Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 13:56:57

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 795381 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1860 : 11 Июня 2016, 19:56:51 »

Хайо Зеппельт и канал ARD признали свой фильм не соответствующим действительности
 Спортивный юрист Артём Пацев сообщил, что представители немецкого телеканала ARD и журналиста Хайо Зеппельта признали в суде высказывания, содержащиеся в документальных фильмах о допинге в РФ, не соответствующими действительности.

«Он (немецкий журналист Зеппельт - RT) же говорил, что он создал фильм не для того, чтобы просто кого-то опорочить, он все время говорил о том, что фильм сделан для того, чтобы привлечь внимание к проблеме, чтобы разобрались наконец кто-то там в России, что там происходит. Мы хотели в открытом суде разобраться, его попросить, чтобы он представил какие-то доказательства. А в итоге в процессе разбирательства дела представители и канала, и Зеппельта заявили, что во-первых, они не проверяли утверждения супруг Степановых по состоянию дел в легкой атлетике, а во-вторых, они под протокол подтвердили, что сами считают эти высказывания не соответствующими действительности. Поэтому у судей не было другого варианта, кроме как удовлетворить иск. Апелляции не было – после признания подавать ее было бы странно», — приводит комментарий Артёма Пацева агентство «Р-Спорт».
http://russian.rt.com/article/307159-haio-zeppelt-i-kanal-ard-priznali-svoi
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1861 : 13 Июня 2016, 22:20:45 »

Давно так не смеялась... хотя, понимаю, что смеяться над нездоровыми людьми не айс, но...  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся

Судьба леворюцинера
 "В конце мая 16-летний житель села Кетово Курганской области Глеб Астафьев вышел на одиночный пикет в защиту художника Петра Павленского, которого судили в Москве за поджог двери ФСБ. Юноша зашил свой рот, взял в руки плакат «Акция Петра Павленского была переигрыванием знаменитого жеста Варга Викернеса» и встал около магазина в центре Кургана. Во время пикета Глеба забрали в полицию, а оттуда отправили в Курганскую областную психоневрологическую больницу. В день, когда освободили Павленского, Глеб смог впервые за тринадцать дней заключения в психбольнице выйти в интернет и связаться с внешним миром. Он рассказал Радио Свобода, как он попал в психиатрическую больницу и что с ним сейчас происходит.

— Глеб, расскажите, кто вас отправил в психиатрическую больницу?

— После того как меня после пикета задержала полиция, мать два часа говорила с полицейскими. Думаю, они «обработали» маму, потому что она вернулась за мной с бригадой скорой помощи и меня увезли в «крейзуху». Я пытался сопротивляться, но это было бесполезно. Моя мать думает, что я сумасшедший. Она уверена, что нормальные люди рты себе не зашивают и с плакатами на улицы не выходят. Мама, простая женщина, не понимает, что моя акция — это художественная метафора. Закрытый рот — символ отсутствия свободы слова в России. Моя мама слишком много смотрит телевизор, поэтому ее сознание искажено пропагандой. Ей очень сложно объяснить месседж моей акции. У нас с ней давно сложные отношения. Мать не поддерживала меня в моих творческих поисках, а после акции совсем рассердилась. Она мне даже продукты не приносит. Бабушка, наоборот, ко мне стала лучше относиться после акции. Она мне сейчас сочувствует".
https://www.facebook.com/stremidl/posts/10202066058170650
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1862 : 13 Июня 2016, 23:51:15 »

16 лет и уже калека. Грустный жертвы интернета. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #1863 : 14 Июня 2016, 00:48:05 »


В конце мая 16-летний житель села Кетово Курганской области Глеб Астафьев вышел на одиночный пикет в защиту художника Петра Павленского, которого судили в Москве за поджог двери ФСБ. Юноша зашил свой рот, взял в руки плакат “Акция Петра Павленского была переигрыванием знаменитого жеста Варга Викернеса” и встал около магазина в центре Кургана.

Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1864 : 15 Июня 2016, 00:55:31 »

Интервью с Хайо Зеппельтом: https://m.youtube.com/watch?v=nIKQ30VSvDg&itct=CBsQpDAYASITCMWw7dmkqM0CFU4KDQodB9gLtzIHcmVsYXRlZEi98_bYyZKjyCs%3D
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1865 : 15 Июня 2016, 23:23:03 »


Цитировать
Несмотря на попытки адвокатов британского бизнесмена Уильяма Браудера сорвать американскую премьеру фильма Андрея Некрасова "Закон Магнитского. За кулисами", показ его состоялся в понедельник в конференц-зале Newseum вашингтонского музея СМИ, находящегося рядом с Капитолием.
Некрасов, в прошлом известный как критик Кремля, говорит, что приступил к работе над фильмом с намерением изобразить Сергея Магнитского героем.
Однако со временем режиссер пришел к выводу, что версия обстоятельств гибели 37-летнего аудитора, принятая правозащитниками и странами Запада, не отвечает действительности и является "выдумкой" Браудера, у которого Магнитский работал аудитором.
"Я могу доказать в суде, что Браудер говорит неправду", - заявил Некрасов журналу Foreign Policy.
По словам побывавшего на премьере правозащитника Александра Гольдфарба, мероприятие закончилось бурной дискуссией, в ходе которой критики фильма кричали "позор!", а ведущий, легендарный американский журналист Сеймур Хирш, заступался за Некрасова.
Хотя пресса США в последние недели опубликовала ряд материалов о фильме и о попытках Браудера его торпедировать - до этого вполне успешных, в Newseum она была представлена лишь корреспондентом агентства Associated Press Марией Даниловой, чей репортаж потом перепечатали крупные газеты, в частности New York Times.
На следующий день в журнале American Interest была опубликована статья корреспондента "Эха Москвы" Карины Орловой с говорящим заголовком "Большая ложь России".
Орлова, громко стыдившая в Newseum Некрасова, отмечает, что вашингтонскому показу фильма предшествовала отмена трех его премьер: в Европарламенте, на кинофестивале в Норвегии и на франко-германском телеканале ARTE TV.
Сыграли роль письма родных и бывших коллег Магнитского, называвших фильм надругательством над его памятью, но решающее влияние на организаторов европейских премьер, видимо, возымели угрозы адвокатов Браудера обратиться в суд.
В США иски о защите чести и достоинства не имеют такой судебной перспективы, как в Европе. Возможно, это укрепило решимость администрации Newseum, на котором выбит текст Первой поправки к американской конституции, гарантирующей свободу слова.

Вопрос свободы
"Это не имеет никакого отношения к свободе слова! - сказал Браудер в интервью Foreign Policy. - Речь идет о распространении ложной информации..."
Представитель музея Скотт Уильямс заявил сайту BuzzFeed, что конференц-зал Newseum был арендован для премьеры и последующего обсуждения фильма нанятой Некрасовым небольшой лоббистской фирмой Potomac Square Group, которая раньше работала на Бахрейн, Кувейт и Азербайджан.
"Сейчас мы получили письмо от британской адвокатской конторы Carter-Ruck, представляющей Наталью Магнитскую и Уильяма Браудера и требующей, чтобы Newseum отменил показ, - сказал Уильямс незадолго до премьеры, имея в виду мать покойного. - Newseum свято верит в свободу слова и самовыражения, и мы довели до сведения Carter-Ruck, что не отменим показ, организуемый Potomac Square Group".
Глаа последней, бывший корреспондент Wall Street Journal Кристофер Купер, отказался сообщить, кто именно финансировал это мероприятие.
По версии Браудера, работавший у него в Москве Магнитский разоблачил хищение 230 млн долларов группой российских чиновников, в том числе офицеров МВД, и в отместку был замучен до смерти в "Матросской тишине".
Усилиями Браудера Магнитский сделался "символом нарушения прав человека и коррупции в России", пишет корреспондент АР Данилова.

"Плевок на могилу"
По версии Некрасова, Магнитский был не разоблачителем, а преступником. Режиссер заявляет, что образ героя и мученика создал покойному Браудер, который был заочно осужден в России за мошенничество.
"Он сочинил историю о Магнитском с тем, чтобы обвинения, которые предъявляет ему самому российское правительство, выглядели политически мотивированными", - заявил Некрасов Даниловой.
акая трактовка кажется неубедительной многим американцам, знакомым с делом Магнитского. "Когда я был на госслужбе, - сказал New York Times бывший посол США в Москве Майкл Макфол, - мы внимательно изучили это трагическое дело и вынесли из него совершенно иное впечатление".
Браудер, который когда-то был крупнейшим иностранным инвестором в России и превозносил Владимира Путина, но в 2005 году сделался персона нон грата, называет фильм Некрасова "плевком на могилу русского героя, выступившего против российской коррупции и отдавшего жизнь за свои принципы, и ужасным оскорблением для его родных".
Браудер помог протолкнуть "Закон Магнитского", принятый конгрессом в декабре 2012 года вопреки возражениям администрации Барака Обамы и предусматривающий санкции против примерно 40 россиян, которых на Западе считают причастными к гибели Магнитского и другим нарушениям прав человека.
Антисанкционное лобби
Критии Некрасова говорят, что его фильм ставит себе целью подкрепить позиции политиков, которые призывают к отмене "Закона Магнитского" или как минимум к изъятию его имени из названия глобального "Закона Магнитского".
Таких политиков в Вашингтоне очень немного. Главный из них - бывший рыцарь холодной войны и спичрайтер президента Рейгана, член палаты представителей Дейна Рорабейкер, которого сейчас называют главным апологетом Кремля на Капитолийском холме.
http://www.bbc.com/russian/features/2016/06/160615_magnitsky_film_nekrasov
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1866 : 17 Июня 2016, 00:32:49 »

