Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 18:32:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 795727 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #1575 : 11 Марта 2016, 02:09:04 »

  Государственные СМИ всячески стараются представить маргинальными А.Навального и многих других деятелей оппозиции, которые откровенно и публично выражают своё мнение и выступают против сегодняшней власти. Я хорошо помню травлю А.Сахарова, В.Буковского... в советские времена. Масса людей доверяла госпропаганде и вполне искренне выражала своё возмущение и протест. Видимо, так устроены люди не знавшие свободы и умеющие только излагать, но не мыслить.
   Цивилизованный мир очень гордится и оберегает завоевания свободы и демократии. Жизнь и история показали и доказали практичность этой системы политико-экономических отношений. Пещерность многих россиян объясняется отсутствием знаний и опыта бытия личности и гражданина. Им просто это непонятно! Отсюда все эти "демшизы" и прочие примитивные клише.
   Сегодняшней российской власти, бюрократии крайне невыгодно полновластие народа, экономическая и политическая свобода. Они будут использовать все средства, чтобы сохранять своё положение. Я надеюсь сейчас только на инстинкт самосохранения у России. Сегодняшнее её существование - путь к катастрофе.
   Я думаю, можно понять Салтыкова-Щедрина, Акунина и многих других предствителей интеллигенции в истории России. От любви к своей Родине они испытывали и испытывают горечь и боль, боль и горечь... Кругом, действительно, кажущиеся вечными, как считается, проблемы дорог, воров и дураков. Оптимисты на сцену!

ZEEV, когда тебя упекут за решетку в Каменске, за призывы к государственному перевороту?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1576 : 11 Марта 2016, 08:37:41 »

  Государственные СМИ всячески стараются представить маргинальными А.Навального и многих других деятелей оппозиции
Блин, Зеев, когда вы уже начнете употреблять слова, значения которых знаете?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1577 : 12 Марта 2016, 10:46:59 »

Остается вопрос, а смог ли бы этот подонок вооруженный телефоном осуществить данное без помощи наших силовых структур?

Цитировать
Би-би-си: И Фейгин, и многие другие убеждены, что вы гораздо больше, чем просто пранкеры. Или, может, наоборот - гораздо меньше. Что за вами все-таки стоят какие-то спецслужбы и они помогают вам технически.

Вован: Это любимое развлечение российской оппозиции и украинских чиновников, в чем они очень схожи – обвинять во всех своих неудачах внешние факторы - ФСБ, Кремль и прочее. Если ты собственную глупость, невнимательность объясняешь тем, что виноват не ты, а мифическое ФСБ, ну так что ж поделать…

Лексус: Я бы сказал, что мы не просто пранкеры, а больше, чем пранкеры, но мы не спецслужбы. Я так же могу упрекнуть Фейгина, его соратников в работе на какого-нибудь Ходорковского, на госдеп. Я же этого не делаю, нужно какой-то здравый смысл иметь и не списывать свои неудачи на происки врагов. Можем ответствено заявить и всегда это заявляли, что мы не являемся проектом спецслужб. Мы – самодостаточные люди и у нас есть свои убеждения, идеи и мысли. Для того, чтобы мы что-то сделали, нам не нужно укзаывать сверху

Би-би-си: Коллеги из украинской службы Би-би-си дозвонились до пресс-секретаря президента Порошенко, он спрашивает, откуда вам известно содержимое разговоров Фейгина, разве в этом вам не помогла ФСБ?

Лексус: Мы уже ответили, никакой помощи нам не было оказано. Фейгин сам нам раскрыл это содержимое как раз в ходе этого пранка.

Би-би-си: А еще пресс-секретарь Порошенко интересуется, как это вы можете звонить с номера Фейгина? Тоже делает вывод, что вам помогают "компетентные органы". Вы звонили кому-нибудь с номера Фейгина?

