моют мозг тв-зрителям европы
03.11.2015. Фрагмент вечернего выпуска новостей на первом немецком ТВ канале ARD.
Натопропаганда: Путин бомбит умеренно радикальных повстанцев и мирных жителей
там есть ссылки на оригиналы и ФБ с комментами немцев.)))

если учитывать тот факт о котором было сказано и признано - "эксперт" был последний раз год назад. и то что сейчас про настоящее время рассказывает. какбы кассетные бомбы и мирные жители с автоматами - обязательный атрибут. RTFM

При этом называют отряды КСИР и Хейзболы - умеренной оппозицией.
Да и бомбежка на видео не ВКС РФ, и авиацией Сирийской армии...
Но для журналистам на это ср...ь, а пипл схавает, всё, что в него впихивют. Г-Н Z яркий тому пример.
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #1262 : 07 Ноября 2015, 13:43:05 »

Снял со слов и слова бандита привёл.
Если быть не зомбированным то все понятно. Ложью зомбируют и в Нидерландах.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1263 : 07 Ноября 2015, 17:40:19 »

Толи плакать, толи смеяться. В информационных вборосах уже до какого-то маразма доходят...
Цитировать
The Daily Mail сообщает, что 23 августа 2015 года — за два месяца до крушения российского лайнера А321 — британский самолет с 189 пассажирами на борту чудом избежал гибели на подлете к Шарм-эль-Шейху.

Пилот, управлявший самолетом, вовремя заметил летящую ракету. Он успел отклонить лайнер влево, ракета пролетела примерно в 300 метрах, передает РИА Новости. Об этом ЧП знали только пять членов экипажа. Позднее им сказали, что египетские военные выпустили ракету во время учений.

Информацию о ракете подтвердил департамент транспорта Великобритании. Самолет авиакомпании Thomson выполнял рейс Лондон – Шарм-эль-Шейх.
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2684050#
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1264 : 07 Ноября 2015, 18:22:33 »

Хочется вернуться к дискуссии некоторое время назад, по поводу журнала Шарли.
Тогда, в память погибших журналистов и поддержку журнала вышли на улицы тысячи, россиян. И чем же ответил им журнал?
СВОИМИ КОЩУНСТВЕННЫМИ КАРИКАТУРАМИ. Но... Главный редактор издания Жерар Биар искренне недоумевает, что именно вызвало такую реакцию со стороны Кремля. "Я этого просто не понимаю. Мы светская, демократическая и атеистическая газета. Понятие кощунства не имеет для нас никакого значения. Мы просто комментируем новости, как и все другие издания. И мы делаем это каждую неделю"
Есть ещё желающие напялить на себя табло "Я-Шарли!"?
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1265 : 07 Ноября 2015, 23:21:24 »

.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1266 : 07 Ноября 2015, 23:52:35 »

неее, демотиваторы и картинки соцсетей совсем уж ширпотреб жанра. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1267 : 08 Ноября 2015, 22:46:38 »

Иногда у меня складывается что российские СМИ в России и российские СМИ в Европе - это совершенно разные (даже антагонистические) СМИ!!!
Цитировать
"Мы тонем в потоке путинской пропаганды" - так озаглавлена статья известного британского публициста Эдварда Лукаса, опубликованная на страницах Times.

Страны Запада, по словам Лукаса, наконец-то начинают приходить в себя и осознавать собственные ошибки, сделанные в начале девяностых, в эпоху распада советской империи.

Во-первых, ошибкой было предполагать, что в отношениях с Россией "деньги не пахнут". Во-вторых, как оказалось, свободная западная пресса далеко не всегда празднует победу.

В конце концов, констатирует Лукас, бизнес-связи начали влиять на принятие политических решений ("ВР сегодня, как результат, остается британской заложницей в России"), тогда как ложь и манипуляции Кремля сеют нынче на Западе неуверенность и смятение в умах.

"Российские медиа, к примеру, описывают Украину как несостоявшееся государство в лапах неонацистов. Они поносят балтийские страны, называя их рассадниками антисемитизма и дискриминации", - напоминает публицист.

