Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 17:19:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 795427 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2070 : 21 Октября 2016, 06:38:24 »

Зеев, надеюсь вы признаете, что Кончаловский умный, грамотный человек, любящий Россию?!
Интервью, Которое взял Быков у Кончаловского:
Цитировать
Но какие соблазны у нынешних российских крымнашистов? Ведь они-то все понимают.
— Твой язык и слова, который ты употребляешь, говорят о том, что тебе абсолютно ясна картина мира. Ты знаешь, что хорошо и что плохо. И вряд ли ты задумываешься, что ты узник своей концепции. Осмелюсь предположить, что ты сидишь в тюрьме своей концепции. А ведь всё на свете становится одновременно и хуже и лучше. «Хуже» всегда очевиднее, потому то оно всегда громче заявляет о себе. Мне кажется, пугалки и разговоры о фашизме в России — это готовые к носке дешевые формы одежды, этакое «Pret-a-porter». Мало кто понимает, что русская культура — огромная архаическая плита, которая лежит во всю Евразию и восходит даже не к славянству, а к праславянству, к самой языческой древности. В наследство от Византии нам досталось Православие, но не досталось ни иудейской схоластики, ни греческой философии, ни римского права. И в этом — как наш недостаток, так и наше преимущество. И эту тектоническую плиту пока никому не удалось сдвинуть. И любую власть она будет структурировать, согласно своему представлению: какой она должна быть.

— Согласитесь, эта плита начинает сейчас размываться…
— С чем я должен соглашаться? С тем, во что веришь? Твои надежды, которые ты выдаешь за действительность? Мудрость Путина именно в том и заключается, что он улавливает эти гравитационные волны, — в отличие от других политиков, которых народ сейчас недолюбливает. Путин опирается на эту тектоническую плиту, в этом его сила, зачем ему соответствовать ожиданиям наших «друзей»? Он такой лидер, в котором мы нуждаемся, именно поэтому у России в XXI веке наилучшие шансы. И когда «Министерство Правды» совокупного западного мира возмущается тем, что Путин «хочет изменить существующий мировой порядок», оно скромно умалчивает, что сегодня — это мировой порядок, соответствующий интересам Америки. Я должен констатировать, к своему огорчению, что этот мировой порядок приходит к своему краху, и никакие рецепты спасения англо-саксонского мира уже не работают. Первыми, как всегда, это сообразили англичане. Помнишь, в фильме «Гараж» герой Гафта говорит: «Вовремя предать — это не предать, это предвидеть!» Англичане — мастера предвидения! Королева Британии делает книксен китайскому коммунисту, подсаживает его в золотую карету — думал ли ты дожить до такого? Так вот, вернемся к кризису англо-саксонского миропорядка — Путин совершенно четко дает ему понять, что доллар не должен управлять мировой экономикой. Все, кто осмеливались до него это сделать, были физически уничтожены. Кеннеди, Садам Хусейн, Каддафи... Де Голлю повезло — он умер своей смертью. Сегодня никто не осмеливается этого сделать, но Путин сделал.

Если ты подозреваешь, что от моих ответов пахнет «ватником», — я не против. Считай, что я ватник.

— Но Россия не развивается, гниет, о каких великих шансах вы говорите?!

— Это твоя точка зрения, — одна из бесконечного количества точек зрения других думающих людей, которые убеждены, что их понимание проблемы отражает истину. Спорить с тобой я не нахожу продуктивным. Однако могу заметить, что такая категорическая ЯСНОСТЬ — не самая лучшая позиция, чтобы хоть как-то приблизиться к пониманию истины. Осторожная попытка оценки свойственна восточной мудрости. Сегодняшняя европейская безапелляционность — во многом результат изобилия мгновенно доступной информации в интернете, где банальные истины смешаны с гениальными прозрениями и теряются в океане полного мусора. Изобилие информации привело к банализации всех понятий и десакрализации мировых ценностей и к «ПОЛНОЙ ЯСНОСТИ». Такая ясность может быть очень опасна и разрушительна. Теперь попробуй опровергнуть несколько фактов: Россия при Путине стала одним из центров глобальной политики. Ни одно серьёзное решение в мире не может быть принято без участия России. Это касается как политических решений (например, попыток пересмотра итогов Второй мировой войны), так и экономических (мировые цены на нефть, газ и др.). А ты утверждаешь, что Россия гниет... Другой вопрос, что кризис мировой политической системы, а также невероятный накат лжи и грязи, льющийся из общезападного «Министерства Правды» вкупе с разного рода санкциями, заставляет Россию поджимать ноги и преодолевать ухабы и рытвины, а также принимать адекватные меры для сохранения своей государственности. Да, запахло морозцем, но «подмороженность» — как говорил, кажется, Победоносцев, — лучшее состояние для Российского государства... Чтобы, так сказать, «не протухла»... А так, мне кажется, что наша страна редко когда была в лучшем состоянии...

