Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 15:58:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 795413 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1470 : 10 Марта 2016, 02:42:22 »

О да! Литературные премии мирового уровня - вообще ничто , если не согласен с политикой партии. (простите, забыла). Быков- вообще пятая колонна. Как он может быть гением? Акунин, покинувший страну, потерял ценность всех своих книг.  Боже, как все запущено.  Facepalm Мила, читайте больше. Желательно классиков, а не все подряд в инете. Вы меня реально сегодня пугаете, вывешивая лозунги "туханиных". Неужели и впрямь не видите, насколько одноклеточны подобные писаки?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1471 : 10 Марта 2016, 02:53:21 »

О да! Литературные премии мирового уровня - вообще ничто , если не согласен с политикой партии. (простите, забыла). Быков- вообще пятая колонна. Как он может быть гением? Акунин, покинувший страну, потерял ценность всех своих книг.  Боже, как все запущено.  Facepalm Мила, читайте больше. Желательно классиков, а не все подряд в инете. Вы меня реально сегодня пугаете, вывешивая лозунги "туханиных". Неужели и впрямь не видите, насколько одноклеточны подобные писаки?
Вы мне не ответили на прямой вопрос: чем Улицкая, презирающая Россию и россиян (в т.ч. и Вас) и зарабатывающая на этой теме премии, лучше Туханиной?  В замешательстве
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1472 : 10 Марта 2016, 03:02:41 »

Кстати, Улицкая замечательную книгу выпустила... для детей
http://www.babyplan.ru/otvety/_/semya-u-nas-i-u-drugih-r97670
Записан

Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1473 : 10 Марта 2016, 03:08:55 »

Вы мне не ответили на прямой вопрос: чем Улицкая, презирающая Россию и россиян (в т.ч. и Вас) и зарабатывающая на этой теме премии, лучше Туханиной?  В замешательстве
  Извини, но это не умный вопрос. Премии зарабатывались совсем другим.У меня есть все книги Улицкой, это-великолепный автор. Она-наше национальное достояние. Болеть душой за страну, не разделяя политику власти, и презирать- это разные вещи. (жаль, что не видите разницы). А сравнивать несравнимые величины (чем она лучше?) в принципе нельзя. ( как говорили в детстве : сравнил ж..у с пальцем). Улицкая- воспитанная, интеллигентная и очень талантливая. А вторая- так, вошь на гребешке, судя по речам.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1474 : 10 Марта 2016, 03:16:22 »

 Извини, но это не умный вопрос. Премии зарабатывались совсем другим.У меня есть все книги Улицкой, это-великолепный автор. Она-наше национальное достояние. Болеть душой за страну, не разделяя политику власти, и презирать- это разные вещи. (жаль, что не видите разницы). А сравнивать несравнимые величины (чем она лучше?) в принципе нельзя. ( как говорили в детстве : сравнил ж..у с пальцем). Улицкая- воспитанная, интеллигентная и очень талантливая. А вторая- так, вошь на гребешке, судя по речам.
Не знала, что талант прозаика и интеллигентность дают право на прямые оскорбления своей страны и живущих в ней людей  В замешательстве тоже удивили
Записан

Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1475 : 10 Марта 2016, 03:31:56 »

Вы слышали эти оскорбления? Я- нет. " Не читайте советских газет". Не все считают нужным оправдываться, что не верблюд.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1476 : 10 Марта 2016, 04:05:20 »

Вот да. Сидит какая-то абстрактная Мила, в Донбассе никогда не бывавшая. Вот у тебя реальный Ариец под боком на наркоманской зоне выхватывает много чего -- дык, если богатая такая, пошли чайку ему!! Крутой
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1477 : 10 Марта 2016, 04:12:07 »

Ко всему форуму относится, если честно -- не зарекайтесь, ага!! В замешательстве
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1478 : 10 Марта 2016, 04:36:14 »

Ну и!! Алексиевич никто не читавший!!! Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Папеффку Йа крут! RTFM Повесилсо Убилсо
"Доктора Живаго" хоть кто-то осилил??!!??!! Аццкий сотона
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1479 : 10 Марта 2016, 08:23:52 »

Вы слышали эти оскорбления? Я- нет. " Не читайте советских газет". Не все считают нужным оправдываться, что не верблюд.
При чём тут советские газеты? По ссылкам, которые я дала - видео с её речью и оригинал статьи в журнале Der Spiegel.   В замешательстве
Да она и не собирается оправдываться, поскольку на самом деле так считает.
Записан

Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1480 : 10 Марта 2016, 09:20:45 »

