Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 15:51:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 795412 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1545 : 10 Марта 2016, 16:49:05 »

"Американский обозреватель,
которого любят ненавидеть в России, пользуется большим спросом"

http://inosmi.ru/politic/20160310/235667978.html
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1546 : 10 Марта 2016, 18:10:47 »

Да-а, прорвало тут.
Кто-то этому очень радуется и потирает руки, считая это своей заслугой.
Но я не участвую в дебатах. Просто хотел сказать, что "умный и интеллигентный" вовсе не обозначает "хороший человек" и "любящий Родину". Это замечание носит абстрактный характер, и не привязано ни к какой конкретной личности.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1547 : 10 Марта 2016, 19:27:25 »

Да не прорвало Дима, а надоели вечные детские перепосты о том какие подлецы на Украйне, какая там катастрофа в экономике и в социальной сфере. И это все на фоне нищающих прилавков которые все более становятся похожими на прилавки 70-х годов где тогда рядами стоял один сорт макарон и ряды банок с морской капустой. Сегодня кажущееся изобилие колбас это 75 процентов изделий которых и колбасой назвать нельзя. С рынка уходят известные бренды от Стокмана до импортных авто и электроники, я уже не говорю о продуктах и ценах. В социалке успешно протаскиваются идеи заморозки пенсионных накоплений, введения новых налогов и сборов, упрощения порядка взыскания задолжности и т.д. Увеличиваются акцизы которые не страшны нашим монополиям, которые вернут их себе из карманов населения.  Сегодняшнюю молодежь это пока не волнует, как вроде бы не волнует это и 30-40 летних. Они надеются втуне, что благостные времена середины 10-х еще вернутся и государство вернет им все. Не надейтесь, государство никогда не возвращало свои долги народу!
     А пока пропагандисты успешно постят страшилки о развале ЕС, смерти доллара, угрозе терроризма, беженцах в Европе, гибели США, на фоне великой силы нашего оружия, а местные пропагандисты на местных форумах копируют их, создавая видимость мнения народа и не понимая, что рано или поздно информационная война закончится и им придется подсчитывать с чем они остались, как мы в 80-х подсчитывали итоги холодной войны. Оказалось не в нашу пользу.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 20:04:49 от nebel23 » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1548 : 10 Марта 2016, 19:48:37 »

вот по теме, как ведутся жесткие (и даже жестокие) информационные войны:

Пранкер Лексус в интервью RT: Адвокат Савченко заявил, что она может признать вину в течение недели
«У нас есть две записи — запись с адвокатом Марком Фейгиным и пресс-секретарём Порошенко (Святославом Цеголко. — RT). Записи довольно забавные», — рассказал RT пранкер Алексей Столяров (Лексус).
«Связались с Фейгиным, обговорили, ночью начали писать письмо, потом его перевели на украинский. С утра он сразу поехал зачитывать письмо. Благодаря этому письму голодовка у Надежды прекратилась. Вину она не стала признавать, потому что это вопрос принципиальный, но Фейгин заявил, что он за неделю сможет её в этом убедить. То есть ему требуется ещё неделя, чтобы она признала свою вину до оглашения приговора», — пояснил Столяров.

После этого адвокату позвонил настоящий Цеголко и начал узнавать, откуда появились такие заявления, однако, как отметил пранкер, Фейгин не поверил, что это был действующий пресс-секретарь Порошенко.

«Тогда мы позвонили самому пресс-секретарю от имени Фейгина и спросили, что нам делать, на что он ответил, что они сами этого не знают», — рассказал Лексус.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/152894



https://www.facebook.com/mark.feygin.9/posts/1043993212335104


 Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1549 : 10 Марта 2016, 20:02:44 »

Все верно жестокие, где жизнь человека ничто. Остается вопрос, а смог ли бы этот подонок вооруженный телефоном осуществить данное без помощи наших силовых структур?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1550 : 10 Марта 2016, 20:11:04 »

жизнь человека как раз ВСЁ. её же спасают от голодной смерти.

