Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 14:29:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 795389 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2295 : 19 Февраля 2017, 21:29:14 »

Как вы такие сайты с такими страшными именами то находите...)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2296 : 19 Февраля 2017, 21:42:09 »

Как вы такие сайты с такими страшными именами то находите...)))
Это украинские СМИ.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2297 : 19 Февраля 2017, 22:13:16 »

Какие фильмы сейчас снимает Голливуд!
Цитировать
Актер Олег Тактаров, в прошлом известный боец UFC, отказался сыграть в Голливуде русского военного, уничтожающего украинскую деревню. Несмотря на финансовые проблемы, россиянин заявил, что лучше будет «голодать».
Российский актер Олег Тактаров, который на заре карьеры прославился благодаря успешным выступлениям в UFC, на своей странице в фейсбуке сообщил, что ему поступило весьма заманчивое в финансовом плане предложение из Голливуда. Казалось бы, задача была несложная — сыграть русского военного, однако

условия американских кинематографистов не удовлетворили актера по одной простой причине — воевать его персонаж должен на территории Украины, причем оружие его направлено против мирного населения.

Тактаров процитировал описание роли из присланного ему сценария:

«Мужчина, русский, которому хорошо за 40, по имени Роман. Является лидером группы российских сепаратистов, которые ведут коварные и жестокие сражения на территории Украины.

После резни, устроенной в мирной украинской деревне, Роман и его подчиненные начинают преследовать сбитый американский самолет и трех офицеров военно-морских сил, которые пытаются скрыться от них».

Российский актер от роли очередного картинного злодея – выходца из бывшего СССР отказался, прокомментировав решение следующим образом:

«У меня сейчас как никогда туго с деньгами, но уже сказал нет этому «заманчивому предложению» из Голливуда. Роман с дружками, русскими, конечно, уничтожил мирную украинскую деревню, а потом сбил американский военный самолет, всех убил. Один (персонаж-американец. — «Газета.Ru) остался и, думаю, всех нас должен замочить. Что-то подобное я уже видел.

Надеюсь, судьба мне пошлет другую работу, чтоб как-то помочь детям, студентам, но играть это... Лучше голодать», — заявил Тактаров.

Под этой записью актера в социальной сети уже собралось 2,7 тыс. откликов с подписями «Возмутительно» и «Супер». Многие пользователи фейсбука оставили комментарии наподобие: «Молодец, мужик, уважаю, а роли будут, и в разы дороже, поверь!» и «Горжусь тем, что мы с Вами — земляки. Спасибо».
  https://www.gazeta.ru/sport/2017/02/19/a_10534013.shtml#page2
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2298 : 21 Февраля 2017, 11:39:41 »

Интересно, они чего там курят такого?!
Цитировать
Кремль решил превратить выборы президента в референдум о доверии Путину

В администрации президента вырабатывают повестку для выборов президента в 2018 году. Там не собираются подбирать оппонентов кандидату от власти, зато хотят добиться самого высокого в истории числа проголосовавших за Владимира Путина.

В Кремле сейчас обсуждают свои задачи за год до выборов главы государства (запланированы на 11 марта 2018 года), рассказали Дождю два источника в кремлевской администрации. По их словам, одно из таких обсуждений на днях прошло у руководства внутриполитического блока администрации президента (возглавляет Сергей Кириенко) с экспертами.

Нас ожидает референдум о доверии национальному лидеру, пересказывают содержание беседы собеседники. Как и сообщал ранее Дождь, в администрации президента не видят смысла в том, чтобы специально подбирать Путину оппонентов, которые бы повысили интерес к выборам. «На сегодняшний день просто нет такого кандидата, который своим выдвижением способен создать интригу на выборах», — говорит собеседник Дождя. Не является таковым, по мнению Кремля, и глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный. Своим появлением на выборах он лишь создаст много негатива вокруг власти, но не поспособствует значительному повышению явки, рассказывали ранее источники Дождя.

Вместо поиска оппонентов Путина у Кремля есть три основные задачи к выборам президента. Во-первых, выборы должны стать более чистыми, прозрачными и легитимными, чем все предыдущие, говорит собеседник Дождя. Во-вторых, процент проголосовавших за Владимира Путина должен быть, как минимум, выше, чем в 2012 году, а, как максимум, выше, чем когда-либо и за Путина, и за Дмитрия Медведева. Пять лет назад за Путина проголосовали чуть более 63% избирателей. Но рекорд он поставил в 2004 году, когда его поддержали более 71% пришедших на избирательные участки.

Третья задача – добиться того, чтобы президент получил не только рекордный процент голосов, но и рекордное количество голосов. В 2012 году при явке в 65% за Путина проголосовали 45,6 млн человек, а в 2004 году – 49,5 млн человек при явке в 64%. Рекордсменом до сих пор остается Дмитрий Медведев: на выборах президента 2008 года явка составила почти 70%, и за него проголосовали 52,5 млн человек (70%).

