Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:09:07

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 795445 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1275 : 11 Ноября 2015, 13:30:16 »

Первый раз вижу такую петицию на change.org  Шокирован

Лишить гражданства Российской Федерации Ганапольского Матвея Юрьевича
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%8F-%D1%8E%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B0?recruiter=422270502&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1276 : 11 Ноября 2015, 16:00:40 »

   Мила, Вы думаете, что Киселёв патриот?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1277 : 11 Ноября 2015, 16:03:13 »

   Мила, Вы думаете, что Киселёв патриот?
Зеев, кто в Вашем понятии патриот?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1278 : 11 Ноября 2015, 16:28:58 »

   Мила, Вы думаете, что Киселёв патриот?
Я думаю, что это его личное дело  В замешательстве
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1279 : 11 Ноября 2015, 18:11:46 »

Я думаю, что это его личное дело  В замешательстве

   Я согласен с Вами, Вы молодец! В России были противники ввода войск в Чехословакию, вторжения в Афганистан... Все эти люди подвергались гонениям и репрессировались. В конечном результате, правда их мудрости патриотизма оказалась выше!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1280 : 11 Ноября 2015, 18:29:47 »

  Я согласен с Вами, Вы молодец! В России были противники ввода войск в Чехословакию, вторжения в Афганистан... Все эти люди подвергались гонениям и репрессировались. В конечном результате, правда их мудрости патриотизма оказалась выше!
Зеев, вы опять начинаете говорить того, о чем и понятия не имеете. Да ещё и других учить своей "правде".
Про чехословакию не скажу, это к небелю... Он там дока...
что до Афгана... Был ярый противник ввода войск в Афган - генерал Огарков. Он немало и достаточно яро спорил с Устиновым по этому вопросу. И... теперь расскажите, как Ограков подвергался гонениям и репрессиям. как он умер на чужбине в изгнании...
Могу повторить, что вы даже понятия не имеете о причинах ввода войск... А так же о том, что там на самом деле делали наши войска...
Повторю вопрос лично к вам: ЧТО по вашему значит - патриотизм?!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1281 : 11 Ноября 2015, 19:04:30 »

Патриотизм сегодня  это сидение за компом и нажатия на клавиши с перерывом на обед, который кончается тогда, когда петух подкрался сзади. Это в общем! Конкретно.  У каждого свой петух. У Огаркова им был Устинов. Карьера маршала и закончилась практически на этом. С поста зам министра оказаться главнокомандующим направления - должности замещаемой предпенсионерами и ничего не решающей и похожей сегодня на должность представителя президента.

А вот о причинах ввода попрошу поподробней! И особо подробно о том какие цветы мы там выращивали или каких коров доили, это из вашей фразы " ...что там на самом деле делали"?
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2015, 19:13:23 от nebel23 » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1282 : 11 Ноября 2015, 19:20:51 »

Патриотизм сегодня  это сидение за компом и нажатия на клавиши с перерывом на обед, который кончается тогда, когда петух подкрался сзади. Это в общем! Конкретно.  У каждого свой петух. У Огаркова им был Устинов. Карьера маршала и закончилась практически на этом. С поста зам министра оказаться главнокомандующим направления - должности замещаемой предпенсионерами и ничего не решающей и похожей сегодня на должность представителя президента.

А вот о причинах ввода попрошу поподробней! И особо подробно о том какие цветы мы там выращивали или каких коров доили, это из вашей фразы " ...что там на самом деле делали"?
Мдауш... небель и тут вы профан, мнящий себя докой во всех сферах!!!
Или сознательно коверкаете факты в расчете на ... а интересно за кого вы тут держите оппонентов?.
Видимо так же как и с Конституцией Англии...
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1283 : 11 Ноября 2015, 22:32:00 »

- Мдауш... небель и тут вы профан, мнящий себя докой во всех сферах!!!
Или сознательно коверкаете факты в расчете на ... а интересно за кого вы тут держите оппонентов?.
Видимо так же как и с Конституцией Англии...

- Мина, тебе еще мало? Не успокоишься? Могу добавить демократии.

- Угрожаете?! А добавьте!!! Коли здоровья хватит и ума.
А то у Вас всё однобоко. На все вопросы ответ один - "Мина пидагог и гинеколог!".
А так может хоть разнообразие своего интеллекта покажите...
Что до темы. Не Вы ли г-н небель постоянно тут втираете всем, как там хорошо, а тут все хреново!!! А когда вдруг выясняются подобные факты фекальности хваленой вами демократии и порядка в Европе, вы просто начинаете обвинять оппонентов в глупости и оскорбляете его...
Так что давайте претворяйте в жизнь свои угрозы уже даже интересно...
 
ПиСи, ещё разок напомните мне,ю когда мы с вами перешли на "ты"...

Ну если это тема идеологических войн, то объединю с темой майдана и попытаюсь в порядке "добавления демократии" ответить.