Запад же, если верить российским средствам массовой информации, представляет собой нечто "лицемерное, упадническое, угрожающее, ненадежное и наивное", продолжает Эдвард Лукас.
http://www.bbc.com/russian/uk/2015/11/151106_brit_press
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1268 : 09 Ноября 2015, 13:44:21 »

Нет ничего чудеснее в мире пропаганды, чем "польские газеты" -  http://pda.inosmi.ru/poland/
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1269 : 09 Ноября 2015, 14:01:40 »

Нет ничего чудеснее в мире пропаганды, чем "польские газеты" -  http://pda.inosmi.ru/poland/

чтото и правду трэшак. я ткнул в нечто заголовочно детское про машу и медведя и то нашли повод путина пнуть и детские слезы на него повесить Смеющийся
Цитировать
Девочка помахала на прощание своим друзьям. Потом мне пришлось долго успокаивать разрыдавшихся детей. Ну, ты Путин устроил! Мне, впрочем, тоже было грустно.
ещё и пропагандой обозвали напоследок.
Цитировать
Прошло больше месяца, и никаких новостей. Студия молчит, а пресса пишет только об успехах «Маши» в Эквадоре. А я размышляю, не были ли заверения в поиске новых идей большим обманом. Пропаганда в России способна представить любую неудачу в виде успеха. Чем же была хуже Маша?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1270 : 09 Ноября 2015, 22:48:35 »

Информация для размышления:
   Жила была обычная Черепаха и постоянно таскала на своей спине тяжелый панцирь. Панцирь придавливал ее к земле, и каждый шаг Черепахе давался тяжело. Поэтому жизнь ее, измеряемая количеством этих непростых шагов, также была нелегкой.
   Но зато, когда из соседнего леса прибегала голодная Лиса, Черепаха прятала голову под панцирь и спокойно пережидала опасность. Лиса прыгала вокруг, пробовала панцирь на зуб, пыталась перевернуть свою жертву, короче говоря, применяла все присущие агрессору приемы, но Черепаха стояла на своем и оставалась живой.
   Однажды Лиса принесла с собой большой кошелек, привела юриста и, усевшись напротив, предложила свои услуги по покупке панциря. Долго думала Черепаха, но в силу бедности фантазии вынуждена была отказаться. И опять рыжая удалилась ни с чем.
   Шло время, окружающий мир изменялся. В лесу появились новые технические телекоммуникационные средства. И однажды, выйдя из дома, черепаха увидела висящий на дереве телевизионный экран, где демонстрировались летающие черепахи без панциря. Захлебывающийся от восторга диктор-дятел комментировал их полет: “Какая легкость! Какая скорость! Какая красота! Какое изящество!”
   День смотрела черепаха эти передачи, два, три...
   И потом в ее маленькой голове родилась мысль о том, что она дура, раз таскает на себе подобную тяжесть — панцирь. Не лучше ли сбросить его? Жить тогда станет намного легче. Страшно? Да, немного страшно, но в последних новостях телеведущая Сова заявила, что будто Лиса подалась в кришнаиты и уже стала вегетарианкой.
   Мир преображается. Лес вон тоже становится совсем другим, все меньше остается в нем деревьев и самобытных зверей, а все больше становится похожих друг на друга бездомных собак и шакалов.
   Почему бы не полетать?
   Небо — оно такое большое и такое прекрасное!
   “Достаточно отказаться от панциря и мне сразу будет легче!” — думала черепаха.
   “Достаточно отказаться от панциря и ее сразу будет легче есть!” — думала Лиса, подписывая счет на очередную рекламу летающих черепах.
   И в одно прекрасное утро, когда небо, как никогда казалось большим, черепаха сделала свой первый и последний шаг к свободе от системы защиты.
   Черепаха не знала и уже никогда не узнает, что информационная война — это целенаправленное обучение врага тому, как снимать панцирь с самого себя.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1271 : 09 Ноября 2015, 23:34:52 »

Сами писали или перепост?   Смеющийся
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1272 : 10 Ноября 2015, 07:36:17 »

Сами писали или перепост?   Смеющийся
Вообще-то  это достаточно старая притча!!! RTFM
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1273 : 10 Ноября 2015, 11:25:21 »

ага, такая старая что ходжа насреддин наверное ещё на базаре рассказывал про телеэкраны и счета на рекламу.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1274 : 10 Ноября 2015, 15:05:50 »

ага, такая старая что ходжа насреддин наверное ещё на базаре рассказывал про телеэкраны и счета на рекламу.)))
Без последнего предложения лет 15 уже как знаю эту притчу.
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!