Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 12:32:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 794457 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2325 : 23 Марта 2017, 06:52:37 »

Цитировать
"Сволочи, бандеровцы, фашисты" не пустили: Гозман о Самойловой и демагогии
https://www.obozrevatel.com/show/news/96542-svolochi-banderovtsyi-fashistyi-ne-pustili-gozman-o-samojlovoj-i-demagogii.htm
В общем, виновата во всем сама Россия, потому что поставила Украину в состояние цугцванг, мол, что бы не сделала, всё- равно будет не права.
Очень настораживают фразы вроде
Цитировать
идет масштабная пропагандистская подготовка к силовым решениям
Которые всё чаще твердят, наши гозманы, амнуэли и пр...
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7845


איציק


WWW
« Ответ #2326 : 27 Марта 2017, 23:23:10 »

В НАТО сочли КВН "политическим инструментом Кремля"
https://ria.ru/world/20170315/1490083737.html


А вот появился и ответ, который станет интернет-мемом "Дойти до главного"

"Дойдем до главного": Кадыров и Галустян сняли видеообращение к НАТО

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров, шоумен Михаил Галустян и резидент Comedy Club Дмитрий Грачев сняли короткое видео, в котором высмеяли доклад исследовательского центра НАТО Stratcom, посвященный юмористическим передачам на российском телевидении. Ролик опубликован в официальном Instagram-аккаунте главы республики.

! No longer available


На видеозаписи Галустян, подражая Кадырову, обвиняет экспертов НАТО в провокации. Вскоре в кадре появляется Грачев, который заявляет, что "дойдет до главного".

К ним присоединяется сам глава Чечни. Он призывает "господ юмористов" сохранять спокойствие и тоже обещает "дойти до главного".

https://ria.ru/society/20170327/1490907072.html
« Последнее редактирование: 27 Марта 2017, 23:25:59 от Ицик » Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2327 : 04 Апреля 2017, 21:29:46 »

 Смеющийся
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2328 : 04 Апреля 2017, 23:38:18 »

Бдят. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2329 : 05 Апреля 2017, 06:48:37 »

Повеселило:
Цитировать
Путин не просто так уехал в Арктику. Он там прятался от всенародного гнева. Если бы остался в Москве то тыща-пятьсот миллионов патриотов порвали его на куски. Он даже своих ближних забрал - Медведева и Шойгу.

   Страшно ему стало когда он взглянул в глаза миллионным толпам в центре Москвы. Все правительство России ощутило 26-го что власти Путина пришел конец. Все начали паковать чемоданы наворованными долларами и готовится к побегу.

   Путину страшно как никогда. Он понял что это конец !!!

    Вы думаете я прикалываюсь ? Ничего подобного именно это пишут в Украинских СМИ, приведу пример -

   "Новое время страны, Украина

   Путин промахнулся. Пора им пожертвовать

   "Российский президент уже провалился в попытках увести людей от этих вопросов. В этом основной политический вывод событий 26 марта, поэтому они были встречены с такой растерянностью в Кремле — больше суток вообще не было никакой реакции."

    "Это чувствуется по многим инсайдерским реакциям, публикациям в околокремлевской прессе. Власть неожиданно ощутила, что по внутренней политике ей нечего сказать, поскольку суть клептократической системы как раз порождает ту экономику, которую получили россияне. Вот почему нужно отвлечь внимание людей на внешнюю политику, и этим система занимается последние три года. Но события 26 марта показали, что возможности исчерпаны, «крымнаш» не работает, любые другие авантюры вызовут еще большее отторжение. У российской власти вообще нет языка, месседжей, повестки дня в которой она могла бы говорить с обществом."

    "У коллективной власти в таких ситуациях два выхода: либо избавится от бренда «Путин», пожертвовав Путиным и свалив на него все ошибки, либо бункер. Этот путинский бункер сплотится еще больше и пойдет по пути резкого усиления репрессий и жесткой расправы со всеми недовольными, сопровождаемой попытками еще каких-то внешнеполитических авантюр. Но второй вариант лишь позволит продолжить агонию на несколько месяцев и все равно придется вернуться к варианту номер один. Акела уже столько раз промахнулся и это настолько очевидно его окружению, что вопрос будет решаться либо отказом от Путина, либо ужесточением его личной диктатуры."