Ну и!! Алексиевич никто не читавший!!! Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Папеффку Йа крут! RTFM Повесилсо Убилсо
"Доктора Живаго" хоть кто-то осилил??!!??!! Аццкий сотона
  Читали. Осилили. Вот и огорчает, что так быстро на те же грабли.
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1481 : 10 Марта 2016, 09:31:38 »

При чём тут советские газеты? По ссылкам, которые я дала - видео с её речью и оригинал статьи в журнале Der Spiegel.   В замешательстве
Да она и не собирается оправдываться, поскольку на самом деле так считает.
  "советские газеты" были в кавычках, Мила. "Собачье сердце"- это тоже великое произведение. Сегодня думаю: " И чего я повелась на спор?" Давно ничего серьезного здесь не обсуждаю.  В замешательстве  Оркестрик зацепил наверное. Мила, вы- очень ярко выраженная жертва этой самой информационной пропаганды, о которой так много вещаете в этой теме.  Улыбка Позволю совет: не спешите кидаться на великих, даже если авторитетные (на ваш взгляд) органы сказали "фас". Пастернаки не пострадают, а вам потом неудобно будет. Возможно.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1482 : 10 Марта 2016, 09:42:36 »

 "советские газеты" были в кавычках, Мила. "Собачье сердце"- это тоже великое произведение. Сегодня думаю: " И чего я повелась на спор?" Давно ничего серьезного здесь не обсуждаю.  В замешательстве  Оркестрик зацепил наверное. Мила, вы- очень ярко выраженная жертва этой самой информационной пропаганды, о которой так много вещаете в этой теме.  Улыбка Позволю совет: не спешите кидаться на великих, даже если авторитетные (на ваш взгляд) органы сказали "фас". Пастернаки не пострадают, а вам потом неудобно будет. Возможно.
Я на них не "кидаюсь", а лишь предлагаю взглянуть на происходящее без розовых очков и романтического ореола мучеников режима  RTFM

Кстати, а Вы своим детям/внукам стали бы читать книгу для детей, выпущенную благодаря Улицкой? Хорошая, да ведь?  Подмигивающий

И ещё: я собачьих (да и других) команд не выполняю, от кого бы они не исходили... и отчего-то, не позволяю таких выражений в адрес юзеров, с чьим мнением я не согласна - это, видимо, отличительная черта всех "жертв пропаганды", то ли дело, посвященные борцы за свободу Анжеле Девис Надежде Савченко...  Крутой

Еще раз убедилась, как прав Антон Хащенко  Facepalm


И еще один момент. Что поражает, так это то, как вроде взрослые и образованные люди, называющие себя интеллигенцией, интерпретирует причину судебного разбирательства.

Понятно, что у вышеназванной категории есть свои журналисты и все остальные, убийство которых можно игнорировать.

Но делать из Савченко отважную женщину, которая защищала суверенитет Украины (как у той же Лесневской) - это уже явный перебор.

Ибо никакой отваги в убийстве беззащитных людей нет и никогда не было. Как и нет никакой отваги в бомбежках мирного населения Донецкой и Луганский областей.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 09:59:32 от Мила » Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1483 : 10 Марта 2016, 10:36:48 »

Уу! Что тут написали. Я пропустила столько.

Так просто включите здравый смысл. А не оскорбляйтесь, Мила!

Улицкая обидела Африку? Вот только обиделась ли Африка?! Иносказания вообще перестали пониматься некоторой частью российского населения.  Facepalm Речь идет о том, чтобы шли и помогали рядом живущему!

Только представьте, что человек может быть и оставаться гражданином своей страны и быть недовольным чем-то. Это как дома хозяйке быть недовольной беспорядком. Ей - тоже уметываться из собственного дома?!
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 10:41:38 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1484 : 10 Марта 2016, 11:00:18 »

Как вчера мой интернет-френд (актер, режиссер, тренер) написал:

"Вернулся я на Родину...
К счастью, я общаюсь в моей стране с другими людьми - мыслящими и свободолюбивыми. С ними работаю и делаю вместе что-то хорошее. И эту Россию я люблю.
Но стоит напоминать и о тех болезнях, которые могут погубить нашу жизнь, чтобы вовремя делать профилактику и лечить. Вот ещё одна опухоль, которая уже поглощала и может снова поглотить нашу с вами страну, свободу и жизнь.
Георгий Бурков: "Сталинизм (одномерность), государственное образование дураков я воспринимаю как массовое заболевание, эпидемию... Сталинизм – это болезнь. Массовое психическое заболевание. Типа клептомании. Какое-то чудовищное сочетание бедности, отсутствия культуры, религиозности (с подменой «бога»), стадности, доведенной уже до истерики""

Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!