   http://liveam.tv/shuster-live-15-06-2016.html

   Послушайте мнение украинской стороны, в том числе их оппозиции, о перспективах минских соглашений, о роли Франца Клинцевича, посмотрите на Надежду Савченко, которую российская пропаганда представляла, как политическую бомбу для Украины... Посмотрите!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1867 : 17 Июня 2016, 07:03:40 »

   http://liveam.tv/shuster-live-15-06-2016.html

   Послушайте мнение украинской стороны, в том числе их оппозиции, о перспективах минских соглашений, о роли Франца Клинцевича, посмотрите на Надежду Савченко, которую российская пропаганда представляла, как политическую бомбу для Украины... Посмотрите!

Зеев, не подскажете, почему от российской стороны присутствует Пономарев? а не те, кто может рассказать о действительной официальной позиции России по данным вопросам? ЧТо до оппозиции, так украинская и российская системная ничем не отличаются. Оппозиция в Раде, такая же, как и оппозиция в Думе. Говорят красиво а по делу...
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #1868 : 17 Июня 2016, 09:46:50 »

   http://liveam.tv/shuster-live-15-06-2016.html

   Послушайте мнение украинской стороны, в том числе их оппозиции, о перспективах минских соглашений, о роли Франца Клинцевича, посмотрите на Надежду Савченко, которую российская пропаганда представляла, как политическую бомбу для Украины... Посмотрите!

И что? Посмотрел. Концерты "Уральских пельменей" гораздо интереснее.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1869 : 19 Июня 2016, 13:22:36 »

Деньги российского бюджета – на поддержку «Правого сектора»: материал пошел в Генпрокуратуру
http://politrussia.com/world/dengi-rossiyskogo-byudzheta-564/
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1870 : 25 Июня 2016, 14:58:33 »

промежуточное днище "свободной демократической прессы".
Is Vladimir Putin orchestrating Russian football hooligans to push Britain out of the EU
http://www.telegraph.co.uk/news/2016/06/21/is-vladimir-putin-orchestrating-russian-football-hooligans-to-pu/

Владимир Путин организовал российских футбольных хулиганов, чтобы подтолкнуть Британию к выходу из ЕС. Facepalm Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1871 : 28 Июня 2016, 13:51:06 »

По большому счету автора уже можно сажать за сепаратизм...
Ну а основная цель, что оппозиция не может быть преступной. Если против неё заводятся дела, это подстава. Видимо Белых под угрозой расстрела заставили взять эти деньги в руки. А доводы, что это подстава так вообще для детского сада, и рассчитаны на таких, как Зеев...
http://echo.msk.ru/blog/spektr_press/1791460-echo/
Интересная голосовалка: http://echo.msk.ru/polls/1791336-echo/results.html
Видимо по телефону людям объясняют почему он  не могут сомневаться, и что должны думать.  Подмигивающий
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1872 : 28 Июня 2016, 15:54:59 »

А доводы
Цитировать
Теперь все гадают — брал или не брал? Подстава или не подстава? Если брал, то совсем уже как-то глупо: лично, в Москве, наличными деньгами. Офшоры, что ли, уже закончились? И схемы с братом-кумом-сватом? И откуда у кировского лыжного комбината такие деньги? И за что вообще он может давать такую взятку? И почему непосредственно губернатору? Да и четыреста тысяч — не губернаторский уровень, мелковато как-то по нынешним временам… 
автор блога вообще какой-то либеральный колобок-следователь с теорией заговора. Йа креведко уж он то точно знает где, как, кому, за что и сколько дают "по правилам". Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1873 : 30 Июня 2016, 10:45:37 »

Окара выдает очередной перл.
Люмпены против Украины: Начало Третьей Мировой   http://echo.msk.ru/blog/okara/1314908-echo/?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
 У меня складывается такое ощущение, что сегодня в политологи набирают по уровню IQ, чем он ниже, тем политолог более раскручен!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1874 : 30 Июня 2016, 15:07:59 »

вобщем то не только к украинским сми относится. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!