   Я не стал всю статью вылаживать и так все понятно http://inosmi.ru/politic/20170... Укры точно знают когда Акела промахивается. Ихний Акела промахивается раз за разом, даже не Акела - так шакал со своей стаей пока у власти, но это не надолго.

   Теперь то Путину уж точно трындец. Все видели что было 26-го ? Вот и я о чем ! Такие звери могут Путина смести на раз ! Лет через пятнадцать - двадцать правда, когда школу закончат, техникум, универ. Но страшно было жутко. Не зря Путин в Арктику убежал. Теперь ему каждую ночь кошмары снится будут.

   А с поста придется уйти вместе с правительством через пару месяцев. Не могли же Укры ошибиться. Они аще Великие пророки. По их предсказаниям в легкую миллионером стать на ставках разбогатеть. Путем - ставить на противоположное..

   P.S. Знаю что хохлы сегодня жутко радуются обсуждая вчерашнюю трагедию. Полазил на Укросайтах, посмотрел, почитал. Порадовало что несмотря на сотни радостных воплей "Рашка фсее" и " Так и надо" , были ( чуть меньше ) и люди выражающие искреннею  скорбь и сочувствие. Пусть на них сразу накидывались толпы бандерлогов, но именно они остались людьми в том рассаднике бандитизма и терроризма в который превратили прекрасную раньше страну.

  Сколько бы на часах стрелки не переводили - Россия будет жить вечно ! Путин может быть чуть меньше, хотя это вопрос спорный...

   А виновные будут найдены и наказаны...
https://cont.ws/@bronik/575454
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2330 : 05 Апреля 2017, 08:37:09 »

Бдят. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
БДЮНЫ!!! Смеющийся
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2331 : 09 Апреля 2017, 10:54:57 »

Очередной опус Латыниной
Цитировать
Вопрос: в России больше 140 млн человек, сколько из них смотрит программу «Время»?
Ответ: 6 млн человек, то есть меньше 2%. Это официальная статистика. Ее легко проверить.
Вопрос: каков средний возраст аудитории программы «Время»? Ответ: 63 года. Это тоже официальная статистика.
Иными словами: те 2%, которые смотрят программу «Время», — это далеко не самая активная часть населения.
Вопрос: сколько человек посмотрели фильм «Он вам не Димон»? Ответ: только на YouTube счетчик перевалил за 17,5 млн просмотров. Цифру эту, с учетом других медиаплатформ, можно смело увеличить по крайней мере вдвое.
Иначе говоря, каждый второй гражданин России моложе 50лет посмотрел фильм Навального. Это примерно согласуется с данными Левада-центра о том, что 38% населения или смотрели фильм Навального, или слышали о нем.
Никакого зомбоящика больше нет. Абсолютное большинство российского активного населения получает информацию другим способом. Оно общается по телефонам, сидит в группах и социальных сетях, лазит по сайтам.
  https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/04/08/72085-konets-televizora
Вот что к чему? Собрала всё в одну кучу.
А вывод по сути один: теперь молодежью можно спокойно управлять через интернет!
У меня есть студенты, которые постоянно постят различные видео, как всё плохо при Путине. Причем совершенно в большинстве случаев не понимая сути происходящего.
К примеру: Несколько видео о забастовке дальнобоев. Спрашиваю, а почему дальнобои бастуют? В ответ, против Платона. Хорошо, а в чем суть? Чем Платон плох для дальнобоев? В ответ: Платон обогощает Путина!!! ЗАНАВЕС!!! Он услышал фразу, что дальнобоям приходится платить и налоги, и ОСАГО, и  транспортный налог и по системе Платон - значит дальнобои бедные и пострадавшие от системы люди!!!
Когда начинаешь разбирать с ними(студентами) каждый момент (в данном случае налоги и платежи) по отдельности, они понимают правомерность этих вычетов. Но, в интернетах же им об этом не говорят. Им впичкивают только НУЖНУЮ информацию, хорошо используя недостаток опыта и знаний детей!
Ну дальнобои это только один из примеров, такая ситуация совершенно по всем моментам.
Так что если телевизор, это зомбоящик, то интернет сегодня всё больше становится зомбогробом!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2332 : 09 Апреля 2017, 15:34:14 »

Новая фишка, распространяемая среди молодежи по соцсетям (взято со страниц моих студентов)
Цитировать
Вот вам доказательство похищения людей во время митингов 26 марта в разных регионах страны. ( Не относится к тем, кого сразу же отпустили, читать комментарии к ст. 126 УК РФ)
http://fb.ru/article/220581/st-uk-rf-pohischenie-cheloveka-kommentarii-preniya

К сожалению действует...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2333 : 11 Апреля 2017, 06:47:31 »

Хоть доказательств так и нет, но это и не важно:
Цитировать
Газета New York Times удостоена Пулитцеровской премии за освещение "российского вмешательства" в американские выборы США. Издание получило награду за материалы, задавшие тон освещению усилий Москвы, передает РИА Новости.