Лексус: Кому-нибудь с номера Фейгина? Не знаю, что там у него определяется на телефоне. Может быть, он просто перепутал.

http://www.bbc.com/russian/russia/2016/03/160311_vovan_lexus_interviewНекоторым, похоже, действительно мальчики кровавые рука путина везде мерещится. Вот ничто без неё в мире ужасного не происходит.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2016, 10:51:13 от min@ » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1578 : 12 Марта 2016, 13:06:49 »

Чуть опустится с небес на нашу землю...
Сейчас достаточно бурно идет обсуждение показа в одной из школ Краснодара ролика и семейных ценностях, поданного, как современная мораль, это оружие США против России.
https://www.youtube.com/watch?v=LuId-gtLQVs
При всех абсурдных заявлениях в ролике действительно поднята проблема нравственности сегодня. Что сегодня семейные ценности разрушены, и разрушены основательно. И на фоне этого предложение Астахова о введении предмета семьевведение, имеет рациональное зерно. Только нужен грамотный подход к этому. А то у нас подобные беседы ведут люди либо далекие от самой темы, либо далекие от работы с детьми.
Помню, пригласили нарколога для беседы по профилактике наркомании. Так вот, после его беседы у многих появилось желание попробовать наркотики, как вкусно он рассказывал о воздействии наркотиков. Вот не повторилось бы подобное.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1579 : 13 Марта 2016, 12:06:57 »

Священник Марецкий: Садистку Савченко видел один день, но запомнил навсегда
Батюшка вспоминает, как наводчица хотела продать пленных на органы, расстрелять или выкинуть из вертолета Пока Киев требует отпустить свою «героиню» — «летчицу» Надежду Савченко (обвиняемую Россией в убийстве двух журналистов во время войны в Донбассе), ее жертвы — те, кому удалось выжить — пытаются показать ее истинный портрет. Наводчица с садистскими наклонностями, особо ненавидящая мужчин и не чурающаяся их избиений…

Протоиерей Владимир Марецкий с Луганщины видел ее такой лично, когда попал в плен к украинским карателям. - Отец Владимир, как вы попали в плен и когда увидели Савченко? — Меня и еще 13 человек (одного потом отпустили) захватили 25 мая в поселке Новоайдар Луганской области. Я был за рулем, вез ополченцев в Луганск. Сам был в гражданке, кто-то в камуфляже. Я сразу сказал, что я священник, но это только усилило их жестокость. «Тащите этого борова», — я тогда весил 130 килограммов, а когда вышел через четыре месяца — уже 85.

Нас привезли к карателям в расположение, все сбежались. В том числе и Савченко под позывным «Пуля». Именно она била нас по детородным органам, топтала, прыгала. Предлагала продать на органы — ей запретили. Потом расстрелять — опять запретили. Тогда выкинуть при перевозке из вертолета (а нас везли с мешками на головах) — «как раньше» — приговаривала она. Уж не знаю, что значит «как раньше» — видимо, было и такое. Но и на это ее сослуживцы не согласились.

- Отчего такая гуманность ее соратников?
— Это были уже не ее головорезы — «айдаровцы», а бойцы украинского СБУ, в расположение которых нас привели. Они понимали, что после того, как наш захват растиражировали в СМИ (мол, поймали крупную группу «террористов»), убивать уже не с руки. Так что таким образом, можно сказать, нас спасли. Савченко я видел всего лишь первый день, но запомнил на всю жизнь. Она была там наводчицей, корректировщицей огня.

Помимо нее были еще три девчонки: одна из Прибалтики со скандинавской челюстью, вторую потом, переодетую, видели в Луганске. Савченко же была самой агрессивной, настоящей мужененавистницей. Не какая-нибудь шизофреничка, но с явными садистскими наклонностями.

- Как оцениваете раскрученную на международном уровне истерию вокруг псевдомученицы?
— В Донбассе все плюются. Здесь-то все знают, что по ее вине погибли не только двое российских журналистов, но и мирная пешая колонна беженцев, вышедшая в тот день из автобуса…Не хочу вообще о ней вспоминать. Могу сказать, что я ее простил. Пусть Господь определяет, где и как ей дальше жить.