 - Я в отличие от Мины не дока во всех вопросах которые у него начинаются от педагогики и заканчиваются практологией и гинекологией. Каждый копается только в том что знает. Самое интересное в том что Мину я  внимательно слушаю в педагогических вопросах в которых он несомненно разбирается и даже ставлю ему за это плюсы. Но в других вопросах...увы!!!  Приходится держать оппонента в том теле которое он заслуживает своими глупостями. Хотя я тоже глуп из-за своего незнания некоторых сфер, но стараюсь в этом случае не выпячивать свою глупость и лучше промолчать.

- Конституция Англии! Видимо плохо Мину учили в вузе, что приходится еще раз повторять что конституция это свод высших законов государства, существующих в форме единого документа, либо отдельных высших законодательных актов, прецедентов и обычаев регулирующих форму государственного устройства и правления, его органов, прав граждан и пр... Понимать это только в форме единого документа достойно ученика 4 класса.

- почему педагог и гинеколог?  Как то я бросил Мину реплику, что он "рубит" во всем даже в гинекологии, если такой вопрос появится, на что Мина скромно промолчал, что мною было принято за его согласие с этим утверждением. Чего обижаться? За букву И приношу извинение - с русским у меня всегда было плохо.

- никогда я не утверждал, что там так хорошо, а здесь так плохо. В то же время я не волен судить те страны в которых я бывал и жил там месяцами, но я пока волен говорить о негативных моментах моей страны, той страны в которой я живу. Даже полгода жизни в любой другой стране не значит, что ты ее досконально знаешь. Скажу другое, уровень торгового снабжения в РФ в 10-х годах был на порядок выше чем в любой стране Европы. (В Англии я, к сожалению, не был) Такого обилия электроники, оптики, одежды, как у нас я там не видел. Кто это сделал? Вождь? Далеко нет! Сделали миллионы наших русских на первых порах с кошелками и сумками и я горжусь ими. Жаль что все это уходит в прошлое. Но сказать об этом, равно сказать о том что пиво и колбасы в Германии и Чехии лучше, а наши сыры ни в какое сравнение не идут с швейцарскими, это значит хаять свое? Видимо в нашей стране что бы стать патриотом надо постоянно талдычить только о любви к госвласти и восторгаться ужасом который испытывают другие страны от нашего всех убивающего оружия. Иного не дано. Или отделываться обычной фразой моего оппонента "мне тоже кое что не нравится". У западных стран есть свои проблемы, но пусть о них судят жители этих стран, а не некие лица из КУ и Сн. Вообще странно слышать не то что обвинения, а даже доводы от человека который никогда там не был и черпает все доводы из простутированного интернета и выдает их за свои глубочайшие "знания"!

- был в небольшом финском городке одинаковым с населением КУ, специально потратил время что бы понять как там работает его администрация, муниципалитет и... сравнение не в нашу пользу (об этом я писал) Так что я хаю свое? Или у меня нет права на это? И я должен в каждом факте искать только оправдание действий своей стороны, любого ее госоргана? Мы уже дошли до края, когда пикет несогласных с чем то  приравнивают к шантажу и к дискредитации государственного органа? Слишком много развелось лиц готовых зализать все и всем! Нигде в Европе нет такой однобокой идеологической обработки как у нас. Можно читать и антироссийские и прорусские издания и ЗА и ПРОТИВ. Цель же нашей же идеологической борьбы  доказать, что свое г... это свое родное, а все что там за пределами кучи хуже некуда.  Так воспитывается во все времена не патриотизм, а быдло, но о быдле как нибудь в другой раз.

- Вы это форма обращения к уважаемому человеку.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2015, 04:27:33 от nebel23 » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1284 : 12 Ноября 2015, 07:37:16 »

То небел
1. Я общаюсь в 3-4 темах, в отличии от вас. И во всех темах, Вы лезете со своими оценками меня, как личности, говоря, что Вы единственный, кто знает всё правильно (не дословно, но по смыслу.) Причем далеко не только мне. Так что мне с вами даже не тягаться по всезнайству.
2. Я не отвечаю порой, потому что нет никакого желания отвечать или как-то реагировать на ваши глупости, а тем более оскорбления и инсинуации.
3. Про Конституцию даже отвечать лень. Когда сами англичане признают, что в Англии нет Конституции, а небель утверждает что есть, видимо небель лучше знает, как и всё остальное прочее. Тем более первая глупость (не знание темы) г-н небел проявил, заявив, что США написали свою Конституцию по аналогу Англии (как и многие другие страны Европы).
4. Вас никто не заставляет общаться с человеком, которого не уважаете. Но если уж начали общаться, будьте добры соблюдать уважение в к человеку, которого к тем более даже и не знаете. Хотя, это прекрасно показывает Ваш уровень воспитанности и интеллекта...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1285 : 12 Ноября 2015, 08:04:23 »