Как повысить явку при том, что население не видит интриги в выборах, остается вопросом, признает кремлевский чиновник. Один из инструментов, как сообщал ранее Дождь, — проводить референдумы на местах по волнующим местное население локальным проблемам. Кроме того, в Кремле надеются, что Центральной избирательной комиссии, возможно, удастся создать к выборам единую базу избирателей. Это позволит отказаться от открепительных талонов и позволит избирателям без лишних формальностей голосовать не по месту прописки, а там, где они находятся в день выборов.
  https://tvrain.ru/news/presidential_election-428153/
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #2299 : 21 Февраля 2017, 11:49:17 »

Интересно, они чего там курят такого?!  https://tvrain.ru/news/presidential_election-428153/

Вы государственное "РАДИО РОССИИ" не слышали. Оно ровным счётом повторило то, что озвучил телеканал "Дождь", но со ссылкой на "неназванный источник в Кремле".
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2300 : 21 Февраля 2017, 11:52:04 »

Вы государственное "РАДИО РОССИИ" не слышали. Оно ровным счётом повторило то, что озвучил телеканал "Дождь", но со ссылкой на "неназванный источник в Кремле".
Т.е. Радио России сказало, что выборы Президента отменяются?
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #2301 : 21 Февраля 2017, 11:58:49 »

Т.е. Радио России сказало, что выборы Президента отменяются?

Оно сказало, что победивший кандидат должен получит наибольшее количество голосов, чем все победители предыдущих выборов, т.е. не меньше 71% голосов. То есть выборы фактически превращаются в референдум по доверию Путину. Только и всего.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2302 : 21 Февраля 2017, 12:22:08 »

Оно сказало, что победивший кандидат должен получит наибольшее количество голосов, чем все победители предыдущих выборов, т.е. не меньше 71% голосов. То есть выборы фактически превращаются в референдум по доверию Путину. Только и всего.
Ну, для этого нужно успеть изменить конституцию. Не думаю, что Правительство этого не понимает. Так что скорее всего "утка", не более того...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2303 : 23 Февраля 2017, 14:04:04 »

Видимо это передается воздушно-капельным путем!
Цитировать
Немецкий журналист объяснил жителям Германии, как бороться с «российской агрессией»
Над «свободолюбивым» Западом нависла «смертельная угроза», бьёт тревогу немецкий журналист Борис Райтшустер на сайте The Huffington Post. Каждый житель Германии, однако, может внести немалый вклад в борьбу с «российской агрессией», если прислушается к советам автора статьи.
Немецкий журналист объяснил жителям Германии, как бороться с «российской агрессией»

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Президент России Владимир Путин «ведёт гибридную войну против Запада» и «пытается уничтожить западный миропорядок», пишет на сайте The Huffington Post немецкий журналист Борис Райтшустер. В результате возникает своего рода «международная организация врагов демократии», что, в свою очередь, представляет «смертельную угрозу» западной «свободолюбивой общественной модели», бьёт тревогу автор статьи.

Есть, однако, и хорошие новости, констатирует журналист. Каждый житель Германии может внести немалый вклад в борьбу с «российской агрессией».

Райтшустер призывает немцев брать в руки клавиатуры и бороться с «путинскими троллями» в сети. Кроме того, автор статьи советует читать оппозиционные прессу и книги — в частности, таких российских авторов, как Гарри Каспаров и Игорь Эйдман.

По мнению автора статьи, важно также начать называть вещи своими именами: например, не конфликт, а «война» на Украине, не «пророссийские сепаратисты», а «живой щит Москвы».

Помимо прочего, Райтшустер рекомендует жителям Германии вступить в немецкое подразделение российского правозащитного общества «Мемориал» и активно участвовать в деятельности таких некоммерческих организаций, как Amnesty International.

Автор настоятельно призывает немцев выходить на улицы и устраивать демонстрации, как это делают украинцы, которые регулярно проводят акции протеста против «российской агрессии».

Помимо этого, жителям Германии не помешало бы надавить на своих политиков: в первую очередь на тех, кто «выделяется особенно дружественными высказываниями в адрес Путина и призывает к отмене антироссийских санкций».

Ну и наконец, Райтшустер советует немцам ехать в отпуск на Украину. «Проводя отпуск на Украине, вы демонстрируете проживающим там людям свою солидарность. Смелее! Если не считать районов боевых действий на востоке, то Украина безопаснее Чикаго».
https://russian.rt.com/inotv/2017-02-23/Nemeckij-zhurnalist-obyasnil-zhitelyam-Germanii?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2304 : 26 Февраля 2017, 11:37:30 »



да, всё так, и это ещё повезет если не расстреляют всю семью. Грустный


очевидцы пишут:
Да-да, это все правда!
Я сам детсадовец, отец детдомовца, 50 лет в детском саду. И я вам скажу, не все так однозначно.
На самом деле никто не хочет ни детских садов, ни еды, ни Путина.