- А вы сами как сейчас живете после всего пережитого?
— Из СБУ я попал в 27-ю центральную тюрьму Харькова, оттуда на зону. Утром кусочек хлеба с чаем давали и вечером кусок хлеба с солью. В СБУ нас изощренно пытали, выбивая признания, что мы — террористы. Но никаких доказательств у них не было — мы просто просто ехали в машине, без оружия. Но я до сих пор на Украине в розыске, мое лицо на билбордах. Освободили меня спустя четыре месяца по обмену. Нас свезли опять в СБУ, документы не отдали, вообще ничего не вернули, у кого-то руки были связаны капроновыми лентами, у кого-то в наручниках. Обменяли под Донецком. Я лечился в России, теперь служу в Луганске клириком храма Ксении Петербургской, моя семья переехала сюда же. Мой дом в селе Райгородка Новоайдарского района и прежний храм полностью разграблены, даже полы сняли и проводку выдернули! Но мы еще вернемся!
http://www.ukraina.ru/interview/20160312/1015865607.html
Читать далее: http://www.ukraina.ru/interview/20160312/1015865607.html

Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1580 : 14 Марта 2016, 12:28:29 »

Голландские плакаты перед референдумом: Голосуй против - коррупции, лжи, войны. Голосуй 6 апреля против Монсанто.


Oekraïne=Украина nee=нет
Монсанто и так понятно что за 
« Последнее редактирование: 14 Марта 2016, 12:31:32 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #1581 : 14 Марта 2016, 15:24:45 »

Голландские плакаты перед референдумом: Голосуй против - коррупции, лжи, войны. Голосуй 6 апреля против Монсанто.

Этих плакатов я еще не видел в городе, они пока только в Твиттере.

https://twitter.com/OekraiNEE_eu

Действительно, в среду, 6 апреля 2016 года, в Нидерландах пройдет референдум по вопросу о ратификации Соглашения об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной.

В нем будут принимать участия лица с голландским гражданством 18 лет и старше.

Необходимо будет ответить на Вопрос:

Bent u voor of tegen de wet tot goedkeuring van de associatieovereenkomst tussen de Europese Unie en Oekraïne?

Вы за или против ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС?


Почему голландцы не хотят видеть Украину в Европейском Союзе.

Уровень жизни в Еврозоне ухудшается.

Включение новых стран в Еврозону из геополитических соображений приводит к нежелательной напряженности в отношениях с Россией.

Украина находится в состоянии гражданской войны и банкротства.

Экономика Украины намного хуже, чем у Голландии.

Только 0,2% экспорта Голландии идет на Украину.

Противостояние между ЕС, США и Россией, ухудшили торговые отношения Голландии с Россией в течение последних лет, а при приеме Украины в Европейский Союз будет экономически очень не выгодно для Голландии, процветание остановится.

Украина имеет право на получение финансовой помощи через соответствующие механизмы ЕС и инструментов для финансирования. Урок с Грецией показал, что будет ущемлен голландского интерес - Украина будет расходовать деньги голландцев, которые им самим нужны для своей экономики, а также голландцы не хотят участвовать в большом геополитическом конфликте. На сегодняшний день через ЕС и МВФ Украина уже поглотила более 30 миллиардов евро, в дальнейшем эта цифра возрастет в разы.

Соглашение об ассоциации приведет к безвизовому проезду для преступников, которые будут грабить голландские дома, магазины и музеи.

Соглашение об ассоциации привела к гражданской войне на Украине, а теперь ЕС будет колонизировать Украину (которая является де - факто колонией ЕС) и вводить на ее территории свое законодательство чтобы адаптировать Украину Европейскому Союзу и делать изменения в европейском законодательстве.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1582 : 14 Марта 2016, 17:46:13 »

Почему голландцы не хотят видеть Украину в Европейском Союзе.
почему другие страны молча подписались?  Улыбка
у голландии больше независимости от сшп, их лидеры не прослушивались и на них нет компромата? Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #1583 : 14 Марта 2016, 18:27:34 »

почему другие страны молча подписались?  Улыбка
у голландии больше независимости от сшп, их лидеры не прослушивались и на них нет компромата? Йа креведко

Страны, которые 27 июня 2014 г. в Брюсселе (Бельгия) подписали Соглашение на вхождение Украины в Европейский Союз:

Великое Герцогство Люксембург;
Венгрия;
Греческой Республики;
Ирландия;
Итальянская Республика;
Королевство Бельгия;
Королевство Дания;
Королевство Испания;
Королевство Нидерландов;
Королевство Швеция;
Латвийская Республика,
Литовской Республики;
Мальта;
Португальская Республика;
Республика Австрия;
Республика Болгария,
Республика Кипр;
Республика Польша,
Республика Словения,
Республика Финляндия,
Республика Хорватия;
Румыния;
Словацкая Республика;
Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии;
Федеративная Республика Германия;
Французская Республика;
Чехия;
Эстонская Республика.