вот жизнь упомянутого мною россиянина константина ярошенко, выкранного и умирающего в тюрьме сша, правозащитников не волнует. санкции не накладывают ни на кого почему-то. а он по гражданским не стрелял, 4тн кокса в его самолете собирались перевезти. но права его это не отменяет ведь. просто слабовато спасают. или сноуденом ответили.

и ответ на вопрос - конечно могли. почему нет то? там не спецсвязь, чего тут хитро-спецслужбового - набирать номер на сотике и разговаривать по телефону... это не первые в мире телефонные розыгрыши.
обычное вывсёврети

https://twitter.com/mark_feygin/status/707943346413637632

Пранки и различные социальные эксперименты призваны вскрывать назревшие в обществе проблемы и без прикрас показывать человеческую сущность.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 20:32:02 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1551 : 10 Марта 2016, 21:01:03 »

жизнь человека как раз ВСЁ. её же спасают от голодной смерти.  Конечно все! И не провокация это, а  спасение человеческой жизни благородными подонками, равное медицинскому кормлению, когда такие же благородные подонки  заламают ласты, бросают на топчан и к нему привязывают, а в жопу вставляют воронку. Это все благородно и во имя спасения....жизни! Вы исповедующие это неужели не понимаете до какого цинизма и маразма вы дошли, когда провокация и насилие становятся для вас добродетелью?!
     Так разыграть можно друга, подругу соседа, но знать защищенные спецномера с АОНами и СОРМАМи, это надо их владельцев поверивших в звонок обычного телефона, то ли считать идиотами, то ли сумасшедшими,  или такими же считать лиц верящих этому блефу. Или дело Давыдова ничему не научило?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1552 : 10 Марта 2016, 21:11:40 »

Вот яркий пример действия пропаганды, причем на ВСЕХ!!! Люди уже грызть начинают друг друга опускаясь до перехода на личности и оскорбления... Причем никто точно не знает что там и как, но это и не важно! Даже по форуму видно, что идёт реальная гражданская война. Где повод для грызни совершенно не важен. Произошла полнейшая подмена понятий "свобода", "честь", "патриотизм" и пр. Причем обеими сторонами.
В армии была поговорка, что для того, что бы нас победить с нами не нужно воевать, достаточно пустить пульку, что нам объявят войну. Дальше мы всё сделаем сами! Вот именно ЭТО сейчас и наблюдается в реале. Мы сами уничтожаем себя(друг друга).
Лень писать много, так несколько моментов.
Оля, Талантливый человек и ПОРЯДОЧНЫЙ человек, это далеко не одно и тоже. Как пример Алексиевич, в пример которую тут приводили. Не буду спорить, за её талант. Но то, что как человек на поверку она оказалась просто дерьмом (я про её "Цинковые мальчики") и именно своё дерьмо, ложь и грязь она выдает за единственную истину и за свободу взглядов, не делает ей честь. И когда начинают ссылаться на её мнение и высказывания, у меня одно желание, послать человека по карте... Так же как и по Троицкому. Так что не серьёзно в качестве аргумента объективности, истинности и т.п. ссылаться на талант (писательский, певческий и пр.)
Что до Савченко. Так лично мне вообще смешны бои и баталии вокруг её персоны. Обыкновенный наемник, который и до Майдана воевал за деньги в разных странах. И вдруг в мгновение ока стала невинной овечкой, которая ничего не умеет(как профессиональный военный), ничего не знает и вообще в нужное время была у бабушки в гостях, горилку под сало вкушала... Немного послушал её речей и речей её адвокатов. Для меня, как немного знакомого с военной службой и соответствующими понятиями всё это было бредом пьяного ежика, рассчитанного на простого обывателя, либо на тех, кому до фени, что же происходило там на самом деле. Важен факт сказать, что Путин - ЗЛО!
Так что делать из наемника - героиню, это извините - МОВЕТОН!!! Ну а всё сегодняшнее ШОУ, не более чем ШОУ на публику. В котором сама Савченко принимает добровольное участие с большим удовольствием. Одно её поведение уже может вызвать определённую реакцию суда. Я думаю, что даже небелю не нужно объяснять, что такое не уважение к суду и чем это чревато! Но наши и тут либеральничают. И этим весьма удачно пользуются западные пропагандисты.
Так что лично у меня даже малюсенькой жалости к Савченко, как к жертве, нет. Да и не жертва она.
 