Источник: http://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/20171017-andrey-konchalovskiy-chem-dolshe-budet-putin-tem-luchshe?utm=important


Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2071 : 21 Октября 2016, 15:18:49 »

а ктото читает разоблачения на вики-ликс?
я по новостям только смотрю кратко - там какие-то ужасные вещи, типа миллионных подарков, переговоров с террористами и торгов сувернитетами, которые творили и творят политики сша бывшие, настоящие и будущие типа хиллари. сноуден тоже рассказал много интересного.
мировые сми это замалчивают, а ассанджа наверное грохнут через окно эквадорского посольства. интернет ему уже отключили.
наш навальный просто дерево по сравнению с тем детективом. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #2072 : 21 Октября 2016, 15:25:48 »

наш навальный просто дерево по сравнению с тем детективом. Грустный

Все его расследования забываются ими же, создателями (Навальный и компания), на следующий день.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2073 : 21 Октября 2016, 15:35:52 »

Все его расследования забываются ими же, создателями (Навальный и компания), на следующий день.
наверное потому что полная чушь в большинстве случаев. типа 40 путинских миллиардов
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2074 : 21 Октября 2016, 18:15:33 »

а ктото читает разоблачения на вики-ликс?
я по новостям только смотрю кратко - там какие-то ужасные вещи, типа миллионных подарков, переговоров с террористами и торгов сувернитетами, которые творили и творят политики сша бывшие, настоящие и будущие типа хиллари. сноуден тоже рассказал много интересного.
мировые сми это замалчивают, а ассанджа наверное грохнут через окно эквадорского посольства. интернет ему уже отключили.
наш навальный просто дерево по сравнению с тем детективом. Грустный
Мне больше понравилось интервью в мэром Нью Йорка про выборы в США. Те же массовые выбросы и карусели...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2075 : 21 Октября 2016, 20:17:38 »

Зеев, надеюсь вы признаете, что Кончаловский умный, грамотный человек, любящий Россию?!
Интервью, Которое взял Быков у Кончаловского:Источник: http://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/20171017-andrey-konchalovskiy-chem-dolshe-budet-putin-tem-luchshe?utm=important





   Ещё несколько лет назад Андрон говорил совсем другое. Сейчас, это похоже на лукавые мудрствования. Да, огрмные цены на нефть позволили путинистам распушить пальцы. Вы, min@, прекрасно понимаете - будет великая экономика и цивилизованные общественно-политические отношения - будет великая Россия. Будет и соответствующее влияние в мире. Пока бюджет Нью-Йорка больше, чем у всей России. А есть ещё и прогрессирующий Китай. Вы сами знаете, у Кремля были и есть много дорогостоящих имитационных проектов. Но, имитационных...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2076 : 21 Октября 2016, 20:27:14 »

а ктото читает разоблачения на вики-ликс?
я по новостям только смотрю кратко - там какие-то ужасные вещи, типа миллионных подарков, переговоров с террористами и торгов сувернитетами, которые творили и творят политики сша бывшие, настоящие и будущие типа хиллари. сноуден тоже рассказал много интересного.
мировые сми это замалчивают, а ассанджа наверное грохнут через окно эквадорского посольства. интернет ему уже отключили.
наш навальный просто дерево по сравнению с тем детективом. Грустный