Каждая страна ратифицирует подписанное соглашение установленным в каждой стране порядком.

На 2 февраля 2016 года полностью выполнили процедуру ратификации 28 стран из 29:
Австрия
Бельгия   
Болгария   
Великобритания   
Венгрия   
Германия   
Греция   
Дания   
Ирландия   
Испания   
Италия   
Кипр   
Латвия   
Литва   
Люксембург   
Мальта      
Польша   
Португалия   
Румыния   
Словакия   
Словения   
Украина   
Финляндия   
Франция   
Хорватия   
Чехия   
Швеция   
Эстония

Нидерланды – последняя из всех стран ЕС проводит референдум по данному вопросу 6 апреля 2016 года.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1584 : 14 Марта 2016, 18:31:51 »

да поскорее бы их уже приняли. Пати! так им всем и надо. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1585 : 14 Марта 2016, 18:43:10 »

почему другие страны молча подписались?  Улыбка
у голландии больше независимости от сшп, их лидеры не прослушивались и на них нет компромата? Йа креведко
Да просто в Голландии все обкуренные и им по... на указания извне!!! Подмигивающий
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1586 : 16 Марта 2016, 09:13:57 »

Как подаётся жизнь и ситуация в России европейскими СМИ (на примере ВВС)
В обзоре российских СМИ:
    Почему Россия выводит войска из Сирии?
    Россия-Украина: нелюбовь – это надолго
    Делегацию ПАСЕ на выборы не пригласят
    Россияне стали чаще "стучать" друг на друга
    Россияне потеряли веру в будущее?
    Мужчины стали меньше тратиться на 8 марта
______________________________________
Позитивненько так!!!  Подмигивающий
Причем ни одной ссылки на государственные СМИ. Только на slon, РБК, Коммерсант и другие оппозиционные каналы.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1587 : 18 Марта 2016, 07:36:26 »

Плакальщикам по Наде Савченко посвящается
Учитесь, как надо правильно голодать  RTFM

Svetlana Kryukova и Marina Shashkova сделали интереснейшее перекрестное интервью с адвокатами Савченко. Помимо всего прочего весьма познавательно рассказано по поводу нюансов голодовки Надежды.

Марк Фейгин: Она очень давно не ест еду, которую ей дают в СИЗО. Савченко употребляет детское питание.

Николай Полозов: Это даже не питание. Это такая жидкая витаминизированная смесь с аминокислотами, витаминами, которая ей необходима в условиях голодовки. С декабря это уже третий месяц голодовки.

СТРАНА: Кто ей готовит эти смеси?

Николай Полозов: Сами консулы передают, родственники, мы тоже делаем передачи. У нас хорошо налажена логистика. Мы-то чаще всего находимся в Москве, а она - в Новочеркасске рядом с Ростовом. Поэтому большую поддержку ей оказывает Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону.

СТРАНА: Мы никогда не голодали в СИЗО, но, извините, а голодовка задержанного должна выглядеть именно так?

Николай Полозов: Понимаете, какая штука. Голодовка – это отказ от приема твердой пищи…

Марк Фейгин:…Что значит «должна выглядеть»? Вот так она голодает. А могла голодать по-другому. Если бы она голодала, вообще не употребляя ничего, она бы через 20-25 дней умерла.

СТРАНА: То есть выходит, Савченко не отказывается употреблять пищу, а отказывается употреблять пищу, которую ей предлагают в российском СИЗО. Так, выходит?

Марк Фейгин: Да, вашу пищу не ем. На ваших условиях не сижу. Вашим правилам не подчиняюсь.
http://longread.strana.ua/advokaty-savchenko
Записан

mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #1588 : 18 Марта 2016, 13:02:22 »

Это турбожрачка у Савченко, а не голодание.
Сдохнет – отравили Украинцы свою пани.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1589 : 20 Марта 2016, 21:12:49 »

Это пишет Евгений Ющук - профессор в УрГЭУ. Читаю его, умный чел... поэтому, склонна верить

Как Россия через Швейцарию Правый сектор финансирует
http://politrussia.com/world/kak-rossiya-cherez-279/
Записан

Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!