 Плачущий
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017, 11:40:52 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2305 : 06 Марта 2017, 14:17:49 »


https://twitter.com/aavst/status/838662812452941824

такое вот кино. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2306 : 07 Марта 2017, 22:30:14 »

в продолжении вот этого: http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,6041.msg593396.html#msg593396
видеопособие для начинающих пропагандистов Йа креведко:
Два города — две повести: западные СМИ по-разному освещают схожие события в Мосуле и Алеппо


Западные политики о Мосуле и Алеппо: почему один город надо спасать от террористов, а другой — нет


вот такой цинизм двойных стандартов . Крутой
« Последнее редактирование: 07 Марта 2017, 22:35:59 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2307 : 11 Марта 2017, 11:04:59 »

А ведь Майдан действительно не в Украине, он в головах, причем гражданство, место проживания и национальность тут не имеют значения.
Цитировать
Я действительно отказываюсь понимать происходящее.

КВН - весёлый мальчик поёт весёлую песню про Берию, как тот ходил, ночами, стучался в двери, звал за собой. Жюри смеётся. Зал аплодирует. И перед глазами не встают миллионы репрессированных. Глаза стеклянные, пустые. Ещё аплодисменты, на бис!

Задорнов с ухмылочкой шутит про падающий Боинг, который тяжелее воздуха, рассказывает "уморительные" истории про окопы и войну в Донецке. Зал аплодирует и умирает от смеха. 298 человек, сбитых установками РФ уже больше никогда не засмеются.

Петросян искренне недоумевает, считая, что конфликт между Россией и Украиной построен на разности языков, ведь у них Кощей Бессмертный - это Чахлик Невмирущий, мол, разве из-за этого можно воевать. Зал лежит в угаре, пока на Майдане в гробовой тишине провожают своих героев.

Камеди Клаб высмеивает Порошенко, изобразив его самой маленькой и пустой матрёшкой. Селебрити давясь от шампанского ржёт. Аплодисменты. А где-то сейчас холодно, страшно и стреляют в украинского солдата. Но, за смехом не слышно. Ещё шуток, больше юмора!

На Новогоднем огоньке Надежда Бабкина, вертясь и кривляясь на сцене, унижает Порошенко, обзывая его тупым, но приминув добавить, что все мы братья. Все жрут оливье, улыбаются, хлопают в ладоши. А Порошенко поседел за несколько лет, пока под это ржание братья-боевики стреляют в граждан его страны.

Навка с партнёром катаются в ледовом шоу в тюремных робах, изображая еврейских узников концлагерей, зарабатывая баллы, чтобы пройти дальше. Зрители голосуют - убедительно ли показали Холокост или не очень?

Познер и какая-то актриска упрекают инвалида за отсутствие ноги, предлагая ему то ли пристегнуть ногу и станцевать ещё, то ли не танцевать больше на публику, то ли просто застрелиться, чтобы не задевать чувства Познера и актриски.

Вперемешку с этой юмористической вакханалией на костях и крови серьёзные люди в пиджаках, очках и с сединой на висках на многомиллионую аудиторию в истерике призывают к войне с Украиной, вооружаться, бомбить, истреблять, сбрасывать атомные бомбы на Стамбул, Киев и Вашингтон. Политики, политологи, журналисты, всяческие эксперты делят Украину, как пирог, рассуждают о деукраинизации, унижают другие нации и страны.

По стране, как грибы вырастают памятники Сталину, памятные камни сотрудникам ГУЛАГа, Ленин с Патриархом соревнуются за обожание масс. Православными активистами громятся выставки, срываются спектакли. Заводятся уголовные дела на режиссеров, ищутся враги народа. На улицах убивают политиков и журналистов. Мироточат какие-то бюсты, людей сажают за плакаты и перепосты. Террористов награждают средь бела дня, сжигают чучела американских президентов. Декриминализируют побои, давят еду, гордятся национальностью, хотят завоевать мир. Во всём опять становятся виноваты евреи и империалисты... Где мы? Что происходит? Зачем мы? Или - это опять мы?
https://www.facebook.com/TverskoyAA/posts/1827302050823793
Комменты жжгут...
А журналист реально майданутый на всю голову.: https://www.facebook.com/TverskoyAA?fref=nf
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2308 : 11 Марта 2017, 11:24:09 »

фейсбук завален подобными депрессивными стонами чуть более чем полностью.))))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2309 : 11 Марта 2017, 11:32:33 »

фейсбук завален подобными депрессивными стонами чуть более чем полностью.))))
Мне вот просто интересно, что движет этими российскими деятелями. Ведь тут явная пропаганда. Ибо смешивание всего в одну кучу, с призывом горевать по погибающим солдатам ВСУ, это ничем другим являться не может. При этом пропаганда направленная против своей страны. Может тоже готовится к переезду в Незалежную?!
Записан
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!