ещё один пример, как жертва пропаганды:
"Американский обозреватель,
которого любят ненавидеть в России, пользуется большим спросом"

http://inosmi.ru/politic/20160310/235667978.html

Вытащить помоечную статейку, постануть её (даже без рецензии) и быть довольным собой, "Во какой я правдоимец!". Ташлинец, Вы сами хоть одну речь Бома слышали? Или всё с лавочки у вас, как и всегда?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1553 : 10 Марта 2016, 21:12:00 »

убитые журналисты всё время уходят за рамки. это не цинизм и не маразм всей ситуации вокруг неё чтоли...
я ведь не знал, что у пресс-секретаря и обычного адвоката есть защищенные спецномера с АОНами и СОРМАМи.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1554 : 10 Марта 2016, 21:14:48 »

Все верно жестокие, где жизнь человека ничто. Остается вопрос, а смог ли бы этот подонок вооруженный телефоном осуществить данное без помощи наших силовых структур?
Небел, Вам Путин по ночам не сниться? А то у Вас, как и в Украине и на Западе везде рука Кремля мерещется!
Как бы Вы не набрасывались на Милу или на меня, Вы сам яркий продукт пропаганды. Причем в самых худших её проявлениях!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1555 : 10 Марта 2016, 21:27:35 »

убитые журналисты всё время уходят за рамки. это не цинизм и не маразм всей ситуации вокруг неё чтоли...
я ведь не знал, что у пресс-секретаря и обычного адвоката есть защищенные спецномера с АОНами и СОРМАМи.

Что сказать? Только что плохо знаете не только инструменты и методы защиты информации... но и методы работы спецслужб... Или вы считаете Фейгина полным идиотом поверившим простому звонку по сотовому?
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1556 : 10 Марта 2016, 21:37:39 »

Небел, Вам Путин по ночам не сниться? А то у Вас, как и в Украине и на Западе везде рука Кремля мерещется!
Как бы Вы не набрасывались на Милу или на меня, Вы сам яркий продукт пропаганды. Причем в самых худших её проявлениях!

Не снится!!! А в отношении руки, так это вся история последних ста лет подтверждает. А нынешняя пропаганда на меня не действует. 
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1557 : 10 Марта 2016, 21:43:07 »

Что сказать? Только что плохо знаете не только инструменты и методы защиты информации... но и методы работы спецслужб... Или вы считаете Фейгина полным идиотом поверившим простому звонку по сотовому?
считаю, да, что облажался дядя. Улыбка разыграли как Горбачева, Эрдогана, Элтона Джона и многих других ранее. Пранк не преррогатива спецслужб. Да даже и если... то что это меняет. повелись, раскрылись, пооткровенничали на запись.))))



а пропаганда действует на всех без исключения. только по разному.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1558 : 10 Марта 2016, 22:03:47 »

Не снится!!! А в отношении руки, так это вся история последних ста лет подтверждает. А нынешняя пропаганда на меня не действует.  
Что-то как-то вы помелочились. Всего сто лет... не маловато ли?
Не просто действует, а диктует  вами!!! И не желание вами это признать ничего не меняет.
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #1559 : 10 Марта 2016, 22:11:26 »

Савченко участвовала в спланированном убийстве российский журналистов (Игорь Корнелюк и Антон Волошин) и под видом беженки убежала в Россию. Семья подобравшая её на дороге в Воронежской области, думала что везет мужчину, а при проверке документов выяснилось, что везли бабу. Это идейный враг. Эту мразь повесить - мало. Не воронку ей нужно вставлять в задницу и кормить через нее, а кол, а когда сдохнет – сжечь.
Записан
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!