Россия ранее опровергала обвинения американских спецслужб во вмешательстве в выборы в США. Администрация президента Соединенных Штатов Дональда Трампа также опровергала эти обвинения.

Награду в категории "За служение обществу" получили издания New York Daily News и Propublica за статьи о злоупотреблении местных чиновников в отношении малоимущих и расовых меньшинств. Консорциум McClatchy и газета Miami Herald получили премию в категории "разъяснительная журналистика", опубликовавшие "панамские документы" об офшорных схемах.
https://rg.ru/2017/04/11/new-york-times-poluchila-pulitcerovskuiu-premiiu-za-stati-o-rossii.html
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2334 : 12 Апреля 2017, 21:36:29 »

Перенёс сюда, ибо к Сирии не имеет никакого отношения этот бред Зеева.
А вот тут
Было мудростью делать эту страну социалистической? Нет! Это подорвало советскую экономику.
меня разорвало в клочья от полного диссонанса зеевского мозга (ибо ума, судя по этой фразе там не осталось!!!)
Было мудростью вводить войска в Афганистан?
Зеев, а что вы знаете за ввод советских войск в Афганистан и о войне в Афгане??? Зеев, я вам уже говорил, повторяю. Не рассуждайте о том, в чем совершенно ничего не смыслите!!!
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2335 : 12 Апреля 2017, 21:56:04 »

Перенёс сюда, ибо к Сирии не имеет никакого отношения этот бред Зеева.
А вот тутменя разорвало в клочья от полного диссонанса зеевского мозга (ибо ума, судя по этой фразе там не осталось!!!)Зеев, а что вы знаете за ввод советских войск в Афганистан и о войне в Афгане??? Зеев, я вам уже говорил, повторяю. Не рассуждайте о том, в чем совершенно ничего не смыслите!!!
Ну а ты чего смыслишь-то?! Ты -- пешка, пушечное мясо, е2-е4. Ща Мина добазарится, что это он ввёл войска. Йа креведко
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2336 : 12 Апреля 2017, 22:06:46 »

Ну а ты чего смыслишь-то?! Ты -- пешка, пушечное мясо, е2-е4. Ща Мина добазарится, что это он ввёл войска. Йа креведко
Ты то кудой лезешь? Мурло уклонистское. Тебе бы сапога понюхать, прежде чем в разговоры взрослых дядек влезать...
В былые времена даже девчата плевались на таких, откосивших от армии. Ибо, если не служил, значит больной, не полноценный!!! Да ты такой и есть, ибо даже семью содержать не можешь. Всё за счет жены и живешь. Хотя...
Цитировать
— Посмотри на себя, Абрам! Ты настоящий неудачник! Сколько лет ты живешь за мой счет, в моей квартире. А я, не получив от тебя ни копейки, тебя кормлю, одеваю, обстирываю, всё для тебя делаю!
— Сарочка, и ты еще называешь меня неудачником?
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2337 : 13 Апреля 2017, 00:51:01 »

Мина, твоя жена -- собака, твои ученики -- покойники, ты сам -- лузер из лузеров. Гамнамёт-то попридержи... Крутой
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2338 : 13 Апреля 2017, 09:00:48 »

Мина, твоя жена -- собака, твои ученики -- покойники, ты сам -- лузер из лузеров. Гамнамёт-то попридержи... Крутой
Хохлобалт разошелся!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Жену приплёл, учеников... Слушай, у тебя дети есть? Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7845


איציק


WWW
« Ответ #2339 : 13 Апреля 2017, 09:06:53 »

Хохлобалт разошелся!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Жену приплёл, учеников... Слушай, у тебя дети есть? Подмигивающий

Конечно, есть. Кок помню, что он освещал, что у него аж два.
Записан
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!