Сейчас многие западные СМИ распространяют разоблачения заявлений МО РФ по бомбежкам с ссылкой на... некого Элиота Хиггинса - блогера, аналитика любителя!!! Вот кто сегодня становится во главе всех компетентных источников!
У которого, ко всему прочему есть ещё и оборудование для проведения геолокации в Сирии!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1286 : 12 Ноября 2015, 12:36:59 »

Сейчас многие западные СМИ распространяют разоблачения заявлений МО РФ по бомбежкам с ссылкой на... некого Элиота Хиггинса - блогера, аналитика любителя!!! Вот кто сегодня становится во главе всех компетентных источников!
У которого, ко всему прочему есть ещё и оборудование для проведения геолокации в Сирии!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А ничо, что вы в качестве источников все время подсовываете всяких шизиков, шарлатанов или псевдо-ученых? Чья бы корова мычала-то, а?  Йа креведко
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1287 : 12 Ноября 2015, 13:26:28 »

То небел
1. Я общаюсь в 3-4 темах, в отличии от вас. И во всех темах, Вы лезете со своими оценками меня, как личности, говоря, что Вы единственный, кто знает всё правильно (не дословно, но по смыслу.) Причем далеко не только мне. Так что мне с вами даже не тягаться по всезнайству.
2. Я не отвечаю порой, потому что нет никакого желания отвечать или как-то реагировать на ваши глупости, а тем более оскорбления и инсинуации.
3. Про Конституцию даже отвечать лень. Когда сами англичане признают, что в Англии нет Конституции, а небель утверждает что есть, видимо небель лучше знает, как и всё остальное прочее. Тем более первая глупость (не знание темы) г-н небел проявил, заявив, что США написали свою Конституцию по аналогу Англии (как и многие другие страны Европы).
4. Вас никто не заставляет общаться с человеком, которого не уважаете. Но если уж начали общаться, будьте добры соблюдать уважение в к человеку, которого к тем более даже и не знаете. Хотя, это прекрасно показывает Ваш уровень воспитанности и интеллекта...

Мин давай на этом закончим наши идеологические бредни, а то в довершении всего и я также  надоем участникам форума. Не пишите глупости и никто вас обсуждать не будет, обсуждайте события, факты, а не Z и N. Расскажите о  том что вы действительно знаете, об Афгане " ...что там на самом деле делали"? Никто ведь вас за язык не тянул! Это интересно, я вот до сих пор не могу понять там роль наших комсомольских советников. А выступать в роли ниспровергателя конституции Англии, т.е. Великой хартии вольности и последующих конституционных законов право смешно.  Почитайте Шаповалова, Томсинова, Быкова в конце концов, а начните с Дайси с его дореволюционного издания. Тогда вы будете пусть небольшим, но специалистом в этом, а не слепым инструментом информационной войны.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2015, 14:03:56 от nebel23 » Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1288 : 12 Ноября 2015, 18:28:36 »

я вот до сих пор не могу понять там роль наших комсомольских советников


Так чего тут непонятного, вели работу с афганской молодежью, отбирали сочувствующих, пытались сформировать из них организацию - источник кадров для про-советского руководства, попутно собирали информацию для разведки, возможно вели вербовку, все как обычно
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1289 : 12 Ноября 2015, 18:40:29 »

Мин давай на этом закончим наши идеологические бредни, а то в довершении всего и я также  надоем участникам форума. Не пишите глупости и никто вас обсуждать не будет, обсуждайте события, факты, а не Z и N. Расскажите о  том что вы действительно знаете, об Афгане " ...что там на самом деле делали"? Никто ведь вас за язык не тянул! Это интересно, я вот до сих пор не могу понять там роль наших комсомольских советников. А выступать в роли ниспровергателя конституции Англии, т.е. Великой хартии вольности и последующих конституционных законов право смешно.  Почитайте Шаповалова, Томсинова, Быкова в конце концов, а начните с Дайси с его дореволюционного издания. Тогда вы будете пусть небольшим, но специалистом в этом, а не слепым инструментом информационной войны.

Оборатите внимание, что Вы априори определили, что бредни несу я, а вы тут светоч истины!!! И изначально определяете, даже невозможность того, что вы можете быть не правы!
Ваш снобизм всё чаще зашкаливает!
ЧТо до Афгана, я уже достаточно написал, захотите прочитать, найдете. ЧТо до комсомольских и партийных советников, их миссия была вполне понятно, на волне усиления американского влияния на Ближнем Востоке они пытались сохранить лояльность к СССР и прокоммунистическую политику.
ПиСи, фраза, что небел (к примеру) пропагандирует Западный образ жизни, это не обсуждение небеля, а только его слова!!! Причем, заметьте, в этих словах нет ни буковки про личность или умственные способности, а так же диагнозы, человека под ником небел!!!
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2015, 18:43:42 от min@ » Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!