   Прямо скажем, миру ещё далеко до совершенства. И в политике много специфики. Если бы Ассанж был россиянином - его бы давно убили. Ненравится выборная система США, Флай? Создавайте совершенную, эффективную, практичную и привлекательную для всего мира в России. Вам нравится российская ? К сожалению, это просто ваше субъективное мнение.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2077 : 21 Октября 2016, 20:32:26 »

   Ещё несколько лет назад Андрон говорил совсем другое. Сейчас, это похоже на лукавые мудрствования. Да, огрмные цены на нефть позволили путинистам распушить пальцы. Вы, min@, прекрасно понимаете - будет великая экономика и цивилизованные общественно-политические отношения - будет великая Россия. Будет и соответствующее влияние в мире. Пока бюджет Нью-Йорка больше, чем у всей России. А есть ещё и прогрессирующий Китай. Вы сами знаете, у Кремля были и есть много дорогостоящих имитационных проектов. Но, имитационных...
Ух ты, прям он для вас Андрон. Вы видимо по субботам с ним кофеи попиваете?
Зеев, вы удивитесь, но мир не стоит на месте, он меняется, как и люди в мире. Меняется и отношение к тем или иным событиям... Только вы застряли где-то в совдепии...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2078 : 21 Октября 2016, 20:37:19 »

Если бы Ассанж был россиянином - его бы давно убили.
вы только что придумали это утверждение если бы да кабы. и тут же поверили в него. RTFM


и чего же австралиец прячется от такого справедливого суда ?  
если бы могли, то Ассанжа тоже давно убили бы. или просто сгноили в какой-нибудь секретной тюрьме. ну ничего, рано или поздно доберутся до него. Крутой и до сноудена.
нельзя так просто взять и рассказать всем о шпионских скандалах, коррупции в высших эшелонах власти, военных преступлениях и тайнах дипломатии великих держав.(с)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2079 : 21 Октября 2016, 21:33:32 »

а ктото читает разоблачения на вики-ликс?
я по новостям только смотрю кратко - там какие-то ужасные вещи, типа миллионных подарков, переговоров с террористами и торгов сувернитетами, которые творили и творят политики сша бывшие, настоящие и будущие типа хиллари. сноуден тоже рассказал много интересного.
мировые сми это замалчивают, а ассанджа наверное грохнут через окно эквадорского посольства. интернет ему уже отключили.
наш навальный просто дерево по сравнению с тем детективом. Грустный
Мне больше понравилось интервью в мэром Нью Йорка про выборы в США. Те же массовые выбросы и карусели...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2080 : 22 Октября 2016, 02:43:05 »

   https://www.youtube.com/watch?v=HH4hOJ9F6qg

   Я думаю, что здесь Андрон Кончаловский гораздо более естественен. У меня есть подозрение, что его беседа с Быковым кем-то, совсем не этими людьми, написана.

   P.S.Здесь об Украине тоже говорится.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2016, 03:32:41 от ZEEV » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2081 : 22 Октября 2016, 03:18:22 »

   https://www.youtube.com/watch?v=Rb8m8n8ke4A

   Вот это последний гвоздь... Кстати, очень интересно!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2082 : 22 Октября 2016, 03:20:38 »


   Я думаю, что здесь Андрон Кончаловский гораздо более естественен. У меня есть подозрение, что его беседа с Быковым кем-то, совсем не этими людьми, написана.
Эта беседа была опубликована у Кончаловского в его собственном ЖЖ. Свежая публикация. Так что...  В замешательстве
Видео же от 2014г. Всё вместе - наглядная иллюстрация, как у чела поменялось мнение за 2 года.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2016, 03:23:58 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2083 : 22 Октября 2016, 09:06:56 »

Эта беседа была опубликована у Кончаловского в его собственном ЖЖ. Свежая публикация. Так что...  В замешательстве
Видео же от 2014г. Всё вместе - наглядная иллюстрация, как у чела поменялось мнение за 2 года.
Мила, человек как был совком, так им и остался. И об'яснють ему, что мир меняется бесполезно! Это я по Зеева.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #2084 : 22 Октября 2016, 10:09:53 »

Зеев, смотрите даты видеороликов. Все ролики про Кончаловского, выставленные Вами в разных темах 2013-2014 годов.
Записан
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!